ЖСК 3,4 секции Попова 113

Обсуждение ЖСК

Smolyanka67
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 21:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Smolyanka67 »

Ребята, кто начал делать ремонты. Как вы это делаете без света и воды?
vic85
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:31
Настоящее имя: vic85
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение vic85 »

По последним данным дом не вели в эсплуатацию.
Подробности и обсуждение дальнейших действий 8 мая в 14:00 около офиса Капители на Попова 113.

Представители Капители обещали быть.
Tata300
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:50
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Tata300 »

А когда и кто производил ввод дома в эксплуатацию? Кто подавал заяку на ввод? По-моему мы для этого и создавали ЖСК - для того чтобы подать такую заявку. Пришло СМС с уведомление, что дом не принят, но телефон с которого отправлено сообщение "не обслуживается". Странно все это. Информационный вброс? Вражий выпад? Кто в курсе - отпишитесь.
Tata300
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:50
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Tata300 »

Похоже на злую шутку.
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение татка »

Tata300 писал(а):А когда и кто производил ввод дома в эксплуатацию? Кто подавал заяку на ввод? По-моему мы для этого и создавали ЖСК - для того чтобы подать такую заявку. Пришло СМС с уведомление, что дом не принят, но телефон с которого отправлено сообщение "не обслуживается". Странно все это. Информационный вброс? Вражий выпад? Кто в курсе - отпишитесь.
Почему-то мне никакого смс не приходило.
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение татка »

Tata300 писал(а):А когда и кто производил ввод дома в эксплуатацию? Кто подавал заяку на ввод? По-моему мы для этого и создавали ЖСК - для того чтобы подать такую заявку. Пришло СМС с уведомление, что дом не принят, но телефон с которого отправлено сообщение "не обслуживается". Странно все это. Информационный вброс? Вражий выпад? Кто в курсе - отпишитесь.
за ЖСК мы только проголосовали, а заседания АС по нему, я так понимаю еще не было.Так что ЖСК тоже пока нет.
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение natalia1978 »

Tata300 писал(а):А когда и кто производил ввод дома в эксплуатацию? Кто подавал заяку на ввод? По-моему мы для этого и создавали ЖСК - для того чтобы подать такую заявку. Пришло СМС с уведомление, что дом не принят, но телефон с которого отправлено сообщение "не обслуживается". Странно все это. Информационный вброс? Вражий выпад? Кто в курсе - отпишитесь.
Не несите Вы ересь, а? Просто приходите на собрание 8 мая, в 14/00 - я Вас познакомлю с человеком, который прислал Вам смс за свой личный счёт. Вражий выпад - додуматься ж! Я понимаю- все мы потихоньку сходим с ума, но не до такой же степени, люди...
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

А кто мог ввести дом в эксплуатацию, если жск ещё не принял АС, а конкурсный и не собирался этого делать? ))))
Так что не пойму, что мы собираемся завтра обсуждать ))
Tata300
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:50
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Tata300 »

natalia1978 писал(а):
Tata300 писал(а):А когда и кто производил ввод дома в эксплуатацию? Кто подавал заяку на ввод? По-моему мы для этого и создавали ЖСК - для того чтобы подать такую заявку. Пришло СМС с уведомление, что дом не принят, но телефон с которого отправлено сообщение "не обслуживается". Странно все это. Информационный вброс? Вражий выпад? Кто в курсе - отпишитесь.
Не несите Вы ересь, а? Просто приходите на собрание 8 мая, в 14/00 - я Вас познакомлю с человеком, который прислал Вам смс за свой личный счёт. Вражий выпад - додуматься ж! Я понимаю- все мы потихоньку сходим с ума, но не до такой же степени, люди...
Чем возмущаться, лучше объясните суть такой активности. СМС за свой счет без возможности связаться с отправителем... Собрание 8 мая... "Капитель" явно не прийдет. Что будем обсуждать? Если есть конкретная информация по не вводу в эксплуатацию дома - объясните. Ответьте на мои вопросы из предыдущего поста. И не надо нервничать. Здесь все люди переживают за успех дела.
VMG1980
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:19
Настоящее имя: Валентина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение VMG1980 »

Tata300 писал(а):Чем возмущаться, лучше объясните суть такой активности. СМС за свой счет без возможности связаться с отправителем... Собрание 8 мая... "Капитель" явно не прийдет. Что будем обсуждать? Если есть конкретная информация по не вводу в эксплуатацию дома - объясните. Ответьте на мои вопросы из предыдущего поста. И не надо нервничать. Здесь все люди переживают за успех дела.
Рассылку сделали по тел.номерам, которые писали на собрание и присылали мне. Так удобней информировать( у меня 500 СМС бесплатно :a_g_a: ).
Tata300 писал(а):А когда и кто производил ввод дома в эксплуатацию? Кто подавал заяку на ввод? По-моему мы для этого и создавали ЖСК - для того чтобы подать такую заявку.

Вроде об этом писали, что Капитель подавала заявку (чтобы нам не создавать ЖСК), работала комиссия до конца апреля.
Приходить или нет на собрание - решайте сами.
Tata300
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:50
Настоящее имя: Татьяна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Tata300 »

Спасибо за разъяснения. Этот эпизод с комиссией, которая в конце апреля не стала принимать дом, потому что это не было ее целью, а просто оценивала степень его готовности, для решения влпроса о введении внешнего управления или создании ЖСК, или отстранения Маевского (кто их знает ?), нам известен.
Не обижайтесь, поймите правильно. Когда внезапно приходит сообщение о том, что "по ПОСЛЕДНИМ СВЕДЕНИЯМ дом НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" заставляет волосы всиавать дыбом от ужаса. Тем более, что уточнить ничего нельзя - "телефон не обслуживается". А еще призыв - собраться, чтобы решить ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ...
Подписывайте такие СМСки, как руководство ЖСК. Мы будем знать как относиться к полученой информации. Чтоб без паники :a_g_a:
ОК?
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение natalia1978 »

Tata300 писал(а): Не обижайтесь, поймите правильно. Когда внезапно приходит сообщение о том, что "по ПОСЛЕДНИМ СВЕДЕНИЯМ дом НЕ ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" заставляет волосы всиавать дыбом от ужаса. Тем более, что уточнить ничего нельзя - "телефон не обслуживается". А еще призыв - собраться, чтобы решить ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ...
Подписывайте такие СМСки, как руководство ЖСК. Мы будем знать как относиться к полученой информации. Чтоб без паники :a_g_a:
ОК?
Предлагаю Вас назначить ответственным членом инициативной группы по вопросам информирования дольщиков.
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
серж70
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение серж70 »

Всем добрый вечер.Собрание,которое прошло сегодня 8 мая показало полное бессилие "Капителя" в решении проблемы ввода дома в строй.Мурашко сама признаётся,что они не знают ,что делать.Вообщем "Капитель" заигрался и заврался.Глазкова вообще не пришла.Ощущение,что они так влипли.что вылезти им ,а вместе с ними и нам без бабла не дадут.Поэтому я считаю,что на них нет никакой надежды и веры.Предлагаю:
1)уверен,от местных властей толку не будет,опыт работы с ними есть,поэтому работать непосредственно с Москвой (звонки,письма бумажные,а лучше электронные) на сайты президента,премьера,партий,телевизионных передач("Человек и закон","Момент истины"),других резонансных к сожалению не осталось.
2)забрать у "Капителя" подписи,которые находятся у них в резерве(так как ещё раз повторяю,что они могут быть использованы против нас),при отказе задействовать,дать информацию в компетентные органы или комиссии из Москвы.
3)быть готовым оперативно собраться в случае приезда кого-либо,смотреть чаще форум.
4)предварительно прорабатывать организацию законного избрания независимого председателя ЖСК среди дольщиков,а не человека "Капителя".В случае ,если добьёмся приёма дома -организацию ТСЖ.
По сегодняшней работе:
отправлено письмо на сайт передачи "Человек и закон"-ответ на электронку о регистрации письма получен в 14.30 ;
---------------------------------------------"Момент истины"--ответ получен в 20.15;
-----------------------------президента,а также письмо отправлено в мобильную приёмную президента в 20.40 и 20.55 соответственно.Мобильная приёмная осуществляет непосредственный выезд в регион,на неё больше всего надежды.На сайты Астахова и по правам человека можете не пробовать,туда можно посылать после официальных отказов местных уполномоченных.
У кого есть возможность дублируйте мои письма на сайты тех органов,передач в которые я написал.О новой информации буду писать на форуме.Всех с праздником!!!
natalia1978
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 19:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение natalia1978 »

