Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Ну тогда у нас 5 домов с одинаковым номером, как-то странно, пока не внесут изменения в региональную программу, хоть усритесь на форуме писавши и в различные инстанции, но платить заставят, не добровольно, так через судебный приказ ( решение) и приставов . Рад буду ошибаться, ибо сам в 1 подъезде с долгами за капремонт. Прокуратура отмахнулась, жилинспекция тоже, тогда кто заставит РО не выставлять счета за капремонт ? Как вариант в суд подать на признание действий РО незаконными, но судя потому как спешно собрания проводятся по открытию спецсчета, никто этим заниматься не будет, проще по 500 отслюнивать жильцам ежемесячно, да на диванах возмущаться произволом и беззаконием :uch_tiv:
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Ну тогда у нас 5 домов с одинаковым номером, как-то странно, пока не внесут изменения в региональную программу, хоть усритесь на форуме писавши и в различные инстанции, но платить заставят, не добровольно, так через судебный приказ ( решение) и приставов . Рад буду ошибаться, ибо сам в 1 подъезде с долгами за капремонт. Прокуратура отмахнулась, жилинспекция тоже, тогда кто заставит РО не выставлять счета за капремонт ? Как вариант в суд подать на признание действий РО незаконными, но судя потому как спешно собрания проводятся по открытию спецсчета, никто этим заниматься не будет, проще по 500 отслюнивать жильцам ежемесячно, да на диванах возмущаться произволом и беззаконием :uch_tiv:
Ой, как все страшно-тоооо.. Прям таки заставят платить? Ну конечно. Ведь это же судебный приказ Ну это вас заставят, ибо страшно же. Лучше пойти заплатить. Да?
Я спокойно положу на этот приказ с помощью ст. 129 ГПК РФ. Текст скинуть или не усретесь сами найти?
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Ай яй какой вумный. Никто вас не пугал, для особо одаренных написал судебный приказ ( решение), 129 гпк засунете поглубже судебное решение обжаловавши, тем более насколько я помню вы живете в подъезде #5, так что платить полюбому придется, ни гпк ни жк вам не поможет. Читайте выше, никто не призывает сейчас платить бежать, тут выбор каждого.
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Ай яй какой вумный. Никто вас не пугал, для особо одаренных написал судебный приказ ( решение), 129 гпк засунете поглубже судебное решение обжаловавши, тем более насколько я помню вы живете в подъезде #5, так что платить полюбому придется, ни гпк ни жк вам не поможет. Читайте выше, никто не призывает сейчас платить бежать, тут выбор каждого.
Эка зацепил. Умею. :-) Живу в 5. Квартира есть еще и в 1. За чужие интересы просто так я не встревал бы.
129 гпк засунете поглубже судебное решение обжаловавши - это по -каковски? На русский можно перевести?
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

129 гпк посвящена отмене судебного приказа, что особых трудов не составит, а вот вынесенное решение суда по исковому РО к неплательщику отменить, ссылаясь на 129 гпк не получится, вы и сами знаете это, да и ссылки на решения судов другого региона тоже не айс, судьям это не очень нравится и они частенько напоминают, что у нас не прецедентная система права, вот если ВС по этому поводу выскажется, тогда дело будет. А про отказ от безвозмездной помощи другим это вы зря, хорошо это-людям помогать :uch_tiv:
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):129 гпк посвящена отмене судебного приказа, что особых трудов не составит, а вот вынесенное решение суда по исковому РО к неплательщику отменить, ссылаясь на 129 гпк не получится, вы и сами знаете это, да и ссылки на решения судов другого региона тоже не айс, судьям это не очень нравится и они частенько напоминают, что у нас не прецедентная система права, вот если ВС по этому поводу выскажется, тогда дело будет. А про отказ от безвозмездной помощи другим это вы зря, хорошо это-людям помогать :uch_tiv:
Ну так это вы писали, что придется платить, ибо будет судебный приказ. Приказ - в топку согласно ст. 129 ГПК. Дальше РО сам идет в суд, а не мы. И он там будет объяснять почему на многоквартирный дом, сданный в эксплуатацию в 2016 году и не включенный в региональную программу (включение в программу задним числом обсуждать не будем), он решил выставлять счета. С чем не согласны?
Ну так я помогаю. Разъясняю вот, советую. :-) Впрягаться это все-таки несколько иное.
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Закрывая тему про приказ, специально написал приказ , в скобках решение, как следующая стадия. Я с вами в плане борьбы с РО, самому интересно чем это все закончится, сам не плачу
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

