Быльники - Янтарная долина

Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Юстас писал(а):На шлагбаум, значит, и умельцы и деньги нашлись. А на дорогу слабо?
Это нужно спрашивать у администрации Печерска и Корохоткино.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Уважаемые соседи :-) у нас в Быльниках появилась вот такая замечательная девчушка (ну это мои предположения, вроде девчонка )))) , молодая совсем. Ее по ходу привезли хозяева и вышвырнули в первую попавшуюся деревню (уроды). Имеет вид грозный, но добрейшей души собакен. Никого не обижает, дружелюбная, умная. Играется с местными собаками, кошаки игнорят , не боятся. Может кто поел курицу, или кости, может кто ребенка накормит, раз в неделю положите ЕДУ И ВОДУ где нибудь за домом, ничего с вас не убудет. А то на ней уже ребра появляются. Может конечно кто нибудь бы взял в частные дома собакена, это идеальный вариант, лает громко зализывает насмерть ))) Я конечно понимаю, не все люди любят собак, конечно может напугать грозным лаем, и детей тоже, но все таки живое существо и очень доброе
Вложения
0.02.01.0ca7138a4c36c3e3dc7e937e4deb8831a6ef9dc84dcc63ed1fb995b2aa5de7dd_full.jpg
0.02.01.0ca7138a4c36c3e3dc7e937e4deb8831a6ef9dc84dcc63ed1fb995b2aa5de7dd_full.jpg (225.91 КБ) 3990 просмотров
0.02.01.ae796e702c5cb131fa81ec896631a734761e5fb30e304552ee4d4919f03f8417_full.jpg
0.02.01.ae796e702c5cb131fa81ec896631a734761e5fb30e304552ee4d4919f03f8417_full.jpg (226.73 КБ) 3990 просмотров
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Насчет дороги, моя машина зимой, в очередной стопяцотый раз красиво прокатившись на льдине села на брюхе намертво. Просидев три часа, я вызвала гаишников. Приехали, вытащили и сообщили, что эта дорога в реестрах вообще не числится (числится дорога , которая идет мимо озера с трассы), те две колеи с лужами, это официальная дорога. А это самодельная дорога. И на ее делать никто не будет. Но штраф хороший администрации выписали, потому как на моем видео скорая пыталась взлететь аж три раза на горку )))) Не сочтите за рекаму, это государственный сайт, пишите в "сердитый гражданин" и чем больше напишут, тем быстрее у нас будет дорога. (админы это не реклама сайта)

А вообщем:
Губернатор Алексей Островский и Мэр Москвы Сергей Собянин подписали Соглашение между правительством Москвы и администрацией Смоленской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Согласно подписанному документу, нашему региону будет выделено 10 единиц уборочной спецтехники и несколько сотен миллионов рублей для благоустройства и ремонта автодорог общего пользования, обеспечивающих транспортное сообщение двух регионов, а также движение жителей Москвы к местам летнего проживания и отдыха, туристическим объектам на Смоленщине.


Я извиняюсь, не те письма, последнее письмо в печатном виде, попробую потом выложить если найду на работе, там ответ от администрации Печерского поселения о том, что судьба дороги решается, но все претензиии у нас должны быть к гражданстрою, потому что это самодельная дорога
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

А что до ГС там дороги не было? А если не было, давайте попросим ГС чтоб убрали.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Evgeny_Cynic »

Юстас, До ГС было всё так же. Просто народу было меньше, ездили меньше и разбивали чуть меньше. Отсыпать/подсыпать ПГС и прочими материалами - бессмысленно (сколько уже туда вбухали). Песок так же вымывается из канавок и так же образуются ямы. Варианты - либо чаще кататься грейдером (что бы дольще держалась дорога должна быть с уклонами в стороны из середины); либо пробовать обращаться в администрации сельских поселений и иметь официальный ответ - дорога это или не дорога, будет ремонтироваться или не будет; скидываться всем миром и делать нормальную асфальтированную дорогу (что конечно очень дорого).
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Скидываться - это не выход, это аварийный вариант. По-хорошему надо асфальт проложить везде и на основной дороге и между коттеджами. Основную дорогу нужно за счет администрации, но это маловероятно. Реально только пускать почаще грейдер за счет администрации.
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Evgeny_Cynic »

