ЖСК 3,4 секции Попова 113

Обсуждение ЖСК

NNG62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016, 07:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение NNG62 »

Если кто будет делать ремонты, просьба закрывать двери в подъезд. В 4 секции малолетки вечером забрались через второй этаж забрались в подъезды разбили много плафонов, сняли несколько глазков, охрана их задержала. Еще один аргумент для приемки готового дома у Алашеева. Надо ли ещё записываться на прием к Алашееву, кто сегодня не смог прийти к администрации и можно ли это сделать по телефону через приемную или обязательно лично по записи. А вообще у нас как-то плохо дело с информацией обстоит и помощью как можно действовать. А еще наезжать на Мурашко, как это было на собрании, неправильно, ведь она и юрист, и дольщик, и обладает всей финансовой информацией по Капитель, глупо это не использовать.
серж70
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 12:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение серж70 »

Получил ответ от администрации президента на своё электронное письмо.Одно письмо ими отправлено в администрацию области,другое- в областную прокуратуру с обязательным уведомлением по результатам рассмотрения.
Галина И.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 15:49
Настоящее имя: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Галина И. »

Параллельно присоединяюсь и жду ответа с администрации
Параллельно присоединяюсь и жду ответа с администрации
image.jpg (1.67 МБ) 2874 просмотра
Галина 364
vic85
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:31
Настоящее имя: vic85
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение vic85 »

NNG62 писал(а):Если кто будет делать ремонты, просьба закрывать двери в подъезд. В 4 секции малолетки вечером забрались через второй этаж забрались в подъезды разбили много плафонов, сняли несколько глазков, охрана их задержала.
Нужно либо запретить делать ремонт, либо чтобы делающие ремонт несли ответственность. А то так и двери с радиаторами вынесут, а спросить не с кого будет.
Olga2015
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Olga2015 »

А причем тут те, кто делает ремонт??? если хулиганы забрались по козырьку подъезда на второй этаж!!!!!!
Malusa
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Malusa »

Много кто делает ремонт?
Алена 215
Olga2015
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Olga2015 »

ну кого устраивает отсутствие лифта и воды..... вообщем мало
vic85
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:31
Настоящее имя: vic85
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение vic85 »

Olga2015 писал(а):А причем тут те, кто делает ремонт??? если хулиганы забрались по козырьку подъезда на второй этаж!!!!!!
При том, что зайти когда дверь открыта может любой и так жей выйти и никто ничего не скажет.
Olga2015
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Olga2015 »

вообще-то по козырьку залезть в подъезд может тоже любой, а те кто делает ремонт и не делает ответственность за таких придурков, которые бьют лампы, не несут
Чмок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Чмок »

Вот ведь смелые люди - еще вопрос не решен со сдачей дома, а делают ремонт... :ne_ne_ne:
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

На самом деле тишина с нашим домом уже достала, вчера звонили в офис Капитель, сказали, что суд по переходу к ЖСК ещё даже не известно на какое число назначен, по поводу электронных обращений в Администрацию президента и области- то писали мы и Путину и Островскому, ответы- что всё в рамках закона, из Москвы запрос пересылается в местную прокуратуру, а наша не видит состава преступления, поэтому предлагаю или возобновить разговоры про митинг или же нужно ехать в Москву, в генеральную прокуратуру и там официально регистрировать обращение в письменном виде. Мы уже не верим ни местным властям, ни, тем более госпоже Глазковой
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Невинный взгляд Мурашко на последнем собрании и слова что она уже не знает что дальше делать и просит от всех помощи в решении наших общих проблем бесит, почему мы должны решать какие то вопросы, если это дело застройщиков, все деньги за квартиры заплачены, Глазкова с Мурашко не решают лично мою проблему с оплатой ипотеки и съёмного жилья одновременно,хотя это произошло по их милости
Olga2015
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Olga2015 »

Суд по ЖСК еще не назначен... Маевский на своем месте до какого- то июЛя, т.е. 1,5 месяца осталось. Потом кто нам передаст дом под ЖСК ?!? Капитель сует свою Лаврентьеву, которую МЫ "не ухом, не рылом"... Слов нет...что творится....
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Если не ошибаюсь срок Маевского до 14 сентября продлён.
vic85
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:31
Настоящее имя: vic85
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение vic85 »

