Кирова,8А - 19-этажный жилой дом (микрорайон "Черняховка")

temp
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение temp »

alisa.smol писал(а):temp, и еще, у нас дааалеко не каждый человек может взять ЗУ в аренду,даже в спальном районе так что тетенька была видать очень не простая :blum:
Изображение
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

temp, это утопическая картинка :)
у нас успех-это попить кофейку или чего покрепче успешно, или родится в семье людей со связями , и попробуй тут поспорь :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

alisa.smol писал(а): люди должны знать, что на место их квартир кто-то уже свои планы строит :chort:
имеют право!!!
Тут ты не совсем права, если бы жильё было муниципальное, тогда необходимо предупредить жителей за како-то время, что их дом предназначен под снос! И то это должен делать не застройщик, а представитель органа местного самоуправления.
В твоём случае, как это было написано выше, застройщик определится с домом, который будет сносить, придёт и попросит продать ему квартиру на выгодных для всех условиях.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

Gulyaev, ты в курсе, что из-за планов застройщика МПЖРЭП и АГГС положили ....на текущий и капитальный ремонт домов микрорайона, и если бы не эти призрачные планы-мы бы уже давно откапиталились...
2. Раз уж ты завел тему, то беде вопросы:
1. Сроки реконструкции и этапы
2. Варианты переселения
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

alisa.smol, хочу заметить - в доме кап ремонт не проводят не потому, что он в зоне будущей застройки, а потому что он аварийный.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

george2707, да ну??? у нас ни один дом не признаны аварийным
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

Gulyaev, видишь, из-за ССК ходят слухи, что наши дома аварийные... :cray: а ты говоришь... вот за это бы тож надо в суд на АГГС подать (за моральный ущерб)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

alisa.smol писал(а):Gulyaev, видишь, из-за ССК ходят слухи, что наши дома аварийные... :cray: а ты говоришь... вот за это бы тож надо в суд на АГГС подать (за моральный ущерб)
ты ещё скажи, что на всём участке нету аварийных домов?
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

alisa.smol, ну значит напутал... пардонте :pardon:
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

alisa.smol писал(а):Gulyaev, ты в курсе, что из-за планов застройщика МПЖРЭП и АГГС положили ....на текущий и капитальный ремонт домов микрорайона, и если бы не эти призрачные планы-мы бы уже давно откапиталились...
Ты серьёзно думаешь, что если бы не планы застройщиков, 2-х этажки ремонтировали по программе капремонта? я в этом сильно сомневаюсь. Максимум на что вы можете надеяться, на косметический ремонт подъездов и на замену труб в подвале.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

Gulyaev, на данном участке ни один дом не признан аварийным, а понятия "ветхий" законодательно не закреплено
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

Gulyaev, во0бще-то даже 2-ки с деревянными перекрытиями капиталили по 185 ФЗ (Витебское шоссе) да видать там люди нужные
ремонт: крыша, коммуникации в подвале, ремонт подъездом-в остальном наш дом не нуждается, стояки у всех давно поменяны
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

george2707 писал(а):alisa.smol, ну значит напутал... пардонте :pardon:
А вот с чего: viewtopic.php?p=7683880#p7683880
alisa.smol писал(а): не Я, нас обманула!!! все дома в 16-36 по Воробьева висят в аварийно- ветхих и нам грозит
01.03.10 : Аварийный переезд
Говорите ССК слухи распускает? Я конечно не читал всего в той теме - может и чего другое ввиду имелось...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

george2707, это фикция АГГС в чьих то интересах: на сайте АГГС в Програме переселения "висит" что дома "ветхий", еще раз-понятия ветхий" законодательно не закреплено, у нас почти у каждого дома есть ответы, что дома не признавались аварийными...
но то, что на сайте АГГС указано, что дома типа ветхии причинило и причиняет жителям этих домов не только моральные, но и материальные ущерб
далее-при моих запросах, на основании чего была указано ветхость, я получила письменный ответ: данные бух учета, то есть фактическое обследование (БТИ) не проводилось, и эти проценты износа врались без фактического обследования жилого фонда...а это уже на уголовщину тянет
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Лаврентий Палыч »

причем если сносить - то вместе с телеателье, спогой и прочими шарагами по тульскому
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение tuman69 »

Лаврентий Палыч, согласен.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

alisa.smol я что-то не поняла :shok: Вы же ещё в сентябре 2011 года
alisa.smol » 30 сен 2011, 08:57
SERGIO, или уже да или на след. недели-сосед подает
viewtopic.php?f=67&t=65357&start=160документы на межевание земли под домом вроде бы подавали???И как результаты???Вопрос мой задан с целью узнать сколько Вы, как собственники земли под домом, будете платить в качестве налогов,учитывая, что дом у вас малоквартирный(16 квартир)???И кто будет платить налог на эту землю за тех,чьи квартиры не приватизированы???
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение CADastr »

