АО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

причем эти стены трескаются насквозь, и не одна трещина, а несколько на каждой.


Это не материал такой, это нанотрещины такие мля
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

Rusberg, у меня очень большие сомнения, что многие смоленские новостройки простоят хотя бы лет 40...
зы: и все-таки смолстром мне видится, как самый надежный застройщик потому, что строят "по старинке"
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

alisa.smol писал(а):Rusberg, у меня очень большие сомнения, что многие смоленские новостройки простоят хотя бы лет 40...
зы: и все-таки смолстром мне видится, как самый надежный застройщик потому, что строят "по старинке"
у меня тоже, поэтому застрахован, а насчет второго пункта, они давно по старинке строить перестали, а по новому так и не научились.

Больше похоже на скоростной тяпляп, причем качество от дома к дому все хуже и хуже, не внешне, а внутренне, экономят на всем.
При этом стоимость стройматериалов за 3 года не изменилась, зарплату рабочим урезают, а стоимость квадрата растет.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

Я же вам написала, что важен материал стен. В ССС на стадии проектирования всё делается по необходимым расчётам и обязательно ( не обязательно для домов 3-х этажных) проект проходит госэкспертизу. Процесс строительства всегда ведётся под контролем проектной организации на всех стадиях. Все необходимые изменения в проекте согласовываются со всеми смежниками. Все дома принимает госкомиссия. Недочёты,выявленные в процессе эксплуатации, устраняются по заявлению собственника. У всех своя профессия и жильцу совершенно нет острой необходимости вникать в производственный процесс, тем более многие профессиональные решения невозможно объяснить просто и доступно каждому-------это целая наука - её изучают в институтах и академиях. Чтобы плодотворно трудится в этой области необходимо постоянно совершенствовать свои знания. Необходимые знания и большой опыт в строительстве нашего родного и любимого города Смоленска------вот отличительная черта данной строительной компании!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

maxilena, не должно быть таких недочетов, как промерзание стен -это косяк в проектировании :blum:
лично знаю жильцов из 81 и 83 домов по Николаева, которым по жалобам утепляли промерзающие стены
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

maxilena писал(а):Я же вам написала, что важен материал стен. В ССС на стадии проектирования всё делается по необходимым расчётам и обязательно ( не обязательно для домов 3-х этажных) проект проходит госэкспертизу. Процесс строительства всегда ведётся под контролем проектной организации на всех стадиях. Все необходимые изменения в проекте согласовываются со всеми смежниками. Все дома принимает госкомиссия. Недочёты,выявленные в процессе эксплуатации, устраняются по заявлению собственника. У всех своя профессия и жильцу совершенно нет острой необходимости вникать в производственный процесс, тем более многие профессиональные решения невозможно объяснить просто и доступно каждому-------это целая наука - её изучают в институтах и академиях. Чтобы плодотворно трудится в этой области необходимо постоянно совершенствовать свои знания. Необходимые знания и большой опыт в строительстве нашего родного и любимого города Смоленска------вот отличительная черта данной строительной компании!
холодные стены стеной настолько, что от них тянет холодом, сифонящие окна, потому что их сажали на пену, дующая вовнутрь вентиляция, потому что окна открыть нельзя из-за мороза на улице - все это основа технологического процесса
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Rusberg писал(а):
maxilena писал(а):Я же вам написала, что важен материал стен. В ССС на стадии проектирования всё делается по необходимым расчётам и обязательно ( не обязательно для домов 3-х этажных) проект проходит госэкспертизу. Процесс строительства всегда ведётся под контролем проектной организации на всех стадиях. Все необходимые изменения в проекте согласовываются со всеми смежниками. Все дома принимает госкомиссия. Недочёты,выявленные в процессе эксплуатации, устраняются по заявлению собственника. У всех своя профессия и жильцу совершенно нет острой необходимости вникать в производственный процесс, тем более многие профессиональные решения невозможно объяснить просто и доступно каждому-------это целая наука - её изучают в институтах и академиях. Чтобы плодотворно трудится в этой области необходимо постоянно совершенствовать свои знания. Необходимые знания и большой опыт в строительстве нашего родного и любимого города Смоленска------вот отличительная черта данной строительной компании!
холодные стены стеной настолько, что от них тянет холодом, сифонящие окна, потому что их сажали на пену, дующая вовнутрь вентиляция, потому что окна открыть нельзя из-за мороза на улице, трещина в балконной стене из пеноблоков насквозь - все это основа технологического процесса
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

И такие трещины на стене наружу и стене в подъезд - особенности технологического процесса, выделяющие своей уникальностью
Вложения
Стена в подъезд
Стена в подъезд
DSC05940.JPG (2.03 МБ) 4195 просмотров
Стена на улицу
Стена на улицу
DSC05938.JPG (2.09 МБ) 4195 просмотров
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

