Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

OLN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение OLN »

ИннаByyf писал(а): хрень какая то круглая
Вроде заглушка на счётчик. Ставить вместо него, когда снимается для поверки.
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

ZONDER, в студии черный ящик)
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ZONDER »

ИннаByyf писал(а):ZONDER, в студии черный ящик)
Тогда сама определяй. Как назовешь так и ладно. :uch_tiv: :hi_hi_hi:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Новичек
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Новичек »

Обрезаны кабеля от датчика температуры на подаче. :cry_ing:
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

А вот и быдло проявляется. При наличии кучи парковочных мест донести свою драгоценную задницу несколько лишних метров не в состоянии.
Изображение
Когда подходил к своей машине, увидел что возле бака для строительного мусора припарковался мужчина на мерседесе. Подошел, вежливо пообщался, он понял что не стоит ставить машину на зеленой зоне и без лишних вопросов переставил её на свободное место возле подъезда.
А вот очередная платежка с ОДН меня, мягко говоря поразила... сумма за отопление просто какая-то неразумная.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44306
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Sceapt, как правило, у таких людей есть оправдание, что все равно ведь снегом засыпано... Но, и летом они заезжают на газон, сначала превращая его в грязевую, а не зеленую зону, а потом кивая, типа "а где вы тут видите траву"? Х.з., но это какая-то инфекция...
Что там с ОДН, после отключения теплосчетчиков, насчитали по тарифам? Можно потребовать у УК полностью отключить отопление подъездов?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ПРЯНИК1, ну я думаю если ему на капот пару лопат снега высыпать и пройтись на коньках, он будет не очень доволен. Ни к чему не призываю, но ладно когда реально место нет и все забито. С другой стороны дома огромная парковка не на один десяток машин и все равно надо поставить вот так.
По ОДН просто очень большие начисления (большая площадь общедомового имущества и несколько стояков отопления) + методика расчета простая. Берем потребление собственников (я так понимаю переданное) и показания общедомового счетчика, делим на всех и предъявляем разницу к оплате. УК отключать стояки отказывается, типа проектом предусмотрено, ничего сделать не можем, а за последствия отвечать не хотим. Я успел защитить свой ящик двумя замками, но они тоже от честных людей. Но у меня в неотапливаемой квартире 22.3 градуса, при -5 за бортом, понимаю что это не очень хорошо, поскольку частично меня топят соседи, но и отапливать квартиру, в которой не живешь как-то странно.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44306
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Кстати, все сильные холода у меня в хате было отключено отопление и температура была около 13 градусов, потом потеплело до 15.... А щас начали ремонт, котел работает уже неделю, ну где-то на треть включено и в хате все равно ниже 20... странно....
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ПРЯНИК1, в самые сильные морозы до -32 у меня ниже 15 вроде и не опускалась в принципе, основное время держалась 17-18, потом 19, сейчас вот 22 уже.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ZONDER »

Сейчас ради интереса поглядел квитанцию свою по оплате ЖКХ. ОДН за электроэнергию, гор. и хол. воду составило 28 рублей за всё вместе. ОДН на отопление у нас в квитанции нет, хоть одна батарея в подъезде присутствует возле почтовых ящиков. :ti_pa:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ZONDER, а общедомовой счетчик установлен?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ZONDER »

Sceapt писал(а):ZONDER, а общедомовой счетчик установлен?
Смеешься? В нашем то доме?! Нет конечно. Норматив-наше все. :sorry:
ЗЫ; У меня оплата квартиры 2700 где то в месяц выходит за все. Пока терпимо.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Платежка за январь шокирует, только за отопление 3200, из них ОДН 1050 !!! Скорее бы весна :plach:
Вырос тариф за содержание, теперь 17,51, внизу подписано, что в него включили ОДН за электричество по нормативу.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44306
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Продавайте свои хаты и переезжайте на Королевку или в Одинцово....
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ПРЯНИК1, не-не-не, спасибо :) Я думаю как общее собрание отключит отопление по стоякам, то суммы платежек резко упадут и это станет выгоднее чем индивидуалка )))
Но пока я слабо представляю как могут получаться такие суммы, у меня при включении отопления температура довольно быстро поднялась до 27 градусов тепла. В то же время ниже 15 градусов без отопления я не видел в принципе даже в серьезные морозы, поэтому думаю что у тех, у кого холодно даже при максимальном отоплении нужно проверять куда девается тепло.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Sceapt, ну дааа, общее собрание, которое никак не соберется. Мечтать не запрещается. Не торопятся люди въезжать. Я, вынимая свою почту, вижу только растущие стопки бумажек у моих непосредственных соседей. Они, похоже, ни одной платежки в глаза не видели, откуда им знать про проблему ОДН.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ЗдесьНичегоНЕТ, а самое чудесное что они тупо могут и не платить за коммуналку, причем ладно ОДН, но никто не подает и показания счетчиков, то есть даже если квартира отапливается, то данные не передаются и перерасход оплачивают остальные жители.
Для понимания - у меня изменились показания счетчиков по отоплению после 23 числа уже, однако фактические показания, скажем, на 31 число никто не снимал и мне прислали старые показания по счетчику. Из чего можно сделать вывод что сейчас жильцы тупо оплачивают отопление соседей. Отчасти поэтому некоторым приходится и перетапливать свою квартиру, поскольку соседи не отапливаются и стены холодные.
Kalinka-Malinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Kalinka-Malinka »

