Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

Я живу в замечательной стране, в элитном районе ))))))))))))))
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

а вообще я отстала от жизни, не знаю, кто такие Пономаренко и что такое иониазид, прости господи...
хотя первый лозунг у Полипа мне понравился
за слом конечностей можно сесть
и живет же всякое быдло в квартирах, почему бы и собачкам там не жить. Не представляю себе собаку размером с голубя. сидящую на цепи в деревне. и вообще никто (по крайне мере я) не против собак. Просто в какашки не хочется вляпаться
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

и никакого смысла в заборах я не вижу. Если каждая многоэтажка поставит забор - будем жить как зоопарке с названием Смоленск. А чтоб газон не вытаптывался нужно тропинки (их всего 5 шт) заасфальтировать или плиткой выложить. И я понимаю тех кто по этим тропинкам ходит. Если ты бежишь на работу, не будешь же ты делать крюк и переходить дорогу со стороны мусорных контейнеров или на том углу, где из-за поворота может выскочить машина. Когда мой ребенок будет ходить в школу я сама ему объясню. что лучше всего нашу улицу переходить посередине: и быстрее и безопасней
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Дорогу надо переходить по пешеходному переходу, а не посередине, ломясь через газон, и ребёнка лучше этому научить во избежание травматизма. Да и пройти лишние 50 метров ноги не сломаются, а переться по гололеду или слякоти по газону, а потом переть грязь в подъезд, это по нашему, по русски. 5 трапинок вам заасфальтировать, а почему не 10?? Машины где потом ставить будете, щемиться, чтоб дорожку не перекрыть. Ограждение необходимо вдоль вновь появившейся пешеходной дорожки , со стороны газона, это хотябы защитит от топтунов и частично собачников, выгуливающих питомцев по пешеходной дорожке и запускающих погадить на газон
davidsmol
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение davidsmol »

нам срочно нужны 5 шлагбаумов :-))
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Согласен с Сашей. Был бы забор, не сломали бы маленькую березку напротив 5 подъезда. Да и ребенка приучать бегать по газону с детства, а к дороге склон такой... Зимой скользко. Трубу захотят выкопать снова и дорожки все будут перекопанные тоже.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

травматизм можно схлопотать и на пешеходном переходе. У меня на работе у мужика тещу сбили на пешеходном переходе, насмерть...
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

все должно быть во благо людей и при этом чтобы было удобно :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Не 2 человека вытоптали эти тропинки. На крутом склоне - лестницу и пандус, протопчат шестую тропинку - и её заасфальтировать, чтобы грязь не носили в подъезд. Каждой собаке - квадратный метр земли. Каждой машине - парковочное место. А ещё я хочу 2 тротуара внутри арки между 5 и 6 подъездами :-))
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

Ispanets писал(а):Согласен с Сашей. Был бы забор, не сломали бы маленькую березку напротив 5 подъезда.
Думаю, все равно сломали бы, Ispanets :ne_vi_del: Спасительная роль заборов - фикция, особенно при наличии 1500-2000 жильцов, к которым ещё и гости приходят, и большие, и маленькие, и пьяные и разные
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Поэтому лучше деревья не сажать? Все равно сломают, да? Мой ребёнок ходит в третий класс и переходит дорогу так, как мы его учим. И у меня гораздо больше волнения о переходе через дорогу возле Рио, где трамвайные пути. Я надеюсь, что по весне сделают дорогу и нормальные пешеходы от нашего дома. А водитель больше сконцентрирован на любом перекрестке, чем на месте, что кто то из берез со склона посреди дороги спрыгнет на дорогу. У нас на этом участке гоняют некоторые будь здоров, я видел неоднократно. А насчёт деревьев, которые мы сажаем, так тоже рассуждать не дело. Все равно бы сломали... Росло не на тропинке.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Если будет переход толковый и забор, преграждающий путь перейти иначе дорогу, безопасность любого человека вырастет многократно. А народные тропы разве всегда безопасны и хороши? Один прошёл по траве, и второй идёт по притоптаной, убеждая себя, что так ближе и что кто то ведь шёл до него и все хорошо. Это фикция. И не безопасно. Тем более для детей. Наша задача - добиться нормального удобного пешеходного перехода, а не учить детей бежать через дорогу по газону где поудобнее.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
olggeer
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:14
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение olggeer »

Все за безопасность детей....а вот козырек над подъездом к безопасности детей вообще никакого отношения не имеет(((
ПОЛИП
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 12:16
Настоящее имя: Петрович
Откуда: Паскевича 7А
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ПОЛИП »

Ispanets писал(а):Поэтому лучше деревья не сажать? Все равно сломают, да?
Изображение
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

Ispanets, не обижайся! :-) Ты прекрасно знаешь, что я ЗА деревья. Выше я имела ввиду, что при таком количестве жильцов и вероятность того, что деревья сломают очень высока, с забором или без. Сама не досчиталась после дорожных работ ясеня, рябины и черемухи из деревьев и двух декоративных кустов, понимаю твою досаду. А сколько ещё до весны не дотянет после пересадок?
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

olggeer писал(а):Все за безопасность детей....а вот козырек над подъездом к безопасности детей вообще никакого отношения не имеет(((
Друг мой, козырек над подъездом здесь не волнует вообще никого, смирись уже :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Не волнует и то, что вход в поликлинику в нашем доме тоже под балконами и там железку над балконами никто не снимал. Идешь туда с легкой простудой, а обратно можешь в трампункт попасть со сломаной шеей в лучшем случае
olggeer
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:14
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение olggeer »