Rusberg, это смолстромовский дом??? :shok:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

alisa.smol писал(а):Rusberg, это смолстромовский дом??? :shok:
да, жду зимы, провожу строительную экспертизу, и в суд возвращать свое, точнее уже коллективно будем это делать, несколько квартир вместе.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение CADastr »

это косяк в проектировании
И когда он ещё на косяк в процессе возведения умножается. Отсюда угловые квартиры нижних этажей на север с индивидуалкой становятся адом, купленным за собственные деньги.
Это относится в основном к 2-3 комнатным. Однушки в середине подъезда и все на юг. Греются соседями и солнцем.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

alisa.smol -вы на какой ветке сидите? Вы называете объекты и промахи совершенно другой компании. CCC не строит 16 этажей и дома 81и 83 по ул.Николаева не строила! Взмахните крылами и зорко вглядитесь. Ворон пугать не надо-пусть сидят. Без них скучно!
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

maxilena, промахи ССС здесь не просто указаны, а фотки выложены человеком :blum:
извините, если я вас с ветки спугнула :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

Ваши мучения понятны,но не прогматичны. Вероятно правильно эксплуатировать жильё, для вас представляется фантастикой. 99% живут хорошо с индивидуальным отоплением, 1% не в состоянии позаботится о себе. Вызовите мастера- он вас научит. Если вы необучаем,тогда лучше квартиру продать и купить попроще в эксплуатации. Любая собственность-это большая ответственность. Но своя квартира проще для жизни, чем личный дом. Свой дом-это геморрой на всю оставшуюся жизнь себе,детям и внукам. Свой дом или дача -это что хомут на шее. Никакой маневренности в жизни-----всегда на привязи к этой собственности! Кому-то надо её сторожить и доглядывать. Некоторые правда своих родителей превращают в нянь и прислуг, но это гадко! Вся квартира НИКОГДА не выходит только на север----это враки. Или вы не умеете пользоваться компасом и в глаза не видели генплана. Никакая экспертиза не пропустит такую планировку архитектора( да и он делает расчёт по инсоляции)
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

alisa.smol! Перечитайте свой пост выше и не делайте здесь винегрет. Фотку можно наделать где угодно любым человеком-это не факт!
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

Я уже в такой возрастной категории, что меня спугнуть или удивить чем-то не просто. Для этого нужен недюженный интеллект и не малый "пробег"!
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение george2707 »

maxilena писал(а):У всех своя профессия и жильцу совершенно нет острой необходимости вникать в производственный процесс, тем более многие профессиональные решения невозможно объяснить просто и доступно каждому-------это целая наука - её изучают в институтах и академиях.
Каждому и не надо. Здесь можно сразу всем рассказать. Так у Rusbergа стена торцевая в один кирпич что-ли?
maxilena
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение maxilena »

На фото выше показана перегородка в квартире в которой уже сделана отделка (отделка выполняется владельцами квартир). Вероятно рабочий ,которого вы наняли, штукатурил стену и потолок без шва между ними. При естественной усадки ячеистобетонных перегородок и происходят подобные разрывы. Москва передовой регион---там уже застройщики не делают перегородок (их выполняют сами владельцы по своему желанию, не нарушая санитарных норм ) и площади , продаваемых квартир, увеличиваются на эту площадь перегородок.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение george2707 »

maxilena, да ответьте вы без этой лирики. Т.е. улицу и квартиру разделяет перегородка (не несущая стена) ?
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

maxilena писал(а):На фото выше показана перегородка в квартире в которой уже сделана отделка (отделка выполняется владельцами квартир). Вероятно рабочий ,которого вы наняли, штукатурил стену и потолок без шва между ними. При естественной усадки ячеистобетонных перегородок и происходят подобные разрывы. Москва передовой регион---там уже застройщики не делают перегородок (их выполняют сами владельцы по своему желанию, не нарушая санитарных норм ) и площади , продаваемых квартир, увеличиваются на эту площадь перегородок.
для вероятных особо одаренных интеллектуалов с возрастом выше среднего прожиточного минимума.

Одна стена есть перегородка с подъездом, по генплану дома - два пеноблока с утеплителем посредине. Вторая - выходит наружу, в ней окно, снаружи кирпич.

Также трещины в пеноблоке комнаты и кухни в сторону балкона, причем насквозь.
Штукатурили работяги ССС, шпаклевки на этой штукатурке не более 3 мм вместе с финишной.