причем если сносить - то вместе с телеателье, спогой и прочими шарагами по тульскому
Как по чётной, так и по нечётной сторонам. Вот там реально
Район трущоб и фавел
Собаки стаями бросаются на прохожих
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

CADastr, на Ленина, причем по всей протяженности тоже стаи собак бездомных :(
и дома 2-х этажные на Ленина есть и не мало-тож снести нафиг?
для тебя анекдот; муж жене:
-слушай, у нас дети какие-то не мытые, мы их отмоем или новых нарожаем???
зы:
1.на данном ЗУ нет ни одного дома 4 категории:барачного типа, без благоустройств, все дома имеют полный набор всех видов благоустройства, соответственно законодательно под понятие "барак" не подходят и то, что мы тут видим в постах от некоторых форумчан-просто бросание фекалий.
2.в городе полно домов малой этажности-никто от земельного налога не помер

не Я: лучше платить земельный налог на 1 рубь дороже, чем в новом доме оплачивать "завареный" мусоропровод и неработающий и обосс...лифт придомовую, где на одного жителя 2 см площади
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а): не Я: лучше платить земельный налог на 1 рубь дороже, чем в новом доме оплачивать "завареный" мусоропровод и неработающий и обосс...лифт придомовую, где на одного жителя 2 см площади
Меня интересует не 1 рубль дороже,а :shok: конкретная сумма налога за землю за год, для квартиры площадью в 47 кв.м,как в Вашем случае, именно в Ленинском районе и именно в малоэтажном доме.Если у Вас таких данных нет,то просто интересно,как Вы убеждали соседей согласиться на межевание земли под домом ?и ещё вопрос собирались ли Вы межевать придомовую территорию???
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

не Я, мои соседи не хотят в дешевое и новое жилье в Королевку
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Gulyaev »

А ну ка заканчиваем пи%деть не по делу. От того у на в стране всё и плохо, что целыми днями в интернете просиживаете....работать надо. Алиса, предупреждаю в последний раз! Хватит одно и тоже по 1000 раз писать. Строить ещё ничего не стали и планов застройщиков ты не знаешь, а шума развела же.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение george2707 »

не Я, не пойму я - в чем вопрос? Налоговая база земельного налога - это кадастровая стоимость (посмотреть здесь http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=14&x ... s=cadastre). Ставка 0,06% .
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

george2707 писал(а):не Я, не пойму я - в чем вопрос? Налоговая база земельного налога - это кадастровая стоимость (посмотреть здесь http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=14&x ... s=cadastre). Ставка 0,06% .
Большое спасибо :hi: !и вопрос а как узнать номер участка под своим домом???
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение Кролик »

alisa.smol писал(а): для меня:
1.моя хрущевка напротив телеателье лучше чем любое жилье в Королевке, или др отдаленных местах с новостройками
2. моя 2-х комн хрущ (47 кв.м) для меня лучше, чем 1-ком квартира 47 кв.м в новом доме
3. в Зелеке для переселенцев строили 16-ти эт с 2=х комн 47 кв.м и по планировке в том монолите был абсолютный хрущ
4. плотность : двор на 16 квартир по любому "просторнее" чем на 286 напри ер(есть куда машину поставить )
alisa.smol, еще пункт №4 из своего списка можешь вычеркнуть.
Двор на 16-квартирный дом нельзя сказать, что будет просторнее чем двор дома на 286 квартир. А в некоторых случаях может быть даже наоборот.

Как следует из "Правил землепользования и застройки города Смоленска" ст. 22:
Минимальная допустимая площадь озелененных территорий: 23 квадратных метра на 100 кв. метров общей площади квартир в объекте капитального строительства на участке.
Озелененная территория земельного участка может быть оборудована: площадками для отдыха взрослых, детскими площадками; открытыми спортивными площадками; площадками для выгула собак; грунтовыми пешеходными дорожками; другими подобными объектами.
Ст. 23. Минимальное количество машиномест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельных участков многоквартирных домов: 1 машиноместо на 80 квадратных метров общей площади квартир.

Для примера взгляни на огороженную придомовую территорию всего 25-ти квартирного нового дома по Циолковского, 4 - там особо не разгуляешься.

Если скажешь, что эти нормы не исполняются, так это уже другой вопрос.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):не Я, мои соседи не хотят в дешевое и новое жилье в Королевку
очевидно они хотят ежегодно платить :sorry: по 21000 рублей налог на землю живя в хрущёвке на Воробъёва???Прошлась по кадастровой ссылке george2707 и приблизительно рассчитала стоимость земли под Вашим домом.Итак длина здания 30 метров,ширина 10 метров-площадь участка занимаемого домом 10Х30=300 кв.метров.Цена 1 кв.метра на участке,где расположен Ваш дом от 1001 до 5000 рублей,возьмём,как для :pleasantry: хороших людей, по максимуму и получим 5000 Х 300= 1 500 000- рублей-это стоимость земли под Вашим домом,без придомовой территории.А теперь посчитаем сколько платить за 1 метр 1 500 000 : 100= 15 000 рублей...Значит,при площади квартиры в 47 кв.м и двухэтажном доме Вам придётся платить15 000 Х 47 : 2= 352 500 рублей и умножаем на процентную ставку 0,06%
ИТОГО 352 500Х0,06=21 150рублей с 2-х комнатной хрущёвки.Если стоимость 1 кв.м по кадастровой стоимости в 1000 рублей то можно сумму 21150 разделить на 5 и получить 4230 рублей-что согласитесь то же не 1 рубль.....А к этому необходимо было бы добавить ещё придомовую территорию,которая обычно 5 метров от стены дома-то стоимость налога увеличивается до сногсшибательных цен!!!Поэтому обычные граждане,в малоэтажных домах и не межуют землю под своими домами-поскольку платить такие налоги им не под силу!!!Честно говоря, думаю что и Ваши соседи не представляют сколько им придётся платить денег за воздух-проведя они межевание и оформив землю под домом в общедомовую собственность.За сим раскланиваюсь-что хотела я узнала,но увы не от Вас...
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

не Я, не засирай ты тему фигней а? и иди учи зонирование и математику :blum: + Налоговый кодекс

2. налог на недвигу это : налог га землю + налог на саму квартиру
стоимость квартиры в новом доме в 10-ти раз превышает стоимость хрущей=
зем налог на мой хрущ будет 4 000 в год+налог га хату-1 000 руб=5 000 в год,
а вот новостройка ни Королевке налог на землю 800 руб+налог на хату 10 000+ ТЗР 10 000=20 800
зы: расчет специяльно для Не Я, другим не читать :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
DiK
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 09:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение DiK »

не Я писал(а):
george2707 писал(а):не Я, не пойму я - в чем вопрос? Налоговая база земельного налога - это кадастровая стоимость (посмотреть здесь http://maps.rosreestr.ru/Portal/?l=14&x ... s=cadastre). Ставка 0,06% .
Большое спасибо :hi: !и вопрос а как узнать номер участка под своим домом???
http://map.smoladmin.ru там узнаешь и номер кадастрового квартала и др.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение И.Путь... »

не Я писал(а):Прошлась по кадастровой ссылке george2707 и приблизительно рассчитала стоимость земли под Вашим домом.Итак длина здания 30 метров,ширина 10 метров-площадь участка занимаемого домом 10Х30=300 кв.метров.Цена 1 кв.метра на участке,где расположен Ваш дом от 1001 до 5000 рублей,возьмём,как для :pleasantry: хороших людей, по максимуму и получим 5000 Х 300= 1 500 000- рублей-это стоимость земли под Вашим домом,без придомовой территории.А теперь посчитаем сколько платить за 1 метр 1 500 000 : 100= 15 000 рублей...Значит,при площади квартиры в 47 кв.м и двухэтажном доме Вам придётся платить15 000 Х 47 : 2= 352 500 рублей и умножаем на процентную ставку 0,06%
ИТОГО 352 500Х0,06=21 150рублей с 2-х комнатной хрущёвки.Если стоимость 1 кв.м по кадастровой стоимости в 1000 рублей то можно сумму 21150 разделить на 5 и получить 4230 рублей-что согласитесь то же не 1 рубль.....А к этому необходимо было бы добавить ещё придомовую территорию,которая обычно 5 метров от стены дома-то стоимость налога увеличивается до сногсшибательных цен!!!
??? :unknw:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Жилой микрорайон

Сообщение alisa.smol »

И.Путь..., ну что ты паникуешь??? еще раз:
налог на недвигу составной!!!
там где будет
относительно дорогая земля (по этажности) + не новострой=
малый налог на землю+ высокий налог на новострой-но это еще все проекты!!!
оглянись вокруг: кого из частного сектора волнует этот налог??? опять же: налоговые льготы
просто не Я сеит панику-не знаю почему :unknw:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема