Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Согласен. Непоследовательность имела место быть. Сейчас планируется организация дорожек через газон. 26.05, в 21:00 около 5-го подъезда буду рад услышать все ваши пожелания по этому пункту. Будет озвучен подрядчик и цена вопроса. Жду ваших предложений
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Порядок выделения денег на заборчик был соблюдён, так как земельный участок как придомовая не оформлен, со согласно жк РФ и постановления вс РФ придомовой будет территория которая фактически используется жильцами и необходимая для нормальной эксплуатации дома. В настольный теннис можно и в зале поиграть, во дворе не гелакси парк. Никсмол, чем закончилась ваша эпопея с домофономом, по факту ничем, здесь хоть видна деятельность людей ;-) , без обид , будут инициативы, обращайтесь к председателю совета дома, он разъяснит порядок действий, но все кончается кнопкожательством, а по каждому действию собирать собрание и служать бреды от некоторых нет желания
никсмол
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

ivashkin67 писал(а):Порядок выделения денег на заборчик был соблюдён, так как земельный участок как придомовая не оформлен, со согласно жк РФ и постановления вс РФ придомовой будет территория которая фактически используется жильцами и необходимая для нормальной эксплуатации дома. В настольный теннис можно и в зале поиграть, во дворе не гелакси парк. Никсмол, чем закончилась ваша эпопея с домофономом, по факту ничем, здесь хоть видна деятельность людей ;-) , без обид , будут инициативы, обращайтесь к председателю совета дома, он разъяснит порядок действий, но все кончается кнопкожательством, а по каждому действию собирать собрание и служать бреды от некоторых нет желания
Я рад,что порядок выделения был соблюден. Меня напрягает то, что я, как и абсолютное большинство других жителей дома, не знакомы с этим порядком. И,если многих он не интересует, то мне интересен. Вот я и спрашиваю что это за порядок, согласно которому деньги выделяются по желанию одних жителей, а мнение других игнорируется. Причем не тех, кому все-равно, а тех, кто активно его высказывал.
В теннис можно и в зале. Так и на травку посмотреть - парк рядом. Тем более, что движение - жизнь. Да и ближе он, чем теннисный зал, если таковы вообще в Смоленске есть.
Моя эпопея с домофоном закончилась тем, что я добился того, что было мне нужно. Что вы ждали от нее - не знаю.

p.s. Что бы было понятнее, поясню. Я рад, что у нас в доме есть такая активная группа, которая реально что-то делает. Молодцы. Просто некрасиво, когда поступают так, как поступили с решением по облагораживанию участка перед 5 и 6 подъездами.
p.p.s ivashkin67, не пишите ахинеи. Я про это: "Порядок выделения денег на заборчик был соблюдён, так как земельный участок как придомовая не оформлен, со согласно жк РФ и постановления вс РФ придомовой будет территория которая фактически используется жильцами и необходимая для нормальной эксплуатации дома." :-))
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

никсмол, опять же согласен, что коммуникация с общественностью не налажена должным образом. Вероятнее всего, по причине отсутствия запроса самой общественности. В связи с этим, как наиболее удобная форма, изначально был выбран интернет (финансовые схемы здесь обсуждались не раз). Ты подключился позже, поэтому есть вопросы. Давай я с тобой встречусь и все обсудим. Пятница устроит?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Ахинею не несу, почитайте разъяснения верховного суда к ст36 в части земельного участка под домом, Соловьиная роща вообще не размежевана, ожидается а концу застройки микрорайона ( через 2-3 года), поэтому имеет то , что имеем, с землёй только через суд, займитесь , коль с домофономом у вас прикатило. И поактивней , товарищ, генерируйте идеи, чтоб никто херни не напорол :-) p.s. если вас устраивает вид говна из окна, то большинство жителей 5-6 подъездов это не встраивает. P.s. хотите проявить себя посейте травку перед подъездом, будем примного благодарны
никсмол
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Georgio писал(а):никсмол, опять же согласен, что коммуникация с общественностью не налажена должным образом. Вероятнее всего, по причине отсутствия запроса самой общественности. В связи с этим, как наиболее удобная форма, изначально был выбран интернет (финансовые схемы здесь обсуждались не раз). Ты подключился позже, поэтому есть вопросы. Давай я с тобой встречусь и все обсудим. Пятница устроит?
Да. Отлично. Спасибо.
ПОЛИП
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:16
Настоящее имя: Петрович
Откуда: Паскевича 7А
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ПОЛИП »

никсмол писал(а):Меня напрягает то, что я, как и абсолютное большинство других жителей дома, не знакомы с этим порядком
Изображение
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Посторонним В писал(а):Интересно, в смету по ремонту дороги ремонт подушки не заложен? Если так, то к следующей весне асфальт сойдет вместе со снегом
http://gtrksmolensk.ru/news/dorogu-v-sm ... uyut-k-15/
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Друзья, кто в курсе что будут строить в лесу возле креста ? там появился строительный забор, уходящий в глубь леса, не думаю, что это участок церкви
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

ivashkin67, телефон священника со слушаний потерялся?
Александр...
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Александр... »

тут пишут, что участок площадью 3997 кв.м , ни хрена се размеры. лучше бы школа!
https://smoldaily.ru/v-smolenske-v-solo ... itsya-xram
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Посторонним В »

Александр... писал(а):тут пишут, что участок площадью 3997 кв.м , ни хрена се размеры. лучше бы школа!
https://smoldaily.ru/v-smolenske-v-solo ... itsya-xram
Поздно пить Боржоми
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

А напротив остановки не будут центр торговый строить? Или как?
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Не, Соваренко отменил постановление о выделении участка под ТЦ. Да, там под церковь забор ставят, телефон отца Дионисия записан с божьей помощью
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

А кто в курсе, будет второй слой асфальта или опять болт положили на дорогу? Как бы узнать.
davidsmol
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение davidsmol »

novatox, люки подняли высоко, похоже что будут класть, да и заезд возле ярмарки (дальней от нас) во двор без асфальта.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Посторонним В »

novatox писал(а):А кто в курсе, будет второй слой асфальта или опять болт положили на дорогу? Как бы узнать.
Месяц назад отправил запрос в администрацию с просьбой ознакомить с технической документацией на ремонт дороги. Ничего не ответили. А так хотелось узнать, что же запланировано по бумажкам и сравнить с тем что вышло по факту. Подожду ещё недельку и отправлю запрос в прокуратуру. По сути, ведь что то администрация должна была бы ответить?
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Georgio писал(а):ivashkin67, телефон священника со слушаний потерялся?
Священник сменился. Нового обещали просить перезвонить.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Да, крайнего теперь не найдёшь , отец Дионисий на публичных слушаниях обещал не трогать деревья, посмотрим чего стоит обещание раба Божьего
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение John Watson »

Посторонним В писал(а):Месяц назад отправил запрос в администрацию с просьбой ознакомить с технической документацией на ремонт дороги. Ничего не ответили. А так хотелось узнать, что же запланировано по бумажкам и сравнить с тем что вышло по факту. Подожду ещё недельку и отправлю запрос в прокуратуру. По сути, ведь что то администрация должна была бы ответить?
Ответить должна. Прежде чем привлекать прокуратуру, позвоните в приёмную и узнайте о ходе рассмотрения обращения.
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Соседи, а что будут строить рядом со зданием скважины? Вроде результат слушаний отменили?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Посторонним В »

novatox писал(а):А кто в курсе, будет второй слой асфальта или опять болт положили на дорогу? Как бы узнать.
5 Мая написал обращение в администрацию. Не дождавшись ответа (30 дней) позвонил. Моё обращение переадресовали в Управление дорожного хозяйства. Общался по телефону с начальником ОТДЕЛА РЕМОНТА И СОДЕРЖАНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА (Тимофеева Елена Анатольевна 38-89-96).По нашей дороге: как оказалось в прошлом году был сделан ремонт подушки дороги (МКУ СТРОИТЕЛЬ ведет контроль за выполнением работ. В том числе и фотографирует все этапы). А в этом году был уложен асфальт (перед этим было дополнительно произведена насыпка верхнего слоя подушки). Лично я никакого ремонта подушки не видел.
Теперь непосредственно по моему обращению: было сказано, что документация представляет собой огромный том в котором я как не специалист ничего не пойму. На предложение (с моей стороны) разрешить мне сделать копии (к примеру на телефон) было сказано, что информация не подлежит распространению. Всё это сказано по телефону. Что ответят по факту письменно, сообщу как получу ответ. Обещают ответить 7 июня.
Моё мнение: без ремонта подушки - получим к весне следующего года разбитую дорогу, а учитывая что она уже прошла капитальный ремонт, то ремонтировать её будут не скоро. Нужен специалист который даст ответ соответствует ли проводимый ремонт технической документации.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Посторонним В, люки вынесены высоко и съезды без асфальта. Я думаю еще будут закатывать.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Посторонним В »

Georgio писал(а):Посторонним В, люки вынесены высоко и съезды без асфальта. Я думаю еще будут закатывать.
Асфальт уже сейчас лежит волнами. Без ремонта подушки - деньги на ветер
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Предложения ?
Tiron
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 09:06
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Tiron »

С подушкой там все норм, этого щебня для этой интенсивности движения хватит, если будет второй слой. Если судить по высоте бордюрного камня и высоте люков, то да второму слою быть. На счет волн, это просто было много остановок асфальтоукладчика и это выравнивающий слой, такая ровность допустима. Все зависит на сколько чистоплотно будет делать ДМС-1 свою работу по второму слою, вот там ровность должна быть!
}|{енечка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение }|{енечка »

Подскажите, а что с обещаниями построить школу? Говорили и деньги уже выделили, а недавно слышала что кроме церкви ( :facepalm: ) ничего строить не будут....... кому вообще нужна была эта церковь?.....(((((
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Посторонним В »

}|{енечка писал(а):Подскажите, а что с обещаниями построить школу? Говорили и деньги уже выделили, а недавно слышала что кроме церкви ( :facepalm: ) ничего строить не будут....... кому вообще нужна была эта церковь?.....(((((
1. С обещаниями всё хорошо.
2. Церковь нужна тем, кто приходил на слушанья по разрешению на строительство и согласовывал все инстанции. Захотели построить - построили. Кому то церковь, а кому то обещания. Каждому своё или по Сеньке и шапка.
Александр...
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Александр... »

Конкурс на проектирование типовой школы на 1100 мест проведен, есть победитель, который должен сдать всю работу в этом году. Далее затраты на само строительство заложены в бюджет на 18-19 годы, но это ничего нам не гарантирует, денег могут попросту не выделить, тем самым скорректировать существующий бюджет. К слову говоря, я до сих пор не могу понять где ее могут построить :du_ma_et:
никсмол
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

}|{енечка писал(а):Подскажите, а что с обещаниями построить школу? Говорили и деньги уже выделили, а недавно слышала что кроме церкви ( :facepalm: ) ничего строить не будут....... кому вообще нужна была эта церковь?.....(((((
Тому, кому она деньги приносит. Школа вот никому.
Ответить Пред. темаСлед. тема