Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Какая температура носителя у вас для достижения указанного диапазона температуры?
Я разговаривал с застройщиком:
1) облегченные конструкции козырьков обещали установить в течение 2-х недель.
2) межевание. Под газоном, как и ожидалось, проходят коммуникации газовые. Касательно возможности установки забора (где заканчивается наша собственность) и деталей межевания представитель просил перезвонить завтра.
Самое главное, что есть возможность получить эту информацию уже сейчас, не дожидаясь ввода следующих секций.
Аватара пользователя
Tony_Montana
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:39
Настоящее имя: Андрей
Откуда: из-под тады
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Tony_Montana »

Georgio, у меня ремонт, строитель накрутил на котле до 57 градусов, ему вроде норм, не болеет по крайней мере
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Rusberg »

Georgio, носитель можете выставить любой, но чем выше, тем быстрее будет нагреваться и отключать котел, пол под плиткой будет теплее.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Ilyich
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ilyich »

сколько газа в среднем уходит сейчас на отопление двушки?
у меня получается около 10м.куб. сутки (без ГВС)
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Georgio, спасибо за инфу. Не в курсе, что означают легкие конструкции ?
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Если там газовые трубы, то можем только там щебенкой небольшую подушку сделать
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Как я понял козырек - каркас крепится к пространству над входом без опор наземных. Перекрывается проф листом.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Georgio писал(а):Как я понял козырек - каркас крепится к пространству над входом без опор наземных. Перекрывается проф листом.
Смотреться будет супер! :-|
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Это да. Ну прямо сказать, это мои предположения. Сделали бы вообще хоть что-то.
У меня еще один вопрос. По поводу окон теперь. Сюда заходят опытные форумчане из соседних веток - может подскажут.
Известная проблема от застройщика- окна. Всплыла естественно сейчас, тк принимал летом квартиру. Образуется конденсат на окнах, неприкрытых балконом.
Проблема с установкой окон? Сам честно говоря уже теряюсь в догадках, т.к. напрямую из окон не дует (рукой не ощущаю). Сразу поясню, что эксцентрики окон перевел на зимний режим, резинки изоляционные в номальном состоянии, лист бумаги не проходит ни где, откосы сухие.
На кухне стоит клапан приточной вентилляции. Клапан я на зиму перекрыл временно, тк сифонит до невозможности. Соответственно вентилляция нарушена.
Вопрос:
1) Есть ли такие проблемы у жильцов нашего дома,
2) Проблема с окнами или проблема с вентилляцией (мой этаж клался летом, поэтому сами стены по идее не должны давай большой влажности)
Вложения
____.JPG
____.JPG (1.93 МБ) 4222 просмотра
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Может это свящано с повышенной влажностью в квартире
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Гигрометр выдает 40-45%,при перекрытом вент канале. У вас сухие окна?
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Заехав в квартиру в ноябре, наблюдался сильный конденсат на окнах и на стенах. За прошедшие д месяцы квартира подсохла. Да, в сильные морозы наблюдается небольшой конденсат на окнах, но считаю данное явление нормальным. Его можно наверно побороть, если выставить на котле теплоноситель на 80 градусов и в комнате всегда держать щелевое проветривание. Но будет слишком большой расход газа.
Ilyich
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ilyich »

окна стоят нормальные: центргазпластик, профиль сиб дизайн, стеклопакеты 4-16-4-12-4. слишком холодно стало, вот и начал стеклопакет промерзать -появилась точка росы. у меня на 8-м клнденсата совсем чуть-чуть, но там не живут и очень сухо
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Понятно. То есть это вариант нормы, связанный с жизнедеятельностью? Попробую убрать путем повышения температуры теплоносителя и проветриванием.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Конденсата не будет если окно балкона будет постоянно открытым. В противном случае возникнет перепад температур на границе коим является стекло.
Если только делать вентиляцию на балконе дырки с разных сторон. Или ставить батарею на балкон и утеплять его, делая такую же температуру как и во всех комнатах.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Ispanets писал(а):Конденсата не будет если окно балкона будет постоянно открытым. В противном случае возникнет перепад температур на границе коим является стекло.
Если только делать вентиляцию на балконе дырки с разных сторон. Или ставить батарею на балкон и утеплять его, делая такую же температуру как и во всех комнатах.
Все так и есть. Проблема в том, что при открытом вентканале на кухне (и приоткрытой фрамуге на кухонном балконе) сифонит так, что луше уж с конденсатом пожить :nez-nayu:
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Благодаря кухонному клапану, как раз на кухне и нет конденсата на стеклах. Причем балкон не застеклен. Сказать, что сильно при этом сифонит, не могу.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

mra писал(а):Благодаря кухонному клапану, как раз на кухне и нет конденсата на стеклах. Причем балкон не застеклен. Сказать, что сильно при этом сифонит, не могу.
Так проблема именно в окнах на балконе! С чего на кухне окнам запотевать? Вот сделать такую же температуру на балконе как на кухне, тоже б проблем не было. Ток надо балкон утеплять со всех сторон и батарею ставить. А кухонный клапан это просто вентиляция еще одна.
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Мой пост относился к вопросу поднятому Georgio, а именно образованию конденсата на окнах, не прикрытых балконом. Поэтому не могу понять, как к этому соотносится утепление балкона ? Это совершенно другая задача.
Ispanets
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 07:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Ispanets »