Юстас, есть ещё пару проблемных мест - это низинка под шлагбаумом, которую не может разровнять грейдер, подъем от шлагбаума вверх - тут какой-то подземный плывун или грунтовые воды и в межсезонье земля ходит ходуном, спуск от Гражданстроевских домов, где идет размытие дороги после хорошего дождя (ливневые отливы положение не сильно спасают)
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Эгоистка Я писал(а): но все претензиии у нас должны быть к гражданстрою, потому что это самодельная дорога
Даже самострой легализуют, и документы на него получают.
А тут такая важная дорога, въезд в центр Смоленска, а не на объездную, что очень неудобно.
Нету в реестре? Не знал, нужно занести в реестр, легализовать.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Kotofei писал(а):
Эгоистка Я писал(а): но все претензиии у нас должны быть к гражданстрою, потому что это самодельная дорога
Даже самострой легализуют, и документы на него получают.
А тут такая важная дорога, въезд в центр Смоленска, а не на объездную, что очень неудобно.
Нету в реестре? Не знал, нужно занести в реестр, легализовать.
дорога нигде не числится. Мифическая. В ГИБДД сказали катайтесь на основной, что вверх идет, вот, мы только что ехали , хорошая дорога, (кстати асфальт на днях положили, что Москва деньги выделила) что вы все сюда все претесь, на вопрос а как в Печерск попасть , через Колхозку, тогда знак отрегулируйте в левую сторону, ответ - пожимание плечами, эта дорога на балансе не стоит. Насчет грейдера, последний раз приезжали целой делегацией, пять начальников один подчиненный, ровняли, как раз аккурат между дождями перерывом в пару часов. Дорога продержалась полдня. Зато на бумажке галку поставили
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Юстас писал(а):Скидываться - это не выход, это аварийный вариант. По-хорошему надо асфальт проложить везде и на основной дороге и между коттеджами. Основную дорогу нужно за счет администрации, но это маловероятно. Реально только пускать почаще грейдер за счет администрации.
Можно асфальтную крошку, это дешевле, не так травматично для машины, если все скинутся, не так дорого, но шлагбаум обязателен будет при въезде тогда и внизу
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ФёСТ »

А можете вы на карте показать что за вторая дорога? Я знаю только как через шлагбаум заезжать по "недороге" или через Минку. Еще есть путь??..
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

ФёСТ писал(а):А можете вы на карте показать что за вторая дорога? Я знаю только как через шлагбаум заезжать по "недороге" или через Минку. Еще есть путь??..
там путь еще больше убитый, проезжаете конец Печерска, все время смотрите вправо, метров через триста резко даете по тормозам и съезжаете в колею ))) Это была основная дорога в Быльники
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ФёСТ »

Эгоистка Я писал(а):
дорога нигде не числится. Мифическая. В ГИБДД сказали катайтесь на основной, что вверх идет, вот, мы только что ехали , хорошая дорога, (кстати асфальт на днях положили, что Москва деньги выделила) что вы все сюда все претесь, на вопрос а как в Печерск попасть , через Колхозку, тогда знак отрегулируйте в левую сторону, ответ - пожимание плечами, эта дорога на балансе не стоит. Насчет грейдера, последний раз приезжали целой делегацией, пять начальников один подчиненный, ровняли, как раз аккурат между дождями перерывом в пару часов. Дорога продержалась полдня. Зато на бумажке галку поставили
Вот это просто не понял, про какую?
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Кстати администрация Корохоткино все таки следит больше за свой дорого, асфальт положили, вот сегодня песка навезли, будут грейдером проходить, там дорога не особо убитая, а Печерской плюююювать, плачь машина
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Уважаемые соседи!

Ввиду того, что проблема дороги вообще никак не решается на местном уровне, предлагаю написать жалобу на сайт Президенту РФ.
Не нужно стеснятся, как раз для решения подобных вопросов и существует такая возможность и такой сайт. Это для всех нас не мелкий вопрос.

