Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Ок, можете им напомнить и про информационные доски в подъездах, я заявку оставлял
Ilyich
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ilyich »

куда звонить будешь?
Аватара пользователя
ГарикМарик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ГарикМарик »

А есть кто-нибудь из 7-го ? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

В ук главному инженеру. Про доску спрошу обязательно.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Тут из 5-6 ты да я да мы с тобой.=)
7-го видел планировку, там по 8 что ли квартир на площадке, двушки-однушки одни, трешек нет, дом будет густонаселен, если в каждой семья из трех человек будет жить - 1500 человек где-то.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Tony_Montana »

Ispanets, вашим же домом застрой добирает население до планируемых 6500 человек, щас же там проживает(в роще) около 4500, со слов Степанова
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Тем более. Над 5-й 6-й подъезды огораживать со всех сторон. Но опять же пока дом строится спешить некуда. Начать стоянку сделать норм, потом забор покумекать как лучше. Все же опять и деньги собирать не на все сразу, что непременно ударит по карману да не хило, а частями!
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Ispanets писал(а):Тем более. Над 5-й 6-й подъезды огораживать со всех сторон. Но опять же пока дом строится спешить некуда. Начать стоянку сделать норм, потом забор покумекать как лучше. Все же опять и деньги собирать не на все сразу, что непременно ударит по карману да не хило, а частями!
Просто ради интереса набросайте плиз как вы видите расположение забора для наших подъездов, чтобы он не мешал движению жильцов других подъездов.
Звонил в ук сегодня:
1) Козырьки. Заявление передали застройщику. На вопрос о предоставлении прямого телефона застройщика получен ответ перезвонить 29.01 в районе обеда. Я так понимаю планируется уточнить статус у застройщика к этому времени. Завтра отпишусь.
2) Доски для объявлений. Обещано повесить в интервале 31.01.-04.02.
3) Лампочки в тамбуре и на входе подъездов (актульно для 5-го). Заверили, что лампы заменены. Проверить не могу, тк не в смоленске.
Ilyich
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ilyich »

что будете делать с теми, кто не станет скидываться на ограждения?
мне он, к примеру, нафиг не нужен.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Georgio, спасибо за инфу :uch_tiv: . Решение о заборе, если таковой будет, принимается на общем собрании жильцов. Кто будет против, тому приостановят оказание коммунальных услуг 8-[]
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Neo1288 »

ivashkin67 писал(а): Кто будет против, тому приостановят оказание коммунальных услуг 8-[]
А вот это не имеете право:)
Аватара пользователя
ГарикМарик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ГарикМарик »

Ispanets писал(а):Тут из 5-6 ты да я да мы с тобой.=)
7-го видел планировку, там по 8 что ли квартир на площадке, двушки-однушки одни, трешек нет, дом будет густонаселен, если в каждой семья из трех человек будет жить - 1500 человек где-то.
Видимо вы говорите про 8-ой, так как в 7-ом на площадке две однушки, две двушки, две трешки
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Ilyich писал(а):что будете делать с теми, кто не станет скидываться на ограждения?
мне он, к примеру, нафиг не нужен.
А как в нашей стране принимаются законы все? Если кто не в курсе объясню. Собирается кучка людей, названная дума и принимается решение по любому вопросу большинством голосов, которым должны и обязаны руководствоваться ВСЕ, живущие на конкретной территории, а именно в стране нашей любимой. Это называется демократия, и никого не чешет кто за кто против из простых смертных, все должны и обязаны, со всеми последующими если что. У нас на собрании всех жильцов - эт то же самое. Приходим и советуемся друг с другом как и что лучше сделать, с той лишь разницей, что для СЕБЯ. И если сто человек будут за какое то решение, а кто то один, или даже 5 будут против, разве будет справедливо всем подстраиваться под одного? Нет. Не правильно. У каждого свое мнение, и каждый в праве его отстаивать. Я за стоянку, что не наматывать 3 круга вокруг дома и выискивать место или надеется что кто то уедет, я за забор, чтобы каждый вечер не тратить свое время объясняя гопникам и пьяной школоте принципы нашей цивилизации, и не видеть выходя из подъезда битое стекло и блевотню. Я за порядок и чистоту. Но к сожалению на данный период времени мы обсуждаем все эти вопросы не от хорошей жизни. Воспитание и борзота людей наирает обороты. НО! Если все скажут нам это не нужно, я соглашусь. К чему и призвал бы каждого. Потому что мы все должны уважать друг друга и прикладывать все усилия, которые мы можем для комфортного существования себя, своих детей и друг друга. Конец.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

ГарикМарик писал(а):
Ispanets писал(а):Тут из 5-6 ты да я да мы с тобой.=)
7-го видел планировку, там по 8 что ли квартир на площадке, двушки-однушки одни, трешек нет, дом будет густонаселен, если в каждой семья из трех человек будет жить - 1500 человек где-то.
Видимо вы говорите про 8-ой, так как в 7-ом на площадке две однушки, две двушки, две трешки
Да какая разница 7-8, главное, как кто-то выше написал - не 1,5, а под 2 тыс пиплов на небольшую территорию. Плюсов не много... Скажем так.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

За забор и расширение парковки высказывалось на собрании основная масса явившихся жильцов. Так что в любом случае этот вопрос будет рассмотрен. Вопрос только в том, что на сколько конструктивно к этому подходить. Я тоже двумя руками за порядок и чистоту, но нужно иметь конкретный план действия. Иначе это демагогия.
На текущий момент для начала активности в этом направлении нужен план межевания земли и коммуникаций. Как здесь уже писалось УК будет располагать этими планами после сдачи 7 секции. По словам УК через 1-2 мес. На этом активность в этом направлении остановлена, т.е. ждем.
Я же писал уже, что пока есть время обрисуйте план забора, если он так желаем. Давайте обсудим. Давайте опять соберемся (те, кто здесь отписывается по крайней мере) -посмотрим все на месте. Можно найти подрядчиков, уточнить стоимость погонного метра забора и т.д. Пусть и не устроит, но уже конкретика какая ни какая. А то развели переписку на 4 страницы, а выхлопа ноль.
Давайте по делу
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Тут все за чистоту и благоденствие, но почему-то иной раз на деле самим же жильцам сложно веник взять и убрать за собой или мусор донести до мусорки. Ничего личного. Я просто призываю к конкретным дейстиям.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Я считаю, что сначала нужно расширять парковку. Узнать что на зеленой зоне, есть ли там труба газопровода, вроде бы есть и это плохо.
Нужно будет с газовщиками решать. Но реально там можно будет строить что то когда будет сухо и тепло. Надеюсь к тому времени 2 наших подъезда заселятся максимально.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Для начала нужно выяснить чья это земля. Для этого, я повторюсь, нужен план межевания. До его появления и при отсутствии конкретных предложений (подрядчики, план ограждения и тд) тему с парковкой-забором предлагаю закрыть.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Ребят, на какой температуре котел держите для отопления для достижения +22-25С? Термостат как я понял только включает- выключает котел?
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Tony_Montana »

Термостатом выставляете температуру, а на котле температуру носителя


Sent from my iPad using Tapatalk
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Какая температура носителя у вас для достижения указанного диапазона температуры?
Я разговаривал с застройщиком:
1) облегченные конструкции козырьков обещали установить в течение 2-х недель.
2) межевание. Под газоном, как и ожидалось, проходят коммуникации газовые. Касательно возможности установки забора (где заканчивается наша собственность) и деталей межевания представитель просил перезвонить завтра.
Самое главное, что есть возможность получить эту информацию уже сейчас, не дожидаясь ввода следующих секций.
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Tony_Montana »

Georgio, у меня ремонт, строитель накрутил на котле до 57 градусов, ему вроде норм, не болеет по крайней мере
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Rusberg »

Georgio, носитель можете выставить любой, но чем выше, тем быстрее будет нагреваться и отключать котел, пол под плиткой будет теплее.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Ilyich
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ilyich »

сколько газа в среднем уходит сейчас на отопление двушки?
у меня получается около 10м.куб. сутки (без ГВС)
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Georgio, спасибо за инфу. Не в курсе, что означают легкие конструкции ?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Если там газовые трубы, то можем только там щебенкой небольшую подушку сделать
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Как я понял козырек - каркас крепится к пространству над входом без опор наземных. Перекрывается проф листом.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Georgio писал(а):Как я понял козырек - каркас крепится к пространству над входом без опор наземных. Перекрывается проф листом.
Смотреться будет супер! :-|
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Это да. Ну прямо сказать, это мои предположения. Сделали бы вообще хоть что-то.
У меня еще один вопрос. По поводу окон теперь. Сюда заходят опытные форумчане из соседних веток - может подскажут.
Известная проблема от застройщика- окна. Всплыла естественно сейчас, тк принимал летом квартиру. Образуется конденсат на окнах, неприкрытых балконом.
Проблема с установкой окон? Сам честно говоря уже теряюсь в догадках, т.к. напрямую из окон не дует (рукой не ощущаю). Сразу поясню, что эксцентрики окон перевел на зимний режим, резинки изоляционные в номальном состоянии, лист бумаги не проходит ни где, откосы сухие.
На кухне стоит клапан приточной вентилляции. Клапан я на зиму перекрыл временно, тк сифонит до невозможности. Соответственно вентилляция нарушена.
Вопрос:
1) Есть ли такие проблемы у жильцов нашего дома,
2) Проблема с окнами или проблема с вентилляцией (мой этаж клался летом, поэтому сами стены по идее не должны давай большой влажности)
Вложения
____.JPG
____.JPG (1.93 МБ) 4218 просмотров
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Может это свящано с повышенной влажностью в квартире
Ответить Пред. темаСлед. тема