Социальной Инициативе - десяточку!

Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Карасеву (директору СИ) дали 10 лет! Прецедент создан! Будут ли теперь отвечать те, кто приводил в города СИ? Может и "опытного. надежного. честного" привлекут? что думаете?!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102066
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Сообщение SERGIO »

369, ты это серьезно?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Гражданин Лужков спит спокойно! :)
Ответственность должностных лиц, которые прямо или косвенно виноваты в бедах граждан у нас не просто редкая, а очсиняя птица...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):Цитата(SERGIO @ 19.5.2009, 15:27) 369, ты это серьезно?
Конечно серьезно! Только что по Вестям передали!!
Рататуй писал(а):Цитата(Рататуй @ 19.5.2009, 15:29) Гражданин Лужков спит спокойно! :)
Ответственность должностных лиц, которые прямо или косвенно виноваты в бедах граждан у нас не просто редкая, а очсиняя птица...
Ну Лужков 3370 семей расселил за счет бюджета, а наш пока НИКОГО!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Разговоры говорили, но знавчит ничего кроме этого. Вряд ли на фоне кризиса, тем более, сейчас что-то делается...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Неужели Лужков врёт? http://www.gdeetotdom.ru/news/estate/1812092/
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Kris писал(а):Цитата(Kris @ 19.5.2009, 16:59) В ГГС в частности и конкретно?
А это кто? Заложник?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Сообщение 369 »

Это Халецкий после пластической операции...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102066
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Сообщение SERGIO »

что-то я не узнаю Вас в гриме... (с))))))))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Социальная Инициатива "Кредит" в Нижнем Новгороде завлекала процентами: по базовым договорам -до 20%, по "премиальному"- до 16%, заемы членам (на неотложные нужды; потребительские цели; Предпринимательские цели -до 24%. Займ до 70% инвестиционной стоимости строительства на объектах корпорации на срок до 12 лет под -17-19%. На вторичном рынке -до 10 лет под 6% годовых в рублях.
В какой-то степени и я косвенно пострадавший в Нижегородской губернии от деятельности Социнициативы.
Проблему (уже писал) помогла решить (отнюдь не Шансов) голодовка с привлечением газеты коммунистов. Результат: недавно получил очередной перевод на свой счет 70000 рублей.
Конечно, Нижний не Смоленск: зоопарк, детская ж/д дорога, порт, верфи, автозавод, метро и пр. Но, когда смотрю на брошенное здание на Шевченко, всегда вспоминаю плачущую женщину с ребенком, которую "развернули" на проходной УВД в сторону прокуратуры, судов, юристов, от которых она только что пришла. Почему в Нижнем смогли довести здания до сдачи и заселения, почему обеспечили траншами всех, обратившихся в суд?
Так же вспоминается презентация СИ в овальном зале в Смоленске, и еще вспоминается, как председатель Кредита мне весомо доносил степень своей незыблемости, укоряя в том, что я до сих пор не видел огромных плакатов Карасева с мэром Москвы в обнимку.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102066
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Сообщение SERGIO »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 19.5.2009, 19:22) Реплики "потому что никому не выгодно достраивать" отметаются как очевидные неорганизованные!
эт почему? )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 19.5.2009, 19:22) Блин, тоже не понимаю почему не достроят и не решат проблему хотя бы части вкладчиков?! Может специалисты форумные в курсе?.. Интересует организационно правовая сторона вопроса. Реплики "потому что никому не выгодно достраивать" отметаются как очевидные неорганизованные!
Это ты Дядю Вову спроси. Братец его небось знает...
asmat
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение asmat »

А моя жена чуть было не вложила денег в это здание на Шевченко. Кстати, странно, что не достроили - желающих, по-моему, было достаточно... Чуть ли не с обязательствами сдать
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 19.5.2009, 19:22) Блин, тоже не понимаю почему не достроят и не решат проблему хотя бы части вкладчиков?! Может специалисты форумные в курсе?.. Интересует организационно правовая сторона вопроса. Реплики "потому что никому не выгодно достраивать" отметаются как очевидные неорганизованные!
Одно хочу сказать по СИ - когда здание по ул.Шевченко строили, то цену коммуникаций (электричество, вода, канализация) в стоимость кв.ментра не закладывали. Еще тогда было ясно что это лохотрон - залодго до краха я об этом с СГ писал, а Хвостанцев - в половине интервью говорил... Только кто ж слушал...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Ой, а что будем делать с обманутыми народными IPOшками, которые ВТБ по 12 копеек брали, а он сейчас 4.5 копейки? (да и то это уже поперло, пару недель назад был меньше 3 копеек)
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Серафима Фагурел »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 20.5.2009, 7:18) Ну, так пусть братец и ответит - Дядя Вова-то тут причем.
То, что лохотрон было понятно всем по процентным ставкам. А стоимость коммуникаций пусть администрация и оплачивает как поручившаяся. И одна и вторая...
А Дядя Вова в общем бизнесе с братом и в то время брат его был советником Халецкого.
Мог бы прояснить ситуацию. Мы же тут не допрос чиним, а пытаемся понять - как до такой жизни докатились.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Zmiy zeleny »

Внесу свою ложку дегтя. Читал я в свое время договор с СИ, назывался он - вклад в коммандитное товарищество. Любому юристу даже из названия было видно, что это лохотрон. А уж в тексте это было черным по белому написано. А неюрист, увидев незнакомое слово, вполне мог обратиться к юристу или хотя почитать ГК или интернет.
Мало того, все строительные и почти все риэлторские компании предупреждали, что цен ниже себестоимости не бывает. Администрация да, много хвалила СИ за расселение аварийного жилья, но никогда не поручалась за СИ.
А теперь люди, сознательно пошедшие на риск и заплатившие раща в полтора меньше рыночной цены, хотят получить квартиры за счет бюджета, т.е. за счет тех, кто не экономил на жилье и юристах.
По-честному (и по закону тоже), все имущество СИ, включая личное руководителей, надо продать, и полученное поделить между вкладчиками.
А здание на Шевченко никто не хочет достраивать, поскольку неопределен правовой статус ни недостороя, ни застройщика.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Пресс-служба писал(а):Цитата(Пресс-служба @ 20.5.2009, 0:37) Одно хочу сказать по СИ - когда здание по ул.Шевченко строили, то цену коммуникаций (электричество, вода, канализация) в стоимость кв.ментра не закладывали.
Зато закладывали практически ежедневные обеды прорабов с этой стройки в "Орхидее" :crazy: под водочку "Русский стандарт", так что про...ли денежки то , в смысле проели :crazy:
Последний раз редактировалось Komu za 30 20 май 2009, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Mick
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Сообщение Mick »

Летнаб писал(а):Цитата(Летнаб @ 20.5.2009, 12:30) В данном контексте меня больше интересует вопрос почему не достраивают, а не почему начали. Хотя и этот тоже тема отдельного обсуждения.
Ну так Пресс-служба вроде все ответила: стоимость отсутствующих коммуникаций ИМХО будет сопоставима со стоимостью возведенной коробки на Шевченко.
Инвесторов, желающих сделать это за свои деньги нет, у администраций свободных денег нет и не было + там вроде были некие судебно-правовые неопределенности.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Zmiy zeleny »

Летнаб, ЦитатаНу, так надо определить.[/quote] А это вопрос исключительно в компетенции арбитражного управляющего ( не знаю стадию банкротства).
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102066
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Сообщение SERGIO »

Там еще вкладчики как лебедь, рак и щука, кто хочет обратно бабло, кто хочет квартиру.
Теоретически ситуация была разрешима еще год назад, достаточно было политической воли властей - дать кому-нибудь из застройщиков "плюшку" в виде бесплатной земли, либо порешать как-то по другому, с условием ввести в эксплуатацию этот злосчастный дом. Такие варианты рассматривались, но в итоге гениальная власть так и не осилила решение, а дом и ныне там...
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Проблема в том, что кто-то изначально решил впихнуть бюджетные деньги на расселение ветхого жилья исключительно в одну компанию. Изначально было понятно, что это деструктивное решение и президенту Путину за него следовало бы хотя бы извиниться.

В тему: сейчас государство под жильё военным выкупает у застройщиков квартиры. Те же бюджетные деньги, которые собраны из наших налогов. И многие смоленские девелоперы с радостью бы этим воспользовались, но увы. Одновременно с этим по рынку болтаются товарищи со связями, которые прямым текстом предлагают "10 лимонов на карман сейчас и завтра мы проталкиваем ваши квартиры под эту программу".
Ответить Пред. темаСлед. тема