Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Вода вроде чистая. Столы вещь интересная в Смоленске не видел нифига такого. Для них ещё бы навес сделать. Но вопрос другой. Камеры на стоянку и подъезды делать дальше будем? и ещё новость http://www.smolensk2.ru/story.php?id=76334
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Kyplu_garazh писал(а):Еще хотела поднять вопрос по поводу выгула собак (сама собачница). К сожалению, не многие наши соседи убирают за своими собаками. Я предлагаю попробовать установить в нашем дворе какое-нибудь приспособление с пакетами для этих целей. Нужно повышать уровень культуры. Если хотя бы один человек посмотрит на эти пакеты, задумается и начнет убирать за своей собачкой - это уже маленькая победа.
Убирать говно не позорно, позорно жить в говне, товарищи!
А вы извините возле подъезда собаку выгуливаете, так это не совсем правильно, в Роще есть определенное администрацией города место выгула собак- возле креста на въезде в Рощу, туда не особ охота пакеты вешать. По столам : долго они не проживут, зря только деньги потратим, давайте сначала участок напротив подъездов 5-6 в божеский вид приведем, заборчик поставим, чтоб газон не вытаптывали, а на оставшиеся чего душа изволит
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

novatox писал(а):Вода вроде чистая. Столы вещь интересная в Смоленске не видел нифига такого. Для них ещё бы навес сделать. Но вопрос другой. Камеры на стоянку и подъезды делать дальше будем? и ещё новость http://www.smolensk2.ru/story.php?id=76334
Паш, а где камер еще не хватает? Эта новость еще при Алашееве культивировалась, но ктож заставит управляшки камеры вешать, этож потеря прибыли, если только с жильцов бабло собрать, это легко . Артем, по участку не пришел ответ еще?
Valdis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 14:07
Настоящее имя: Влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Valdis »

Georgio писал(а):никсмол, вообще тут подумал, что с учетом бетонирования опор готовые столы нам не подойдут. Если мы их установим - они по колено будут. Надо на заказ варить с учетом погружения в грунт на 20-30 см. Есть контакты, кроме УК?
Каркас не проблема, контакты сварщика есть. На столешницу ламинированная фанера. Её на опалубки пускают, выдержит любую погоду

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Я думаю, что и сварщики местные найдутся, да и электросварка не проблема
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

ivashkin67 писал(а): Паш, а где камер еще не хватает? Эта новость еще при Алашееве культивировалась, но ктож заставит управляшки камеры вешать, этож потеря прибыли, если только с жильцов бабло собрать, это легко . Артем, по участку не пришел ответ еще?
Не охвачен 8-9-10 подъезды и парковка перед ними. Я вечером машину не могу поставить возле своего подъезда, приходиться ставить там где камер нет. Всё таки всякое у нас случалось с машинами. камеры иногда помогают.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Снаружи дома или внутри? Давай по лету посмотрим , нннада денег поднакопить
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

ivashkin67, через интернет не реагируют. В конце этой-начале следующей недели отвезу лично с регистрацией обращения.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Valdis, узнай, пожалуйста, приблизительную стоимость. Думаю, если не космос будет, то в виде эксперимента один стол можно поставить.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Я теннис настольный уважаю, но согласен с Алексеем насчет первоочередности забора перед 5-6 подъездом.
Паша, места не хватат перед 6м подъездом, т.к. ставят свои машины все и все остальные, и с соседних домов тоже.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
davidsmol
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение davidsmol »

Ispanets, машины возле нашего дома ставят со всех соседних домов и дальше будет только хуже.
а насчет столов для тенниса думаю лучше присмотреться к аналогичным как в ссылке никсмола, устанавливаются они на мягкое покрытие (в песке особо не побегаешь), а под него особо не забетонируешь, стол крепится на 12 анкеров, это более чем достаточно, пилить их вряд ли будут, бегать дети зимой точно будут, но это другой вопрос.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Искренне рад полету нашей фантазии, но давайте ближе к практическим моментам. К сожалению, у нас нет завхозов, поэтому ожидается реализизация планов собственно идейными вдохновителями.
1) Заборы. Ограждения, подобные установленным на детским площадках, может выполнить подрядчик застрощика по приемлемой цене, но, судя по всему, забор ожидается жильцами не меньше полутораметров высотой. Так? Если да, буду признателен за контакты заборных организаций, а еще лучше тех условия и стоимость услуг.
2) Столы. Предложенные надежные готовые варианты не доступны для Смоленска (или я не нашел просто). Я вижу два варианта практического исполнения- покупка готового из имеющегося в городе (минусы обсудили) и кустарное изготовление (жду информации по стоимости работ).
3) С парковочными местами у меня соображений нет, кроме как максимально компактной постановки тс самими же жильцами (не под 45 градусов - актуально для 5-6 подъездов)
никсмол
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Georgio писал(а):3) С парковочными местами у меня соображений нет, кроме как максимально компактной постановки тс самими же жильцами (не под 45 градусов - актуально для 5-6 подъездов)
С учетом ширины проезжей части, парковка под углом 45 градусов - оптимальна. Если парковаться под 90 градусов, либо напротив вдоль дома машины уже не поставишь, либо уже не выедешь.
Парковка перпендикулярно к бордюру (под углом 90 ) характеризуется радиусом выезда – 8,5 м. Из-за ограниченности обзора и большого радиуса выезда
существуют сложности выезда с парковочного места. Данная схема рекомендуется для централизованных парковок, для дорог с минимальным уровнем загрузки с проезжей частью шириной не менее 6,0 м и при наличии достаточной придорожной территории.
Схема парковки под углом 45° характеризуется средней плотностью парковки 22-26 авт./100 п. м и шириной 5,37-6,38 м. Эта схема является оптимальной с точки зрения соотношения ширины и плотности парковки.
http://rosdornii.ru/files/dorogi-i-mosti/35/15.pdf
http://allautotech.ru/144-snip-21-02-09 ... biley.html
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

никсмол, ну понаписал:) Может не точно выразился. Пройди просто вечером около 5-6-го и и увидишь пару-тройку распе**лов, которые ставят машины коряво, занимая 2-3 места. Про градусы-это я образно.
никсмол
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Georgio писал(а):никсмол, ну понаписал:) Может не точно выразился. Пройди просто вечером около 5-6-го и и увидишь пару-тройку распе**лов, которые ставят машины коряво, занимая 2-3 места. Про градусы-это я образно.
Понаписать я люблю иногда. :-) Вряд ли это местные. Все же понимают, что это в наших интересах. Со стороны дома где мусорка (окна у меня туда) постоянно наблюдаю сверху ровные ряды крыш авто :-) ) раскорячиваются, как правило, залетные.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Georgio, заборчик нужен высотой не более 80 см, чтоб не перешагивали по типу как вдоль улиц в городе, по поводу парковки коряво ставят как раз таки свои, паркуясь иногда на пару мест, да и в конце дома не под 45 паркуются, а параллельно , хотя там выезд расширяемся и можно не сцать , что ласточку цепанут. План имхо такой по участку напротив 5-6 подъездов, как начнут делать дорогу, закину письмо в аггс с просьбой привести этот участок в надлежащий вид, потом в зависимости от их действий завезём земельки, засадим травой и сварганим заборчик, чтоб не вытаптывали, а то стыдно, едешь по Роще газончики чистенькие ровненькие с травкой и у нас это неудобие, да ещё грязи в прдъезде поколено от ходаков по грязи, уборщица материться по утрам
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

ivashkin67, так и сделаем. На всякий случай кинул заявку сюда: http://smolensk.er.ru/news/2017/3/13/an ... aya-sreda/
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

:-ok-:
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Georgio писал(а):ivashkin67, так и сделаем. На всякий случай кинул заявку сюда: http://smolensk.er.ru/news/2017/3/13/an ... aya-sreda/
Достаточно одного обращения сюда или большее количество, заполнивших анкету, приветствуется от одного дома?
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

novatox, достаточно поданного.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Товарищи соседи, никому такое не надо? После дня рождения ребёнка осталась цифра три. Жалко выкидывать. Может кто заберёт.Изображение
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Потом на 8 исправишь.)
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
davidsmol
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение davidsmol »

Есть кто из 3го подъезда? заберете? таксисты будут рады :-))
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

А таксисты при чём?
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Georgio писал(а):ivashkin67, через интернет не реагируют. В конце этой-начале следующей недели отвезу лично с регистрацией обращения.
Вложения
2017_03_27_11_43_23.jpg
2017_03_27_11_43_23.jpg (391.63 КБ) 1828 просмотров
davidsmol
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение davidsmol »

novatox писал(а):А таксисты при чём?
с такой троечкой будет самым заметным подъездом в доме
davidsmol
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение davidsmol »

вопрос ограждения клумб вдоль дома уже поднимался?
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

davidsmol писал(а):вопрос ограждения клумб вдоль дома уже поднимался?
Обсуждалась установка заборчиков как на детской площадке, но при условии обработки самого газона жильцами.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Сегодня газовики опять варварский набег совершили , последнюю врезку делают, сказали больше беспокоить не будут, надеюсь что в мае-июне можно будет благоустройством заняться
olggeer
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:14
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение olggeer »

Интересно..а помнят ли еще власти про нашу дорогу...
Ответить Пред. темаСлед. тема