Жалоба направляется индивидуально, а не коллективно, поэтому нужно не лениться и написать.
Чем больше жалоб будет, тем больше шансов на нормальную дорогу.
Каждый совершеннолетний житель имеет право написать. Было бы хорошо хотя бы 2 жалобы из одной семьи.

Вот ссылка на сайт президента: http://letters.kremlin.ru/
Внизу выбрать "написать жалобу". Написать свои данные и сам текст жалобы в произвольной форме.
Можно вложить свои фото или видео данной дороги.

Думаю, необходимо указать, кто отвечает за состояние этой дороги.
За дорогу отвечают Главы муниципальных образований Печерского и Корохоткинского сельских поселений.
Соответственно улицы Славянская и Дорожная.
Причём самая разбитая дорога проходит по территории Печерского М.О. - это улица Славянская.
То есть от шлагбаума в горку до ул. Минская. И эта же улица самая важная и нужная, ведущая в центр Смоленска.

Сами напишите-хорошо. Если сообщите своим соседям о возможности написать жалобу Президенту (тем, кто не сидит на этом форуме)-еще лучше.
А есть еще пенсионеры, которые не умеют пользоваться интернетом. Они тоже могут захотеть поддержать вас и им нужно помочь.

Важно! В сентябре выборы в Госдуму, и до выборов нужно успеть. А после сами понимаете.

P.S. Наверняка найдутся скептики. Мол ничего не выйдет.
Я сам так говорил, когда в другой квартире, которую я снимал, в многоэтажном доме на верхних этажах было зимой холодно. Из года в год. Что-то не так с центральным отоплением. Писали во все местные инстанции-без толку. И соседка взяла и написала Президенту. Проблема была решена в 3 дня. Уже две зимы тепло.
Давайте не будем сидеть сложа лапки!
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

ФёСТ писал(а):
Эгоистка Я писал(а):
дорога нигде не числится. Мифическая. В ГИБДД сказали катайтесь на основной, что вверх идет, вот, мы только что ехали , хорошая дорога, (кстати асфальт на днях положили, что Москва деньги выделила) что вы все сюда все претесь, на вопрос а как в Печерск попасть , через Колхозку, тогда знак отрегулируйте в левую сторону, ответ - пожимание плечами, эта дорога на балансе не стоит. Насчет грейдера, последний раз приезжали целой делегацией, пять начальников один подчиненный, ровняли, как раз аккурат между дождями перерывом в пару часов. Дорога продержалась полдня. Зато на бумажке галку поставили
Вот это просто не понял, про какую?
поворот между заборами, Минская улица. Поворачиваешь проезжаешь асфальт между заборами, а дальше скачешь . На улице Славянской последнего дома администрация Печерска обязана следить за дорогой, но дальше идет съезд к шлагбауму и бесхозная дорога
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Kotofei писал(а):Уважаемые соседи!

Ввиду того, что проблема дороги вообще никак не решается на местном уровне, предлагаю написать жалобу на сайт Президенту РФ.
Не нужно стеснятся, как раз для решения подобных вопросов и существует такая возможность и такой сайт. Это для всех нас не мелкий вопрос.

Жалоба направляется индивидуально, а не коллективно, поэтому нужно не лениться и написать.
Чем больше жалоб будет, тем больше шансов на нормальную дорогу.
Каждый совершеннолетний житель имеет право написать. Было бы хорошо хотя бы 2 жалобы из одной семьи.

Вот ссылка на сайт президента: http://letters.kremlin.ru/
Внизу выбрать "написать жалобу". Написать свои данные и сам текст жалобы в произвольной форме.
Можно вложить свои фото или видео данной дороги.

Думаю, необходимо указать, кто отвечает за состояние этой дороги.
За дорогу отвечают Главы муниципальных образований Печерского и Корохоткинского сельских поселений.
Соответственно улицы Славянская и Дорожная.
Причём самая разбитая дорога проходит по территории Печерского М.О. - это улица Славянская.
То есть от шлагбаума в горку до ул. Минская. И эта же улица самая важная и нужная, ведущая в центр Смоленска.

