Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Пётр Умняшка писал(а): Эту прелесть за счет жильцов,.. но а если у кого нет машин ??? Вообще , для этого есть гаражи и рядом огромная стоянка.
Директор УК обещал ворота и камеры, со временем, не за счет жильцов.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Пётр Умняшка писал(а):Эту прелесть за счет жильцов,.. но а если у кого нет машин ??? Вообще , для этого есть гаражи и рядом огромная стоянка.
Нет машины - не скидывайтесь, в чем проблема?

По поводу огораживания территории для детсада - посмотрим. Как сдадут весь дом, уберут строительный забор и облагородят двор - будет видно, может и так достаточно места будет. Что заранее ныть начинать.

Детского садика в доме я тоже не против, отдал бы туда ребенка как раз через 2 года, чтобы не возить через полгорода
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

UNKIND писал(а): По поводу огораживания территории для детсада - посмотрим. Как сдадут весь дом, уберут строительный забор и облагородят двор - будет видно, может и так достаточно места будет. Что заранее ныть начинать.
Ныть, батенька, уже поздно. На сайте Росреестра УЧАСТОЧЕК площадью 6432 кв.м кадастровый номер 67:27:0020811:18 оказывается поделен еще в декабре 2015 на 2 участка :bra_vo: :
а) площадь 320 кв. м отдана в собственность детсада ( КН 67:27:0020811:961)- свидетельство от 15.12.2015
67-67/001-67/001/037/2015-5024/1 кадастровая стоимость 1285628,8 руб;
б) площадь 6112 кв. м собственность дольщиков ( КН 67:27:0020811:962)- свидетельство от 15.12.2015
67-67/001-67/001/037/2015-5025/1
Кстати, эта инфа есть и на сайте Мегаполиса - изменения в проектную декларацию от 15.01.2016г.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Пётр Умняшка писал(а):
UNKIND писал(а): По поводу огораживания территории для детсада - посмотрим. Как сдадут весь дом, уберут строительный забор и облагородят двор - будет видно, может и так достаточно места будет. Что заранее ныть начинать.
Ныть, батенька, уже поздно. На сайте Росреестра УЧАСТОЧЕК площадью 6432 кв.м кадастровый номер 67:27:0020811:18 оказывается поделен еще в декабре 2015 на 2 участка :bra_vo: :
а) площадь 320 кв. м отдана в собственность детсада ( КН 67:27:0020811:961)- свидетельство от 15.12.2015
67-67/001-67/001/037/2015-5024/1 кадастровая стоимость 1285628,8 руб;
б) площадь 6112 кв. м собственность дольщиков ( КН 67:27:0020811:962)- свидетельство от 15.12.2015
67-67/001-67/001/037/2015-5025/1
Кстати, эта инфа есть и на сайте Мегаполиса - изменения в проектную декларацию от 15.01.2016г.
И?
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

UNKIND писал(а): По поводу огораживания территории для детсада - посмотрим. Как сдадут весь дом, уберут строительный забор и облагородят двор - будет видно, может и так достаточно места будет. Что заранее ныть начинать.
Ныть, батенька, уже поздно. На сайте Росреестра УЧАСТОЧЕК площадью 6432 кв.м кадастровый номер 67:27:0020811:18 оказывается поделен еще в декабре 2015 на 2 участка :bra_vo: :
а) площадь 320 кв. м отдана в собственность детсада ( КН 67:27:0020811:961)- свидетельство от 15.12.2015
67-67/001-67/001/037/2015-5024/1 кадастровая стоимость 1285628,8 руб;
б) площадь 6112 кв. м собственность дольщиков ( КН 67:27:0020811:962)- свидетельство от 15.12.2015
67-67/001-67/001/037/2015-5025/1
Кстати, эта инфа есть и на сайте Мегаполиса - изменения в проектную декларацию от 15.01.2016г.[/quote]

И?[/quote]
UNKIND писал(а):Да, об окончательной площади придворовой территории и заездах/заходах стоит поговорить когда сдадут последнюю секцию и уберут вокруг нее забор. Тогда и будет видно. Или план обустройства у застройщика попросить посмотреть.
И Что "И?" Это ответ на твои посты по придомовой территории "...посмотрим, поговорим ..." Так вот, уже сделали ( уменьшили территорию) в обход дольщиков.
Как я раньше писала, если бы сестра знала о том ,что в доме будет ДЕТСАД, квартиру купила бы в другом месте (Володарского, Дохтурова) , конечно, на тот момент пришлось бы подождать, хотя сейчас появились готовые на Володарского, Твардовского.
И чтобы не было вопросов, типа "что мешает продать???"- 1. на рынке недвижимости штиль, 2. не получишь цену за квартиру по которой купили (уже пробовали).
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение не Я »

