Быльники - Янтарная долина

Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Асфальтную крошку уже сыпали. От нее ничего уже не осталось. Она ничем не отличается от ПГС по износоустойчивости. Писать надо. Займусь в ближайшее время.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Осталось одна надежда на Вас!помогите,пожалуйста разобраться!пишет Вам жительница поселка Быльники Смоленского района Смоленской области!здесь началось строительство коттеджного поселка «Янтарная долина», возглавляет стройку компания «Гражданстрой»!Они строят дома, а вокруг территории домов подводя комуникации, раскапывают главные дороги, тем самым создавая сложность проезда жителям к своим домам!обращались с жалобами и в администрацию, и в прокуратуру, но к сожалению, там только разводят руками!и недавно даже скорая подъехать не смогла к жительнице, так как проливные дожди и грязь, которую оставляет после завершения строительства компания сделали свое!и женщина скончалась!у нас дети, даже с коляской никуда не выйдешь, и не отпустишь детей погулять во дворе!машины застревают, помощи ждать неоткуда!разберитесь, пожалуйста, мы очень на Вас надеемся!с Уважением, жители поселка Быльники


Письмо Путину 2013 года )))) :wo_ol:
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
sergeyZ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение sergeyZ »

Эгоистка Я писал(а):но шлагбаум обязателен будет при въезде тогда и внизу
Поясните, что за бред
sergeyZ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение sergeyZ »

kaktus писал(а):Собираю фото - видеозаписи состояния дороги вот уже два года в разные времена года. Отдавал соседу а он их далее куда то посылал, в администрацию что ли. Надо продублировать. Спасибо за наводку. :-)
Он их отдавал своему соседу. Двухлетняя работа не прошла даром.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

sergeyZ писал(а):
Эгоистка Я писал(а):но шлагбаум обязателен будет при въезде тогда и внизу
Поясните, что за бред
Поясняю. смысл класть асфальт за свои кровные, если там будут кататься грузовики. Поселок активно застраивается, если вы не заметили. Пусть обходные пути ищут
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Azazelius »

Эгоистка Я, повторите эту фразу плз в соседней теме... про Пасово... а то я им там уже пару лет пытаюсь объяснить, что в случае наличия дороги ДО ОКОНЧАНИЯ стройки грузовые машины ее разломают в течение очень короткого промежутка времени... :-)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Эгоистка Я писал(а): Письмо Путину 2013 года )))) :wo_ol:
Расплывчатая формулировка адресата. Куда именно письмо было отправлено? Электронное письмо или обычное?
Все понимают, что сам он такими мелкими делами не занимается.
И куда именно? На сайт kremlin.ru? В общественную приёмную на Ильинке?

Мы же не в Германии, там бы муниципалитет без напоминаний сделал и дорогу, и тротуар плиточкой выложил, провёл освещение и сделал остановку общественного транспорта с беспроводным доступом в интернет.
Тут нужно бороться за свои интересы. Весь смысл письма в том, что оно поможет не забыть про проблему.
И, конечно, нужна массовость. Одна жалоба ничего не решит.

Так же можно обратиться в Правительство РФ к Медведеву Д.А.
Вот сайт, прочитать правила обращения, и нажать "отправить обращение":
http://government.ru/letters/
Можно просто продублировать обе жалобы.
Писать нужно во все возможные организации, мы не знаем, кто поможет.
Юстас
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Юстас »

Эгоистка Я писал(а):Осталось одна надежда на Вас!помогите,пожалуйста разобраться!пишет Вам жительница поселка Быльники Смоленского района Смоленской области!здесь началось строительство коттеджного поселка «Янтарная долина», возглавляет стройку компания «Гражданстрой»!Они строят дома, а вокруг территории домов подводя комуникации, раскапывают главные дороги, тем самым создавая сложность проезда жителям к своим домам!обращались с жалобами и в администрацию, и в прокуратуру, но к сожалению, там только разводят руками!и недавно даже скорая подъехать не смогла к жительнице, так как проливные дожди и грязь, которую оставляет после завершения строительства компания сделали свое!и женщина скончалась!у нас дети, даже с коляской никуда не выйдешь, и не отпустишь детей погулять во дворе!машины застревают, помощи ждать неоткуда!разберитесь, пожалуйста, мы очень на Вас надеемся!с Уважением, жители поселка Быльники