А асфальт, который колом встал по весне возле 6-го подъезда застройщика уже не заставить отремонтировать я так понимаю? Все дорожки дыбом встали, и асфальт возле 5-6 подъездов, через которые весь дом в арки заезжает уже вообще помолчу.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а): Я с вами в плане борьбы с РО, самому интересно чем это все закончится, сам не плачу
Ну и отлично. Нас, как минимум, двое. :-)
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Вас не двое. Нас рать.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

На неделе планирую поставить камеру на детскую площадку возле арки 2 подъезда.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Напомните кто победил домофонную компанию? У меня есть пара вопросов к этому прекрасному человеку.
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Никсмол
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

novatox писал(а):Напомните кто победил домофонную компанию? У меня есть пара вопросов к этому прекрасному человеку.
Приветствую. Если речь обо мне, то я не боролся с домофонной компанией. Я через роспотребнадзор донес до нашей управляющей, что домофоны в нашем доме - общедомовое имущество, установленное застройщиком. Все такое имущество должно работать под чутким присмотром управляющей, так как мы им за это платим. Если есть вопросы, отвечу с удовольствием.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Georgio писал(а):annadia87, дорогие мои, отказов на вразумительные рациональные предложения не будет никогда. Поймите, это не стол заказов или бюро исполнения желаний. Найдите подрядчика, уточните стоимость и все обсудим. Проще всего критиковать, не вставая с дивана.
P.S.По поводу ограждения и камер опыт работы есть. В мае я закажу смету и озвучу. Предложений/возражений не будет-закажу.
Камеры будут установлены в ближайшее время.
Про ограждение- в субботу в 12.00 жду всех желающих на площадке детской для обсуждения вопросов по установке ограждения. В случае отсутствия присутствия заинтересованных подрядчик, место и дизайн будут определены мною самостоятельно.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Артем, на дорожку из брусчатки гарантия есть, а то она просела в одном месте ? По саженцам будем чего закупать ? В субботу постараюсь быть , есть пару вопросов на обсуждение
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

ivashkin67, контакты по укладке остались. Посмотрим как грунт себя дальше поведет. Если что-то критичное будет-подправят.
А так по всем обшественным закупкам процедура прежняя. Пока, кроме тебя, про саженцы никто не интересовался.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