Спасибо! :dan_ser: Про тсж - правильно!
Днём я дерзкий такой нигилист, а ночью не могу заснуть, не сделав конвертик из одеяла для ноженек.
NNG62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 07:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение NNG62 »

Если АСВ станет залоговым кредитором, то долги РДС за землю ложатся на дольщиков.Предлагаю инициативной группе рассмотреть вопрос до 11.05.2016 о подаче Ходотайства по делу АСВ - РДС о возражении принятия судом такого решения, так как в результате произойдет перекладывания долга РДС на дольщиков, а заодно будем в курсе данного судебного процесса.И совпадают ли наши интересы с Капитель по данному вопросу-большой вопрос.После подачи первого ходотайства процесс можно повторять каждым дольщиком и удобней делать это в Смоленском суде. Вопрос с АСВ сейчас главный, вопрос по сдачи дома можно вести параллельно, дом всёравно сдадут.
Nina113
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 20:39
Настоящее имя: Нина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Nina113 »

NNG62 писал(а):Если АСВ станет залоговым кредитором, то долги РДС за землю ложатся на дольщиков.Предлагаю инициативной группе рассмотреть вопрос до 11.05.2016 о подаче Ходотайства по делу АСВ - РДС о возражении принятия судом такого решения, так как в результате произойдет перекладывания долга РДС на дольщиков, а заодно будем в курсе данного судебного процесса.И совпадают ли наши интересы с Капитель по данному вопросу-большой вопрос.После подачи первого ходотайства процесс можно повторять каждым дольщиком и удобней делать это в Смоленском суде. Вопрос с АСВ сейчас главный, вопрос по сдачи дома можно вести параллельно, дом всёравно сдадут.
давно пора, ещё не мешало бы сделать обращение какое нибудь официальное от дольщиков в АСВ с просьбой повременить с залоговым обременением :smu:sche_nie: лишним не будет
серж70
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение серж70 »

Написал обращение от лица всех дольщиков в АСВ на их сайт с просьбой отменить или перенести их обращение в суд по поводу залога земли.18.37 получен ответ на электронку,что обращение получено и зарегистрировано под №109479.Жду ответа
NNG62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 07:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение NNG62 »

Как Вы думаете, нельзя ли использовать в качестве аргумента для убеждения Алашеева для принятия дома такой факт.Что мы дольщики создаем ТСЖ и ввиду того что у многих из нас сложилась тяжелая ситуация жилищного вопроса, просим принять дом с вашими замечаниями, все риски по устранению замечаний мы берем на себя и будем решать в рамках созданного нами ТСЖ. И если дольщики не против надо написать такое заявление и нашими подписями. И еще нет ли среди дольщиков строителя, который может грамотно пояснить будет ли вода попадать в подвалы, как мне показалось, что в результате того, что уровень первой ступеньки находиться в подвал находится на уровне тротуара и ни какой преграды дождевым потоком нет.
NNG62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 07:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение NNG62 »

Как Вы думаете, нельзя ли использовать в качестве аргумента для убеждения Алашеева для принятия дома такой факт.Что мы дольщики создаем ТСЖ и ввиду того что у многих из нас сложилась тяжелая ситуация жилищного вопроса, просим принять дом с вашими замечаниями, все риски по устранению замечаний мы берем на себя и будем решать их в рамках созданного нами ТСЖ. И если дольщики не против надо написать такое заявление с нашими подписями. И еще нет ли среди дольщиков строителя, который может грамотно пояснить будет ли вода попадать в подвалы, как мне показалось, что в результате того, что уровень первой ступеньки находиться в подвал находится на уровне тротуара и ни какой преграды дождевым потоком нет.
NNG62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 07:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение NNG62 »

11
Olga2015
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Olga2015 »

во-первых, если дом введут в эксплуатацию-нам акт приема все равно никто не подпишет!!! а если с такими просьбами идти и они пойдут нам на встречу, страшно представить какие они повесят на нас сумы...
Olga2015
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Olga2015 »

но попробовать конечно стоит, нам уже все способы хороши...
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение татка »

Повесят, 17 миллионов за подключение к трубе.(или сколько там ,12млн, просто каждый называет разную сумму почему-то)
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
FAQ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение FAQ »

Сколько же гор водоканал получил, за подключение Витебского квартала? может нам узнать и пусть УЭБ и ПК проведет ОРМ, по получению данных денежных средств сотрудниками гор водоканала, по предыдущему руководству горводоканала дело находится в данный момент в суде именно за это, они так же требовали денежные средства за подключение. Второй вопрос, если труба им не принадлежит, на основании чего вода идет через данную трубу, без каких либо скидок или выплат владельцу трубы? Она фактически частная собственность, и он как построил ее так и брать с горводоканала деньги тоже имеет право за то что они пользуются ей.
mefisto1
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 15:10
Настоящее имя: Andrey
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение mefisto1 »

FAQ писал(а):Сколько же гор водоканал получил, за подключение Витебского квартала? может нам узнать и пусть УЭБ и ПК проведет ОРМ, по получению данных денежных средств сотрудниками гор водоканала, по предыдущему руководству горводоканала дело находится в данный момент в суде именно за это, они так же требовали денежные средства за подключение. Второй вопрос, если труба им не принадлежит, на основании чего вода идет через данную трубу, без каких либо скидок или выплат владельцу трубы? Она фактически частная собственность, и он как построил ее так и брать с горводоканала деньги тоже имеет право за то что они пользуются ей.
С застройщиком своим разбирайтесь а не с горводоканалом, как подключили квартал так и подключили.
dem_67
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение dem_67 »

mefisto1 писал(а):
FAQ писал(а):Сколько же гор водоканал получил, за подключение Витебского квартала? может нам узнать и пусть УЭБ и ПК проведет ОРМ, по получению данных денежных средств сотрудниками гор водоканала, по предыдущему руководству горводоканала дело находится в данный момент в суде именно за это, они так же требовали денежные средства за подключение. Второй вопрос, если труба им не принадлежит, на основании чего вода идет через данную трубу, без каких либо скидок или выплат владельцу трубы? Она фактически частная собственность, и он как построил ее так и брать с горводоканала деньги тоже имеет право за то что они пользуются ей.
С застройщиком своим разбирайтесь а не с горводоканалом, как подключили квартал так и подключили.
Оооо, зацепило! :-))
Дмитрий 268
Nina113
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 20:39
Настоящее имя: Нина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Nina113 »

Мне кажется надо каждому дольщику в АСВ написать повременить с залоговым кредитором . Иначе мы на улице останемся с их помощью (((
Nina113
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 20:39
Настоящее имя: Нина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Nina113 »

mefisto1 писал(а):
FAQ писал(а):Сколько же гор водоканал получил, за подключение Витебского квартала? может нам узнать и пусть УЭБ и ПК проведет ОРМ, по получению данных денежных средств сотрудниками гор водоканала, по предыдущему руководству горводоканала дело находится в данный момент в суде именно за это, они так же требовали денежные средства за подключение. Второй вопрос, если труба им не принадлежит, на основании чего вода идет через данную трубу, без каких либо скидок или выплат владельцу трубы? Она фактически частная собственность, и он как построил ее так и брать с горводоканала деньги тоже имеет право за то что они пользуются ей.
С застройщиком своим разбирайтесь а не с горводоканалом, как подключили квартал так и подключили.
А нам не с кого спрашивать , наш застройщик банкрот ! Знаете ли мы напрямую заинресованы этим вопросом. Сумма не обоснована , надо в горводоканале запросить смету или документ, объясняющий откуда взялась сумма в 12 млн.
FAQ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение FAQ »

я слышал другую сумму в 4-5 млн. за подключение, а вообще прошлое руководство получило взятку в сумме всего 150 т.р., за ту же самую процедуру на сколько мне известно.
!!!Елена!!!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:51
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение !!!Елена!!! »

Хочу спросить у наших активистов, скажите конкретно, что говорить на приеме у Алашеева?
Закрыто Пред. темаСлед. тема