Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):
ИннаByyf писал(а):у меня во дворе стоит котельная, которая работает на газе и подключен к ней только наш дом,
тариф 11,30 руб (за июнь правда, за июль-сентябрь вообще тсж не начисляло отопление), умножается на кол-во квадратных метров в квартире.
кому говорю сколько плачу за отопление - все удивляются)
тариф на горячую воду - 103,03 руб за куб без водоотведения.
на рыленкова 54 почему то гор вода 137,08, пиво добавляют?)
А кто в вашем случае устанавливает такие тарифы? И котельная наверняка без посредника в виде Квадры?
не знаю, котельная жд,
тарифы на хол воду и водоотведение кстати совпадают.
думала если у нас такое дешевое отопление, и 50% тепла "в форточку", то если будут счетчики будет еще дешевле)
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

кстати про горячую воду на рыленкова 54,
сейчас посмотрела на смоладмин.ру, там тарифы 137.08 на горячую воду МУП Смоленктеплосеть,
похоже УК Гражданстрой тарифы понахватало оттуда отсюда...

я уже писала как то тут, наше тсж тоже завышало тарифы на отопление...пожаловался кто то,
прокурорская проверка была, дело завели, теперь вот чики пуки) в местных газетах писали..
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

modelist писал(а):
Sceapt писал(а):ПРЯНИК1, котельная дому не принадлежит. Владеет ей ООО "ГИС", дочка Гражданстроя.
А платим Квадре по её драконовским тарифам. :plach:
Если верить тому, что ответила 'Квадра' на письмо Стаса, то вы платите за тепло меньше, чем сама 'Квадра' выкупая его у 'ГИС'.. Обывателю это кажется абсурдом, но такова действительность.. Дом построил 'Гражданстрой', котельная его же, через прокладку 'ГИС', а платит нужно 'Квадре' Прохоракуршавельского..
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ПРЯНИК1, так и есть. Проблема что я пока не понимаю как в однокомнатной квартире в такое теплое время года можно было спалить 1700 рублей. Это примерно 2.5 расчетной нормы. Так, например, у меня потребление за 4 месяца составило примерно 1.6Гкал (знаю, так как тепло было с декабря-января по апрель включительно), то есть условные 3000 рублей за 4 месяца, или 750р в месяц за отопление. Как у людей получилось за октябрь столько тепла потребить я слабо себе представляю. Мои слова примерно совпадают с расчетами на то что однушку в 44м2 можно отопить 0.352гкал, что в соответствии с тарифом получается 755 рублей в месяц.
З.Ы. Даже если брать утвержденный тариф в 0.0136гкал/м2 (хотя все мы понимаем что тариф будет завышен), то выходит 0,5984ГКал. Пересчитываем в рубли и получаем 1283,72. Это если брать то что в доме нет учета потребленной тепловой энергии и мы все платим по утвержденному тарифу.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ZONDER »

Был сегодня у Скипта на квартире, да,у него там тепло без отопления. 17,4 градуса. Правда и в коридорах там не холодно. Реально теплый дом. :co_ol:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

ZONDER писал(а):Был сегодня у Скипта на квартире, да,у него там тепло без отопления. 17,4 градуса. Правда и в коридорах там не холодно. Реально теплый дом. :co_ol:
У меня до включения отопления было 18 градусов, это по СанПину минимально допустимая температура. Но для меня это натуральный дубак, серьезно завидую тем, для кого это "тепло".
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ZONDER, причем мало что без отопления, так ещё и полотенцесушитель выключен был, сам видел что работники попросили прокладки новые чтобы его включить. Как включил - через 20 минут уже 18.2 градуса и 42% влажности.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ZONDER »

Sceapt писал(а):ZONDER, причем мало что без отопления, так ещё и полотенцесушитель выключен был, сам видел что работники попросили прокладки новые чтобы его включить. Как включил - через 20 минут уже 18.2 градуса и 42% влажности.
:co_ol:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
denMAN
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:31
Откуда: из мамы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение denMAN »

Все затаились) и ждут новых платежек за отопление!! :plach:
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

люди на лестничн площадке не отключили отопление?
мне начислили 1271.30
ппц...не живу там и платить столько.. 8-[]
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

ИннаByyf писал(а):люди на лестничн площадке не отключили отопление?
мне начислили 1271.30
ппц...не живу там и платить столько.. 8-[]
Это за ноябрь? 8-[]
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Так платежек ещё не было за ноябрь, я вчера вечером в ящике смотрел.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Sceapt писал(а):Так платежек ещё не было за ноябрь, я вчера вечером в ящике смотрел.
Так и я о том же. Но с отоплением нужно разбираться, Гражданстрой наёбобманывает нас капитально. Гнилая конторка.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, есть у меня предположение почему такая сумма получилась. Начнем с того что всю зиму прошлую и до весны квартиры отапливались, но в первых платежках в показаниях счетчиков стояли незаполненные графы. Вполне возможно что сейчас ВСЮ разницу за тот период отопления тупо взяли и поделили за первый месяц, поскольку получилось что 1/3 отопления сожрали квартиры, а 2/3 отопления пошли на общедомовые нужды. Поэтому и жду с нетерпением платежек за ноябрь, где уже будет понятно обманывают нас или просто решили за тот период денюжек срубить.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Нехорошая тётка, представлявшаяся гл. инженером утверждала, что показания взяты от сентября с.г.
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

modelist, хз, я через сб-онлайн хотела оплатить за содерж и ремонт,
но выскочила эта сумма за отопление,
только из-за квитанции на другой конец города не охота пилить
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

