Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Вход и выход это хорошо, но имущество то портят внутри подъезда, тогда уж лучше одну в районе лифта, другую на улице. может в объявлении написать контактный телефон, чтобы больше жильцов присоединилось к этой идее?
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Я сегодня посмотрю где лучше и удобнее, для монтажа, воткнуть камеры. вечером отпишусь.
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Необходимо так же сразу думать, где будет размещаться оборудование, видеорегистраторы блоки питания. В идеале на тех этаже, туда же необходима прокладка интернета. Но интернет не проблема, Ситиком сделает.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

я повешу объявление по этому поводу в 6 подъезде, novatox, думаю все продумает
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

novatox писал(а):Я сегодня посмотрю где лучше и удобнее, для монтажа, воткнуть камеры. вечером отпишусь.
Посмотрите личку
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Сегодня посмотрел родной 6 подъезд. Нужен инженер или еще кто знает схему коммуникаций. У нас 2 варианта тянуть провод.
1. Заводить все кабели в подвал и в шкаф со стороны входного тамбура. Где уже заведен кабель от домофона. Потом вести один кабель витая пара до жильца с роутером для возможности смотреть камеры и записи.
2. Кабели от камер заводить через дырку, просверленную в меж этажном перекрытие, или в подвал или в распред. щиток на 1 этаже и далее или до шкафа в подъезде или до квартиры где будет расположено оборудование.
Первый вариант красивше, но я не знаю где точки ввода кабелей в подвал. Поэтому нужен инженер или электрик.

Камер нам понадобится три штуки. одна снаружи на вход, одна напротив тамбуров в подъезде и одна на колясочную, лестницу на первый этаж и вход в лифт.
И опять таки я не знаю как организовать ОДН (эл-во) оборудования ( мощность~60W). И разрешения сверлить дырки.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Ну так давайте зайдем к инженеру на этой неделе. Пишите дату и время
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Georgio писал(а):Ну так давайте зайдем к инженеру на этой неделе. Пишите дату и время
Предлагаю в среду 5.02.2014 в 18.15 так как они в этот день работают до 19.00. Учитывая что у большинства людей рабочий день длится до 18.00 среда наиболее оптимальна, с моей точки зрения.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Novatox, когда сверлили дырки для интернет провайдера Ситиком, то нас никто не спрашивал, можно или не можно. Скажите, отдельный провод к роутерубудет для каждой квартиры для просмотра видео с камер, или это будет одна квартира, где все будет запитано?
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

novatox писал(а):Сегодня посмотрел родной 6 подъезд. Нужен инженер или еще кто знает схему коммуникаций. У нас 2 варианта тянуть провод.
1. Заводить все кабели в подвал и в шкаф со стороны входного тамбура. Где уже заведен кабель от домофона. Потом вести один кабель витая пара до жильца с роутером для возможности смотреть камеры и записи.
2. Кабели от камер заводить через дырку, просверленную в меж этажном перекрытие, или в подвал или в распред. щиток на 1 этаже и далее или до шкафа в подъезде или до квартиры где будет расположено оборудование.
Первый вариант красивше, но я не знаю где точки ввода кабелей в подвал. Поэтому нужен инженер или электрик.

Камер нам понадобится три штуки. одна снаружи на вход, одна напротив тамбуров в подъезде и одна на колясочную, лестницу на первый этаж и вход в лифт.
И опять таки я не знаю как организовать ОДН (эл-во) оборудования ( мощность~60W). И разрешения сверлить дырки.
Из своего опыта установки видеонаблюдения, могу высказать свою точку зрения:

0. Определится кто хочет участвовать в данном проекте ?
1. Самое главное продумать место уставновки шкафа с оборудованием. Вариантов всего два - цокольный этаж или техэтаж под крышей. Это необходимо решать в месте с управляющей компанией.
2. Потребленное электричество будет вписыватся в строчку ОДН которую мы все оплачиваем. Так как это общее имущество то никто думаю возражать не станет.
3. Считаю, что не стоит рассматривать только первый этаж под наблюдение. Как минимум по одной камере на этаже смотрящей на лифт и лестницу будет не лишним. Конечно это можно делать постепенно, не обременяя огромными первоначальными затратами.
4.Роутер с интернетом скорее всего лучше ставить в том же шкафу с видеорегистратором, что бы не привязыватся к отдельно взятой квартире. Как раз от этого роутера можно будет и забрать интернет в другие квартиры.
5. На входе в подъезд необходимо иметь как минимум 2 камеры. Одна смотрит непосредственно на входящих людей и позволяет видеть их лица, другая панорамная покажет общую картину около дома.
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

ivashkin67 писал(а):Novatox, когда сверлили дырки для интернет провайдера Ситиком, то нас никто не спрашивал, можно или не можно. Скажите, отдельный провод к роутерубудет для каждой квартиры для просмотра видео с камер, или это будет одна квартира, где все будет запитано?
Криворуких работников Ситикома, умудрившихся при имеющихся кабельных каналах проведенных в каждую квартиру от щитков, тянуть по стене свой кабель, обсуждать не будем. Изображение с видеокамер будет смотрется на любом устройстве (компьютер, планшет, смартфон) подключенным к интернету в любой соответствено точке земного шара.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Как будем определять количество желающих? Тут либо опять собрание затевать, либо объявы по ящикам кидать, либо оставлять телефон инициатора????
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Собрание однозначно. По телефону никогда не соберем никого. Об'явление повесить, чтобы оно хоть дней 10 повисело. Думаю, сначала надо в ук сходить, потом расчетную стоимость проекта получить, а потом и собрание делать.
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Georgio писал(а):Собрание однозначно. По телефону никогда не соберем никого. Об'явление повесить, чтобы оно хоть дней 10 повисело. Думаю, сначала надо в ук сходить, потом расчетную стоимость проекта получить, а потом и собрание делать.
Согласен. Первичен разговор с управляющей компанией. Затем эскизный проект и смета. Собрание будет необходимо. Можно так же будет пройти по квартирам и поговорить с нашими соседями.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Я тогда пока вешать объяву в подъезде не буду, а то может ук как обычно скажет, что это нельзя и незаконно и доступа они нам за закрытые железные двери не дадуть :ze_va_et:
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Гут. Тогда жду даты и время. Сам все- равно пойду туда по "старым" вопросам
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Georgio писал(а):Гут. Тогда жду даты и время. Сам все- равно пойду туда по "старым" вопросам
По дате и времени я свое предложение уже высказывал 05.02.2014 в 18.15. Какие еще будут предложения ?
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Tony_Montana »

http://www.smolnews.ru/news/181415 нашел вот такую старую"новость", хотя ждать милости скорее сего не приходиться
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Tony_Montana писал(а):http://www.smolnews.ru/news/181415 нашел вот такую старую"новость", хотя ждать милости скорее сего не приходиться
Главное в этой новости то, что городская власть дает посыл ТСЖ не мешать а наоборот помогать жильцам заботится о своей безопасности. Что тоже неплохо.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

Ну давайте в среду. На собрание. в 18-15 возле как повелось 6 подъезда.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

mra писал(а):
Из своего опыта установки видеонаблюдения, могу высказать свою точку зрения:

0. Определится кто хочет участвовать в данном проекте ?
1. Самое главное продумать место уставновки шкафа с оборудованием. Вариантов всего два - цокольный этаж или техэтаж под крышей. Это необходимо решать в месте с управляющей компанией.
2. Потребленное электричество будет вписыватся в строчку ОДН которую мы все оплачиваем. Так как это общее имущество то никто думаю возражать не станет.
3. Считаю, что не стоит рассматривать только первый этаж под наблюдение. Как минимум по одной камере на этаже смотрящей на лифт и лестницу будет не лишним. Конечно это можно делать постепенно, не обременяя огромными первоначальными затратами.
4.Роутер с интернетом скорее всего лучше ставить в том же шкафу с видеорегистратором, что бы не привязыватся к отдельно взятой квартире. Как раз от этого роутера можно будет и забрать интернет в другие квартиры.
5. На входе в подъезд необходимо иметь как минимум 2 камеры. Одна смотрит непосредственно на входящих людей и позволяет видеть их лица, другая панорамная покажет общую картину около дома.
0. определим на собрании и через объявление.
1. Подвал или цокольный. на тех этаж тянуть тяжко будет в начале. Или, хотя бы, подняться туда надо.
3. Регистратор сразу 16 портовый брать? ибо потом 4 портовый или 8 мы уже не поменяем.
4. Согласен.
5. Тоже можно, но чую будет дороже чем планировали.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Rusberg »

novatox, у вас там есть хорошая коморка сразу после тамбура направо со значком "Не влезай, уборщица убьет", вот там оборудованию самое место.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

К сожалению в среду присутствовать не смогу (работа), но объявы о предварительном сборе по этому вопросу завтра развешу в 6 подъезде. Если пойдете в ук, то спросите пожалуйста про козырьки и инфодоски в подъездах. Если у нас есть отдельное помещение, то хорошо бы было в ук взять ключи от него
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Подождите. У нас собрание или поход в ук? Решили же сначала в ук выяснить, стоимость определить, а потом уже народ будоражить. В среду предлагаю 2-3 человекам сходить в ук по тех вопросам. Повторяюсь что по козырьках и досках в любом случае пойду. Могу взять novatox например
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Georgio прав, лучше идти с novatox он в этом деле походу шарит. А собрание жильцов согласен лучше проводить после решения технических моментов и зная примерную смету
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

я в деле.
novatox
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение novatox »

в 18-15 перед подъездом номер 6 в среду.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Ага. Буду
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Я может быть не понимаю чего то, так объясните, сколько д.б камер в подъезде, чтобы все было гуд? На улицу одна (как она в морозы поведет себя, да и ко всем остальным нужно будет обслуживание, дабы это электроника и ее не повесил на 10 лет и забыл), вторая на лифт-колясочную, и далее по восьми этажам? И в 8 пролетов между этажами??? 18 камер??? И телевизор у каждого будет в квартире, с 18 сегментами на экране. Мне кажется достаточно одной над подъездом. Кто-нибудь видел в още подобные супер системы контроля? Останется спутник запустить и в подъезд входить проверив сетчатку глаза.=)
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Georgio писал(а):Подождите. У нас собрание или поход в ук? Решили же сначала в ук выяснить, стоимость определить, а потом уже народ будоражить. В среду предлагаю 2-3 человекам сходить в ук по тех вопросам. Повторяюсь что по козырьках и досках в любом случае пойду. Могу взять novatox например
Прийдет ты, ивашкин и новатор, и еще пара-тройка квартир. Рано еще... Лучше б решать по стоянке на 1 марта например, собрание за месяц, заранее что что ли, люди, которые не вселились имели возможность прочитать и прийти. Написать кто не прийдет, значит автоматом голос за большинство отдает. А кто не скинется, будет ставить не у подезда, а под окном. Но нужно на такие моменты давать людям время, чтоб каждый задумался, может идеи толковые у кого появятся, а так прийдешь после работы не жрамши и чего нарешаешь? Это я про собрание. А узнать что то сходить в ук, так это да, можно встретиться да сходить.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Ответить Пред. темаСлед. тема