а детский сад будет 8-[] я так понимаю коммерческий,т.е. частный и с ценником запредельным?
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

не Я писал(а):а детский сад будет 8-[] я так понимаю коммерческий,т.е. частный и с ценником запредельным?
Нет, не коммерческий. Как сообщили в администрации - в 6 секции будет 2 группы от детсада "Бабочка" с отдельный входом (сделана лестница и пластиковый навес ), питание будут привозить в термосах !!!, гулять на огороженной придомовой территории
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение не Я »

Пётр Умняшка писал(а):
не Я писал(а):а детский сад будет 8-[] я так понимаю коммерческий,т.е. частный и с ценником запредельным?
Нет, не коммерческий. Как сообщили в администрации - в 6 секции будет 2 группы от детсада "Бабочка" с отдельный входом (сделана лестница и пластиковый навес ), питание будут привозить в термосах !!!, гулять на огороженной придомовой территории
я конечно знала,что в Смоленске не ищут лёгких путей ,но чтобы так :facepalm: ...
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

не Я писал(а): я конечно знала,что в Смоленске не ищут лёгких путей ,но чтобы так :facepalm: ...
Аналогичная ситуация ( детсад в подъезде жилого дома, о котором дольщики тоже ничего не знали) всплыла у наших сотрудников, купивших квартиру у Гражданстроя на Краснинской. Полагаю, информацию о наличии детсада в доме застройщики преднамеренно скрывают- не всем же это нравится, а значит квартиры не будут проданы.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Пётр Умняшка писал(а):
не Я писал(а): я конечно знала,что в Смоленске не ищут лёгких путей ,но чтобы так :facepalm: ...
Аналогичная ситуация ( детсад в подъезде жилого дома, о котором дольщики тоже ничего не знали) всплыла у наших сотрудников, купивших квартиру у Гражданстроя на Краснинской. Полагаю, информацию о наличии детсада в доме застройщики преднамеренно скрывают- не всем же это нравится, а значит квартиры не будут проданы.
Немного не так. Изначально сад и не планировался. Потом городу дали денег на сады, но так как отдельное здание строить гораздо дороже, то город решил пойти по уже известному Вам пути и купить квартиры в домах близких к сдаче, здесь, на Краснинском, и где то еще. Поэтому и переделывали квартиры на первых этажах, а не изначально запроектировали отдельные помещения как в 1-4 секции. Кстати, еще не известно что будет там. Вдруг Синагога и кого то данный факт тоже смутит и скажут, что не предупреждали :-)
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Пётр Умняшка писал(а):Это ответ на твои посты по придомовой территории "...посмотрим, поговорим ..." Так вот, уже сделали ( уменьшили территорию) в обход дольщиков.
Как я раньше писала, если бы сестра знала о том ,что в доме будет ДЕТСАД, квартиру купила бы в другом месте (Володарского, Дохтурова) , конечно, на тот момент пришлось бы подождать, хотя сейчас появились готовые на Володарского, Твардовского.
И чтобы не было вопросов, типа "что мешает продать???"- 1. на рынке недвижимости штиль, 2. не получишь цену за квартиру по которой купили (уже пробовали).
А что плохого в детсаде на первом этаже жилого дома? Территорию отобрали? Так я написал что ныть начнете, если придворовой территории не хватит в итоге, а не сейчас.
Вот в моем подъезде сейчас квартиру 3х-комнатную на первом этаже посуточно сдают - вот это проблема, а детсад - не могу сообразить из-за чего истерика. С удовольствием отдам туда своего ребенка когда подрастет.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

В догонку про детсад. Вам никто ничего не должен, сделали детсад на первом этаже, а могли и гей-клуб или магазин для вейперов. Я так понимаю первые этажи, или цокольные как в моем текущем доме изначально планируются под сдачу/продажу под магазины/офис.
Поэтому и хорошо что детсад, пусть лучше дети возле дома гуляют днем, чем бухать во дворе будут или собак выгуливать.

А насчет сравнения Тульского и Володарского, например - поржал. Вот как раз где жопа, а тут и Николаева с транспортной развязкой рядом, и реадовский парк, и не на первой линии к дороге и детсад еще в доме - что не так то? Говорю со знанием дела - я писал что живу рядом на Николаева 85 и районом очень доволен, поэтому и не стал брать квартиру в другом месте, а искал в этом же районе.
bam67
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 11:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение bam67 »

UNKIND писал(а): А насчет сравнения Тульского и Володарского, например - поржал.
А ты вообще знаешь, где такая улица? Поржал он... Квартиры на Твардовского гораздо дороже твоего каскада стоили. Там и школа рядом, и детсад. Причем не в доме, не надо слушать вопли детишек. И центр, а не как у вас, близко к окраине. Да и качество строительства на порядок выше.
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

bam67 писал(а):
UNKIND писал(а): А насчет сравнения Тульского и Володарского, например - поржал.
А ты вообще знаешь, где такая улица? Поржал он... Квартиры на Твардовского гораздо дороже твоего каскада стоили. Там и школа рядом, и детсад. Причем не в доме, не надо слушать вопли детишек. И центр, а не как у вас, близко к окраине. Да и качество строительства на порядок выше.
+10000 :uch_tiv:
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

Celsior писал(а): Немного не так. Изначально сад и не планировался. Потом городу дали денег на сады, но так как отдельное здание строить гораздо дороже, то город решил пойти по уже известному Вам пути и купить квартиры в домах близких к сдаче, здесь, на Краснинском, и где то еще. Поэтому и переделывали квартиры на первых этажах, а не изначально запроектировали отдельные помещения как в 1-4 секции. Кстати, еще не известно что будет там. Вдруг Синагога и кого то данный факт тоже смутит и скажут, что не предупреждали :-)
Celsior,я согласна с Вами, что детсад изначально( при заключении ДДУ) в доме не планировался и отбор придомовой территории тоже.Хочу напомнить, ранее я писала о том, что Детсад возник при подписании Акта приемки квартиры с одновременным подписанием согласия ( не согласия ) на раздел придомовой территории т.е. застройщик до ввода секций в эксплуатацию знал , что в на 1-ом этаже 6 секции будет детсад и у него будет своя собственная огороженная территория. Именно эту Информацию обязан был своевременно довести застройщик.
Спросите "чтобы это поменяло?" - помимо закона по ДДУ ,на квартиру распространяется и закон о защите прав потребителей (недостоверная или неполная инфа об объекте строительства), а это значит,кому не нравится Детсад ( наш случай) в досудебном или судебном порядке расторжение договора с получением немалых Компенсаций , возможно, и вреда.
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

В догонку про детский сад, хотелось бы узнать о достоверности !!! очередного сюрприза от застройщика, который мы сегодня с сестрой узнали от соседа. Суть - сосед предложил ВЫКУПИТЬ на две квартиры сараи, которые якобы будут находится в подвале дома и их будет устанавливать Мегаполис,и который якобы пока не определился с материалом для перегородок
Если это не утка, встает вопрос: а) на каком основании застройщик распродает или будет распродавать общее имущество дома, стоимость которого была заложена в расчете 1-го кв. метра т.е. общее имущество ( чердаки, подвалы , лестницы и т.п.) уже проплачены дольщиками; б) каким образом будет оформляться сей объект недвижимости в собственность покупателя
Слышал ли кто про это ???
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

bam67 писал(а):
UNKIND писал(а): А насчет сравнения Тульского и Володарского, например - поржал.
А ты вообще знаешь, где такая улица? Поржал он... Квартиры на Твардовского гораздо дороже твоего каскада стоили. Там и школа рядом, и детсад. Причем не в доме, не надо слушать вопли детишек. И центр, а не как у вас, близко к окраине. Да и качество строительства на порядок выше.
Еще раз поржал, центр, ага
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Пётр Умняшка писал(а):общее имущество дома, стоимость которого была заложена в расчете 1-го кв. метра т.е. общее имущество ( чердаки, подвалы , лестницы и т.п.) уже проплачены дольщиками; б) каким образом будет оформляться сей объект недвижимости в собственность покупателя
Слышал ли кто про это ???
Смотря как оформлено финансирование строительства этого подвала. Может участок дольщьков с коммуникациями отдельно от остального подвала. Таким образом все жители домов с подземным паркингом могут требовать своё машино-место находящееся под их домом?
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

UNKIND писал(а): А насчет сравнения Тульского и Володарского, например - поржал. Вот как раз где жопа, а тут и Николаева с транспортной развязкой рядом, и реадовский парк, и не на первой линии к дороге и детсад еще в доме - что не так то? Говорю со знанием дела - я писал что живу рядом на Николаева 85 и районом очень доволен, поэтому и не стал брать квартиру в другом месте, а искал в этом же районе.
Про реадовский парк- вопрос открытый, спасибо что наполнили. Еще в конце 2011 года Кролик в теме "Николаева- 2 дома смешанной этажности" сообщал о строительстве магистральной дороги идущей от энергоинститута ,вдоль Черняховских домов 30,34 , 44( сейчас там пешая) , гаражей, а далее между домами 83, 85 (где Вы сейчас проживаете) и 77,79 , вдоль 75 и выход на основную Николаева. Так что это вопрос времени
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Пётр Умняшка писал(а):
UNKIND писал(а): А насчет сравнения Тульского и Володарского, например - поржал. Вот как раз где жопа, а тут и Николаева с транспортной развязкой рядом, и реадовский парк, и не на первой линии к дороге и детсад еще в доме - что не так то? Говорю со знанием дела - я писал что живу рядом на Николаева 85 и районом очень доволен, поэтому и не стал брать квартиру в другом месте, а искал в этом же районе.
Про реадовский парк- вопрос открытый, спасибо что наполнили. Еще в конце 2011 года Кролик в теме "Николаева- 2 дома смешанной этажности" сообщал о строительстве магистральной дороги идущей от энергоинститута ,вдоль Черняховских домов 30,34 , 44( сейчас там пешая) , гаражей, а далее между домами 83, 85 (где Вы сейчас проживаете) и 77,79 , вдоль 75 и выход на основную Николаева. Так что это вопрос времени
Ок.
ataris
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение ataris »

Поставили раздвижные ворота на въезд с кодовым замком. Брелок с дистанционным управлением будет стоить 1000р. И по ходу въезд будет только один.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

ataris писал(а):Поставили раздвижные ворота на въезд с кодовым замком. Брелок с дистанционным управлением будет стоить 1000р. И по ходу въезд будет только один.
Автоматические ворота - это прекрасно. Помимо въезда калитка думаю будет со стороны строящейся секции для пешеходов.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

По идее, хорошо бы один въезд и один выезд, после сдачи 1-2 секции.
ataris
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение ataris »

Хорошо два въезда и выезда, легче будет разъехаться. Очень узкий проезд возле секции №6 и плохо маневрировать
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

ataris писал(а):Хорошо два въезда и выезда, легче будет разъехаться. Очень узкий проезд возле секции №6 и плохо маневрировать
Узкий с торца дома, вы имеете в виду? Более чем стандартный, две машины разъезжаются с большим запасом. Узкий на королевке, где 2м машинам сразу не проехать. А вот зеркала на повороте не хватает.
Аватара пользователя
Пётр Умняшка
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Пётр Умняшка »

UNKIND писал(а): Автоматические ворота - это прекрасно. Помимо въезда калитка думаю будет со стороны строящейся секции для пешеходов.
Вот это действительно класс, порадовало. Кстати, рядом с воротами сделана и калитка для пешеходов. Просевшую тротуарную плитку в этой части дома полностью еще не уложили. Детсад тоже еще не функционирует т.е. на улице пока тишина.
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Достраивают последний этаж. На предыдущей неделе вставили очень много окон. На этой, вроде как, должны начать работать автоматические ворота.
Вложения
Заканчивают 10 этаж 1ой секции
Заканчивают 10 этаж 1ой секции
IMG_2368.JPG (2.5 МБ) 3651 просмотр
Последний раз редактировалось Celsior 04 сен 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение не Я »

открыли там детский сад в подъезде или нет?
Celsior
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 02:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение Celsior »

Я слышал, что с сентября, правда не знаю с какого, а в сентябре я там еще не был. Автоматические ворота работают, если их не забывают закрывать. Вроде должны настроить, чтобы автоматически закрывались, через 15-20 секунд.
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Тульский пер., 10 - ЖК Каскад

Сообщение UNKIND »

Кстати уже возвели 1 и 2 секции, застеклили все окна, положили балконные парапеты, кровельные работы проводят. Так же звонил сантехнику по поводу дополнительной разводки в квартире - он сказал что уже штукатурят стены и возводят перегородки, а через месяц уже начнут разводку сантехнического оборудования.
Ответить Пред. темаСлед. тема