Sceapt, нет у меня за отопление не должно было ничего накрутить,
я его не включала, спец ездила проверяла батареи, когда подключили тепло
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ИннаByyf, это ОБЩЕДОМОВЫЕ нужды, а не личное потребление. Там если посмотреть, то более 60% всего потребленного объема тепла получилось не на квартиры, а на отопление площадок и т.д. Но мне кажется что всё равно это желание лишнюю копейку заработать. Но мириться с отоплением площадок по таким ценам ежемесячно не будет никто. Правда у себя отопление я тоже не включал, в -8 градусов и ветре в квартире без отопления 17.9 тепла.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

У меня в этом месяце опять 1000кВтч насчиталось. Две квадровские нормы. Если условно принять, что у меня было бы тоже 18 градусов без отопления, то эта тысяча ушла подогрев квартиры всего на 4 градуса. Может такое быть от плохой циркуляции теплоносителя в системе, при недостаточном давлении например, или из-за недостаточно высокой температуры теплоносителя? Не верю я, что с системой отопления все хорошо, слишком большие цифры.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ЗдесьНичегоНЕТ, проблема что считается потребленное тепло, то есть разница между входом и выходом.
ИннаByyf
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:11
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ИннаByyf »

Sceapt, на общедомовые обычно понижающий коэфф идет,
я так и поняла что это счет про лестн площадки..
кстати насколько я помню они обогреваются до 10 этажа..
у меня 17-й если что..
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ИннаByyf, потребленное тепло, никаких коэффициентов. У кого больше площадь - платит больше, у кого меньше - тот, соответственно, меньше.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

Sceapt, пришла оплата, за однушку вышло на ОДН 818р.
modelist
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:07
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение modelist »

Sceapt писал(а):Sceapt, пришла оплата, за однушку вышло на ОДН 818р.
Это пипец. Нужно бить в колокола и ставить раком УК. Опуели совсем.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

modelist, а у них все просто - открыли все вентили и пусть топится, денюжка капает. Никакой привязки к температуре, как я понял, нет. Действительно нужно отключать стояки отопления на лестничных переходах и на тамбуре между лифтом и балконом. В противном случае расходы будут только увеличиваться - впереди зима и счета 1000+ за однокомнатную квартиру на ОДН по отоплению не за горами. Тем более уже и электричество начали включать в ОДН, но в платежке нет показаний за пред.период, тупо 0 вписан, кстати как и за отопление. Вообще очень все странно и с УК нужно начинать общаться.
Читаю что написано в комментариях за ОКТЯБРЬ:
Показания общедомового прибора учета тепловой энергии 172.77 Гкал, 61.61Гкал суммарные показания по счетчикам квартирным и 97.77Гкал на ОДН.
За ноябрь:
Показания общедомового прибора учета тепловой энергии 248.13 Гкал, 122.98Гкал суммарные показания по счетикам квартирным и 109.01Гкал на ОДН.
Последний раз редактировалось Sceapt 02 дек 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44314
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ПРЯНИК1 »

Расскажу про Миловидово.. Отопление в квартирах индивидуальное, лестничные площадки не отапливаются.. Соседи не живут ни по бокам, ни снизу.. Возможно, сверху живут.. Отопление выключено, в квартире почти 16 градусов.. Узнаю у знакомых, сколько им обходится газ на отопление, при постоянном проживании..
Интересно, куда столько тепла у вас уходит на ОДН? Окна и двери на балконы закрыты в подъездах, люки или двери на тех этаж, тож заперты?
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ПРЯНИК1, в том и прикол что не должно быть такого. Ладно мы покупаем Гкал по 1800+ рублей, это действительно дешевле чем у большинства, но вопрос в другом - при таком утеплении у дома не может быть таких теплопотерь. Но должен тебе пояснить - у нас стоит 4 стояка отопления в каждом подъезде - на лестничном переходе, в тамбуре между лифтовой и незадымляемой лоджии, в колясочной и уже в самих холлах. В доме действительно тепло, легко держится в квартире 17.5-18.5 градусов, причем там никто не живет. Поэтому люди и возмущены - мы платим огромные деньги (порядка 250 тысяч в месяц) за ОДН по отоплению.
Есть ещё одно мнение. Нерадивые граждане, которые просто не подают показания счетчиков в принципе, но отапливаются и потом все это раскидывают на ОДН, тогда такие цифры вполне логичны будут, ведь дом новый и в куче квартир вообще никто не живет, но отопление "на чуть-чуть" открыли.
ЗдесьНичегоНЕТ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ »

Sceapt писал(а): потом все это раскидывают на ОДН
Такого нет. Показания индивидуальных счетчиков снимает УК, у меня ни одно мной переданное показание не совпадает с платежкой.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Sceapt »

ЗдесьНичегоНЕТ, значит меньшая площадь дома потребляет бОльшее количество тепла. Понятно есть какие-то потери на стояках отопления, без этого не обойтись, хоть они и идут в теплоизоляции. Остается вопрос со стояками на лестничных клетках и т.д.
Доцент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Сообщение Доцент »

Народ забил на голосование. Пока не будет совета дома хрен мы чего добьётся. Дебилы [извините]. (С)
Ответить Пред. темаСлед. тема