Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Будем посмотреть :uch_tiv:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение 369 »

Ilyich писал(а):Математика от Нумерного- как на том участке умудрился 40! домов вписать?! Там же всего 10 или 11 домов.
А место бы все равно не пустовало - не Ваш дом, так Гражданстрой бы захватил. Только во втором варианте про парк бы и речи не было б.
А сейчас парк строится - сделаем выводы о бюджете и жадности после завершения - ждать недолго.
я не строитель, для меня "жилое здание" не означает ТОЛЬКО подъезд. но я уже пояснения дал, так что - теперь что скажете?
https://369numernoy.livejournal.com/491121.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Пузырь »

Чтож вы краску такую легкостираемую выбрали? :-))
(я про красные надписи на новом заборе, вокруг озера, которые успел с утра прочитать)
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
sar551551
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:41
Настоящее имя: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение sar551551 »

Да просто листы перевернули.Большие площади для графических стенограмм соорудили.Надо было все таки сетку вешать :-))
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Volos_ok »

Alexander-SML писал(а):
никсмол писал(а): Здравствуйте всем.
Перерасчет сделали тем кто звонил или писал. В моем письме в адрес Администрации области я просил за всех, чтобы перерасчитали всех, кому не правильно начисляли, но на практике - вроде бы перерасчитали только мне (не уверен насчет тех, кто еще подписал письмо).
Так что никсмол правильно пишет - деньги отдавать Ро не планирует.
Здравствуйте. Я из 10-го подъезда. Подскажите куда нужно позвонить (по какому номеру телефона), что бы перерасчёт сделали?
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Volos_ok писал(а):
Alexander-SML писал(а): Здравствуйте всем.
Перерасчет сделали тем кто звонил или писал. В моем письме в адрес Администрации области я просил за всех, чтобы перерасчитали всех, кому не правильно начисляли, но на практике - вроде бы перерасчитали только мне (не уверен насчет тех, кто еще подписал письмо).
Так что никсмол правильно пишет - деньги отдавать Ро не планирует.
Здравствуйте. Я из 10-го подъезда. Подскажите куда нужно позвонить (по какому номеру телефона), что бы перерасчёт сделали?
Приветствую. Лучше не звонить, а написать в Фонд капитального ремонта fkremont@admin-smolensk.ru http://fkremont.admin-smolensk.ru/
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Volos_ok »

А можно образец письма?
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Volos_ok »

Позвонил на их горячую линию по телефону 8 (4812) 700-555. Девушка сказала что могут пересчетать с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. Надо либо к ним подъехать с актом, либо на почту отправить скан акта и написать в произвольной форме.
акула67
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение акула67 »

Volos_ok писал(а):Позвонил на их горячую линию по телефону 8 (4812) 700-555. Девушка сказала что могут пересчетать с момента подписания акта приёма-передачи квартиры. Надо либо к ним подъехать с актом, либо на почту отправить скан акта и написать в произвольной форме.
звонили, подъезжали, обещали пересчитать, сумма не уменьшилась, долго только растет
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Volos_ok писал(а):А можно образец письма?
Я им отправил письмо о том, что бы они перестали начислять платежи в связи с их незаконностью. :-)
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

акула67 писал(а):звонили, подъезжали, обещали пересчитать, сумма не уменьшилась, долго только растет
Не надо звонить и ездить. Пустая трата времени.Общаться надо посредством переписки. Удобнее всего электронной. Отправляете запрос/жалобу/требование в электронном виде. Что бы наверняка знать, что ваше обращение не потерялось, дня через 3 звоните им и просите сообщить входящие номер и дату. Все. У них есть 30 дней на ответ, в котором они письменно изложат все, что говорят по телефону. И потом вынуждены делать то, что обещали.
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Volos_ok »

А для 10-го подъезда пора платить или вообще платить не надо?
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Volos_ok писал(а):А для 10-го подъезда пора платить или вообще платить не надо?
Через 3 года после того, как ваш дом внесут в региональную программу кап. ремонта.
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Volos_ok »

А наш дом когда внесли?
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Volos_ok писал(а):А наш дом когда внесли?
Нет его там еще. В программе только многоквартирный дом, сданный в 2013 году. Ваш в каком году сдавался?
Volos_ok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2013, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Volos_ok »

10-й подъезд - в начале 2016.
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Вы поаккуратнее людям советы давайте про не платить, на сегодня в региональной программе наш дом внесён 2013 годом, регоператор продолжает выставлять счета для подъездов 1,2 и 9,10, и считает свои действия законными, предписаний контролирующих органов в адрес РО не вносились по этому вопросу, приведенное вами судебное решение это здорово, но к сожалению у нас не прецедентное право и как смоленские суды себя поведут не известно, брянские например признают действия регоператора законными при посекционном вводе дома. Имхо сейчас надо добиться пересчёта суммы долга, за отправную точку взяв акт приёма-передачи квартиры, а дальше ждать либо изменений либо судебного извещения
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Больше всего в плане нравится место под планируемую школу. Где то я уже видел такое. Ах да...на первоначальном плане Рощи с садиком, школой и трехэтажными домиками!!! Садик построили только когда город деньги выделил. И сейчас если не выделит х кто будет строить за свои. Так что не удивлюсь, что город этих денег не найдет. Школ и так много, ходите за 5 км в них с дальней рощи.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Под школу земля выделялась ещё в 2010 году, под садик новый сейчас , но это не заботы застройщика , он ввысь стремится, кстати там квартиры будут с аатономкой, газ не потянут
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Вы поаккуратнее людям советы давайте про не платить, на сегодня в региональной программе наш дом внесён 2013 годом, регоператор продолжает выставлять счета для подъездов 1,2 и 9,10, и считает свои действия законными, предписаний контролирующих органов в адрес РО не вносились по этому вопросу, приведенное вами судебное решение это здорово, но к сожалению у нас не прецедентное право и как смоленские суды себя поведут не известно, брянские например признают действия регоператора законными при посекционном вводе дома. Имхо сейчас надо добиться пересчёта суммы долга, за отправную точку взяв акт приёма-передачи квартиры, а дальше ждать либо изменений либо судебного извещения
У нас нет посекционного ввода дома. У нас ввод в эксплуатацию многоквартирных домов. Читаем разрешение на ввод.
Дом, введенный в эксплуатацию в 2016 году, нельзы включить в программу задним числом.
Жители 1,2,9,10 и других подъездов никакого отношения не имеют к домам, введенныму в эксплуатацию в 2013 году.
С чем не согласны из вышесказанного?
Другое дело, что администрация лопухнулась и не включила во время и теперь будет выкручиваться. Но мы не привыкли отступать. :-)
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Ну тогда у нас 5 домов с одинаковым номером, как-то странно, пока не внесут изменения в региональную программу, хоть усритесь на форуме писавши и в различные инстанции, но платить заставят, не добровольно, так через судебный приказ ( решение) и приставов . Рад буду ошибаться, ибо сам в 1 подъезде с долгами за капремонт. Прокуратура отмахнулась, жилинспекция тоже, тогда кто заставит РО не выставлять счета за капремонт ? Как вариант в суд подать на признание действий РО незаконными, но судя потому как спешно собрания проводятся по открытию спецсчета, никто этим заниматься не будет, проще по 500 отслюнивать жильцам ежемесячно, да на диванах возмущаться произволом и беззаконием :uch_tiv:
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Ну тогда у нас 5 домов с одинаковым номером, как-то странно, пока не внесут изменения в региональную программу, хоть усритесь на форуме писавши и в различные инстанции, но платить заставят, не добровольно, так через судебный приказ ( решение) и приставов . Рад буду ошибаться, ибо сам в 1 подъезде с долгами за капремонт. Прокуратура отмахнулась, жилинспекция тоже, тогда кто заставит РО не выставлять счета за капремонт ? Как вариант в суд подать на признание действий РО незаконными, но судя потому как спешно собрания проводятся по открытию спецсчета, никто этим заниматься не будет, проще по 500 отслюнивать жильцам ежемесячно, да на диванах возмущаться произволом и беззаконием :uch_tiv:
Ой, как все страшно-тоооо.. Прям таки заставят платить? Ну конечно. Ведь это же судебный приказ Ну это вас заставят, ибо страшно же. Лучше пойти заплатить. Да?
Я спокойно положу на этот приказ с помощью ст. 129 ГПК РФ. Текст скинуть или не усретесь сами найти?
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Ай яй какой вумный. Никто вас не пугал, для особо одаренных написал судебный приказ ( решение), 129 гпк засунете поглубже судебное решение обжаловавши, тем более насколько я помню вы живете в подъезде #5, так что платить полюбому придется, ни гпк ни жк вам не поможет. Читайте выше, никто не призывает сейчас платить бежать, тут выбор каждого.
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Ай яй какой вумный. Никто вас не пугал, для особо одаренных написал судебный приказ ( решение), 129 гпк засунете поглубже судебное решение обжаловавши, тем более насколько я помню вы живете в подъезде #5, так что платить полюбому придется, ни гпк ни жк вам не поможет. Читайте выше, никто не призывает сейчас платить бежать, тут выбор каждого.
Эка зацепил. Умею. :-) Живу в 5. Квартира есть еще и в 1. За чужие интересы просто так я не встревал бы.
129 гпк засунете поглубже судебное решение обжаловавши - это по -каковски? На русский можно перевести?
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

129 гпк посвящена отмене судебного приказа, что особых трудов не составит, а вот вынесенное решение суда по исковому РО к неплательщику отменить, ссылаясь на 129 гпк не получится, вы и сами знаете это, да и ссылки на решения судов другого региона тоже не айс, судьям это не очень нравится и они частенько напоминают, что у нас не прецедентная система права, вот если ВС по этому поводу выскажется, тогда дело будет. А про отказ от безвозмездной помощи другим это вы зря, хорошо это-людям помогать :uch_tiv:
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):129 гпк посвящена отмене судебного приказа, что особых трудов не составит, а вот вынесенное решение суда по исковому РО к неплательщику отменить, ссылаясь на 129 гпк не получится, вы и сами знаете это, да и ссылки на решения судов другого региона тоже не айс, судьям это не очень нравится и они частенько напоминают, что у нас не прецедентная система права, вот если ВС по этому поводу выскажется, тогда дело будет. А про отказ от безвозмездной помощи другим это вы зря, хорошо это-людям помогать :uch_tiv:
Ну так это вы писали, что придется платить, ибо будет судебный приказ. Приказ - в топку согласно ст. 129 ГПК. Дальше РО сам идет в суд, а не мы. И он там будет объяснять почему на многоквартирный дом, сданный в эксплуатацию в 2016 году и не включенный в региональную программу (включение в программу задним числом обсуждать не будем), он решил выставлять счета. С чем не согласны?
Ну так я помогаю. Разъясняю вот, советую. :-) Впрягаться это все-таки несколько иное.
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Закрывая тему про приказ, специально написал приказ , в скобках решение, как следующая стадия. Я с вами в плане борьбы с РО, самому интересно чем это все закончится, сам не плачу
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

А асфальт, который колом встал по весне возле 6-го подъезда застройщика уже не заставить отремонтировать я так понимаю? Все дорожки дыбом встали, и асфальт возле 5-6 подъездов, через которые весь дом в арки заезжает уже вообще помолчу.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
никсмол
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а): Я с вами в плане борьбы с РО, самому интересно чем это все закончится, сам не плачу
Ну и отлично. Нас, как минимум, двое. :-)
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Вас не двое. Нас рать.
Ответить Пред. темаСлед. тема