3 мм штукатурки разрушает несущие конструкции? И на зиму предлагаете мне вырвать термодатчики и предохранители газовой колонки от застройщика, чтобы та топила более 70 градусов и без перерывов ????
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

И вентиляция в туалете дует вовнутрь при ветре и прикрытых окнах потому, что я не так эксплуатирую квартиру, не желая замерзать в холодное время, хотя надо было бы круглый год держать окна открытыми.
И стояк в туалете потому и сырой постоянно, что вентиляция у меня нормально не работает из-за нежелания жить по памятке так, как там указано.
И двери я не сделал с зазорами в 2-3 см снизу ГОСТовые не потому, что они без обрезки в проему не влезают с зазором принципиально, а потому что я не следаю предписаниям застройщика резать ГОСТовые двери нафиг для зазоров.
И стена холодная не потому, что она тонкая, а потому что так задумано по технологии, чтобы жильцы предпочитали вместо LED телевизоров покупать плазмы на такие стены.
И окно сифонит, хоть и герметичный стеклопакет, чтобы не заботились о вентиляции. Воет и воет, значит приток воздуха есть. На пене окно? Ну и ладно, через 3 года заново перепените, и нормально.
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Vika Titova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужна помощь!!!

Сообщение Vika Titova »

Добрый день! Кто-нибудь в ближайшее время собирается приобрести квартиру у застройщика "СМОЛСТРОМ-СЕРВИС"???? Есть несколько вопросов, поэтому нужна свежая информация. Напишите пожалуйста мне на электронку vikusya_titova@bk.ru
Буду благодарна за помощь!
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Warm »

Вика, так пишите тут, коллективный разум всяко более освдомлён, может и мы захотим прикупить у ССС кусочек недвиги, не стесняйтесь ))))
СlusterMaps SmolenskWS Visitors http://www4.clustrmaps.com/user/9e77086a
Evgeny_Cynic
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:29
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Evgeny_Cynic »

maxilena писал(а):Свой дом-это геморрой на всю оставшуюся жизнь себе,детям и внукам. Свой дом или дача -это что хомут на шее. Никакой маневренности в жизни-----всегда на привязи к этой собственности! Кому-то надо её сторожить и доглядывать. Некоторые правда своих родителей превращают в нянь и прислуг, но это гадко!
откуда такие "данные"?! наверно из многолетнего опыта проживания в "своем доме".
объясните про "маневренность в жизни", никак не пойму о чем речь.
Rusberg
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение Rusberg »

Сменили управление домом, подняли прежние вопросы, реакция застройщика предсказуемая. Готовимся к войне...
нынешним состоянием в России довольны только спекулянты, барыги, ворюги, чинуши и прочая шушера, наживающаяся на обмане честных людей.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение vanoid »

А нам УК Смолстромовская (Управдомремстрой) по заявлению за неделю поставила пандус для колясок в подъезд. Считаю- очень быстро! :)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение не Я »

по-моему нельзя селить в дома,где люди покупают квартиры за свои кровные,выселенцев-маргиналов из бараков,ибо у этих "новосёлов" напрочь отсутствует чувство ответственности за квартиру и дом в котором они теперь живут.Многие из них ведут себя в новом жилье так же как и раньше у себя в бараках:пьянки,гулянки,антисанитария,неплатежи за коммуналку.Получить таких соседей ,купив жильё,что может быть хуже.Неужели руководство Смолстрома не может придумать другой вариант предоставления жилья таким гражданам,ведь уже на этапе расселения старых домов попавших в пятно застройки можно на 100% вычислить таких "весёлых"жильцов и давать им вторичное жильё ???
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

не Я, если собственника выселяют - то собственник может выбирать
нанимателя ГОРОД может выселить в любое жилье-но по программе реконструкции кварталов городу парится в лом-по этому расселяет застройщик и как правило-в свои дома
зы: программа ветхого жилья-но некоторые дома, которые сносит Смолстром фактически ветхими не являются-так что лишний шум им не нужен
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение не Я »

alisa.smol писал(а):не Я, если собственника выселяют - то собственник может выбирать
нанимателя ГОРОД может выселить в любое жилье-но по программе реконструкции кварталов городу парится в лом-по этому расселяет застройщик и как правило-в свои дома
зы: программа ветхого жилья-но некоторые дома, которые сносит Смолстром фактически ветхими не являются-так что лишний шум им не нужен
а другие застройщики куда девают "весёлых маргиналов "выселенцев тоже дарят им квартиры где метр жилья стоит по 40 тысяч рублей,подкладывая тем самым увесистую свинью добропорядочным гражданам или всё-таки предлагают им вторичку???под маргиналами я подразумеваю алкашню,которая в старых квартирах никогда за коммуналку не платила,ремонтов не делала и отравляла жизнь всем вокруг своими выходками.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ЗАО «СМОЛСТРОМ –СЕРВИС»

Сообщение alisa.smol »

не Я, есть программа города-этих вроде выселяют на Королевку и не спрашивают особо

есть-отдельных застройщиков-типа реконструкция квартала-собственников "спрашивают", а собственники щас, даже если они маргинальные "фишку рубят" и один день задержки строительства из-за судов с собственниками застройщику дорого обходится
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема