Управление гражданского строительства

Кто-нибудь может что сказать по поводу сабжевого застройщика?

DenisK
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 06:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DenisK »

Думаю купить у них квартиру по Колхозному переулку 19а. Кирпичная 10-тиэтажка, сдачу обещают в 4-ом квартале 2008.
Ездил на стройку - 8 этажей стоят, уже есть межкомнатные перегородки. Буду благодарен любой информации о застройщике/доме.
Рейтинг строительных контор от Беликова видел (спасибо, Владимир), но он середины 2005-го, может, есть более свежая инфа?
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

На вскидку, это Смоленскоблгражданстрой - один из крупнейших застройщиков в Смоленске. Если это то здание о котором я думаю: прямо напротив ЦНТИ?
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Нет. Ты Колхозную улицу с переулком путаешь.
DenisK
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 06:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DenisK »

cLimBER писал(а):Цитата(cLimBER @ 7.11.2007, 9:13) На вскидку, это Смоленскоблгражданстрой - один из крупнейших застройщиков в Смоленске. Если это то здание о котором я думаю: прямо напротив ЦНТИ?
Не, Dmytry правильно сказал - около ЦНТИ Колхозная улица 8, строит СмолОблГражданСтрой, а Колхозный переулок идёт за энерго (около актового зала, где ЦиклонБ был) вглубь.

А застроищика я не перепутал, это точное название - ООО "Управление гражданского строительства".
Последний раз редактировалось DenisK 07 ноя 2007, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

Про ООО "Управление гражданского строительства" первый раз слышу. А улицу, ну попутал слегка.
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Чтоб узнать- нормальный застройщик или нет, нужно пойтив Сбербанк и просто узнать- кредитуют ли его они. Если да, то это значит вся инфа по нему проверена, и земля в собственности, и сдадут во время. Например мы ходили, хотели у ВЕЖА взять- а нам сказали ..... в общем нет. Поэтому если не лень, узнать у засройщика какие дома построил и сдал, съездить посмотреть, с с жильцами поболтать...
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Hellenka писал(а):Цитата(Hellenka @ 8.11.2007, 16:27) Чтоб узнать- нормальный застройщик или нет, нужно пойтив Сбербанк и просто узнать- кредитуют ли его они.
Хороший совет, но думаю,что СМОЛОБЛГРАЖДАНСТРОЙ может вполне прокредитовать наш Сбербанк :)
Hellenka
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:43
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hellenka »

Я не правильно написала, извините. Я имела в виду, дает ли Сбербанк кредит для покупки квартиры у этого застроищика. Сбербанк имеет список застройщиков информацию по которым проверил. И законность ,и все договоры на землю... Ну нам так объясняли.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102205
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Hellenka,
практически так оно и есть. Прежде чем дать кредит, банки запрашивают у застройщиков весь пакет документов - разрешение на строительство, документы о праве на ЗУ, проектную декларацию, копии лицензий и т.п.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Nike »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 8.11.2007, 20:14) Hellenka,
практически так оно и есть. Прежде чем дать кредит, банки запрашивают у застройщиков весь пакет документов - разрешение на строительство, документы о праве на ЗУ, проектную декларацию, копии лицензий и т.п.
Его кредитует Газэнергопромбанк, а не сбер :)
А на практике - их дом на пер. Ульянова (за гостиницей "Россия") по плану должен был сдан в первом квартале этого года. сейчас середина ноября... Так что выводы делай сам :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102205
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

Nike,
банки работают со всеми застройщиками, с кем по мнению банков есть смысл работать )
Hellenka с Вежем довольно интересный пример привела, даже и не знал об этом ))
но зная как они строят дома и оформляют по ним документы, особо не удивляюсь )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Nike »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 8.11.2007, 21:36) Nike,
банки работают со всеми застройщиками, с кем по мнению банков есть смысл работать )
Sergio,
я в курсе :-) Но человек интересуется конкретно УГС, а не застройщиками в целом. Так что рекомендую сходить в ГЭПБ. Если они дадут ипотеку на квартиру в этом доме - можно брать.
DenisK
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 06:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DenisK »

В Сбер ходил, застройщика проверили - вроде всё ОК, ипотеку дают.
Но хотелось бы лишний раз перестраховаться, инфа лишней не бывает.

2 Nike: Так дом по переулку Ульянова, я так понимаю, ещё не сдан?
Да, повод задуматься, спасибо.
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение tatemchik »

с удивлением обнаружила в газете объявление о продаже квартир в 5 блок секции Колхоз. пер 19а. срок сдачи 4 квартал 2012 г. каким образом они собираются это сделать мне не понятно - там конь не валялся, зимой никто строить не будет...
я вообще думала что эта фирма разорилась. лохотрон какой то :pleasantry: .
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение traider9 »

tatemchik писал(а):с удивлением обнаружила в газете объявление о продаже квартир в 5 блок секции Колхоз. пер 19а. срок сдачи 4 квартал 2012 г. каким образом они собираются это сделать мне не понятно - там конь не валялся, зимой никто строить не будет...
я вообще думала что эта фирма разорилась. лохотрон какой то :pleasantry: .
Почему зимой никто строить не будет? У меня под окном была стройка - с утра до вечера Облгражданстрой вклывал и в снег и в мороз.
artemida
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение artemida »

а кто-нибудь думает купить квартиру в 5 секции на колхозном пер 19а? мне очень этот район нравиться и цена у застройщика сравнительно нормальная. а в 4 ой секции у меня подруга живет, так они квартиру покупали когда сваи еще не вбиты были, но вроде по срокам дом сдали. короче квартиру купить хочу, но очень боюсь. может есть еще такие желающие?
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение Gulyaev »

artemida, купите лучше у Мегаполиса и Смолстром-сервиса у них дома рядом строятся, а здесь непонятно когда толком строительство начнётся.
artemida
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение artemida »

обещают стройку начать 10 января 2012г. сбер кредитует квартиры в этом доме. также обещают дом сдать декабре 2012г, но в договоре пишут до 31марта 2012г. вроде на словах все нормально, но как будет на деле? у стромсервиса цены не устраивают, позвоню в мегаполис :acute:
Аватара пользователя
Texas
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:40
Откуда: Lincore
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение Texas »

artemida писал(а):обещают стройку начать 10 января 2012г. сбер кредитует квартиры в этом доме. также обещают дом сдать декабре 2012г, но в договоре пишут до 31марта 2012г. вроде на словах все нормально, но как будет на деле? у стромсервиса цены не устраивают, позвоню в мегаполис :acute:
окончание строительства - первый квартал 2013 - это написано на табличке где стройка будет. А по чем в управлении гражданского строительства за квадратный метр берут?
artemida
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение artemida »

от 32000 до 38000руб. вообще там индивидуальный подход к клиентам. если все деньги сразу вносишь, то гораздо дешевле выходит. пока стройка только начата и квартир продано немного, они учитывают ваши возможности и даже идут навстречу (что очень радует), а ближе к сдаче дома наверное свои условия диктовать будут.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение Gulyaev »

За 36 000 есть неплохой вариант на Марины Расковой.
Аватара пользователя
Texas
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:40
Откуда: Lincore
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение Texas »

artemida писал(а):от 32000 до 38000руб. вообще там индивидуальный подход к клиентам. если все деньги сразу вносишь, то гораздо дешевле выходит. пока стройка только начата и квартир продано немного, они учитывают ваши возможности и даже идут навстречу (что очень радует), а ближе к сдаче дома наверное свои условия диктовать будут.
А каким образом они на встречу идут? Скидки делают? Хочу тоже квартиру именно в этом доме )
Аватара пользователя
Texas
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:40
Откуда: Lincore
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение Texas »

Gulyaev писал(а):За 36 000 есть неплохой вариант на Марины Расковой.
Спасибо за информацию, но хотелось именно про Колхозный пер. 19а побольше инфы, если можно )
artemida
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение artemida »

про скидки не знаю. нам пошли навстречу с отсрочкой даты платежа. а это то, что нам и было нужно. ни один застройщик нам не предложил такой вариант.
Аватара пользователя
Texas
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:40
Откуда: Lincore
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение Texas »

Кстати, там стройка уже началась - бетонные блоки укладывают с помощью гусеничного крана.
artemida
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение artemida »

да, мы тоже видели. немного радует, а то совсем на душе печально было
artemida
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение artemida »

в декабре в 5-й секции было продано 8 квартир. интересно, на сегодняшний день сколько?
Аватара пользователя
Texas
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:40
Откуда: Lincore
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение Texas »

artemida писал(а):в декабре в 5-й секции было продано 8 квартир. интересно, на сегодняшний день сколько?
Уже около 14 квартир продано + риелторы выкупили около 8 квартир. Вообще эта фирма рекламы особо не дает, чтобы квартиры продать после завершения строительства, т. к. они тогда дороже будут.
В этой секции буду брать двушку )
artemida
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение artemida »

информация радует :good:
Аватара пользователя
616c69654e
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Управление гражданского строительства

Сообщение 616c69654e »

Texas писал(а):
artemida писал(а):в декабре в 5-й секции было продано 8 квартир. интересно, на сегодняшний день сколько?
Уже около 14 квартир продано + риелторы выкупили около 8 квартир. Вообще эта фирма рекламы особо не дает, чтобы квартиры продать после завершения строительства, т. к. они тогда дороже будут.
В этой секции буду брать двушку )
Откуда информация про количество проданных квартир? Они ж вроде особо не распространяются на эту тему. Ежели чо, сам там покупаю квартирку...
Ответить Пред. темаСлед. тема