Письмо Путину 2013 года )))) :wo_ol:
Что-то я не въеду в тему. До ГС все дороги в Быльниках были в отличном состоянии. Никакие дожди их не размывали. После начала стройки ГС поломал все дороги (в том числе и между всеми частными домами) колесной строительной техникой. После завершения строительства летом 2014 года дороги вообще сгинули. Если я так понял, то выложите, плиз, три фото: дороги до ГС, во время стройки и после ГС. А мы всем миром посмотрим. А то складывается впечатление "с больной головы на здоровую". Извините, если задел. То что скорая доехать не может, это очень плохо и трагично. А вот все остальное докажите. ФОТО В СТУДИЮ.

А В КАКОМ ДВОРЕ МАШИНЫ ЗАСТРЕВАЮТ? ФОТО В ФОРУМ! И ДОКАЖИТЕ ЧТО В ВАШЕМ ДВОРЕ БЫЛ ЗЛОЙ ГРАЖДАНСТРОЙ СО СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ. ВИДЕО В СТУДИЮ!
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Юстас писал(а):
Эгоистка Я писал(а):Осталось одна надежда на Вас!помогите,пожалуйста разобраться!пишет Вам жительница поселка Быльники Смоленского района Смоленской области!здесь началось строительство коттеджного поселка «Янтарная долина», возглавляет стройку компания «Гражданстрой»!Они строят дома, а вокруг территории домов подводя комуникации, раскапывают главные дороги, тем самым создавая сложность проезда жителям к своим домам!обращались с жалобами и в администрацию, и в прокуратуру, но к сожалению, там только разводят руками!и недавно даже скорая подъехать не смогла к жительнице, так как проливные дожди и грязь, которую оставляет после завершения строительства компания сделали свое!и женщина скончалась!у нас дети, даже с коляской никуда не выйдешь, и не отпустишь детей погулять во дворе!машины застревают, помощи ждать неоткуда!разберитесь, пожалуйста, мы очень на Вас надеемся!с Уважением, жители поселка Быльники


Письмо Путину 2013 года )))) :wo_ol:
Что-то я не въеду в тему. До ГС все дороги в Быльниках были в отличном состоянии. Никакие дожди их не размывали. После начала стройки ГС поломал все дороги (в том числе и между всеми частными домами) колесной строительной техникой. После завершения строительства летом 2014 года дороги вообще сгинули. Если я так понял, то выложите, плиз, три фото: дороги до ГС, во время стройки и после ГС. А мы всем миром посмотрим. А то складывается впечатление "с больной головы на здоровую". Извините, если задел. То что скорая доехать не может, это очень плохо и трагично. А вот все остальное докажите. ФОТО В СТУДИЮ.

А В КАКОМ ДВОРЕ МАШИНЫ ЗАСТРЕВАЮТ? ФОТО В ФОРУМ! И ДОКАЖИТЕ ЧТО В ВАШЕМ ДВОРЕ БЫЛ ЗЛОЙ ГРАЖДАНСТРОЙ СО СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ. ВИДЕО В СТУДИЮ!
это не мое письмо, это я всего лишь выложила, что к дорогам Быльников раньше привлекали внимание, не более, это письмо из СМИ, я всего лишь процитировала его из официального сайта - написать письмо Путину, а вот еще одно письмо, уже наших соседей из новостроек по поводу дорог и освещения, также из СМИ

"Та же история и в деревне Быльники, Смоленский район. До города несколько километров. Возмущению местных жителей нет предела – они купили новые квартиры в построенном с нуля микрорайоне. Им обещали чистый воздух и великолепную инфраструктуру. Последний пункт подкачал – дороги разбитые, пешеходных тротуаров нет, а фонари горят только на домах. Уличное освещение отсутствует. Такая обстановка здесь уже два года. На многочисленные жалобы сельская администрация вообще не реагирует.
Виталий Червяков:
«К Алексеенкову неоднократно обращались. На письменные обращения не отвечает, личный контакт он не ведет – такое ощущение, что он боится жителей деревни Быльники, которые живут в новостройках. Обращались в прокуратуру Смоленского района, которая выносила неоднократно представления и протесты, которые также не исполняются администрацией».

суть в том, что если люди пишут, значит есть проблема, а люди пишут. Это 2013 год, еще только фундамент первых домов закладывался, я всего лишь скинула то,что люди пишут в СМИ , что проблема с дорогами была раньше. И давайте я уж наеду на ГРАЖДАНСТРОЙ и КАПСЛОКОМ ВАМ СООБЩУ, ЧТО КОГДА Я ПОКУПАЛА КВАРТИРУ ЭТА КОНТОРКА ОБЕЩАЛА МНЕ ЛИЧНО АСФАЛЬТИРОВАННУЮ ДОРОГУ, МАРШРУТКУ, ОСВЕЩЕНИЕ, И РАЗВИТЫЙ МИКРОРАЙОН С ИНФРАСТРУКТУРОЙ, А в итоге поставила семь домишек и вуаля )))) Но мне это не особо и надо то, но зачем звездеть то клиентам, махая перед их лицом планом "хрентарной долины " ))))
Последний раз редактировалось Эгоистка Я 24 июн 2016, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Kotofei писал(а):
Эгоистка Я писал(а): Письмо Путину 2013 года )))) :wo_ol:
Расплывчатая формулировка адресата. Куда именно письмо было отправлено? Электронное письмо или обычное?
Все понимают, что сам он такими мелкими делами не занимается.
И куда именно? На сайт kremlin.ru? В общественную приёмную на Ильинке?

Мы же не в Германии, там бы муниципалитет без напоминаний сделал и дорогу, и тротуар плиточкой выложил, провёл освещение и сделал остановку общественного транспорта с беспроводным доступом в интернет.
Тут нужно бороться за свои интересы. Весь смысл письма в том, что оно поможет не забыть про проблему.
И, конечно, нужна массовость. Одна жалоба ничего не решит.

Так же можно обратиться в Правительство РФ к Медведеву Д.А.
Вот сайт, прочитать правила обращения, и нажать "отправить обращение":
http://government.ru/letters/
Можно просто продублировать обе жалобы.
Писать нужно во все возможные организации, мы не знаем, кто поможет.

Это из СМИ. меня ни так поняли, я только зА если напишет много людей, но пишут единицы, потому что меня обкидали письмами по поводу дороги с обещаниями "вопрос рассматривается", уже полгода прошло, я просто вывложила письмо из СМИ. что по Быльникам стоял вопрос и его как всегда проигнорили
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение SMOLA »

Эгоистка Я писал(а): КОГДА Я ПОКУПАЛА КВАРТИРУ ЭТА КОНТОРКА ОБЕЩАЛА МНЕ ЛИЧНО АСФАЛЬТИРОВАННУЮ ДОРОГУ, МАРШРУТКУ, ОСВЕЩЕНИЕ, И РАЗВИТЫЙ МИКРОРАЙОН С ИНФРАСТРУКТУРОЙ, А в итоге поставила семь домишек и вуаля )))) Но мне это не особо и надо то, но зачем звездеть то клиентам, махая перед их лицом планом "хрентарной долины " ))))
Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но хотел бы уточнить, это вам в письменном виде, группа компаний Граждастрой обещала, как организация ? Тогда всё просто, в суд и всё.
Но если девушка-менеджер, со своими знаменитыми скороговорками, когда нужно выпалить 200 слов в минуту, то...простите, вы рекламе в телевизоре на 100% верите ?

Когда я приехал на этот объект, было 3 дома, дорога была в печальном состоянии, естественно, что тяжёлая техника, лучше её не сделала. Попытки улучшить были, дорогу мимо первых домов в сторону коттеджей, засыпали песком и кажется гравием, но всосалось как в бездонную бочку.

На счёт микрорайона, я уже говорил ранее, Уважаемому Юстасу, что объект "Янтарная Долина" вышел в минус. Увы. Так вот поработали логистики. К сожалению.

:uch_tiv:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

SMOLA писал(а): Простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, но хотел бы уточнить, это вам в письменном виде, группа компаний Граждастрой обещала, как организация ? Тогда всё просто, в суд и всё.
Но если девушка-менеджер, со своими знаменитыми скороговорками, когда нужно выпалить 200 слов в минуту, то...простите, вы рекламе в телевизоре на 100% верите ?
Абсолютно не верно.Если представитель застройщика (девушка-менеджер) вам обещала "АСФАЛЬТИРОВАННУЮ ДОРОГУ, МАРШРУТКУ, ОСВЕЩЕНИЕ, И РАЗВИТЫЙ МИКРОРАЙОН С ИНФРАСТРУКТУРОЙ" и застройщик это не выполнил-то это ПРЯМОЕ нарушение публичной оферты.
Если продавец товаров и услуг что-то обещает устно не записанное в договоре, это и есть его публичное предложение, оферта.
И суд может обязать эту оферту выполнить.

Про оферту читайте здесь ГК РФ Статья 437.

Нужно подавать коллективный иск к застройщику за нарушение публичной оферты.
Пусть даже в договоре с застройщиком не прописаны эти объекты инфраструктуры (дорога, маршрутка, освещение).
Объекты инфраструктуры вообще не записываются в договоре о покупке недвижимости, т.к. вы их не покупаете (!)
Но это нужно уметь доказать, что оферта не выполнена. Доказательством могут служить:
1.Показания купивших квартиры. Желательно Ф.И.О. менеджера-представителя застройщика.
2.Реклама: брошурки, буклеты, открытки и т.п. Возможно у кого-то сохранились.
3.Аудио-видео записи (но вряд ли кто-то записывал обещания представителей застройщика)
Хотя может была реклама или интервью ответственных лиц по ТВ.

Вполне можно написать коллективный иск, скинуться и нанять юриста-представителя истца в суде.
Стройка закончилась официально в 2014? Срок исковой давности 3 года, в 2017 уже нельзя будет подать.

Вообще есть такое, что быльниковцы разобщены. Слишком слабо о проблемах заявляем, отмахиваться не сложно от нас :a_g_a:
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

Ау, народ! :-)
Хоть отпишитесь, по поводу дороги кто куда писал? Кому жаловался?
Перед выборами хоть что-то власти делают обычно, а они в 18 сентября в этом году.
Забросать нужно жалобами всех, кого можно. От президента до сельсовета.
А осенью дожди пойдут, дорогу опять размоет и приплыли
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44249
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 428 раз
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ПРЯНИК1 »

Где-то в районе Корохоткино Ладик Якубов сегодня к своим участкам дорогу делал, вам не досталось?
Аватара пользователя
Alex_Kovy
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:24
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Alex_Kovy »

ПРЯНИК1 писал(а):Где-то в районе Корохоткино Ладик Якубов сегодня к своим участкам дорогу делал, вам не досталось?
Опять раскидает газ/воду и дальше ипитесь сами как хотите без дорог? А ведь народ раскупит участки, потом будут репы чесать, как же проехать-то. 8-[]
- Водитель! Помни! Ангел-хранитель летает со скоростью не выше 60 км/ч! - Мдааа... Так он меня никогда не догонит...
sss111
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 17:57
Настоящее имя: sten
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение sss111 »

http://smolensk-i.ru/auto/sud-obyazal-o ... kom_161466
Может все таки будет толк от обращений и решения суда.
Эгоистка Я
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 12:34
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Эгоистка Я »

Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

kaktus писал(а):
sss111 писал(а):http://smolensk-i.ru/auto/sud-obyazal-o ... kom_161466
Может все таки будет толк от обращений и решения суда.
эхх взглянуть бы ещё на это решение суда
Да, распечатка решения была бы очень кстати.
Ответ администраций Печерска и Корохоткина ведь мы знаем уже ("денег нет, но вы держитесь")
Поэтому, если решение суда имеется, как добиваться его исполнения?
При неисполнении ответчиком судебного решения истец обращается в службу судебных приставов.
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

А кто щебень привёз на ул. Дорожную (вдоль коттеджей)?
Хозяева коттеджей скинулись?
ELFA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 14:26
Настоящее имя: Нина
Откуда: Карелия-Мурманск-Смоленск(начало поповки)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение ELFA »

Извините, что встреваю. Скажите пожалуйста, в какую школу и как добираются детки из быльников? К какой школе относится посёлок?
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

kaktus писал(а):По вопросу - А была ли раньше дорога в Печерск от нас ? Отвечаю: грунтовая дорога из Быльников прямиком в Печерск была на 100%
Мне тоже чинуши говорили, что не было никакой дороги, это не дорога, а "проезд и проход между домами".
И убедительно так :)
"Суд обязал до 31 декабря". По-моему никакого движения в этом направлении нет.
Новости то есть какие?
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

kaktus писал(а): Сегодня прошла конференция Смоленского регионального отделения «Общероссийского народного фронта». На которой присутствовал мой сосед
Спасибо за развернутый ответ и за мнение. На конференции был не только ваш сосед, но и я. Его выступление тоже послушал.
По поводу суда-очень интересно, неужели ОНФ не может предоставить выписку решения "сделать дорогу до 31 декабря"? Ну если это решение было то, должна быть выписка?
---
"Что есть информация что автобус рассматривали пустить, но т.к Быльники это отдаленный поселок и тарифы будут слишком высокими и ездить он будет через М1 то они решили этот вопрос закрыть без удовлетворения"
Там выступал какой-то начальник по транспорту (точно не скажу должность, боюсь ошибиться). Он сказал, что не знает, как решить эту проблему. Необходим разворот, на который ГАИ не дает согласия. Это что запомнил. Но этому транспортнику с президиума сказали, что это не ответ, и они оставляют за собой право обращаться выше.
---
"А на счет дороги сказали: что вы паникуете до нового года ещё есть время. ( они ещё и глумятся). "

В этом есть логика. Если действительно было решение суда, то ответчику был предоставлен срок для исправления ситуации. Срок еще не закончился.
---
"Значит когда на повестке конференции поднялся вопрос по Быльникам, то прозвучал он в чисто формально отчетной, отстраненной форме"

Мне так не показалось, что в отстраненной форме. Но пусть даже так. Нам вообще форма не важна, а важна суть.
Вообще ОНФ организация общественная, ее решения носят для чиновников рекомендательный характер, как я понимаю.
Их задача обозначить острые вопросы населения у чиновников.
Надо было выписку суда попросить у них на конференции, пусть покажут. Или пообещают.
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Kotofei
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 20:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Быльники - Янтарная долина

Сообщение Kotofei »

kaktus писал(а): Конечно хочется верить что эта организация реально помогает нам. А что ещё остается?
От этой организации попахивает дешевым пиаром и говорильней.
Проверим предположения на деле, конечно. Возможно, это не так.
Кстати, я записывал на диктофон, когда обсуждался вопрос по Быльникам.
Так что вам файл могу отдать, если интересно, составите свое мнение.
Одно внушает оптимизм: никто, кроме ОНФ, нашу дорогу не обсуждает вообще :)
Аватара пользователя
kaktus
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:46
Настоящее имя: Егор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Быльники - Янтарная долина

Сообщение kaktus »

.
Последний раз редактировалось kaktus 06 фев 2019, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема