Быльники - Янтарная долина

Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ПРЯНИК1 »

Александр Н,
Там дофига разной земли, обратись к нему лично в ресторан 'Ласточкино гнездо', на Шевченко 61.
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Юстас писал(а):А где дорога разрушена? Где-то лежал асфальт и теперь его поломали?
А где в моем коменте написано про асфальт?
Скажу так, ездить невозможно на обычной легковой машине.
Постоянно задеваешь днищем и пр. Не у всех внедорожник.
Соседи чинятся, говорили недавно. Ямы с пол-колеса это уже безобразное состояние дороги.
Там была нормальная грунтовая дорога до стройки, а не полоса препятствий.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ПРЯНИК1 »

Kotofei, не было там дороги, за свои деньги нанимал человек грейдер и ровнял..
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

ПРЯНИК1 писал(а):Kotofei, не было там дороги, за свои деньги нанимал человек грейдер и ровнял..
Честно, не знал. Был уверен, что до стройки была нормальная проезжая грунтовка. Не придумал, а так сказали.
То, что там сейчас, дорогой назвать нельзя, конечно.
Что делать то? Варианты:

1. Обивать пороги кабинетов разных начальников.

2. Организоваться самим и скинуться на дорогу.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Согласен с Пряником. Грунтовка не может быть постоянно нормальной. За ней следить надо, т.е. ровнять. По моему мнению нечего грешить на ГС. Тем более они не ездили (во второй очереди строительства точно) с Печерска на Быльники. Под установленным шлагбаумом внизу (сейчас спилили) не всякая газель залезала.
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Юстас писал(а):Согласен с Пряником. Грунтовка не может быть постоянно нормальной. За ней следить надо, т.е. ровнять. По моему мнению нечего грешить на ГС. Тем более они не ездили (во второй очереди строительства точно) с Печерска на Быльники. Под установленным шлагбаумом внизу (сейчас спилили) не всякая газель залезала.
Это вы про какой шлагбаум? Вот этот? Опять поставили. Фото недавнее.
Кстати, грейдер то пройдет под ним? Или даже грейдера нам не положено?

Изображение

А дорога то, дорога... 21 век, и война с немцами давно кончилась...
Про немцев вспомнил не зря, был не так давно в Германии.
Я понимаю, что "как там" сделать мы не умеем, но хотя бы сделать более-менее по-ровнее, чтобы подвеску не ломать и диски не гнуть...
Позорище как мы живём. И народ такой терпеливый, повезло нашей власти с ним.
Но все же, выход из ситуации есть? Или полная безнадега?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Yurgis »

Дайте название дороге: улица губернатора Островского или на худой конец им. Язевой Ольги Юрьевны (прошу прощения если не она глава, тупо в инете нашёл главу администрации Смоленского района). Вдруг повезёт и асфальтик подвезут.
尤里
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Yurgis писал(а):Дайте название дороге: улица губернатора Островского или на худой конец им. Язевой Ольги Юрьевны (прошу прощения если не она глава, тупо в инете нашёл главу администрации Смоленского района). Вдруг повезёт и асфальтик подвезут.
У дороги есть название: ул. Славянская (г.Печерск, до шлагбаума).
И ул. Дорожная (д.Быльники после шлагбаума).
Если не путаю.
После шлагбаума Печерск начинается, как я понимаю.
Аватара пользователя
Yurgis
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:28
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Yurgis »

Значит шансов нет :-|
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

На шлагбаум, значит, и умельцы и деньги нашлись. А на дорогу слабо?
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Юстас писал(а):На шлагбаум, значит, и умельцы и деньги нашлись. А на дорогу слабо?
Это нужно спрашивать у администрации Печерска и Корохоткино.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Уважаемые соседи :-) у нас в Быльниках появилась вот такая замечательная девчушка (ну это мои предположения, вроде девчонка )))) , молодая совсем. Ее по ходу привезли хозяева и вышвырнули в первую попавшуюся деревню (уроды). Имеет вид грозный, но добрейшей души собакен. Никого не обижает, дружелюбная, умная. Играется с местными собаками, кошаки игнорят , не боятся. Может кто поел курицу, или кости, может кто ребенка накормит, раз в неделю положите ЕДУ И ВОДУ где нибудь за домом, ничего с вас не убудет. А то на ней уже ребра появляются. Может конечно кто нибудь бы взял в частные дома собакена, это идеальный вариант, лает громко зализывает насмерть ))) Я конечно понимаю, не все люди любят собак, конечно может напугать грозным лаем, и детей тоже, но все таки живое существо и очень доброе
Вложения
0.02.01.0ca7138a4c36c3e3dc7e937e4deb8831a6ef9dc84dcc63ed1fb995b2aa5de7dd_full.jpg
0.02.01.0ca7138a4c36c3e3dc7e937e4deb8831a6ef9dc84dcc63ed1fb995b2aa5de7dd_full.jpg (225.91 КБ) 4013 просмотров
0.02.01.ae796e702c5cb131fa81ec896631a734761e5fb30e304552ee4d4919f03f8417_full.jpg
0.02.01.ae796e702c5cb131fa81ec896631a734761e5fb30e304552ee4d4919f03f8417_full.jpg (226.73 КБ) 4013 просмотров
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Насчет дороги, моя машина зимой, в очередной стопяцотый раз красиво прокатившись на льдине села на брюхе намертво. Просидев три часа, я вызвала гаишников. Приехали, вытащили и сообщили, что эта дорога в реестрах вообще не числится (числится дорога , которая идет мимо озера с трассы), те две колеи с лужами, это официальная дорога. А это самодельная дорога. И на ее делать никто не будет. Но штраф хороший администрации выписали, потому как на моем видео скорая пыталась взлететь аж три раза на горку )))) Не сочтите за рекаму, это государственный сайт, пишите в "сердитый гражданин" и чем больше напишут, тем быстрее у нас будет дорога. (админы это не реклама сайта)

А вообщем:
Губернатор Алексей Островский и Мэр Москвы Сергей Собянин подписали Соглашение между правительством Москвы и администрацией Смоленской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Согласно подписанному документу, нашему региону будет выделено 10 единиц уборочной спецтехники и несколько сотен миллионов рублей для благоустройства и ремонта автодорог общего пользования, обеспечивающих транспортное сообщение двух регионов, а также движение жителей Москвы к местам летнего проживания и отдыха, туристическим объектам на Смоленщине.


Я извиняюсь, не те письма, последнее письмо в печатном виде, попробую потом выложить если найду на работе, там ответ от администрации Печерского поселения о том, что судьба дороги решается, но все претензиии у нас должны быть к гражданстрою, потому что это самодельная дорога
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

А что до ГС там дороги не было? А если не было, давайте попросим ГС чтоб убрали.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Evgeny_Cynic »

Юстас, До ГС было всё так же. Просто народу было меньше, ездили меньше и разбивали чуть меньше. Отсыпать/подсыпать ПГС и прочими материалами - бессмысленно (сколько уже туда вбухали). Песок так же вымывается из канавок и так же образуются ямы. Варианты - либо чаще кататься грейдером (что бы дольще держалась дорога должна быть с уклонами в стороны из середины); либо пробовать обращаться в администрации сельских поселений и иметь официальный ответ - дорога это или не дорога, будет ремонтироваться или не будет; скидываться всем миром и делать нормальную асфальтированную дорогу (что конечно очень дорого).
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Скидываться - это не выход, это аварийный вариант. По-хорошему надо асфальт проложить везде и на основной дороге и между коттеджами. Основную дорогу нужно за счет администрации, но это маловероятно. Реально только пускать почаще грейдер за счет администрации.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Evgeny_Cynic »

Юстас, есть ещё пару проблемных мест - это низинка под шлагбаумом, которую не может разровнять грейдер, подъем от шлагбаума вверх - тут какой-то подземный плывун или грунтовые воды и в межсезонье земля ходит ходуном, спуск от Гражданстроевских домов, где идет размытие дороги после хорошего дождя (ливневые отливы положение не сильно спасают)
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Эгоистка Я писал(а): но все претензиии у нас должны быть к гражданстрою, потому что это самодельная дорога
Даже самострой легализуют, и документы на него получают.
А тут такая важная дорога, въезд в центр Смоленска, а не на объездную, что очень неудобно.
Нету в реестре? Не знал, нужно занести в реестр, легализовать.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Kotofei писал(а):
Эгоистка Я писал(а): но все претензиии у нас должны быть к гражданстрою, потому что это самодельная дорога
Даже самострой легализуют, и документы на него получают.
А тут такая важная дорога, въезд в центр Смоленска, а не на объездную, что очень неудобно.
Нету в реестре? Не знал, нужно занести в реестр, легализовать.
дорога нигде не числится. Мифическая. В ГИБДД сказали катайтесь на основной, что вверх идет, вот, мы только что ехали , хорошая дорога, (кстати асфальт на днях положили, что Москва деньги выделила) что вы все сюда все претесь, на вопрос а как в Печерск попасть , через Колхозку, тогда знак отрегулируйте в левую сторону, ответ - пожимание плечами, эта дорога на балансе не стоит. Насчет грейдера, последний раз приезжали целой делегацией, пять начальников один подчиненный, ровняли, как раз аккурат между дождями перерывом в пару часов. Дорога продержалась полдня. Зато на бумажке галку поставили
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Юстас писал(а):Скидываться - это не выход, это аварийный вариант. По-хорошему надо асфальт проложить везде и на основной дороге и между коттеджами. Основную дорогу нужно за счет администрации, но это маловероятно. Реально только пускать почаще грейдер за счет администрации.
Можно асфальтную крошку, это дешевле, не так травматично для машины, если все скинутся, не так дорого, но шлагбаум обязателен будет при въезде тогда и внизу
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ФёСТ »

А можете вы на карте показать что за вторая дорога? Я знаю только как через шлагбаум заезжать по "недороге" или через Минку. Еще есть путь??..
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

ФёСТ писал(а):А можете вы на карте показать что за вторая дорога? Я знаю только как через шлагбаум заезжать по "недороге" или через Минку. Еще есть путь??..
там путь еще больше убитый, проезжаете конец Печерска, все время смотрите вправо, метров через триста резко даете по тормозам и съезжаете в колею ))) Это была основная дорога в Быльники
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ФёСТ »

Эгоистка Я писал(а):
дорога нигде не числится. Мифическая. В ГИБДД сказали катайтесь на основной, что вверх идет, вот, мы только что ехали , хорошая дорога, (кстати асфальт на днях положили, что Москва деньги выделила) что вы все сюда все претесь, на вопрос а как в Печерск попасть , через Колхозку, тогда знак отрегулируйте в левую сторону, ответ - пожимание плечами, эта дорога на балансе не стоит. Насчет грейдера, последний раз приезжали целой делегацией, пять начальников один подчиненный, ровняли, как раз аккурат между дождями перерывом в пару часов. Дорога продержалась полдня. Зато на бумажке галку поставили
Вот это просто не понял, про какую?
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Кстати администрация Корохоткино все таки следит больше за свой дорого, асфальт положили, вот сегодня песка навезли, будут грейдером проходить, там дорога не особо убитая, а Печерской плюююювать, плачь машина
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Уважаемые соседи!

Ввиду того, что проблема дороги вообще никак не решается на местном уровне, предлагаю написать жалобу на сайт Президенту РФ.
Не нужно стеснятся, как раз для решения подобных вопросов и существует такая возможность и такой сайт. Это для всех нас не мелкий вопрос.

Жалоба направляется индивидуально, а не коллективно, поэтому нужно не лениться и написать.
Чем больше жалоб будет, тем больше шансов на нормальную дорогу.
Каждый совершеннолетний житель имеет право написать. Было бы хорошо хотя бы 2 жалобы из одной семьи.

Вот ссылка на сайт президента: http://letters.kremlin.ru/
Внизу выбрать "написать жалобу". Написать свои данные и сам текст жалобы в произвольной форме.
Можно вложить свои фото или видео данной дороги.

Думаю, необходимо указать, кто отвечает за состояние этой дороги.
За дорогу отвечают Главы муниципальных образований Печерского и Корохоткинского сельских поселений.
Соответственно улицы Славянская и Дорожная.
Причём самая разбитая дорога проходит по территории Печерского М.О. - это улица Славянская.
То есть от шлагбаума в горку до ул. Минская. И эта же улица самая важная и нужная, ведущая в центр Смоленска.

Сами напишите-хорошо. Если сообщите своим соседям о возможности написать жалобу Президенту (тем, кто не сидит на этом форуме)-еще лучше.
А есть еще пенсионеры, которые не умеют пользоваться интернетом. Они тоже могут захотеть поддержать вас и им нужно помочь.

Важно! В сентябре выборы в Госдуму, и до выборов нужно успеть. А после сами понимаете.

P.S. Наверняка найдутся скептики. Мол ничего не выйдет.
Я сам так говорил, когда в другой квартире, которую я снимал, в многоэтажном доме на верхних этажах было зимой холодно. Из года в год. Что-то не так с центральным отоплением. Писали во все местные инстанции-без толку. И соседка взяла и написала Президенту. Проблема была решена в 3 дня. Уже две зимы тепло.
Давайте не будем сидеть сложа лапки!
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