Свет ясное солнышко!!!! Какой я тебе друг???? Я вообще твой муж!!! И меня волнует козырек!!!
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

Если, olggeer, ты сидишь на кухне и пьешь пиво, сиди и пей, нечего здесь все и всем про меня рассказывать :sir:
Пузырь
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Пузырь »

olggeer писал(а): Я вообще твой муж!!! И меня волнует козырек!!!
А что у нее не так с козырьком? давай фотки!
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
свет ясное солнышко
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 21:29
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение свет ясное солнышко »

В общем, никого ни в чем я убеждать не собираюсь, потому что это пустой номер. Но мнение все равно своё выскажу. Этот участок напротив достаточно большой, ориентировочно 150 на 30м, сама меряла, кто не верит, можете перемерить. если перекрывается центральная дорожка, то народу придется делать крюк 75+30+75=180м или 240 шагов, пересекая участок посередине тот же гражданин делает 40 шагов. Для сравнения походите у себя дома и время засеките, а ещё лучше сделайте это после работы надев шпильки, или когда хочется в туалет. А после эксперимента отпишитесь.
Сама я этими дорожками пользуюсь редко, пожалуй только тропинкой к Ярмарке, потому что никогда никуда не опаздываю, не люблю грязные ботинки и вообще гулять полезно :hi_hi_hi: Но я очень не люблю переходить дорогу там, где поворот. Ещё зимой там видно машины, а когда на боярышнике, что растет вдоль дороги, появляется листва, машину видно только за 2 метра. А концетрация наших водителей зависит только от водителей. Своими глазами видела, как и по двору и в арке машины гоняют.
Так что если вы там уже сговорились влепить по весне забор, оставьте проход посередине. И будет вам +1 к карме за заботу о человечестве, которое ходит пешком. Надеюсь, что заборчик будет хотя бы красивый :-)) Блин, обещала же никого не убеждать! И почему я никогда не могу вовремя остановиться?
никсмол
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Ispanets писал(а):Если будет переход толковый и забор, преграждающий путь перейти иначе дорогу, безопасность любого человека вырастет многократно. А народные тропы разве всегда безопасны и хороши? Один прошёл по траве, и второй идёт по притоптаной, убеждая себя, что так ближе и что кто то ведь шёл до него и все хорошо. Это фикция.
Приветствую. Я когда-то давно читал, что в Англии в парках делают следующим образом: смотрят, где ходят люди, и потом по этим вытоптанным тропкам делают дорожки (а не ставят заборы). В конце концов дорожки должны быть удобны для пользования.
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Мы не в Англии, это Россия, брат. Поэтому человек с дорожки будет сваливать и идти как ему удобнее, если вообще по дорожке пойдёт, да и парковочных мест не так много, чтоб их ещё дорожками разделять.
никсмол
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Мы не в Англии, это Россия, брат. Поэтому человек с дорожки будет сваливать и идти как ему удобнее, если вообще по дорожке пойдёт, да и парковочных мест не так много, чтоб их ещё дорожками разделять.
Да. Я в курсе, что это не Англия, но там такие же люди, как и здесь. То что они они там какие-то особенные - ерунда. В свое время, что бы приучить тех же англичан стоять в очереди на общественный транспорт, на остановках стояли констебли и метелили дубинками тех, кто лез без очереди. Те же ПДД соблюдаются за рубежом неукоснительно там, где штрафы высоки и жесткий контроль.
На все нужно время и административный ресурс. :-)
Последний раз редактировалось никсмол 21 дек 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Давайте закроем вопрос с дорожками на газоне. Все это можно сделать. Более того, были найдены подрядчики и составлены сметы. Основная проблема- коммуникации, которые проходят под газоном. Как часто их будут ковырять никто не знает. В связи с этим дальнейшие работы по облагораживанию смысла не имеют.
никсмол
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Georgio писал(а): Основная проблема- коммуникации, которые проходят под газоном. Как часто их будут ковырять никто не знает. В связи с этим дальнейшие работы по облагораживанию смысла не имеют.
Вряд ли их будут ковырять часто. И это не повод не облагораживать место, где мы живем. Не?
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

никсмол, конечно не повод. Облагораживать будем и дальше. Просто имеено на этом пятаке я бы не стал что-то сооружать капитальное.
Александр...
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Александр... »

Вы уже столько времени и сил потратили на высадку деревьев в этой зоне, и их все равно постоянно ломают/засыпают. Мое мнение, что поможет только высадка по периметру участку, оставив свободной зону раскопок. А дорожки это утопия, максимум огородить простым заборчиком с метр высотой. А по поводу установки камер в сторону маленькой детской площадки от 4го подъезда еще в плане?
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Александр..., просили камеру на парковку на внешнем периметре 2-го подъезда. Эта камера и площадку должна зацепить.
Александр...
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 09:25
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Александр... »

А реально поставить между 2м и 4м подъездами? она никак не просматривается на данный момент. Это вопрос скорее к novatox
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Александр... писал(а):А реально поставить между 2м и 4м подъездами? она никак не просматривается на данный момент. Это вопрос скорее к novatox
Есть место под одну камеру на регистраторе. Можно будет поставить на детскую площадку, парковка там рядышком совсем вроде. Как решите так и поставим.
davidsmol
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение davidsmol »

Всем кому надоела куча мусора в арке:
Прошла неделя с обещанного срока убрать мусор, если ничего не делать скоро будет под дверью в подъезд, предлагаю звонить в ук всем, думаю так ускорится влияние на "хозяина кучи", иначе так и будет на том месте.
Ответить Пред. темаСлед. тема