Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

Sceapt, на общедомовые обычно понижающий коэфф идет,
я так и поняла что это счет про лестн площадки..
кстати насколько я помню они обогреваются до 10 этажа..
у меня 17-й если что..
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ИннаByyf, потребленное тепло, никаких коэффициентов. У кого больше площадь - платит больше, у кого меньше - тот, соответственно, меньше.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Sceapt, пришла оплата, за однушку вышло на ОДН 818р.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Sceapt писал(а):Sceapt, пришла оплата, за однушку вышло на ОДН 818р.
Это пипец. Нужно бить в колокола и ставить раком УК. Опуели совсем.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, а у них все просто - открыли все вентили и пусть топится, денюжка капает. Никакой привязки к температуре, как я понял, нет. Действительно нужно отключать стояки отопления на лестничных переходах и на тамбуре между лифтом и балконом. В противном случае расходы будут только увеличиваться - впереди зима и счета 1000+ за однокомнатную квартиру на ОДН по отоплению не за горами. Тем более уже и электричество начали включать в ОДН, но в платежке нет показаний за пред.период, тупо 0 вписан, кстати как и за отопление. Вообще очень все странно и с УК нужно начинать общаться.
Читаю что написано в комментариях за ОКТЯБРЬ:
Показания общедомового прибора учета тепловой энергии 172.77 Гкал, 61.61Гкал суммарные показания по счетчикам квартирным и 97.77Гкал на ОДН.
За ноябрь:
Показания общедомового прибора учета тепловой энергии 248.13 Гкал, 122.98Гкал суммарные показания по счетикам квартирным и 109.01Гкал на ОДН.
Последний раз редактировалось Sceapt 02 дек 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44311
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Расскажу про Миловидово.. Отопление в квартирах индивидуальное, лестничные площадки не отапливаются.. Соседи не живут ни по бокам, ни снизу.. Возможно, сверху живут.. Отопление выключено, в квартире почти 16 градусов.. Узнаю у знакомых, сколько им обходится газ на отопление, при постоянном проживании..
Интересно, куда столько тепла у вас уходит на ОДН? Окна и двери на балконы закрыты в подъездах, люки или двери на тех этаж, тож заперты?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ПРЯНИК1, в том и прикол что не должно быть такого. Ладно мы покупаем Гкал по 1800+ рублей, это действительно дешевле чем у большинства, но вопрос в другом - при таком утеплении у дома не может быть таких теплопотерь. Но должен тебе пояснить - у нас стоит 4 стояка отопления в каждом подъезде - на лестничном переходе, в тамбуре между лифтовой и незадымляемой лоджии, в колясочной и уже в самих холлах. В доме действительно тепло, легко держится в квартире 17.5-18.5 градусов, причем там никто не живет. Поэтому люди и возмущены - мы платим огромные деньги (порядка 250 тысяч в месяц) за ОДН по отоплению.
Есть ещё одно мнение. Нерадивые граждане, которые просто не подают показания счетчиков в принципе, но отапливаются и потом все это раскидывают на ОДН, тогда такие цифры вполне логичны будут, ведь дом новый и в куче квартир вообще никто не живет, но отопление "на чуть-чуть" открыли.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Sceapt писал(а): потом все это раскидывают на ОДН
Такого нет. Показания индивидуальных счетчиков снимает УК, у меня ни одно мной переданное показание не совпадает с платежкой.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ЗдесьНичегоНЕТ, значит меньшая площадь дома потребляет бОльшее количество тепла. Понятно есть какие-то потери на стояках отопления, без этого не обойтись, хоть они и идут в теплоизоляции. Остается вопрос со стояками на лестничных клетках и т.д.
Доцент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Доцент »

Народ забил на голосование. Пока не будет совета дома хрен мы чего добьётся. Дебилы [извините]. (С)
Аватара пользователя
denMAN
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:31
Откуда: из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение denMAN »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):
Sceapt писал(а): потом все это раскидывают на ОДН
Такого нет. Показания индивидуальных счетчиков снимает УК, у меня ни одно мной переданное показание не совпадает с платежкой.
тоже не совпало с переданными показаниями за тепло! но если жильцы не опломбировали счетчики и живут себе тихоньку! с них никто не берет показания приборов и тогда все получается так как говорил Sceapt, так что он в чем то прав :ti_pa:
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

Может я упустила что-то на собрании, но мы, как собственники и жильцы дома, имеем права посмотреть показания счетчиков общедомовых, чтобы самим убедиться в их реальности?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Valent@, разумеется имеем право.
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

