Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

Я не передавала показания счетчиков уже месяца три. И особо не стараюсь, потому что УК сама ходит их снимать, по крайней мере по моей квартире совпадает то, что я смотрю по счетчику и то что они выставляют в квитанции.
По-моему, полный бред, что стояки в подъезде забирают половину поставленной тепловой энергии в дом. И вряд ли их отключение сильно поможет. А вот то, что дом не заселян и эта половина поставляемой энергии не потребляется не заселянными квартирами и уходит в ни куда, и почему эту не потребленную энергию раскидывают между всеми - интересно... Может есть какие-то нормы распределения, ну уж больно дорого выходит отопление по счетчику.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Valent@, ну я замки повесил на ящик, передать показания счетчика мне нетрудно. Про малое потребление стояков, 3 радиатора на каждом этаже (колясочные, тамбур между незадымляемым переходом и лифтовой, сами лестничные пролеты)вполне приличные теплопотери, особенно в лестничных переходах эквивалентны теплопотерям пары квартир.
Я хоть у себя теплое остекление лоджии поставил - в квартире сразу резко потеплело, ибо не сифонит ничего. Заодно и угол в одной из комнат у соседей утеплился таким образом.
Kalinka-Malinka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Kalinka-Malinka »

Valent@, Может есть какие-то нормы распределения
Такие нормы есть, именно по ним и рассчитывают. А в том, что такие счета за ОДН связаны с тем, что дом не заселен я с вами, пожалуй, соглашусь. Судя по количеству потребленной воды, можно предположить, что дом заселен процентов на 30, ну +\-. Пока не заселится хотя бы % 70 жильцов, счета по отоплению за ОДН будут негуманными.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Даже если заселятся 100%, три радиатора греющих улицу никуда не исчезнут. Нужно их отключить, и только тогда станет ясно, насколько велики теплопотери от них.
Valent@, не потребляется не заселянными квартирами и уходит в ни куда
то, что не потребляется не может уходить в никуда, принцип работы счетчика такое исключает, считается "Что вышло" - "Что вернулось".
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Storm »

Вот именно, при незаселившихся будут больше показания индивидуального счетчика, а не ОДН.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Соседи, у кого счётчик исправен за январь насчитали по счётчику или нормативу?
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

modelist, по счетчику
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, первые 3 месяца, если счетчик неисправен - по среднему потреблению. Потом по тарифу.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Storm »

Sceapt писал(а):modelist, первые 3 месяца, если счетчик неисправен - по среднему потреблению. Потом по тарифу.
С чего бы? Это если показания не передавать. А потом все равно пересчитать должны эти начисления.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Sceapt писал(а):modelist, первые 3 месяца, если счетчик неисправен - по среднему потреблению. Потом по тарифу.
Я несколько иное спрашивал. :-))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, у кого счетчик исправен - считают по нему, разумеется.
Сегодня опять стояла машина на зеленой зоне. Вернее как, если машины так и будут туда ставить, то зеленой зоны и не будет, будет вечное месиво, грязь будет потом с колес и на асфальте. Последняя фотография как раз с парковки с другой стороны дома. Посему если видите человека, который ставит машину на зеленую зону, то попросите вежливо переставить на другое. Парковка внизу почти всегда свободна и весь вопрос просто в лени.
Изображение
Изображение
Изображение
Valent@
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Valent@ »

Я хочу обратиться к жильцам с домашними питомцами. Пожалуйста, не выгуливайте своих любимцев на детской площадке (под детской площадкой я подразумеваю весь пятак перед домом, а не только краешек, где качельки и лавочки). Как же не приятно было смотреть на то, как дети старались лепили крепость, а молодой человек привел выгулять свою собачку прям на эту крепость. Вокруг просто такое раздолье, где можно выгуливать питомцев!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

А по весне все такие выгуливальщики выглядят так:
Изображение
Svetilnik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 14:08
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Svetilnik »

Здравствуйте, уважаемые соседи! Поделитесь, пожалуйста, контактами, где такое чудо делают?
Вложения
IMG_2017-02-12_205913.jpg
IMG_2017-02-12_205913.jpg (2.31 МБ) 3067 просмотров
Sobstvennik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sobstvennik »

Добрый день, соседи! Срезал кто-нибудь у себя на балконе пожарную лестницу? Нужно на это разрешение?
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Sobstvennik писал(а):Добрый день, соседи! Срезал кто-нибудь у себя на балконе пожарную лестницу? Нужно на это разрешение?
Разрешение никто не даст. Даже в договоре с УК сохранность прописана. Вандализм, только вандализм. :-))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Sobstvennik, думаю срезать лестницы и замуровывать люки межэтажные идея не самая лучшая в доме с 19 этажами. Пожарные однозначно такого разрешения не дадут и при последующей проверке могут и штраф вкатать и обязать вернуть как было.
fkcvis
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 12:26
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение fkcvis »

Соседи какое качество отделки в вашей квартире?
У меня обнаружены проблемы:
1. Все окна продувает.
2. В штукатурке имеются пустоты ,отторжение материала.
3. Уровень слива канализации слишком высоко.

