Нормандия-Неман 18 - Магазин непродовольственных товаров

очередной ТЦ типа курятник?

Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Rusberg »

Polina2013 писал(а):Там, по-моему, нарушено расстояние между стенами дома и предполагаемыми стенами возводимого объекта.
а это кого-то в Смоленске останавливало????
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Polina2013 »

Rusberg писал(а):
Polina2013 писал(а):Там, по-моему, нарушено расстояние между стенами дома и предполагаемыми стенами возводимого объекта.
а это кого-то в Смоленске останавливало????
А-ну, как пожар?(((((((((((((((
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Офелия »

два дня на заборе сушиться одежда....куртки какие то - я думала - может строители.но выходные же.........а счас смотрю там и детские брючки и штанишки висят.......может кто за забором поселился.....
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Bodryi »

Ужас. Почему жильцы дома, у которых с 60-х годов под окнами росли деревья, росчерком чье-то легкой руки должны будут любоваться стеной здания, прилегающей почти вплотную к дому?
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Офелия »

всё, нет вишенок! Пилят. Так вот из за чего такой ливень маханул. Деревья пилят.центр уже выпилили. остались березки по краям
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Polina2013 »

И что, никто так и не вышел? Самоуправление............. :aggressive:
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Офелия »

а кто должен выйти?. если они уже огородили, значит ясное дело будут пилить и строить, и все документы у них имеются. Раньше надо было выходить. счас то уже смысла нет. Если есть желание выходите возле соседнего дома., там где березки сбоку от магазина дельта. Там тоже деревья помечены на спил. Только что забор ещё не поставили
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Polina2013 »

Офелия, хорошо...но один в поле не воин...
кто говорите там поселился...миграционные службы в курсе?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение не Я »

Офелия писал(а):всё, нет вишенок! Пилят. Так вот из за чего такой ливень маханул. Деревья пилят.центр уже выпилили. остались березки по краям
выпилят всё что внутри забора-потом возведут двухэтажного уродца,высотой с 4-х этажный дом,повесят на него красный баннер с написанными на нём белой краской Аренда и :cray: [извините] программа по превращению города в одну большую торговую точку,плавно переползёт под окна другого дома.
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Solnce »

Офелия писал(а):а кто должен выйти?. если они уже огородили, значит ясное дело будут пилить и строить, и все документы у них имеются. Раньше надо было выходить. счас то уже смысла нет. Если есть желание выходите возле соседнего дома., там где березки сбоку от магазина дельта. Там тоже деревья помечены на спил. Только что забор ещё не поставили
Понятно почему в этом доме резко все квартиры начали продавать. Можно на карте посмотреть, что пилить будут?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение не Я »

Solnce писал(а): Понятно почему в этом доме резко все квартиры начали продавать. Можно на карте посмотреть, что пилить будут?
красный треугольный участок-прямо перед окнами
Solnce
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 18:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Solnce »

Я спрашиваю про участок у дома 22
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение не Я »

Solnce писал(а):Я спрашиваю про участок у дома 22
а дом 22 разве не кооперативный?
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение viktor_ccs »

Надо было не тупить, а межеваться нормально. А то налоги платить не хотим, а при этом березки подавай.
Земельный налог - один из основных муниципальных налогов. А бюджет у нас не ахти
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение alisa.smol »

не Я писал(а): красный треугольный участок-прямо перед окнами
А что говорят жильцы дома?
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Bodryi »

До 22 ещё далеко. Сначала аналогичная постройка будет около 20.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение viktor_ccs »

Bodryi писал(а):До 22 ещё далеко. Сначала аналогичная постройка будет около 20.
Будет. А жителям не все равно? Или земля давно в собственности у застройщика? Даже при таком раскладе можно подать в суд и оспорить межевание по отмостке.
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Polina2013 »

viktor_ccs писал(а):
Bodryi писал(а):До 22 ещё далеко. Сначала аналогичная постройка будет около 20.
Будет. А жителям не все равно? Или земля давно в собственности у застройщика? Даже при таком раскладе можно подать в суд и оспорить межевание по отмостке.
Пока жильцы не перейдут к решительным мерам по защите своих дворов это будет продолжаться до бесконечности...земля в центре закончится- перейдут на крыши жилых домов...Они уже стучатся в наши дворы...Слышите?
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Офелия »

