Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

ivashkin67 писал(а):Из ответа Роспотребнадзора 4 абзац не в дугу, непонятно по какой статье КоАП планируют привлекать УК?
В дугу- в дугу. Я только 1 лист выложил. :-) 14.8 ч.1
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

ivashkin67 писал(а):Ну а если трубка сломается, кто ее чинить то будет?
Никто. Ибо нет смысла. Трубка с подключением обошлась за 750. А вот "обслуживание" ее обходится в 480 в год. :-))
У меня вот мобильный телефон за несколько десятков тысяч и никакого ежегодного обслуживания, а вот трубка, состоящая из динамика, микрофона и единственной кнопки...
printunet
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 10:00
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение printunet »

Тут в "ветке" писали что "АРГУС" отключал трубки за неуплату.
Т.е. получается ковырялся в чужой собственности, еще и членовредительством занимался?
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Никсмол, если я сейчас расторгну договор с Аргусом, то они придут и отключат мне трубку, куда мне потом бежать, чтоб её обратно подключили??? Ответ: бегите в суд, полицию и иные контролирующие органы не катит. Что делать сейчас нам, простым жильцам :-) ?
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Мда, 500 рублей штрафа для Юлии это серьезно
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Мне отключили. Сказали плати и включим.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Никсмол, если я сейчас расторгну договор с Аргусом, то они придут и отключат мне трубку, куда мне потом бежать, чтоб её обратно подключили??? Ответ: бегите в суд, полицию и иные контролирующие органы не катит. Что делать сейчас нам, простым жильцам :-) ?
Оптимально - предложить разойтись полюбовно. Они не трогают вас, вы - их. Поверьте, отключенная вам таким образом трубка может вылиться им в несоизмеримо большие проблемы.
По поводу бегите в суд. Мне так же и посоветовала Юлия вкупе со своим юристом, когда я к ним обратился с вопросом о домофоне. :-)Эта фраза всегда отпугивает обывателя. Из-за какой-то ерунды куда-то бежать, а там строгие и серьезные люди может даже и в форме. Да ну нафиг... Так вот. Бегать никуда не надо. Я, будучи таким же простым жильцом, никуда не бегал (ну только по пути на работу заезжал в Комфорт сервис, что бы оставить запросы и получить отказы). Все обращения в соответствующие органы делаются через интернет и в этом нет ничего сложного и страшного.
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Мда, 500 рублей штрафа для Юлии это серьезно
Ну во первых, на юр. лицо штраф от 5 000, Во вторых, для желающих серьезных штрафов - каждое обращение отельное дело. :-))
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Ispanets писал(а):Мне отключили. Сказали плати и включим.
А договор между вами и Аргусом можно посмотреть?
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

У меня нет. Когда к ним за таблеткой ездил три года назад, может и подписал что, но не помню. На сколько это важно? Если это обще-домовое имущество? А ты подписывал? Не платишь и не отключили?
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Alexxx67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:32
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Alexxx67 »

Живу в доме от другого застройщика. Домофон работал 2 года, я ничего не подписывал и не платил. Теперь отключили, написал заявление в УК (толку 0), затем в жил. инспекцию. Пришла комиссия заявили, что сети и оборудование работают нормально, а трубка (моя личная соб-сть) неисправна. Трубку они ремонтировать не будут, хотя она рабочая (проверял у соседей). Отдать на экспертизу? Сколько будет стоить?
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Ispanets писал(а):У меня нет. Когда к ним за таблеткой ездил три года назад, может и подписал что, но не помню. На сколько это важно? Если это обще-домовое имущество? А ты подписывал? Не платишь и не отключили?
Договор штука хорошая. Иногда очень помогает... в личке ответил
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Alexxx67 писал(а):Живу в доме от другого застройщика. Домофон работал 2 года, я ничего не подписывал и не платил. Теперь отключили, написал заявление в УК (толку 0), затем в жил. инспекцию. Пришла комиссия заявили, что сети и оборудование работают нормально, а трубка (моя личная соб-сть) неисправна. Трубку они ремонтировать не будут, хотя она рабочая (проверял у соседей). Отдать на экспертизу? Сколько будет стоить?
Жилинспекция - шарашкина контора. Оборудование (домофон) общедомовое?
Последний раз редактировалось никсмол 18 янв 2017, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Alexxx67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:32
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Alexxx67 »

Домофон во всех новостройках общее имущество (требование ЖК). Как сказал инспектор все что в квартире это ваша личная собственность. Куда посоветуете обратиться?
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Alexxx67 писал(а):Домофон во всех новостройках общее имущество (требование ЖК). Как сказал инспектор все что в квартире это ваша личная собственность. Куда посоветуете обратиться?
Не все признают, что общее (наша УК, например). :-)
Обратиться надо в управляющую. Запросить документацию и пароли для входа для настройки и подключения трубки. А там либо самому настроить ( документация и интернет в помощь. Пишут , что не сложно), либо пригласить спеца.
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение SErenky »

никсмол писал(а):
Alexxx67 писал(а):Домофон во всех новостройках общее имущество (требование ЖК). Как сказал инспектор все что в квартире это ваша личная собственность. Куда посоветуете обратиться?
Не все признают, что общее (наша УК, например). :-)
Обратиться надо в управляющую. Запросить документацию и пароли для входа для настройки и подключения трубки. А там либо самому настроить ( документация и интернет в помощь. Пишут , что не сложно), либо пригласить спеца.
Только иногда для этого нужно вскрыть монтажный блок с наборной панелью. А это уже общедомовая собсность.
Спешл эдишн
Sasha1959
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:03
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Sasha1959 »

Короче ибняк какой-то замутили :-)) лучше б полезным делом занялись
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

SErenky писал(а): Только иногда для этого нужно вскрыть монтажный блок с наборной панелью. А это уже общедомовая собсность.
Что за зверь такой - монтажный блок? Что-то вскрывать для подключения трубки это экзотика какая-то. А что, общедомовую собственность запрещено вскрывать собственникам? :-)
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Sasha1959 писал(а):Короче ибняк какой-то замутили :-)) лучше б полезным делом занялись
Я сам решу чем лучше мне заниматься. ;-)
Аватара пользователя
SErenky
Сообщения: 6860
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 19:34
Настоящее имя: СЕрёжка
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение SErenky »

никсмол, не все вопросы решаются через вызывную панель. Иногда её приходится изымать из стены для доступа к контроллеру, шлейфам и перемычкам.
Спешл эдишн
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

SErenky писал(а):никсмол, не все вопросы решаются через вызывную панель. Иногда её приходится изымать из стены для доступа к контроллеру, шлейфам и перемычкам.
700 р включая стоимость трубки.
Alexxx67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:32
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Alexxx67 »

Не все признают, что общее (наша УК, например). :-)
Обратиться надо в управляющую. Запросить документацию и пароли для входа для настройки и подключения трубки. А там либо самому настроить ( документация и интернет в помощь. Пишут , что не сложно), либо пригласить спеца.[/quote]

В УК заявят, что общедомовое имущество может обслуживать лицензированная организация имеющая договор с этой УК.
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Alexxx67 писал(а):В УК заявят, что общедомовое имущество может обслуживать лицензированная организация имеющая договор с этой УК.
Так вы обращаетесь к ним не по вопросу обслуживания ОДИ, а по подключению к нему вашего личного имущества (трубки). Скорее всего УК предложит вам обратиться с подключением к организации, с которой у УК договор. Что разумно, ибо не очень хорошо, если разные конторы будут туда лезть. Узнаете тарифы на подключение трубки и, если устраивают, подключаете.
davidsmol
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 21:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение davidsmol »

у меня вчера пропало кабельное вещание, у кого еще во 2м подъезде такая же история?
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

ivashkin67 писал(а):Никсмол, а как насчет заняться оформлением участка под домом и включением в его состав свободных земель ( участок напротив подъездов 5-6, детская площадка снаружи дома), может и здесь выгорит :bra_vo:
Приветствую. Честно говоря, я не в теме по поводу земель, но можно попробовать.
Для начала хотелось бы понять: что мы хотим; что нам это дает; если этим вопросом уже занимались, то на чем заглохло и почему.
Alexxx67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:32
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Alexxx67 »

Так вы обращаетесь к ним не по вопросу обслуживания ОДИ, а по подключению к нему вашего личного имущества (трубки). Скорее всего УК предложит вам обратиться с подключением к организации, с которой у УК договор. Что разумно, ибо не очень хорошо, если разные конторы будут туда лезть. Узнаете тарифы на подключение трубки и, если устраивают, подключаете.[/quote]

В УК мне сказали, что мое оборудование подключено, а не работает оно по причине поломки трубки (трубку проверял - работает). Предлагают подписать договор с домофонной компанией на обслуживание моей трубки за 40 руб. и тогда все будет работать.
Последний раз редактировалось Alexxx67 19 янв 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Alexxx67 писал(а):В УК мне сказали, что мое оборудование подключено, а не работает оно по причине поломки трубки (трубку проверял - работает). Предлогают подписать договор с домофонной компанией на обслуживание моей трубки за 40 руб. и тогда все будет работать.
Вам же обслуживание трубки не нужно. Позвоните в домофонную компанию, что бы те просто подключили новую трубку.
Alexxx67
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:32
Настоящее имя: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Alexxx67 »

В домофонной компании подключат все что хотите после подписания договора и оплаты.
никсмол
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 май 2015, 21:59
Настоящее имя: ник
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение никсмол »

Alexxx67 писал(а):В домофонной компании подключат все что хотите после подписания договора и оплаты.
Alexxx67, короче. Вам нужно только подключение, а вам навязывают ненужную вам услугу, это нарушение ЗОПП со стороны домофонной. Обратиться в другую компанию вы не можете, так как УК передала все доки и коды в данную домофонную. Это нарушение ЗОПП со стороны УК. Обращаетесь письменно в домофонную. Вам отказывают. Обращаетесь в УК письменно. Вам отказывают. Обращаетесь в Роспотребнадзор, прилагая отказы. Последнийобязывает нарушителей исправить нарушения. Длится долго, но интересно. :-)
Последний раз редактировалось никсмол 21 янв 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Никсмол, давайте на выходных :uch_tiv: состыкуемся по земле поговорим, скиньте свои координаты в личку, или я свои дам, как хотите
Ответить Пред. темаСлед. тема