Веж

какие мнения

Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

traider9, но почему-то таких косяков как у ВЕЖа, нет ни у кого. Еще года 3 назад даже была статья в газете - люди живут в доме, но ни один жилец еще не оформил права собственности.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Gulyaev, Конечно не вставляет - подняла аренду за землю в 10 раз. А так - только помогает. Там все святые, начиная с мэра и его замов. Недавняя ситация с ремонтом набережной это подтверждает. Для примера, возьмите объекты Вежа на Шевченко, стоят милые пустые домики на неоформленной земле и проблема не решается. А в стране вроде проблема с доступным жильем?
Последний раз редактировалось traider9 08 сен 2011, 22:15, всего редактировалось 3 раза.
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

SERGIO, а зачем оформлять право собствености. Акт приемки не подписывай и судись с застройщиком пока не надоест. Я так тоже делал. Только вот интересно как обстоят дела сейчас у тех же жильцов?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

traider9,
SERGIO, а зачем оформлять право собствености. Акт приемки не подписывай и судись с застройщиком пока не надоест. Я так тоже делал. Только вот интересно как обстоят дела сейчас у тех же жильцов?
читай внимательно, я писал о доме, где квартиры уже приняты жильцами
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Dust »

Вязьмажилстрой - это аффилированная с Вежем компания, поэтому ее и пишут на всех объектах Вежа.
что значит аффилированная. как это юридически понимать?
если это была бы вновь созданная, фактически подставная фирма, но ВязьмаЖилСтрой сам по себе серьезный застройщик, и я думаю портить себе репутацию путем некой "аффиляции" с потерявшим репутацию застройщиком им совсем не интересно.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Gulyaev »

traider9 писал(а):Gulyaev, Конечно не вставляет - подняла аренду за землю в 10 раз. А так - только помогает. Там все святые, начиная с мэра и его замов. Недавняя ситация с ремонтом набережной это подтверждает. Для примера, возьмите объекты Вежа на Шевченко, стоят милые пустые домики на неоформленной земле и проблема не решается. А в стране вроде проблема с доступным жильем?
Землёй в Смоленске распоряжается Департамент Имущественных и Земельных Отношений Смоленской области.
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Gulyaev писал(а):
traider9 писал(а):Gulyaev, Конечно не вставляет - подняла аренду за землю в 10 раз. А так - только помогает. Там все святые, начиная с мэра и его замов. Недавняя ситация с ремонтом набережной это подтверждает. Для примера, возьмите объекты Вежа на Шевченко, стоят милые пустые домики на неоформленной земле и проблема не решается. А в стране вроде проблема с доступным жильем?
Землёй в Смоленске распоряжается Департамент Имущественных и Земельных Отношений Смоленской области.
и что? ......такие же чиновники как и остальные...
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Dust, аффилированной фирма может быть не только юридически, учредители обеих организаций могут быть родственнниками ну и т.п. вариации. Что как раз таки и наблюдается в Веже и Вязьмажилстрое
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Dust »

traider9, в таком случае это должны быть действительно близкие связи)
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Если почитать проектные декларации ВязьмаЖилСтроя, то можно выяснить что его учредителями являются "Веж" (0,3%) и "Смоленская строительная корпорация" (97,7%).
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение pagdir »

traider9, если вы решили купить квартиру в доме 16 по Ак. Петрова, вам не лишним будет зайти сюда http://www.vdolevke.ru/objects/3687/, и ваши взгляды относительно ВЕЖа могут измениться.
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Нет про Ак. Петрова я давно все понял. Живу рядом с этой стройкой, работа идет, но медленно.
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение pagdir »

Я бы сказал, что очень-очень медленно, практически вообще не идет. А зарегились все же в нашем доме )).
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

просто надо же было где-то зарегиться
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

моего дома в списке не было
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

моего дома в списке не было
Это же прекрасный повод застолбить свежий объект и люди потянутся.. :good:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Дело в том, что на том объекте нет обманутых дольщиков. А вот проблемы с землей есть.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

нет обманутых дольщиков
Обманутых нет, но затягивание сроков сдачи, некачественное строительство есть наверняка. Да и форум иметь общедомовой неплохо.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Warm, по поводу таунхаусов на Шевченко. У нас знакомые недавно купили там таунхаус за 3,7 млн. Дом сдан, мы тоже присматривались, но вдоль дома проходит ЛЭП, а это не гуд. Предложение было заманчивое за 3,7 взять 250 кв.м. Другие коробки, что стоят ниже распроданы не полностью. Там какие-то проблемы с землей. Хотя, люди живут, детскую площадку сделали ("Веж"). Район нам очень нравится, аналогичные предложения в Соловьиной роще в 2 раза дороже, да и месторасположение Рощи - деревня.
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Как и обещал ранее, делюсь историей покупки недвижимости, постоенной "Вежем". С подачи друзей мы остановились на покупке таунхауса на Шевченко. Долго искали что-то подходящее, квартиры надоели, хочется чего-то своего, но в деревню не тянет. Строиться желания тоже нет. Да и подходящего района "поближе" не нашли. В итоге: купили таунхаус у дольщика "Вежа". Цена - цена трешки в моем доме. Только фактическая площадь в 4 раза больше. На момент покупки - долевка, дом в эксплуатацию не сдан, отсюда и цена, все переживали что "Веж" накроется, дома не сдадут, может даже отберут ну и тп. Прошел месяц - 7 октября дом сдали в эксплуатацию, дали газ, воду и свет. Половина домика уже заселяется. На все мои жалобы вежевцы реагировали очень оперативно, все недоделки по мере возможности устранили. За что особое спасибо начальнику ПТО. Сейчас оформляю собственность. И кстати.... цены после сдачи там разительно поднялись. Резюме: да "Веж" не самая надежная стороительная фирма, да строят не ахти как и с задержками, НО.... 12000р. за кв.м. на Шевченко, считайте в отдельном поселке (думаю скоро станет закрытого типа) - это заманчиво + Свой гараж на 2 авто, 3 лоджии, 2 санузла, столовая, кухня, гостиная, 3 спальни, сауна в цоколе, спортзал с кинотеатром на мансарде - и все это по цене трешки на Оршанке (в гробу я видел Оршанку и Пригородную с их теснотой застройки и всеми вытекающими). Лично нам с супругой очень нравится здешний тихий и спокойный район, дети счачтливы, и это главное. Все мелкие недочеты - смех. Может оно и клучшему что у Вежа такая репутация, иначе я бы тут дом себе не смог позволить. Кстати, там еще есть 7 свободных таунхаусов, правда, земля под ними городская и бумаг на них нет. Но, как я понял вопрос решается. Так что welcome, будем соседями.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

traider9, что сказать - повезло, поздравляю!
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Спасибо.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

SERGIO, ты повёлся?
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

полтос, в смысле?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

в прямом! У человека все 13 постов только про Веж и зазывает там хаты брать
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102168
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

полтос, думаешь засланный? ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

SERGIO, всё возможно!
Я бы у ВЕЖа ни под каким соусом квартиру не купил)
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

полтос, у тебя посты про никольские ворота 2000 и что - ты засланый? Мне по барабану. Люди спросили кто что знает про эти дома, я написал прямо и без прикрас, а верить не верить - это вопрос третий. Я на этом форуме то появился когда собирал инфу по Вежу (по возможности полную и объективную). И если тебе "не верится" - это твое личное дело, ибо люди думающие не только форумы читают, а еще к застройщику приедут бумаги посмотреть, да на объектах побывают, все пощупают и с местными пообщаются. Так я и делал, а то что я написал - инфа к размышлению.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение полтос »

traider9, :pardon: , но впечатление именно такое
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Выбор места проживания - дело тонкое. Я сейчас живу в почти центре, в новом доме с индивидуалкой (Нахимова), когда заселялся тут ни архива, ни БТИ, ни Регпалаты не строили, было тихо и хорошо, а теперь от постоянных строек вокруг дороги не успевают латать. Мест на стоянках возле дома после 21-00 просто нет, т.к. у нас висят камеры на всех столбах и публика соседних домов паркуется в зоне их видимости. Квартиры правда подорожали - это плюс. Но мне тут уже не уютно, детям тем более. Куда ехать? Вторичка, Заднепровье и окраины не интересуют. Про Оршанку и Пригородную я уже писал - ни ногой. Кловка - не в обиду местным, это алкорайон. Застройка в районе энергоинститута и черняховской - очень интересно, но...вокруг дома старой застройки, снос их не движется, вид из окон не айс+ тут нет таунхаусов или котеджей, а ютиться снова в квартире, я не хочу. Киселевка - жена против, очень далеко от центра (с учетом пробок), плотность застройки - никаких норм не соблюдают. Про д.Киселевка: хаотичное нагромождение каких-то коробочек, я понимаю что плана застройки города тупо нет, но не до такой же степени! Бакунина, энгельса и т.п. элитка мне не по карману. Соловьиная роща - мне очень нравится, но подобный домик там стоит в 2 раза дороже, планировка хуже + многоэтажки под окном :shok: + качество строительства не лучше чем у Вежа (об этом много писали на форуме).
И еще - многие являются сторонниками строительства своего дома, может быть, но мне 29 лет, о пенсии думать рано, приусадебный участок мне не нужен, а отапливать еще пару стен, по 10-15 мин добираться до работы, возводить вокруг заборы и ворота - удачи. Такие стройки растягиваются очень на долго. Что в итоге: таунхаус на Шевченко - меня устроил всем, а главное ценой и месторасположением. Если честно, я пока к друзьям туда не приехал не знал о существовании этого района, его с дороги не очень то видно (низина) + плохая репутация застройщика.
Ответить Пред. темаСлед. тема