Georgio писал(а):Это да. Ну прямо сказать, это мои предположения. Сделали бы вообще хоть что-то.
У меня еще один вопрос. По поводу окон теперь. Сюда заходят опытные форумчане из соседних веток - может подскажут.
Известная проблема от застройщика- окна. Всплыла естественно сейчас, тк принимал летом квартиру. Образуется конденсат на окнах, неприкрытых балконом.
Проблема с установкой окон? Сам честно говоря уже теряюсь в догадках, т.к. напрямую из окон не дует (рукой не ощущаю). Сразу поясню, что эксцентрики окон перевел на зимний режим, резинки изоляционные в номальном состоянии, лист бумаги не проходит ни где, откосы сухие.
На кухне стоит клапан приточной вентилляции. Клапан я на зиму перекрыл временно, тк сифонит до невозможности. Соответственно вентилляция нарушена.
Вопрос:
1) Есть ли такие проблемы у жильцов нашего дома,
2) Проблема с окнами или проблема с вентилляцией (мой этаж клался летом, поэтому сами стены по идее не должны давай большой влажности)
Ты ж из 5го. Разве там балконы не застекленные сдавались? Тогда как могут быть окна, неприкрытые балконом???
Если Вы не пьёте и не материтесь, значит Вы не следите за ситуацией в стране.
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

У меня из четырех окон два прикрыты балконами. Я имел в виду окна, которые выходят прямо на улицу, те не через балконы.
ivashkin67
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 19:42
Настоящее имя: алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение ivashkin67 »

Какие-то уроды в 6 подъезде ногами разбили выключатель внизу в подъезде. Если это чьи то дети, то порядка у нас не будет. Установка камеры в таких случаях актуально
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Детей такого возраста сейчас ни у кого нет. Лет через 10 появятся. Обычно такие вещи тварят рабочие. Особенно, когда подопьют после работы. У меня такое было
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

Georgio писал(а):Детей такого возраста сейчас ни у кого нет. Лет через 10 появятся. Обычно такие вещи тварят рабочие. Особенно, когда подопьют после работы. У меня такое было
Полностью согласен. Нанимают имбицилов на ремонт. Лифт загадили, выключатель разбили. Я на общем собрании обращал на это внимание. Странно одно, какой они могут сделать ремонт ? Считаю, что собственник должен следить за наемными рабочими.
mra
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение mra »

ivashkin67 писал(а):Какие-то уроды в 6 подъезде ногами разбили выключатель внизу в подъезде. Если это чьи то дети, то порядка у нас не будет. Установка камеры в таких случаях актуально
Мало установить камеры, необходимо кому то смотреть в эти камеры, и если случается противоправное действие своевременно реагировать. Это приводит к мысли организации охраны каким либо ЧОПом. Тогда действительно можно поставить камеры на этажах и вывести изображение на дежурный пульт.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Rusberg »

mra писал(а): Полностью согласен. Нанимают имбицилов на ремонт. Лифт загадили, выключатель разбили. Я на общем собрании обращал на это внимание. Странно одно, какой они могут сделать ремонт ? Считаю, что собственник должен следить за наемными рабочими.
Нанимают имбецилов, потому что хотят сэкономить
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Marusik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Marusik »

mra писал(а):
ivashkin67 писал(а):Какие-то уроды в 6 подъезде ногами разбили выключатель внизу в подъезде. Если это чьи то дети, то порядка у нас не будет. Установка камеры в таких случаях актуально
Мало установить камеры, необходимо кому то смотреть в эти камеры, и если случается противоправное действие своевременно реагировать. Это приводит к мысли организации охраны каким либо ЧОПом. Тогда действительно можно поставить камеры на этажах и вывести изображение на дежурный пульт.
Видимо скоро без этой меры не обойтись. ivashkin67 предлагал устроить под лестницой колясочную...идея хорошая, но лично мне как-то страшно с такими рабочими оставлять коляску внизу, не известно какой сюрприз тебя там может ждать 8-[]
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Мне кажется паниковать сейчас преждевременно. В любом случае сейчас трется куча посторонних людей. Это будет продолжаться не один месяц пока не закончится основная масса ремонтов. Бардак надо, конечно, пресекать. Но и нанимать чопы для разгона рабочих, думаю, преждевременно. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Замечание можно сделать и самим, если что - то сами заметили. Ну или бумажку поднять. Руки не отвалятся
Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 02:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Georgio »

Заедет основная масса людей, тогда и можно основательно заниматься благоустройством. Уверен, что все в порядке будет, если сами захотим. А сейчас главное сохранить нормальный вид мест общественного пользования
Marusik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Соловьиная Роща/ Генерала Паскевича, 7A

Сообщение Marusik »

утешает то, что есть еще в нашем подъезде люди, которым не все равно, что твориться за стенами их квартиры
Ответить Пред. темаСлед. тема