Гражданстрой согласен устранить недостатки но:
Отбили огромное количество штукатурки в комнатах и кухне,а в ванной и туалете полностью.... и уже начали на носить новый слой без нанесения грунтовки.....
Как будут устранять недостатки с окном еще не знаю: заменой или выравниванием дует абсолютно со всех сторон....
Стояк вроде как опустят.....
Письменно не дают никаких ответов каким образом будут устранять данные недостатки.

КАКИЕ ВАМ УСТРАНЯЛИ НЕДОСТАТКИ и как вы это контролировали?
Что делать ? отказываться от их услуг все делать за свой счет а потом через суд с них возмещать?
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Sceapt писал(а):Sobstvennik, думаю срезать лестницы и замуровывать люки межэтажные идея не самая лучшая в доме с 19 этажами. Пожарные однозначно такого разрешения не дадут и при последующей проверке могут и штраф вкатать и обязать вернуть как было.
Как это будет выглядеть?
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Storm »

modelist,
Если будет пожар и погибнут люди, тому кто срезал лесницу придется присесть.
А пока пожара нет всем пофиг, куча народу посрезала, у остальных эти лесницы вообще заварены (т.е. люки). По домам проверять никто не ходит.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, например я напишу жалобу что общедомовое имущество уничтожается (а люк и лестница именно общедомовое имущество) и при подтверждении данного факта обяжут восстановить. Как это часто бывает, добрые люди найдутся.
Sobstvennik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sobstvennik »

А с какого х.ра мой балкон это общедомовое имущество? Подъезд, лестничная клетка - это да, а за балкон я платил как и за кв.м квартиры, плюс ко всему эта лестница не указана не в договоре не в кадастровом плане не в плане дома!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Sobstvennik, по законодательству :nez-nayu: А по лестнице и люку есть нормативы, за спил предусмотрен штраф.
Sobstvennik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sobstvennik »

А кто докажет что лестница была если её нет ни в каких документах? Гражданстрой продал мне квартиру без лестницы!
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Sobstvennik, думаю что акт осмотра дома при сдаче группе экспертов, куда включается, в том числе и проверяющий из пожарной службы. На дом есть проект и там тоже эти данные, с большой долей вероятности, есть. Так что рекомендую несколько раз подумать прежде чем убирать данные конструкции и заваривать люк.
Sobstvennik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sobstvennik »

Да я больше думаю о том что сейчас ко мне в квартиру может без проблем кто нибудь залезть т.к. балконная дверь так себе защита)))
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Sobstvennik, любая защита от любителей, если очень надо - проломают стену от соседей, таких историй куча, даже межэтажные перекрытия ломались и через потолок проникали в квартиру. Поэтому я доволен что у меня не было изначально на лоджии ни люка, ни лестницы.
Sobstvennik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sobstvennik »

Sceapt писал(а):Sobstvennik, любая защита от любителей, если очень надо - проломают стену от соседей, таких историй куча, даже межэтажные перекрытия ломались и через потолок проникали в квартиру. Поэтому я доволен что у меня не было изначально на лоджии ни люка, ни лестницы.
Тебе проще
OLN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 15:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение OLN »

fkcvis писал(а):
КАКИЕ ВАМ УСТРАНЯЛИ НЕДОСТАТКИ и как вы это контролировали?
Что делать ? отказываться от их услуг все делать за свой счет а потом через суд с них возмещать?
Я покупал грунтовку для стен, бетоконтакт для бетонных частей типа вентиляционных каналов и диафрагмы, а также ротбанд вместо отвалившейся известковой срани. Да, это мои расходы, но это лучше, чем потом все равно переделывать за ними после приемки.
+ личное присутствие при переделке. С окнами, похоже, полдома мучается. Решения пока нет, если только суд.
Соседи меняют сами.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

OLN, мне повезло, на кухне окно установлено хорошо - не тянет, не дует, не свистит. А вот балконный блок отвратный, но я поставил панорамное остекление теплое и всё, проблема тоже решилась. В итоге сейчас имеют температуру 23.8 градуса без отопления со снятыми радиаторами...
Ответить Пред. темаСлед. тема