но никто не подает и показания счетчиков, то есть даже если квартира отапливается, то данные не передаются и перерасход оплачивают остальные жители.
Показания счетчиков отопления снимает УК, во всяком случае у тех, у кого свободный доступ к тем самым счетчикам. А если у кого то врезан замок, то УК активно названивает и просит передать показания. А такие счета по ОДН за январь, всего лишь потому, что декабрьские показания снимались не в конце месяца как обычно, а в середине, соответственно январский счет по факту не за месяц, а за полтора. Что то мне подсказывает, что февральский счет будет равен ноябрьскому.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Sceapt, индивидуальные они снимают примерно 22 числа. И месяц потребления всегда с 22 по 22 число, а не с 1 по 31. Вот если показания ОДН снимаются 31, а не 22, это чистый обман, но и это увеличило бы только первый счет, последующие будут примерно верны.
Я такой счет за январь для себя объясняю сильными морозами, да и в целом январь был холоднее.
Kalinka-Malinka, не в конце месяца как обычно, а в середине
откуда такие сведения?
Kalinka-Malinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Kalinka-Malinka »

ЗдесьНичегоНЕТ, откуда такие сведения?
Экспериментировала с отоплением, несколько раз за сутки записывала показания счетчика (это было в ноябре) И с уверенностью могу сказать, что в ноябре показания снимали 25 числа. В декабре не могу назвать дату, просто предположила.
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

Я не передавала показания счетчиков уже месяца три. И особо не стараюсь, потому что УК сама ходит их снимать, по крайней мере по моей квартире совпадает то, что я смотрю по счетчику и то что они выставляют в квитанции.
По-моему, полный бред, что стояки в подъезде забирают половину поставленной тепловой энергии в дом. И вряд ли их отключение сильно поможет. А вот то, что дом не заселян и эта половина поставляемой энергии не потребляется не заселянными квартирами и уходит в ни куда, и почему эту не потребленную энергию раскидывают между всеми - интересно... Может есть какие-то нормы распределения, ну уж больно дорого выходит отопление по счетчику.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Valent@, ну я замки повесил на ящик, передать показания счетчика мне нетрудно. Про малое потребление стояков, 3 радиатора на каждом этаже (колясочные, тамбур между незадымляемым переходом и лифтовой, сами лестничные пролеты)вполне приличные теплопотери, особенно в лестничных переходах эквивалентны теплопотерям пары квартир.
Я хоть у себя теплое остекление лоджии поставил - в квартире сразу резко потеплело, ибо не сифонит ничего. Заодно и угол в одной из комнат у соседей утеплился таким образом.
Kalinka-Malinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Kalinka-Malinka »

Valent@, Может есть какие-то нормы распределения
Такие нормы есть, именно по ним и рассчитывают. А в том, что такие счета за ОДН связаны с тем, что дом не заселен я с вами, пожалуй, соглашусь. Судя по количеству потребленной воды, можно предположить, что дом заселен процентов на 30, ну +\-. Пока не заселится хотя бы % 70 жильцов, счета по отоплению за ОДН будут негуманными.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Даже если заселятся 100%, три радиатора греющих улицу никуда не исчезнут. Нужно их отключить, и только тогда станет ясно, насколько велики теплопотери от них.
Valent@, не потребляется не заселянными квартирами и уходит в ни куда
то, что не потребляется не может уходить в никуда, принцип работы счетчика такое исключает, считается "Что вышло" - "Что вернулось".
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Storm »

Вот именно, при незаселившихся будут больше показания индивидуального счетчика, а не ОДН.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Соседи, у кого счётчик исправен за январь насчитали по счётчику или нормативу?
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

modelist, по счетчику
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, первые 3 месяца, если счетчик неисправен - по среднему потреблению. Потом по тарифу.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Storm »

Sceapt писал(а):modelist, первые 3 месяца, если счетчик неисправен - по среднему потреблению. Потом по тарифу.
С чего бы? Это если показания не передавать. А потом все равно пересчитать должны эти начисления.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Sceapt писал(а):modelist, первые 3 месяца, если счетчик неисправен - по среднему потреблению. Потом по тарифу.
Я несколько иное спрашивал. :-))
Ответить Пред. темаСлед. тема