ФёСТ писал(а):
Эгоистка Я писал(а):
дорога нигде не числится. Мифическая. В ГИБДД сказали катайтесь на основной, что вверх идет, вот, мы только что ехали , хорошая дорога, (кстати асфальт на днях положили, что Москва деньги выделила) что вы все сюда все претесь, на вопрос а как в Печерск попасть , через Колхозку, тогда знак отрегулируйте в левую сторону, ответ - пожимание плечами, эта дорога на балансе не стоит. Насчет грейдера, последний раз приезжали целой делегацией, пять начальников один подчиненный, ровняли, как раз аккурат между дождями перерывом в пару часов. Дорога продержалась полдня. Зато на бумажке галку поставили
Вот это просто не понял, про какую?
поворот между заборами, Минская улица. Поворачиваешь проезжаешь асфальт между заборами, а дальше скачешь . На улице Славянской последнего дома администрация Печерска обязана следить за дорогой, но дальше идет съезд к шлагбауму и бесхозная дорога
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Kotofei писал(а):Уважаемые соседи!

Ввиду того, что проблема дороги вообще никак не решается на местном уровне, предлагаю написать жалобу на сайт Президенту РФ.
Не нужно стеснятся, как раз для решения подобных вопросов и существует такая возможность и такой сайт. Это для всех нас не мелкий вопрос.

Жалоба направляется индивидуально, а не коллективно, поэтому нужно не лениться и написать.
Чем больше жалоб будет, тем больше шансов на нормальную дорогу.
Каждый совершеннолетний житель имеет право написать. Было бы хорошо хотя бы 2 жалобы из одной семьи.

Вот ссылка на сайт президента: http://letters.kremlin.ru/
Внизу выбрать "написать жалобу". Написать свои данные и сам текст жалобы в произвольной форме.
Можно вложить свои фото или видео данной дороги.

Думаю, необходимо указать, кто отвечает за состояние этой дороги.
За дорогу отвечают Главы муниципальных образований Печерского и Корохоткинского сельских поселений.
Соответственно улицы Славянская и Дорожная.
Причём самая разбитая дорога проходит по территории Печерского М.О. - это улица Славянская.
То есть от шлагбаума в горку до ул. Минская. И эта же улица самая важная и нужная, ведущая в центр Смоленска.

Сами напишите-хорошо. Если сообщите своим соседям о возможности написать жалобу Президенту (тем, кто не сидит на этом форуме)-еще лучше.
А есть еще пенсионеры, которые не умеют пользоваться интернетом. Они тоже могут захотеть поддержать вас и им нужно помочь.

Важно! В сентябре выборы в Госдуму, и до выборов нужно успеть. А после сами понимаете.

P.S. Наверняка найдутся скептики. Мол ничего не выйдет.
Я сам так говорил, когда в другой квартире, которую я снимал, в многоэтажном доме на верхних этажах было зимой холодно. Из года в год. Что-то не так с центральным отоплением. Писали во все местные инстанции-без толку. И соседка взяла и написала Президенту. Проблема была решена в 3 дня. Уже две зимы тепло.
Давайте не будем сидеть сложа лапки!
Мне кажется, пока Москва выделила деньги Смоленской области на дороги, надо поднять зады и отправить письма в местные администрации, потому что на президентском уровне эта катавасия будет долгой. В администрацию Печерска особенно. это нужно делать сейчас и через тот же государтсвенный сайт, если лень донести письмо до администрации. Я уже писала , чем больше человек напишут, чем больше шансов решения проблемы. Сердитый гражданин бесплатный сайт и государственный. Или посылайте лично закидывайте, не сидите на заднице, машины плачут от жтой дороги, и разваливаются !!! А у многих машина это средство передвижения до работы, а не роскошь
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Эгоистка Я писал(а): потому что на президентском уровне эта катавасия будет долгой
По опыту 2-летней давности проблема решилась быстро. Долго мы писали местным чиновникам как раз. Года три писали.
Можно же и местным, и президенту написать. Не сам же президент читает. Служба есть.
Когда в сельское поселение приходит письмо из Администрации Президента, они игнорируют его?
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Kotofei писал(а):
Эгоистка Я писал(а): потому что на президентском уровне эта катавасия будет долгой
По опыту 2-летней давности проблема решилась быстро. Долго мы писали местным чиновникам как раз. Года три писали.
Можно же и местным, и президенту написать. Не сам же президент читает. Служба есть.
Когда в сельское поселение приходит письмо из Администрации Президента, они игнорируют его?
я думаю такого опыта еще у нас не было, но я с своей стороны говорю я буду писать, куда подскажете, заииппааалла скачка, машина болеет :plach:
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Да все автосервисы кормят. Кого не спроси. И не дешево выходит. У кого то ипотека еще.
Давайте дружно писать. Что еще остается.
Ответить Пред. темаСлед. тема