пойти...оспорить......кому это надо. Бабульки не пойдут....а молодёжь на работе..не когда. пойти оспорить.....как будто это двухминутное дело. Это надо бумаги собирать, стоять куча очередей. Отпрашиваться с работы. Платить за справки в госслужбы. В конце концов найти юриста, если сам не понимаешь то и смысла нет. Так что на это нет ни времени, ни денег. Тем более гарантий нет что отстоишь территорию. Так что всё на что способны жители домов - это выйти вечером во двор (и то не со всех квартир, а только те кто не устал с работы, кто на данный момент не готовит ужин или не ест) .....обычно это 5-6 бабулек и один два молодых человека....постоят кружком....помахают руками....скажут ая яй ...что твориться..что делается.......переключаться на тему оплаты коммунальных услуг и разойдутся по домам.....ничего не исправив. Не так что ли?
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Polina2013 »

Офелия писал(а):пойти...оспорить......кому это надо. Бабульки не пойдут....а молодёжь на работе..не когда. пойти оспорить.....как будто это двухминутное дело. Это надо бумаги собирать, стоять куча очередей. Отпрашиваться с работы. Платить за справки в госслужбы. В конце концов найти юриста, если сам не понимаешь то и смысла нет. Так что на это нет ни времени, ни денег. Тем более гарантий нет что отстоишь территорию. Так что всё на что способны жители домов - это выйти вечером во двор (и то не со всех квартир, а только те кто не устал с работы, кто на данный момент не готовит ужин или не ест) .....обычно это 5-6 бабулек и один два молодых человека....постоят кружком....помахают руками....скажут ая яй ...что твориться..что делается.......переключаться на тему оплаты коммунальных услуг и разойдутся по домам.....ничего не исправив. Не так что ли?
рекомендую взглянуть...
viewtopic.php?f=101&t=48215&start=1220
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение viktor_ccs »

Офелия писал(а):пойти...оспорить......кому это надо. Бабульки не пойдут....а молодёжь на работе..не когда. пойти оспорить.....как будто это двухминутное дело. Это надо бумаги собирать, стоять куча очередей. Отпрашиваться с работы. Платить за справки в госслужбы. В конце концов найти юриста, если сам не понимаешь то и смысла нет. Так что на это нет ни времени, ни денег. Тем более гарантий нет что отстоишь территорию.
Можно скинуться и нанять юриста. Дать ему доверенность. Или любоваться задней стеной магазина и мусорным баком, который наверняка там будет.
Каждый выбирает сам. За свои права надо бороться.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение не Я »

:cray: практически все деревья выпилили.
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Офелия »

Сегодня начали активно рыть..копать.......всё, началась стройка
Прокурор Белоногов
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Прокурор Белоногов »

Тупой город торгашей! Бесят уже до невозможности эти моральные уроды, застраивающие все и вся своими курятниками. У людей был красивый вид из окна, зелень росла. Нет, надо придти, все изуродовать, и в 20 метрах вбомбить стену перед окнами жильцов дома. Тем, кто это делает и разрешения подписывает руки отрубать надо. Как по мне, я считаю, что свою территорию надо отстаивать любыми средствами, в том числе силой. Если бы темной ночкой в таких торговых центрах невзначай что-то загоралось, разбивалось, загаживалось, то лишний раз подумали бы, стоит людям гадить, живущим в доме или лучше построить в другом нормальном месте. А если делать с умом, то наша полиция никого никогда и не найдет. С волками жить, по-волчьи выть, как говорится!
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Polina2013 »

До тех пор, пока мы будем равнодушны и просто сотрясать воздух на форумах, дело с мертвой точке не сдвинется. Нужно искать пути решения, действуя в правовом поле(!). И первым пробным камнем должны стать местные выборы...а заодно и отчеты депутатов о проделанной работе. :hi:
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Polina2013 »

justas писал(а):
Нужно искать пути решения, действуя в правовом поле(!).
Да, да. Ну ищите! Правда поговорку "Против лома нет приема. Против лома только лом" еще никто не опроверг! :hi:

У нас вон в доме тоже гребаная Максима на первом этаже и в подвале отстроилась. Подкопали фундамент дома с живыми людьми на метров 10. И это притом, что в стене дома есть трещина. Порубали деревья, тротуар с разделительной земельной полосой и травкой отдали под огромный парковочный карман, где днем орут сигнализации авто, а ночью тусуется разный сброд и врубает музон на всю улицу. И торгуют в свое удовольствие. А мы теперь живем как на стройке. Под окнами вечно погрузочно-разгрузочные работы, что даже ребенок 1,5 годика спать днем не может и выхлопные газы. А еще теоретическая возможность пожара. Найдите на ютубе видео пожара в строительном магазине на первом этаже жилой девятины и посмотрите на этот ужас. Там погибло 5 или 6 человек жильцов дома. И кто [извините] дает разрешения на размещения такого в жилых домах? А торгаши знай довольно руки потирают и покупают всех и вся! :bad:
По хорошему-данный форум-кладезь информации и странно , что компетентные органы, призванные контролировать соблюдение законов на территории РФ не видят перспектив для применения своих санкций. Нас вминают в судебные тяжбы по отстаиванию своих жизненных прав.Ведь согласитесь, нарушение качества жизни, создание условий, негативно влияющих на состояние здоровья и ставящих под угрозу не только здоровье , но и жизнь граждан Российской федерации- это тяжкие нарушения законодательства.
Вывод "Против лома нет приема, если нет другого лома"- беда стоит у дверей значит впору взяться за "лом"-Конституция, кодексы, подзаконные акты...и не ждать , что кто-то сделает это за тебя.
Polina2013
Сообщения: 17837
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Polina2013 »

Вы тоже собственник своего жилья ? И не только Вы, наверняка. Вашему ребенку мешают нормально развиваться? В "Максиме"(что-это?) не понимают, что они не правы? Какие шаги они предприняли для улучшения обстановки , создания благоприятной атмосферы в сотрудничестве с другими заинтересованными собственниками- отремонтировали прилегающую территорию, подъезды, озеленили дворы, препятствуют нарушению шумового режима, не идут на контакт с населением...
Заведите тетрадочку, записывайте мысли, факты, комментарии...что бы образ был ярче и не стирался в воспоминаниях- фотографируйте... начните с малого.
Аватара пользователя
viktor_ccs
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 10:31
Настоящее имя: Виктор
Откуда: Расковой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение viktor_ccs »

justas, общее собрание жильцов было? Наверняка да. Какие претензии???
Если угрожали - МВД и ФСБ (всех не купишь).
По данным публичной карты - дома там не отмежеваны. Естественно, что эти участки попали по застройку.
Я не говорю, что это правильно и справедливо. Но это - жизнь. И есть инструменты противостояния предпринимательским интересам.
Вот жители 20-го дома, видя беду соседей, предприняли хоть что-то???
Надо понимать - это их вид из окна. Он только жителям этого дома нужен. Соответственно именно они должны его спасать и заботиться о нем.

P.S.
Я для себя этот вопрос решил. Живу в частном секторе. Плачу налоги за свои сотки. И за вид из окна не беспокоюсь
Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Офелия »

побеспокоились ли жители 20-го дома? глядя на соседей?. Ага, сча расскажу про знакомую пенсионерку. Она мне сказала что они (жители дома№ 20) подписали согласие на облагораживание территории возле дома № 20. И что ходили солидные люди и предложили ,не вырубая деревья между школой и домом, сделать очень хорошую площадку для детей (в частности для её внучки), парковку для машины сына. И для неё скамеечку. Конечно она подписала. На мой вопрос что там за документы были - ну....очки я не брала, чирканула где попросили. Там все говорит подписали, и баба Тома с пятого, и врач Иван с третьего подъезда. а что они ещё говорили? Ещё Сказали поставят небольшой магазинчик перед домом и мне близко будет ходить за хлебом. Вот только не сказали что за добрый человек всё это делает, ну наверное депутат какой, или ещё кто. ........................Так что что воевать, если сами жители уже подписали согласие на стройку ещё одного магазина возле 20 дома. Другое дело, что они не знают что именно они подписали.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нормандия-Неман 18

Сообщение Bodryi »

Ай молодцы... А этот меценат не говорил жителям 20-го дома, когда и куда уберут мусорные баки из двора? Наверняка, благоустройство и их затронет.
Ответить Пред. темаСлед. тема