Сами напишите-хорошо. Если сообщите своим соседям о возможности написать жалобу Президенту (тем, кто не сидит на этом форуме)-еще лучше.
А есть еще пенсионеры, которые не умеют пользоваться интернетом. Они тоже могут захотеть поддержать вас и им нужно помочь.

Важно! В сентябре выборы в Госдуму, и до выборов нужно успеть. А после сами понимаете.

P.S. Наверняка найдутся скептики. Мол ничего не выйдет.
Я сам так говорил, когда в другой квартире, которую я снимал, в многоэтажном доме на верхних этажах было зимой холодно. Из года в год. Что-то не так с центральным отоплением. Писали во все местные инстанции-без толку. И соседка взяла и написала Президенту. Проблема была решена в 3 дня. Уже две зимы тепло.
Давайте не будем сидеть сложа лапки!
Мне кажется, пока Москва выделила деньги Смоленской области на дороги, надо поднять зады и отправить письма в местные администрации, потому что на президентском уровне эта катавасия будет долгой. В администрацию Печерска особенно. это нужно делать сейчас и через тот же государтсвенный сайт, если лень донести письмо до администрации. Я уже писала , чем больше человек напишут, чем больше шансов решения проблемы. Сердитый гражданин бесплатный сайт и государственный. Или посылайте лично закидывайте, не сидите на заднице, машины плачут от жтой дороги, и разваливаются !!! А у многих машина это средство передвижения до работы, а не роскошь
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Эгоистка Я писал(а): потому что на президентском уровне эта катавасия будет долгой
По опыту 2-летней давности проблема решилась быстро. Долго мы писали местным чиновникам как раз. Года три писали.
Можно же и местным, и президенту написать. Не сам же президент читает. Служба есть.
Когда в сельское поселение приходит письмо из Администрации Президента, они игнорируют его?
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Kotofei писал(а):
Эгоистка Я писал(а): потому что на президентском уровне эта катавасия будет долгой
По опыту 2-летней давности проблема решилась быстро. Долго мы писали местным чиновникам как раз. Года три писали.
Можно же и местным, и президенту написать. Не сам же президент читает. Служба есть.
Когда в сельское поселение приходит письмо из Администрации Президента, они игнорируют его?
я думаю такого опыта еще у нас не было, но я с своей стороны говорю я буду писать, куда подскажете, заииппааалла скачка, машина болеет :plach:
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Да все автосервисы кормят. Кого не спроси. И не дешево выходит. У кого то ипотека еще.
Давайте дружно писать. Что еще остается.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Асфальтную крошку уже сыпали. От нее ничего уже не осталось. Она ничем не отличается от ПГС по износоустойчивости. Писать надо. Займусь в ближайшее время.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Осталось одна надежда на Вас!помогите,пожалуйста разобраться!пишет Вам жительница поселка Быльники Смоленского района Смоленской области!здесь началось строительство коттеджного поселка «Янтарная долина», возглавляет стройку компания «Гражданстрой»!Они строят дома, а вокруг территории домов подводя комуникации, раскапывают главные дороги, тем самым создавая сложность проезда жителям к своим домам!обращались с жалобами и в администрацию, и в прокуратуру, но к сожалению, там только разводят руками!и недавно даже скорая подъехать не смогла к жительнице, так как проливные дожди и грязь, которую оставляет после завершения строительства компания сделали свое!и женщина скончалась!у нас дети, даже с коляской никуда не выйдешь, и не отпустишь детей погулять во дворе!машины застревают, помощи ждать неоткуда!разберитесь, пожалуйста, мы очень на Вас надеемся!с Уважением, жители поселка Быльники


Письмо Путину 2013 года )))) :wo_ol:
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
sergeyZ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение sergeyZ »

Эгоистка Я писал(а):но шлагбаум обязателен будет при въезде тогда и внизу
Поясните, что за бред
sergeyZ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение sergeyZ »

kaktus писал(а):Собираю фото - видеозаписи состояния дороги вот уже два года в разные времена года. Отдавал соседу а он их далее куда то посылал, в администрацию что ли. Надо продублировать. Спасибо за наводку. :-)
Он их отдавал своему соседу. Двухлетняя работа не прошла даром.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

sergeyZ писал(а):
Эгоистка Я писал(а):но шлагбаум обязателен будет при въезде тогда и внизу
Поясните, что за бред
Поясняю. смысл класть асфальт за свои кровные, если там будут кататься грузовики. Поселок активно застраивается, если вы не заметили. Пусть обходные пути ищут
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Azazelius »

Эгоистка Я, повторите эту фразу плз в соседней теме... про Пасово... а то я им там уже пару лет пытаюсь объяснить, что в случае наличия дороги ДО ОКОНЧАНИЯ стройки грузовые машины ее разломают в течение очень короткого промежутка времени... :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Эгоистка Я писал(а): Письмо Путину 2013 года )))) :wo_ol:
Расплывчатая формулировка адресата. Куда именно письмо было отправлено? Электронное письмо или обычное?
Все понимают, что сам он такими мелкими делами не занимается.
И куда именно? На сайт kremlin.ru? В общественную приёмную на Ильинке?

Мы же не в Германии, там бы муниципалитет без напоминаний сделал и дорогу, и тротуар плиточкой выложил, провёл освещение и сделал остановку общественного транспорта с беспроводным доступом в интернет.
Тут нужно бороться за свои интересы. Весь смысл письма в том, что оно поможет не забыть про проблему.
И, конечно, нужна массовость. Одна жалоба ничего не решит.

Так же можно обратиться в Правительство РФ к Медведеву Д.А.
Вот сайт, прочитать правила обращения, и нажать "отправить обращение":
http://government.ru/letters/
Можно просто продублировать обе жалобы.
Писать нужно во все возможные организации, мы не знаем, кто поможет.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Эгоистка Я писал(а):Осталось одна надежда на Вас!помогите,пожалуйста разобраться!пишет Вам жительница поселка Быльники Смоленского района Смоленской области!здесь началось строительство коттеджного поселка «Янтарная долина», возглавляет стройку компания «Гражданстрой»!Они строят дома, а вокруг территории домов подводя комуникации, раскапывают главные дороги, тем самым создавая сложность проезда жителям к своим домам!обращались с жалобами и в администрацию, и в прокуратуру, но к сожалению, там только разводят руками!и недавно даже скорая подъехать не смогла к жительнице, так как проливные дожди и грязь, которую оставляет после завершения строительства компания сделали свое!и женщина скончалась!у нас дети, даже с коляской никуда не выйдешь, и не отпустишь детей погулять во дворе!машины застревают, помощи ждать неоткуда!разберитесь, пожалуйста, мы очень на Вас надеемся!с Уважением, жители поселка Быльники


Письмо Путину 2013 года )))) :wo_ol:
Что-то я не въеду в тему. До ГС все дороги в Быльниках были в отличном состоянии. Никакие дожди их не размывали. После начала стройки ГС поломал все дороги (в том числе и между всеми частными домами) колесной строительной техникой. После завершения строительства летом 2014 года дороги вообще сгинули. Если я так понял, то выложите, плиз, три фото: дороги до ГС, во время стройки и после ГС. А мы всем миром посмотрим. А то складывается впечатление "с больной головы на здоровую". Извините, если задел. То что скорая доехать не может, это очень плохо и трагично. А вот все остальное докажите. ФОТО В СТУДИЮ.

