Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Кстати а внешние офисы имеют отдельные счетчики на коммуналку или это тоже одн ? Georgiо собирался в ук, вот еще один вопрос к ним
Ilyich
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ilyich »

конечно отдельные, это шутка была)
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Ilyich писал(а):на проезд через арку начнут прпетендовать жильцы оставшихся 8-ми подъездов и придется и им делать ключи. Тогда полностью отпадает смысл ограждения. Если же им отказать, то ставится под сомнение безопасность деятельности дома - в плане подъезда пожарных\скорых\уборочных машин, для которых необходимы дополнительные пути проезда.
Зачем вам забор? это же не таунхаус и не 20-ти квартирный дом
машину и с забором при желании подожгут
Абсолютно верно. При всем желании иметь забор нужно понимать, что наш двор проходной для всего дома и от этого не уйти. Если только весь дом огараживать полностью, что тоже сомнительно да и возможно года через три. Так что целесообразнее заниматься более насущными проблемами, определенными большинтсвом жильцов на собрании- расширением парковки и пока собственным контролем, тк ставят одни и теже "чужаки".
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Отнес заявление на козырьки. Обсудил вопрос с расширением парковки за счет зеленой зоны с главным инженером. Если говорить о планах межевания территории, то сейчас их в ук просто нет. Сказал, что должны передать от застройщика ближе к весне, когда будет сдача 7 подъезда.
На текущий момент инженер посоветовал написать опять же заявление с описанием желаемого переустройства территории либо же ждать весны.
Такая же ситуация и с освещением двора (сейчас двор освещают фонари со стороны ул. Рыленкова).
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Есть еще вариант с забором включить его сметную стоимость в ежемесячные платежи за содержание и ремонт, но тогда появятся недовольные, что стоимость увеличилась. Опять же расширять парковку без забора нецелесообразно. Мы потратим деньги, а сосед из соседнего дома будет к нам во двор свое авто ставить, печаль. Как ни крути, с учетом высказанных мнений, думаю, что либо надо сразу планировать забор на весь дом, либо отказываться от этой идеи.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Сегодня повешу объяву с адресом сайта в подъезде. Соседи по 6 подъезду, есть идеи с колясочной? Если никому это не надо, тогда придется одному делать, а это уже самозахват
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Согласен по поводу забора. Но сейчас попробую заниматься в теории выяснением вопроса по расширению. Так что, как я понимаю, тема с забором пока замораживается до получения дополнительной информации.
По колясочной. У вас (в 6-м подъезде) разве есть место для нее? В 5-м, на склько я понял, она есть, но сейчас используется для хранения тех. инвентарая и закрыта на замок.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Есть еще помещения, запланированные для мусорных контейнеров. Чем они сейчас заняты не известно.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

У нас тоже есть помещения за закрытыми дверьми, но что там я не знаю. Я говорю, про место под лестницей, которое можно использовать с пользой, иначе там будет туалет. Кстати, вопрос по цокольному этажу в наших подъездах, что там за железными дверьми?
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Под лестницей огараживать хочешь или просто ставить каляски? Для меня это тоже актуально, тк уже туалет :de_vil: . Как я посмотрел, кроме входа в подъезд, еще двое дверей. Одна - электрощитовая, вторая- как раз и есть для мусорных баков. Когда подъезд делали там лежал строй. инвентарь. Сейчас не знаю.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Georgio, про информационные доски не спрашивали?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Если просто ставить коляски, то там будет туалет, бычки от сигарет и прочее, дебилов хватает. Так что вариант загораживать с дверью или вообще за городить на глушняк
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Для них места нет. УК их вешает на подъезд для коммерческих объявлений. Если внутри, то это скорее будет нашей собственной инициативой. Хотя на 6-м подъезде место есть, но придется вешать на штукатуренную стену. Не уверен, что это будет красиво и все одобрят
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Ну а так будем вешать на стену на скотч, тоже не верх эстетики. Блин, не ук, а бездельники и халявщики, ничего не знают
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

УК, кстати, одно из самых работоспособных, что я видел. Абсолютно адекватные люди. Я жил в этом районе до постройки нашего дома. Проблем никогда не было. Просто наш дом "сырой" для них слишком. Большая часть вообще не построена. Заселен в сданных подъездах на треть. Активность ведут от силы 3-4 жильца.
Уверен, что все нормально будет, но чуть позже. Главное, чтобы собственники этого хотели и действовали сообща. А то все спуститься на тормозах как обычно
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Плюс этой ук только в том, что они недалеко от дома, тем более рыба гниет с головы, надеюсь, монолит, как и обещал скоро эту голову поменяет. Но когда надо 3 раза просить убрать лестничную клетку согласно условий договора, это слишком. Клеить объявы на подъезд клеем, это тоже верх заботы о жильцах, хлопающие деревянные двери в подъезде тоже норма. Имхо, бездельники и лентяи, единственная цель- зарабатываете денег. Мне не отдавали документы на мой котел, пока я не подпишу с ними договор, это не правильно. Хотя изначально задумка этой ук на весь район была хорошей, но кадры решают все. В свое время на дом тоже хотели туда переманить, но мы отстояли свое Тсж, о чем не пожалели, т.к.вопросы решаются через председателя, который является собственником жилого помещения и сам заинтересован. Главная же цель ук- получение прибыли, иногда в ущерб интересам жильцов. Идеал, это создать свое Тсж, благо дом большой с средств будет хватать, но идеал не осуществимый. Тариф в 14 рублей тоже хз откуда взят, живу в доме 32 по рыленкова, там тариф 11 с копейками, и всем хватает. Но, никому своего мнения не навязываю, просто после общения с этой ук сложилось такое мнение.
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Tony_Montana »

ivashkin67,

Наименование услуги Цена оказания услуги (руб.)
1 Содержание жилого помещения без лифта 11,70
2 Содержание жилого помещения с лифтом без мусоропровода 14,19
вот такие у УК тарифы
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Я знаю их тарифы. Повторюсь, что сейчас живу в доме за Рио, он аналогично кирпичный, с лифтом, с котлом, только обслуживает его Тсж, целью которого не является получение прибыли, и тариф там 11 руб. с копейками, и уже не повышался года 2. Я не против платить больше, но и качество должно быть лучше, а пока получается наоборот
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Разместил объявление в 6 подъезде с адресом форума. Надеюсь активных жильцов появится больше. Про взносы на ремонт: региональной программы еще нет, как появится, то в течение 2 месяцев и будем определяться. В программе будет и перечень домов, поищем нас там, хотя под исключения мы не попадаем
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

В ук оставил заявку на размещение виподъезде информационного стенда, по вопросу уборки подъездов: предложили всем недовольным уборкой встретиться с уборщицей и представителем ук и поговорить, наверное будем обучать ее влажному подметанию и мытью полов, так что если есть желающие..... Неужели нельзя представителю ук самостоятельно контролировать исполнение условий договора подчиненными???
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

На самом деле, что за бред? О чем нам разговаривать с уборщицей. Думаю, для начала нужно фиксировать соответствие кратности уборок договору с ук. Если будут отклонения, это уже будет веским основанием для претензии. Сейчас все будет голословно и кроме ругани ничего не получится. Не докажем просто.
Как думаете?
P.S. ИМХО качество уборки после всех этих разборок с уборщицей улучшилось, по крайней мере в пятом подъезде.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Короче, отловили этих уборщиц. С их слов они не моют полы, так как мороз и на цокольном этаже образуется от воды ледяная корка, как только морозы спадут, она начнет все мыть. Ладно, с цокольным этажом возможно это верно, так как там Дубак, но 1 и 2 этаж согласно договора они обязаны ежедневно проводить влажную уборку этих этажей, выже- 1 раз в месяц. Зам. Директора ук не в курсе таких сезонных особенностей... Как-то все в натяжку проходит, посмотрим как они стенд в подъездах сделают, да и с козырьком наверное тоже торопиться не будут, а там и лето придет. Учредитель нашей ук и нашего застройщика это одно и тоже юрлицо
Ilyich
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ilyich »

нашел в региональной программе наш дом.
720. Г. Смоленск, ул. Генерала Паскевича, д. 7а ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыши, утепление и ремонт фасада 2039-2043
http://www.admin-smolensk.ru/~jkh/news. ... 013&id=577
нельзя дом отдавать региональному оператору... деньги в никуда
принятие решения о формировании фонда капремонта проодлили - так что, если полностью всю эту идею не отменят, надо решить со спец счетом
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Программа бред, на форуме есть отдельная тема про чмоленскую пограмму капремонта, 30 лет платить не понять кому это не вариант, да и деньги в фантики превратятся. Ну что, нужна инициативная группа граждан для решения вопроса со счетом. Кстати, тариф 5,6 за квадрат вроде.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Давайте создадим группу. Кроме нас троих, никто особо не заинтересован. Только на сколько я понял индивидульный счет тоже не вариант, тк региональный оператор в любом случае имеет возможность оперировать средствами на индивидуальном счете? ТСЖ на 2 подъезда?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Тсж мы не потянем, да и заниматься этим не кому, нужен человек, свободный от работы. Если будет Тсж, то нам со своей ук надо расторгать договор, а это будет сложно сделать согласно условий договора. Хотя Тсж это идеальный вариант. Надо посмотреть второй вариант с отдельным счетом и как он может быть реализован
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Вообще, это отъем денег у граждан, легализованный законодательно
Ilyich
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ilyich »

пока в доме на бумагах работы не выполнены, это не отьем денег. при переходе с рег оператора на спец счет (или обратно) все накопленные средства, а также инф-я о долгах, прлцентах, неплательщиках переходит другому юр.лицу. есть только одно Но- при управлении деньгами рег оператором - он в праве деньги с чужого дома вкдадывать в ремонт другого (чтобы избежать кредитов) с последующим возвратом этих средств к сроку проведения ремонта этого дома. т.е. для нашего дома -это млжет быть и 30 лет пользования деньгами. поэтому и установлен срок перехода с рег оператора на спец счет 2года, чтобы те успели все вернуть
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

В качестве итога. 1) дом под программу кап.ремонта попадает.
2) начинаем работать по второму пункту вариантов- создание индивидуального счета под контролем рег.оператора.
Если все так, то ждем квитанций за январь и я пойду к экономисту за деталями. Думаю, имеет смысл кому-то из вас присоединиться либо же написать перечень вопросов к экономисту, чтобы ничего не упустить
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Ок, я посмотрю на работе механизм этого варианта, разъяснения.
Ответить Пред. темаСлед. тема