Anyutka писал(а):На самом деле тишина с нашим домом уже достала, вчера звонили в офис Капитель, сказали, что суд по переходу к ЖСК ещё даже не известно на какое число назначено... Мы уже не верим ни местным властям, ни, тем более госпоже Глазковой
Маевский говорит, что ходатайство о передаче дома ЖСК должны мы сами подать.
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Почему слушаете Маевского????так где наша инициативная группа,прошёл месяц ,а вы до сих пор не отнесли документы на введение ЖСК в суд что ли????? 8-[]
vic85
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:31
Настоящее имя: vic85
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение vic85 »

Anyutka писал(а):Почему слушаете Маевского????так где наша инициативная группа,прошёл месяц ,а вы до сих пор не отнесли документы на введение ЖСК в суд что ли????? 8-[]
Не отнесли, потому что не знаем кто должен это делать. Думали что это должен делать конкурсный, а он говорит что мы должны создать ЖСК и сами подавать ходатайство.
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Тоесть целый месяц думали кому нести документы в суд :plach: и когда же эта радость произойдёт теперь???? когда АСВ выиграет суд???в руководителях ЖСК одни коммерческие директоры да топ менеджеры,которые у собственных юристов консультируются, а говорили- давайте наймём юриста и пускай занимается всей волокитой, а так распродадут наши квартиры и нам только сдача останется :bra_vo:
Последний раз редактировалось Anyutka 14 май 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение татка »

Я В шоке от происходящего...Честно...
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Давайте всё таки пробовать собирать митинг....хоть какой то вариант спасения :sorry:
Piranya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Piranya »

Anyutka писал(а):Тоесть целый месяц думали кому нести документы в суд :plach: и когда же эта радость произойдёт теперь???? когда АСВ выиграет суд???в руководителях ЖСК одни коммерческие директоры да топ менеджеры,которые у собственных юристов консультируются, а говорили- давайте наймём юриста и пускай занимается всей волокитой, а так распродадут наши квартиры и нам только сдача останется :bra_vo:
Вот вы все такие умные, только хаете всех, а вы поднимете свою пятую точку и сделайте сами что-нибудь, позвоните, сходите к юристам. А то у нас складывается отличная ситуация 200 человек надеються на пятерых, вы ребята бегайте везде ,а мы будем сидеть и писать на форуме возмущения.Я плотно общаюсь с инициативной группой и знаю, что люди не сидят на месте, везде звонят, ходят. А вы Татка и Anutka только на форуме пустозвоните....
Piranya
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Piranya »

Anyutka писал(а):Давайте всё таки пробовать собирать митинг....хоть какой то вариант спасения :sorry:
Вот и собирите, действуйте, а то только одни слова на форуме...
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Вообще то мой муж собирал прошлый митинг, писал жалобы в администрацию президента и губернатора, а на последнем собрании предложил инициативной группе нанять юриста, что бы эти 5 человек не отвлекались от своей основной работы, знающие люди занимались бы вопросом, а так мы целый месяц прос....ли, а АСВ ждать не будет
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Ксерокопии отписок из администрации Президента, Губернатора и Смоленской прокуратуры, а так же заявление на проведение митинга,готовое, могу предоставить на обозрение любому желающему
Olga2015
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:06
Настоящее имя: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Olga2015 »

Как я понимаю, ЖСК не создается потому что Капитель это очень не выгодно, да и нам самим. Не известно какие от нас потребуются затраты(скорее всего не малые). Поэтому Капитель сует свою Лаврентьеву, суд 25.05 по плохой работе маевского и 1.06 по внешнему управлению (с датами могу ошибаться). а если все это провалится, то, наверное, потом последний выход ЖСК...... это как я понимаю
vic85
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:31
Настоящее имя: vic85
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение vic85 »

Anyutka писал(а):Тоесть целый месяц думали кому нести документы в суд :plach: и когда же эта радость произойдёт теперь???? когда АСВ выиграет суд???в руководителях ЖСК одни коммерческие директоры да топ менеджеры,которые у собственных юристов консультируются, а говорили- давайте наймём юриста и пускай занимается всей волокитой, а так распродадут наши квартиры и нам только сдача останется :bra_vo:
Аня, инициативная группа действует как считает нужным взависимости от ситуации. Ваш тон не уместен, если инициативная группа действует так, значит на это есть причины. Если вас это не устраивает возьмите инициативу в свою руки. Вам ни кто не запрещает действовать своим путём. Есть вещи которые я считаю не уместным писать на форуме, так как его читают все.
Если нам всё же придётся создавать ЖСК, то это будет происходить примерно по такому сценарию. Мы создадим регистрационную, счётную комиссию, подготовим устав ЖСК, выберем секретаря собрания. Назначим собрание, если наберём кворум, то примем устав ЖСК, выберем Управление, Председателя правления, ревизиционную комиссию, бухгалтера. Всё это запротоколируем, подадим в налоговую документы и после регистрации ЖСК обратимся в суд с ходатайством
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Виктор, может вы и правы, просто прошёл месяц, никаких новостей, действий не происходит и у нас начинают сдавать нервы :-( , хотелось бы встретится с кем то из инициативной группы и узнать что происходит на самом деле..
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Piranya писал(а):
Anyutka писал(а):Тоесть целый месяц думали кому нести документы в суд :plach: и когда же эта радость произойдёт теперь???? когда АСВ выиграет суд???в руководителях ЖСК одни коммерческие директоры да топ менеджеры,которые у собственных юристов консультируются, а говорили- давайте наймём юриста и пускай занимается всей волокитой, а так распродадут наши квартиры и нам только сдача останется :bra_vo:
Вот вы все такие умные, только хаете всех, а вы поднимете свою пятую точку и сделайте сами что-нибудь, позвоните, сходите к юристам. А то у нас складывается отличная ситуация 200 человек надеються на пятерых, вы ребята бегайте везде ,а мы будем сидеть и писать на форуме возмущения.Я плотно общаюсь с инициативной группой и знаю, что люди не сидят на месте, везде звонят, ходят. А вы Татка и Anutka только на форуме пустозвоните....
Если вы с ними общаетесь, то может и знаете какие то новости, а остальные ждут каких то действий, а ничего не происходит, на форуме никто ничего не поясняет
Anyutka
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:18
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение Anyutka »

Piranya писал(а):
Anyutka писал(а):Давайте всё таки пробовать собирать митинг....хоть какой то вариант спасения :sorry:
Вот и собирите, действуйте, а то только одни слова на форуме...
А какие попытки помочь в решении общей проблемы со сдачей дома предпринимали Вы????кроме общения с инициативной группой??
татка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:53
Настоящее имя: Тата
Откуда: С правого берега Днепра.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЖСК 3,4 секции Попова 113

Сообщение татка »

Piranya писал(а):
Anyutka писал(а):Тоесть целый месяц думали кому нести документы в суд :plach: и когда же эта радость произойдёт теперь???? когда АСВ выиграет суд???в руководителях ЖСК одни коммерческие директоры да топ менеджеры,которые у собственных юристов консультируются, а говорили- давайте наймём юриста и пускай занимается всей волокитой, а так распродадут наши квартиры и нам только сдача останется :bra_vo:
Вот вы все такие умные, только хаете всех, а вы поднимете свою пятую точку и сделайте сами что-нибудь, позвоните, сходите к юристам. А то у нас складывается отличная ситуация 200 человек надеються на пятерых, вы ребята бегайте везде ,а мы будем сидеть и писать на форуме возмущения.Я плотно общаюсь с инициативной группой и знаю, что люди не сидят на месте, везде звонят, ходят. А вы Татка и Anutka только на форуме пустозвоните....
Я в шоке нет инициативной группы, а от Маевского. Если бы у меня была возможность проживать в Смоленске, я бы тоже не в стороне находилась. А что я могу делать на расстоянии, я делаю.
Когда ваши дела идут плохо ,не ходите с ними.
Закрыто Пред. темаСлед. тема