А В КАКОМ ДВОРЕ МАШИНЫ ЗАСТРЕВАЮТ? ФОТО В ФОРУМ! И ДОКАЖИТЕ ЧТО В ВАШЕМ ДВОРЕ БЫЛ ЗЛОЙ ГРАЖДАНСТРОЙ СО СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ. ВИДЕО В СТУДИЮ!
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Юстас писал(а):
Эгоистка Я писал(а):Осталось одна надежда на Вас!помогите,пожалуйста разобраться!пишет Вам жительница поселка Быльники Смоленского района Смоленской области!здесь началось строительство коттеджного поселка «Янтарная долина», возглавляет стройку компания «Гражданстрой»!Они строят дома, а вокруг территории домов подводя комуникации, раскапывают главные дороги, тем самым создавая сложность проезда жителям к своим домам!обращались с жалобами и в администрацию, и в прокуратуру, но к сожалению, там только разводят руками!и недавно даже скорая подъехать не смогла к жительнице, так как проливные дожди и грязь, которую оставляет после завершения строительства компания сделали свое!и женщина скончалась!у нас дети, даже с коляской никуда не выйдешь, и не отпустишь детей погулять во дворе!машины застревают, помощи ждать неоткуда!разберитесь, пожалуйста, мы очень на Вас надеемся!с Уважением, жители поселка Быльники


Письмо Путину 2013 года )))) :wo_ol:
Что-то я не въеду в тему. До ГС все дороги в Быльниках были в отличном состоянии. Никакие дожди их не размывали. После начала стройки ГС поломал все дороги (в том числе и между всеми частными домами) колесной строительной техникой. После завершения строительства летом 2014 года дороги вообще сгинули. Если я так понял, то выложите, плиз, три фото: дороги до ГС, во время стройки и после ГС. А мы всем миром посмотрим. А то складывается впечатление "с больной головы на здоровую". Извините, если задел. То что скорая доехать не может, это очень плохо и трагично. А вот все остальное докажите. ФОТО В СТУДИЮ.

А В КАКОМ ДВОРЕ МАШИНЫ ЗАСТРЕВАЮТ? ФОТО В ФОРУМ! И ДОКАЖИТЕ ЧТО В ВАШЕМ ДВОРЕ БЫЛ ЗЛОЙ ГРАЖДАНСТРОЙ СО СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ. ВИДЕО В СТУДИЮ!
это не мое письмо, это я всего лишь выложила, что к дорогам Быльников раньше привлекали внимание, не более, это письмо из СМИ, я всего лишь процитировала его из официального сайта - написать письмо Путину, а вот еще одно письмо, уже наших соседей из новостроек по поводу дорог и освещения, также из СМИ

"Та же история и в деревне Быльники, Смоленский район. До города несколько километров. Возмущению местных жителей нет предела – они купили новые квартиры в построенном с нуля микрорайоне. Им обещали чистый воздух и великолепную инфраструктуру. Последний пункт подкачал – дороги разбитые, пешеходных тротуаров нет, а фонари горят только на домах. Уличное освещение отсутствует. Такая обстановка здесь уже два года. На многочисленные жалобы сельская администрация вообще не реагирует.
Виталий Червяков:
«К Алексеенкову неоднократно обращались. На письменные обращения не отвечает, личный контакт он не ведет – такое ощущение, что он боится жителей деревни Быльники, которые живут в новостройках. Обращались в прокуратуру Смоленского района, которая выносила неоднократно представления и протесты, которые также не исполняются администрацией».

суть в том, что если люди пишут, значит есть проблема, а люди пишут. Это 2013 год, еще только фундамент первых домов закладывался, я всего лишь скинула то,что люди пишут в СМИ , что проблема с дорогами была раньше. И давайте я уж наеду на ГРАЖДАНСТРОЙ и КАПСЛОКОМ ВАМ СООБЩУ, ЧТО КОГДА Я ПОКУПАЛА КВАРТИРУ ЭТА КОНТОРКА ОБЕЩАЛА МНЕ ЛИЧНО АСФАЛЬТИРОВАННУЮ ДОРОГУ, МАРШРУТКУ, ОСВЕЩЕНИЕ, И РАЗВИТЫЙ МИКРОРАЙОН С ИНФРАСТРУКТУРОЙ, А в итоге поставила семь домишек и вуаля )))) Но мне это не особо и надо то, но зачем звездеть то клиентам, махая перед их лицом планом "хрентарной долины " ))))
Последний раз редактировалось Эгоистка Я 24 июн 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема