Веж

какие мнения

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102179
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

traider9, что сказать - повезло, поздравляю!
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Спасибо.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

SERGIO, ты повёлся?
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102179
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

полтос, в смысле?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

в прямом! У человека все 13 постов только про Веж и зазывает там хаты брать
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102179
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

полтос, думаешь засланный? ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

SERGIO, всё возможно!
Я бы у ВЕЖа ни под каким соусом квартиру не купил)
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

полтос, у тебя посты про никольские ворота 2000 и что - ты засланый? Мне по барабану. Люди спросили кто что знает про эти дома, я написал прямо и без прикрас, а верить не верить - это вопрос третий. Я на этом форуме то появился когда собирал инфу по Вежу (по возможности полную и объективную). И если тебе "не верится" - это твое личное дело, ибо люди думающие не только форумы читают, а еще к застройщику приедут бумаги посмотреть, да на объектах побывают, все пощупают и с местными пообщаются. Так я и делал, а то что я написал - инфа к размышлению.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

traider9, :pardon: , но впечатление именно такое
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Выбор места проживания - дело тонкое. Я сейчас живу в почти центре, в новом доме с индивидуалкой (Нахимова), когда заселялся тут ни архива, ни БТИ, ни Регпалаты не строили, было тихо и хорошо, а теперь от постоянных строек вокруг дороги не успевают латать. Мест на стоянках возле дома после 21-00 просто нет, т.к. у нас висят камеры на всех столбах и публика соседних домов паркуется в зоне их видимости. Квартиры правда подорожали - это плюс. Но мне тут уже не уютно, детям тем более. Куда ехать? Вторичка, Заднепровье и окраины не интересуют. Про Оршанку и Пригородную я уже писал - ни ногой. Кловка - не в обиду местным, это алкорайон. Застройка в районе энергоинститута и черняховской - очень интересно, но...вокруг дома старой застройки, снос их не движется, вид из окон не айс+ тут нет таунхаусов или котеджей, а ютиться снова в квартире, я не хочу. Киселевка - жена против, очень далеко от центра (с учетом пробок), плотность застройки - никаких норм не соблюдают. Про д.Киселевка: хаотичное нагромождение каких-то коробочек, я понимаю что плана застройки города тупо нет, но не до такой же степени! Бакунина, энгельса и т.п. элитка мне не по карману. Соловьиная роща - мне очень нравится, но подобный домик там стоит в 2 раза дороже, планировка хуже + многоэтажки под окном :shok: + качество строительства не лучше чем у Вежа (об этом много писали на форуме).
И еще - многие являются сторонниками строительства своего дома, может быть, но мне 29 лет, о пенсии думать рано, приусадебный участок мне не нужен, а отапливать еще пару стен, по 10-15 мин добираться до работы, возводить вокруг заборы и ворота - удачи. Такие стройки растягиваются очень на долго. Что в итоге: таунхаус на Шевченко - меня устроил всем, а главное ценой и месторасположением. Если честно, я пока к друзьям туда не приехал не знал о существовании этого района, его с дороги не очень то видно (низина) + плохая репутация застройщика.
DrIvanov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:19
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение DrIvanov »

Кхм, прям как в сказке, верится с трудом, особенно после последних 2х лет, испорченных Вежем (дольщик дома на Ак.Петрова, 16). Но если правда, что могу сказать - повезло!!! :blum:
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Последние несколько лет в стране в целом была экономическая ж... Ситуация с многоквартирными домами думаю значительно более сложная, чем с малоэтажной застройкой. Тут в корпусе живет 3-8 семей, там около 100 - проблем больше, решаются они при отсутствии рабочих и денег значительно медленее.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

Если никуда не торопиться и есть где жить, то ВЕЖ не самый плохой вариант.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

DrIvanov писал(а):Кхм, прям как в сказке, верится с трудом, особенно после последних 2х лет, испорченных Вежем (дольщик дома на Ак.Петрова, 16). Но если правда, что могу сказать - повезло!!! :blum:
на Ак.Петрова вроде несколько подъездов сдали?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

на Ак.Петрова вроде несколько подъездов сдали
3. 4 и 5, если не ошибаюсь.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Gulyaev »

CADastr писал(а):Если никуда не торопиться и есть где жить, то ВЕЖ не самый плохой вариант.
Ну да, дом на Кловской 1,5 года сдать не могут
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

Ну да, дом на Кловской 1,5 года сдать не могут
Смешно, но когда продавали квартиры, ни для кого не было секретом положение дел у ВЕЖа, но мыши кололись и продолжали... Коробка есть, доделают. Надо быть наивным, чтобы ждать от ВЕЖа и задёшево и ещё вовремя.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

у Вежа деньги появились, начинают шевелиться
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение pagdir »

Это откуда у ВЕЖа деньги-то появились и где они начали "шевелиться"?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

Там дольщики по полтосу решили скидываться по простоте душевной одолжить Верейкину ещё денежек... :good:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение pagdir »

Если речь идет о доме 16 по Ак. Петрова, то действительно, дольщики 2 секции проводили собрание и порядка 8-10 дольщиков дали деньги ВЕЖу в долг (понимают сами, что безвозвратно, но тешут себя надеждами, что деньги им вернут 20 декабря). Деньги сдавали для запуска отопления в квартирах. Насколько я в курсе, тем кто сдал деньги установили котлы и запустили отопление. Дольщики 1 секции тоже проводили собрание, но желающих давать в долг ВЕЖу не нашлось, более того, некоторые дольщики пытаются через правоохранительные органы надавить на руководство ВЕЖа, для ускорения сдачи секции, наивно полагая, что их деньги, израсходованные Верейкиным, вдруг появятся чудесным образом, если на него заведут уголовное дело.
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Веж

Сообщение Посторонним В »

полтос писал(а):у Вежа деньги появились, начинают шевелиться
pagdir писал(а):Это откуда у ВЕЖа деньги-то появились и где они начали "шевелиться"?
Общался недавно со своими родственниками (пожилые люди). Рассказали, что решили внучке подарок сделать. Вступили в долевое в ВЕЖе. Сказали что дом в районе Гагарина. Наверное оттуда и деньги :(
P.S. вот что им теперь сказать то?
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Dust »

ничего не говори. тихо помолчите вместе...
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

решили внучке подарок сделать. Вступили в долевое в ВЕЖе. Сказали что дом в районе Гагарина. Наверное оттуда и деньги

Вот на таких простых российских малоимущих пенсионерах и держится пирамида недвижимости. Ррррраз и выложили два лимона. А что, внучке же на подарок... :good:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

ну таки да, котлы на Кловской 15 вешать будут
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение pagdir »

В Смоленской области возбуждено очередное уголовное дело против руководителя ФСК «Веж»


В 2010 году «РП» уже сообщал о задолженности строительной компании более 80 миллионов рублей.
Материалы о банкротстве ООО финансово-строительная компания «Веж» переданы в арбитражный суд. Многие дольщики в Смоленске и Десногорске, внесшие деньги в строительство квартир, не получили ни жилья, ни вложенных средств. А 99-квартирный дом на перекрестке улиц Н-Неман, Академика Петрова и Трудовой, согласно договору, должны были сдать в третьем квартале 2009 года. Но в начале лета там красовался лишь недостроенный фундамент. Значительная часть дольщиков расторгла соглашение со строительной компанией, однако получить деньги обратно люди не могут. Компания задолжала не только своим вкладчикам, но и различным организациям. Судебные приставы наложили аресты на имущество ООО ФСК «Веж», в том числе на нереализованные квартиры. За неисполнение решения судов по выплате долгов в отношении генерального директора ФСК «Веж» Управлением Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области было возбуждено около 130 уголовных дел. Но эпопея продолжается. В понедельник заместитель прокурора Ленинского района Олег Королев сообщил «РП», что 16 декабря 2011 года следователями отдела №1 СУ УМВД РФ по Смоленской области в отношении г-на Верейкина возбуждено очередное уголовное дело.
В этот раз по ч. 1. ст.201 УК РФ - «Злоупотребление служебными полномочиями». Правоохранительные органы посчитали, что С. Н. Верейкин, будучи генеральным директором, умышленно, вопреки интересам граждан, в целях извлечения выгоды, заключил договоры с четырьмя дольщиками на общую сумму около 10,4 миллиона рублей на долевое строительство квартир по улице Академика Петрова. Однако эти средства неправомерно привлекал на строительство домов по улицам Фрунзе, Н. Неман - Трудовая - Ак. Петрова.
Следствие продолжается.
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение Guest »

pagdir писал(а):В Смоленской области возбуждено очередное уголовное дело против руководителя ФСК «Веж»


В 2010 году «РП» уже сообщал о задолженности строительной компании более 80 миллионов рублей.
Материалы о банкротстве ООО финансово-строительная компания «Веж» переданы в арбитражный суд. Многие дольщики в Смоленске и Десногорске, внесшие деньги в строительство квартир, не получили ни жилья, ни вложенных средств. А 99-квартирный дом на перекрестке улиц Н-Неман, Академика Петрова и Трудовой, согласно договору, должны были сдать в третьем квартале 2009 года. Но в начале лета там красовался лишь недостроенный фундамент. Значительная часть дольщиков расторгла соглашение со строительной компанией, однако получить деньги обратно люди не могут. Компания задолжала не только своим вкладчикам, но и различным организациям. Судебные приставы наложили аресты на имущество ООО ФСК «Веж», в том числе на нереализованные квартиры. За неисполнение решения судов по выплате долгов в отношении генерального директора ФСК «Веж» Управлением Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области было возбуждено около 130 уголовных дел. Но эпопея продолжается. В понедельник заместитель прокурора Ленинского района Олег Королев сообщил «РП», что 16 декабря 2011 года следователями отдела №1 СУ УМВД РФ по Смоленской области в отношении г-на Верейкина возбуждено очередное уголовное дело.
В этот раз по ч. 1. ст.201 УК РФ - «Злоупотребление служебными полномочиями». Правоохранительные органы посчитали, что С. Н. Верейкин, будучи генеральным директором, умышленно, вопреки интересам граждан, в целях извлечения выгоды, заключил договоры с четырьмя дольщиками на общую сумму около 10,4 миллиона рублей на долевое строительство квартир по улице Академика Петрова. Однако эти средства неправомерно привлекал на строительство домов по улицам Фрунзе, Н. Неман - Трудовая - Ак. Петрова.
Следствие продолжается.
По-поводу статьи в РП: я являюсь дольщиком Вежа. Принимала участие в собраниях кредиторов и хорошо представляю положение дел в компании. Некоторых, видимо, очень беспокоит то, что Веж вышел из банкротства, скупив основную часть долгов, и начал строительство кирпичных домов в центре города по ценам панельных домов, которые строятся на окраине города. РП получил заказ и продолжил старую «эпопею» для несведущих граждан, хотя всем известно, что:
- 80 миллионов рублей долга никогда не было. У судебных приставов числилась задолженность максимально только на 33 миллиона;
- в августе этого года банкротство прекращено;
- в Десногорске дом был сдан 2 года назад;
- в Смоленске в 99-квартирном доме по Трудовой живут уже 3 года, а вот 207-квартирный строится строительной компанией «Вязьмажилстрой».
- среди «обиженных» вкладчиков только те, кто судится по несоблюдению срока ввода домов;
- судом еще в 2010 году были сняты все аресты, наложенные судебными приставами;
- все уголовные дела, возбужденные судебными приставами против Верейкина, судом были признаны незаконными, а Верейкин уже больше года не является директором Вежа, но жить кому-то мешает.
Так что надо думать, кто что кому «сообщит» и зачем!?
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение pagdir »

Guest, Не хочу разрушать ваши иллюзии, но положение дел в компании хорошо не знают даже работники этой компании. Судя по тому, что в этой статье вы увидели "заказуху", то невольно возникает мысль о том, что вы близки к руководству ВЕЖа, а ни коим образом не являетесь обманутым дольщиком (других у ВЕЖа просто нет).
1. Дольщики только рады, что ВЕЖ вышел из банкротства, т.к. появилась надежда все таки получить свои квартиры. У ВЕЖа денег-то не было рассчитываться с кредиторами, так какие долги скупил ВЕЖ и у кого? Из банкротства ВЕЖ вышел только благодаря подписанию соглашения с кредиторами (подписание этого соглашения - это уже отдельная песня). Практически все свои объекты ВЕЖ передал Вязьмжилстрою, так что сам ВЕЖ сам фактически ничего не строит. Ну а цена (не настолько уж и низкая) вполне соответствует говенному качеству работ и материалов.
2. Дом в Десногорске был достроен и сдан благодаря тому, что Верейкин использовл деньги дольщиков с других объектов, а теперь эти дольщики 2 года не могут получить свои квартиры.
3. Если вы себя причисляете к числу дольщиков, то непонятен ваш сарказм по поводу "обиженных" дольщиков, неужели люди должны радовться, что их дома не строят и не сдают? Видимо вы единственный дольщик, который получил вовремя свою недвижимость.
4. Верейкин не просто не является директором, его дисквлифицировали, а это уже характеризует стиль и методы его работы. К тому же от дел он не отошел и является "серым кардиналом".
Возможно журналисты и допустили какие-то неточности, но и "заказухи" тут никакой нет.
Guest
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение Guest »

pagdir, я то дольщик, а Вы кто???? Ваши рассуждения больше походят на "сбор моха по болоту"....
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение pagdir »

А что же Вы так закипятились? Я дольщик дома по Ак. Петрова 16, жду свою квартиру 2 года, выиграл у ВЕЖа 2 суда за задержку сдачи (можно было и дальше продолжать судиться, но не вижу перспектив получения денег от ВЕЖа), зарегистрирован на форуме обманутых дольщиков Вдолевке по своему дому (вы видимо о таком форуме и не слышали). Ну вот в кратце как-то так. То что Вы дольщик, в чем я лично сомневаюсь, не значит, что Вы не имеете отношения к ВЕЖу (к примеру, г-н Фролов, заместитель Верейкина, тоже дольщик и мой сосед по площадке). И чем же мои расуждения (хотя я не рассуждл, а констатировал общеизвестные факты) лично Вам напоминают "сбор моха с болот", что не так написано? Ну и последнее - из статьи Вы не уловили главного: в отношении Верейкина пытаются возбудить уголовное дело по заявлению нескольких дольщиков нашего дома, которые отчаялись дождаться достройки своей секции и от которых ВЕЖ требует сдачи денег на установку газовых котлов. И в тот период, когда Верейкин израсходовал деньги дольщиков нашего дома на достройку дома в Рославле, он был директором ВЕЖа. Кстати многие дольщики не желают "крови" Верейкина (т.е. его посадки), т.к. опасаются еще большего хаоса. Так что повторюсь, возможно в деталях журналисты и допустили ошибки, но основную мысль статьи донесли.
Ответить Пред. темаСлед. тема