Рыленкова,52,54 - Многоэтажные жилые дома

Форум с архивом завершенных строек и место для общения жильцов.

Модераторы: Gulyaev, Кролик

Сообщение modelist » 12 дек 2016, 18:48

в нашем доме всё было продано годы назад. Как сейчас будет х.з
Ремонт и тюнинг выхлопных систем, ремонт подвески и ДВС т. 8-919 О45-93-22 Дмитрий.
modelist

Сообщение Valent@ » 15 дек 2016, 17:02

Люди, у кого двушки и тепло в квартире? У нас холодрыга, батареи на полную мощность , обогревателем и еще тепловой пушкой греемся. Может это, конечно, потому что мы на 16 этаже, а под нами и над нами не заселенные квартиры, которые не топятся.
Valent@

Сообщение Sobstvennik » 15 дек 2016, 17:19

У нас двушка и тепло... Квартира угловая.
Sobstvennik

Сообщение Valent@ » 15 дек 2016, 17:37

а какой этаж и есть ли соседи по сторонам? Окна меняли от Застройщика?
Valent@

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ » 15 дек 2016, 19:27

Valent@, ощущения холодрыги и тепла у людей бывают очень разными. Вы напишите сколько градусов в квартире, так понятнее будет.
ЗдесьНичегоНЕТ

Сообщение Sobstvennik » 15 дек 2016, 23:58

9 этаж, с соседями одна стена в зале общая. Градуса 23 в квартире есть, при том что окна не меняли и батареи не на максимум работают.
Sobstvennik

Сообщение Valent@ » 19 дек 2016, 14:28

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):Valent@, ощущения холодрыги и тепла у людей бывают очень разными. Вы напишите сколько градусов в квартире, так понятнее будет.

Только вчера термометр нашла, показал 21 градус, батареи на полную, а на улице ноль.
Когда были морозы было холоднее.
Valent@

Сообщение Sceapt » 19 дек 2016, 17:40

Valent@, купите китайский пирометр за 500-600 рублей и попробуйте температуру стен посмотреть, возможно где-то брак от застройщика. На выходных был в квартире, в неотапливаемой - 19.4 градуса тепла. Если найдутся вопросы, то приглашайте специалистов с тепловизорами, составляйте акты. Не должно быть так холодно у вас.
Sceapt

Сообщение Kalinka-Malinka » 19 дек 2016, 20:54

Valent@,
Только вчера термометр нашла, показал 21 градус, батареи на полную, а на улице ноль.

Как я поняла я ваша соседка по этажу, у меня однушка, но ситуация аналогичная. Термометр никак не принесу туда, точно не могу сказать какая температура в квартире, но по ощущениям, разница с отоплением и без 3-4 градуса.
Экспериментировала, отключала радиаторы по очереди, результат такой: когда отключен радиатор в комнате, на общую температуру в квартире это не сильно влияет, отключала на кухне, становится значительно холоднее, вывод - квартиру греет радиатор на кухне. Чтобы в квартире стало более менее комфортно, надо включить отопление на полную и теплые полы, тогда комфортно.
Думаю, что проблема в окнах от застройщика, в комнате окно не меняла и в него очень сильно дует, на кухне меняла как окно, так и радиатор - там тепло
Kalinka-Malinka

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ » 19 дек 2016, 21:47

Valent@, Kalinka-Malinka, может проблема где-то в коммуникациях подъезда? Вы из какого? Я из второго (19 этажей). У меня окна все от застройщика, жутко свистят при сильном ветре и продуваются откосы. Сами окна в петлях тоже свистели, их подтянул оконщик, пришлось заявление в гражданстрой писать. Еще удивительная вещь это жуткий сквозняк из под подоконника на кухне, и у стыков откоса с дверью, при застекленном то балконе!! Бумажный скотч пока рулит, но надо будет аккуратно силиконить все эти стыки. В общем окна установлены отвратительно, особенно угловое в комнате очень холодное. Но при всем этом у меня тепло, на батареях стоят терморегуляторы на цифре 4. Батареи по температуре не кипяток, заметно холоднее полотенцесушителя, за него я взяться не могу, а на батереях могу пару минут руки подержать. Если термометр положить на край подоконника в комнате, подальше от батареи, будет 22. На кухонной столешнице, ближе к двери, вообще 24.
ЗдесьНичегоНЕТ

Сообщение Valent@ » 20 дек 2016, 11:47

ЗдесьНичегоНЕТ писал(а):Valent@, Kalinka-Malinka, может проблема где-то в коммуникациях подъезда? Вы из какого? Я из второго (19 этажей). У меня окна все от застройщика, жутко свистят при сильном ветре и продуваются откосы. Сами окна в петлях тоже свистели, их подтянул оконщик, пришлось заявление в гражданстрой писать. Еще удивительная вещь это жуткий сквозняк из под подоконника на кухне, и у стыков откоса с дверью, при застекленном то балконе!! Бумажный скотч пока рулит, но надо будет аккуратно силиконить все эти стыки. В общем окна установлены отвратительно, особенно угловое в комнате очень холодное. Но при всем этом у меня тепло, на батареях стоят терморегуляторы на цифре 4. Батареи по температуре не кипяток, заметно холоднее полотенцесушителя, за него я взяться не могу, а на батереях могу пару минут руки подержать. Если термометр положить на край подоконника в комнате, подальше от батареи, будет 22. На кухонной столешнице, ближе к двери, вообще 24.

Я из второго подъезда, двушка на две стороны. Окна не меняли, но муж их сам еще раз пенил, вроде хорошо получилось. Но в процессе этого заметил, что в откосах окон блочных щели сумашедшие, т.е. дует не столько с окна, а со стен. Тоже пенил все. Пока не жили, казалось, что тепло в квартире стало, а как заехали, так мерзнем. Думаю действительно нужно стены смотреть на тепловизор, стены холодные. Учитывая, что у людей со свистящими окнами теплее, чем у нас с не свистящими, делаю вывод, что не в окнах дело по большому счету. Сегодня ночью чуть подморозило, так термометр уже с 21 градуса упал до 20 градусов.
Valent@

Сообщение Valent@ » 20 дек 2016, 11:58

Sceapt писал(а):Valent@, купите китайский пирометр за 500-600 рублей и попробуйте температуру стен посмотреть, возможно где-то брак от застройщика. На выходных был в квартире, в неотапливаемой - 19.4 градуса тепла. Если найдутся вопросы, то приглашайте специалистов с тепловизорами, составляйте акты. Не должно быть так холодно у вас.

Подскажите, где таких специалистов найти? или сразу в Гражданстрой обращаться?
Valent@

Сообщение Sceapt » 20 дек 2016, 13:45

Valent@, не удивлюсь если у вас за откосами строители не заложили теплоизоляцию... Прецеденты вроде были. По специалистам не подскажу, но знаю что такая услуга в городе точно есть и даже где-то на форуме информация проскакивала.
Sceapt

Сообщение Kalinka-Malinka » 20 дек 2016, 20:44

ЗдесьНичегоНЕТ, Я тоже из второго подъезда. Дует именно окно, а конкретно между рамой и подоконником и между рамой и откосом, делаю вывод, или рамы бракованные или установщики рукопопы, что скорее всего. Если бы принимала квартиру не в мае, а в марте, то естественно акт не подписала бы.
Пока в квартире не живем, просто отключила отопление и забила, попробую решить вопрос с застройщиком, если не получится видимо придется менять окно за свой счет.
Kalinka-Malinka

Сообщение modelist » 29 дек 2016, 12:31

Соседей с наступающим. Что там слышно по ОДН?
Ремонт и тюнинг выхлопных систем, ремонт подвески и ДВС т. 8-919 О45-93-22 Дмитрий.
modelist

Сообщение Sceapt » 29 дек 2016, 13:01

modelist, думаю что очередной счет придет и, скорее всего, с повышением.
Sceapt

Сообщение modelist » 05 янв 2017, 21:04

Как вам счёт за декабрь, в части ОДН за отопление?
modelist

Сообщение Sceapt » 06 янв 2017, 23:06

modelist, уменьшился относительно ноября. Все же есть мнение что раскидывают на всех потребление и просто все больше людей начинают подавать показания счетчиков. В январе первые 10 дней обещают быть очень даже холодными. Посмотрим что будет по ОДН, если уменьшится, то моя версия получит подтверждение.
Sceapt

Сообщение ЗдесьНичегоНЕТ » 08 янв 2017, 18:19

А с горячей водой у всех все хорошо? С напором из крана? Как новый год перевалил, он стал стабильно плохим, а вот прямо сейчас вообще еле течет, хоть и кипяточек. Помыться хотелось, а нечем :cry_ing:
ЗдесьНичегоНЕТ

Сообщение modelist » 08 янв 2017, 20:52

Может фильтр забился? Или регулятор давления сдох. Во всех кранах нет давления?
modelist

Пред.След.

Вернуться в Завершенные стройки