:uch_tiv:
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Всем привет. Судя по вопросам, которые мне задают в личку, тема домофонов актуальна. Я здесь напишу общую информацию для всех, кому интересно. Если останутся вопросы, задавайте.
Итак, немного общей теории. Кратко, тезисно. Ссылок на соответствующие НПА не даю, иначе будет много букв.
Все, что было установлено застройщиком и является общедомовым имуществом, оплачено нами и является нашей общей собственностью. Все наше общедомовое имущество, установленное на момент строительства дома, передано в управление нашей УК. Одной из основных функций УК – содержание общедомового имущества в надлежащем техническом состоянии, а мы несем бремя расходов. Договор на обслуживание общедомового имущества не может заключаться отдельными собственниками жилья (группами), а, в зависимости от формы управления, либо ТСЖ, либо УК. В состав общего имущества включаются, в том числе, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).
Теперь вернемся к домофонам.
Домофон, установленный в моем подъезде - CYFRAL CCD-2094 (сайт производителя http://www.cyfral.ru ). Установлен он на этапе строительства дома застройщиком (вернее домофонной компанией по договору с застройщиком). Заходим на сайт производителя и читаем тех.паспорт (http://www.cyfral.ru/images/stories/Cxe ... _v4.1_.pdf ).
1.3 Описание домофона Домофон : В базовый комплект домофона входят: блок вызова и коммутатор. В комплект домо- фона также могут входить: блок питания, абонентские переговорные устройства, электромагнитный замок, контроллеры замка и кнопка открывания двери.
Блок вызова, коммутатор, блок питания,электромагнитный замок, контроллеры замка и кнопка открывания двери –являются общедомовым имуществом, так как обслуживают более одной квартиры. УК обязана следить за тех состоянием этих устройств и только она может заключать договоры на их обслуживание.
Переговорный устройства (домофонные трубки) в ваших квартирах – ваше личное имущество, к которому УК никакого отношения не имеет.
Вы можете заключать договор на обслуживание только! вашей домофонной трубки. Договоры по обслуживанию других устройств домофона – УК.
По вопросам в личку:
Вам отключили трубку? Отключение/подключении можно сделать только на оборудовании, установленном на входной двери подъезда и находящейся в ведении УК. Следовательно, обращаетесь в УК с жалобой, что у кого-то есть пароли на вход и вас ограничили в пользовании вашим (общим, но все-равно вашим) оборудованием и просьбой вернуть все взад.
Домофонная компания сообщила, что вы задолжали какую-то сумму денег? Для начала, отправьте ей запрос, в котором, на основании Закона о защите прав потребителей, потребуйете предоставить достоверную информацию о проводимом за ваш счет техническом обслуживании с предоставлением подтверждения необходимости проведения таких работ, сметы и акты выполненных работ за время действия договора.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Ну а если у домофонной конторы были проведены такие работы? Это не меняет требования включить взад назад доступ к домофону?
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

novatox писал(а):Ну а если у домофонной конторы были проведены такие работы? Это не меняет требования включить взад назад доступ к домофону?
Они проводили техобслуживание вашей домофонной трубки, установленной дома? Вряд ли. Цена такой трубки около 400 р. А ее годовое обслуживание стоит дороже ее самой? Забавно было бы увидеть такой отчет. ))
По поводу подключения к домофону -в УК, так как оно происходит через общедомовое оборудование.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Соседи, обозначьте, пожалуйста, вашу заинтересованность в принятии решения по благоустройству придомовой территории при поддержке управляющей компании.
Напишите кто готов к обсуждению (можно в личку). Срок по сбору подтверждений-до 02 мая.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

А асфальт новый не будут класть? Он ушел просто везде. Возле 6 подъезда все в трещинах и поднялся, про дороги вообще молчу.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

1 мая случился казус. Один из двух подрощенных долбоёбов решил камеры внутри 6 подъезда свернуть. камеры свернул, но был найден и слегка воспитан. Потом камеры чинил и ставил на место. Изображение При поимке просил не бить и всё спрашивал, что я сделал.
Изображение
Последний раз редактировалось novatox 01 май 2018, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Ispanets писал(а):А асфальт новый не будут класть? Он ушел просто везде. Возле 6 подъезда все в трещинах и поднялся, про дороги вообще молчу.
я так думаю за средства дома не положим. а кто просветит куда писать жалобу на состояние дороги?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Если дорога во дворе дома, то в Управляющую компанию
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

https://readovka.ru/news/32652 О тебе фильм даже сняли.)
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
акула67
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение акула67 »

никсмол писал(а):
Volos_ok писал(а):А для 10-го подъезда пора платить или вообще платить не надо?
Через 3 года после того, как ваш дом внесут в региональную программу кап. ремонта.
Добрый день. Пресловутые 3года со дня принятия его в эксплуатацию, у 4-го подъезда прошли, пора начинать платить? :-)
никсмол
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

акула67 писал(а):А для 10-го подъезда пора платить или вообще платить не надо?
Через 3 года после того, как ваш дом внесут в региональную программу кап. ремонта.
Добрый день. Пресловутые 3года со дня принятия его в эксплуатацию, у 4-го подъезда прошли, пора начинать платить? :-)
3 года начинаются с включения его в программу кап. ремонта. Его разве внесли? :-) Я бы пока не платил.
КАП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2018, 20:00
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение КАП »

Привет
Ответить Пред. темаСлед. тема