Sceapt писал(а):Valent@, разумеется имеем право.
То есть можно просто позвонить и уточнить, когда можно взглянуть на эти счетчики? или нужно опять через собрание и голосование жильцов?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Valent@, насколько знаю это вполне возможно с представителем УК. Поскольку ключи от подвальных и чердачных помещений у них. Главное понимать где находятся эти счетчики.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

в твоей секции. ещё бы глянуть как установлены эти счётчики и что они считают.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, а это уже нужно немного соображать в этих вопросах и смотреть по план коммуникаций.
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

Я позвонила в УК, говорят, что "Без проблем, когда пойдут спец.люди снимать показания счетчиков, то можно с ними все посмотреть, ничего не скрывается и т.д." Заверяют, что счетчики все показывают правильно, что поверены и т.д.
Нужно только числа 20-го сними созвониться и уточнить, когда можно подойти посмотреть.
Конечно, может просто убедимся, что счетчики показывают те цифры, которые нам пишут в квитанции (хотя в последней квитанции за ноябрь показания общедомового отопления почему-то не указаны). Тогда нужно все таки собираться и голосовать за уменьшение отопления лестниц, у нас ну очень тепло на квартирной площадке, чуть ли не теплее, чем в квартире. Нафиг мне это надо! еще и за 1400 руб. в месяц.
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

Кстати, кто еще не приобрел индукционную плиту. Есть лишняя)) Whirlpool ACM 898 BA (описание в интернете есть), по цене - хотелось бы за 20000 руб., но готовы торговаться.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44311
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Valent@, за пятёрку на Авито продавай..
unity_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 19:13
Настоящее имя: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение unity_ »

на некоторых этажах тех.комнаты уже закрыты железными дверьми, а пространство общее. жилинспекцию вызывать? почему мы должны платить за свет и тепло ушлых соседей, присвоивших пространство?
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

unity_ писал(а):на некоторых этажах тех.комнаты уже закрыты железными дверьми, а пространство общее. жилинспекцию вызывать? почему мы должны платить за свет и тепло ушлых соседей, присвоивших пространство?
У нас закрыто, но это этаж так решил.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Valent@ писал(а):Я позвонила в УК, говорят, что "Без проблем, когда пойдут спец.люди снимать показания счетчиков, то можно с ними все посмотреть, ничего не скрывается и т.д." Заверяют, что счетчики все показывают правильно, что поверены и т.д.
Нужно только числа 20-го сними созвониться и уточнить, когда можно подойти посмотреть.
Конечно, может просто убедимся, что счетчики показывают те цифры, которые нам пишут в квитанции (хотя в последней квитанции за ноябрь показания общедомового отопления почему-то не указаны). Тогда нужно все таки собираться и голосовать за уменьшение отопления лестниц, у нас ну очень тепло на квартирной площадке, чуть ли не теплее, чем в квартире. Нафиг мне это надо! еще и за 1400 руб. в месяц.
отопление лесниц не уменьшишь, оно и так еле греет. А вот на счётчики нужно глянуть, есть определённые сомнения, особенно после разговора с гл. инженеркой.

Народу активного очень мало, одни дауны и зомбированные офиц.пропагандой. с такими жильцами мы ничего от УК не добъёмся. :de_vil:
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Если отопление лестниц и колясочных это отдельный контур, не связанный с квартирной системой, то почему его нельзя перекрыть? Да пусть даже банальный кран шаровой врезать, где-нибудь в подвале, куда нет свободного доступа, перекрыть его и опечатать (только воду слить еще заранее). Другое дело, что на собрании некоторые кричали, что подъезды зимой инеем покроются, и их это по каким-то причинам не устраивает. Вот у меня старая квартира в таком доме, где хоть и есть батареи в подъезде, но отсутствие нормальных окон, и местами остекления вообще, делает их бесполезными. Но наличие снега и инея в подъезде никак на жизни зимой не сказывается. Проблемка еще в том, что лифтовое оборудование замерзать не должно, не знаю как там на тех этаже с обогревом.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение bam67 »

ЗдесьНичегоНЕТ, ничего с лифтом не случится. В домах с индивидуальным отоплением общественные помещения не отапливаются, ничего, все нормально. Могу у себя на техэтаже без отопления температуру померить, если сильно интересует :-))
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

bam67, ну раз так, тогда вообще проблем с отключением не вижу. А мерить не надо :-) , суть не в конкретной температуре, а в возможных проблемах при сильных морозах.
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

если будет заочное голосование, свистите)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ИннаByyf, в почтовый ящик не заглядывали? Бланки голосования были у всех.
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

Sceapt, когда? я пару мес там не была
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ИннаByyf, несколько недель назад положили.
Изображение
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема