Веж

какие мнения

Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Веж

Сообщение Warm »

Вывод покупать только готовое
Денег будет сэкономлено море при кажущейся переплате вначале
И нервы целее будут
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение pagdir »

Позволю себе не согласиться по поводу существенной экономии. Я покупал квартиру в августе 2009 и дом должны были сдать уже в декабре (не будем принимать в расчет создавшуюся сейчас на практике ситуацию). Так вот, 3-х комнатная квартира более 87 кв.м. обошлась в 2 500 000 руб., т.е по 28 440 руб. кв. Сейчас в уже сданных секциях 2-ки в 63 кв.м. продают за 2 100 000 руб., т.е уже по 33 333 руб. м.кв.. Исходя из сложившейся цены моя квартира сейчас продавалась бы примерно за 2 970 000 руб, разница в 470 т.р. Такую разницу можно покрыть, только если вложить деньги в бизнес (имел такой опыт, еле вытащил потом), вложив в банк - заработаешь в лучшем случае половину (опять же смотря в какой банк, с вкладами тоже имел негативный опыт, слава богу вклад был небольшой и деньги возмещались из Агентства по страхованию вкладов - а это тоже время и нервы). При долевке немаловажно еще то, что можно посещать объект и наблюдать процесс строительства, по крайней мере к моменту сдачи уже будешь знать какие косяки в квартире у тебя есть. Так что если свободных денег хватает - можно брать готовое (если будут свободные квартиры к моменту сдачи дома), если денег в обрез - альтернативы долевке пока нет, не надо забывать. К тому же, если фирмы не будут привлекать дольщиков, то многим просто придется уйти с этого рынка. Кстати, в некоторых городах администрации уже ведут работы по запрету долевого строительства, чтобы исключить обман дольщиков и отсеить шаромыжных застройщиков.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

Сейчас в уже сданных секциях 2-ки в 63 кв.м. продают за 2 100 000 руб., т.е уже по 33 333 руб. м.кв
ИМХО это цены объявлений, но никак не цены продажи. Нет смысла в вежевскую рулетку играть пока дом не сдан по таким ценам. Вот когда сдадут и реально можно будет видеть то, за что деньги платятся.
если будут свободные квартиры к моменту сдачи дома
Будут. Не меньше трети куплено на перепродажу и уже сейчас сливаются по полной. Достаточно посмотреть на дома построенные и сданные несколько лет назад. Процентов 10 квартир стоит нетронутыми, ждут своего часа на продажу.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
pagdir
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:40
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение pagdir »

Уж простите мне мое невежество, но разве цена в объявлении о продаже квартиры - это не цена, за которую ее продают? Можно конечно поторговаться - но на готовую квартиру, как мне кажется, большой скидки не получишь. По дому Академика Петрова 16, в настоящее время сдано 3 секции, еще одна практически полностью готова к сдаче (планируется в апреле-мае), вот как раз в этих секциях в основном и продают квартиры, так что цена более чем реальна и посмотреть вживую их уже можно. Ну а по поводу того, что квартиры свободные будут т.к. их покупают для перепродажи - будут, но продавать их будут опять же по цене, установившейся на момент сдачи дома, а не по той, по которой покупались, люди же не альтруисты. Так что сугубо мое мнение, серьезно съэкономить при покупке готовой квартиры вряд ли получится (не считая нервов), бывают конечно варианты, но они единичны.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Gulyaev »

Похоже, что все объекты ВЕЖа постепенно переходят к Вязьмажилстрою
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102161
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

Gulyaev, она же ССК)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Gulyaev »

Как то странно получается. Каким то образом объекты ВЕЖа попадают Вязмажилстрою => ССК. А все документы (разрешение на строительство, на ввод, прохожение гос.экспертизы) числятся за ВЕЖем.
Может кто в курсе ССК имеет отношение к ВЕЖу или это только на уровне слухов?
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Zmiy zeleny »

Все логично. ВЕЖ (некоторые переводили как ВЕрейкин-Жулик) возник на базе Вязьмастроя, обанкроченного Верейкиным. Так что все возвращается на родину.
Аватара пользователя
Mir0ha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:48
Откуда: Оршанка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Mir0ha »

лиж бы объекты свои достроили!
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

лиж бы объекты свои достроили!
Лишь бы не было войны... :crazy:
Дела там такие
Была я вчера на собрании, хотя не имею право голоса. Регистрация должна была закончиться в 14.45, в 15.00 зарегистрировались в качестве участников Фролов и Верейкин. На это обратил внимание один из юристов. Всего на собрании присутствовали кредиторы с 70,2% голосов, однако из них порядка 60% принадлежало Верейкину и Фролову, поэтому если учесть то, что они опоздали на регистрацию и их не учитывать, собрание считается неправомочным, нет кворума.
В общем, товарищи, это был цирк. Собрание созвано по инициативе кредитора "Вязьмажилстрой", представителем которой является Верейкин (!), на повестке дня было два вопроса: создание комитета кредиторов, и заключение мирового соглашения. Вел собрание новый внешний управляющий, который по наблюдениям был к нему соооовсем не готов. Короче, я так поняла, Верейкину нужно было создать комитет кредиторов (благодаря тому, что у него и Фролова большинство голосов, они это благополучно утвердили) в составе ТРЕХ человек (сами понимаете, что качественный состав этого комитета также будет удобен вышеназванным лицам), типа этот комитет будет представлять интересы кредиторов (ха-ха-ха). Короче, гооврильня длилась больше часа, в итоге предложили, чтобы комитет состоял из 9 человек, секретарь пошла печатать бюллетени, хотя тут и ежу понятно, что если Верейкину надо три члена, то их и будет в итоге три, у них-то большинство голосов!.
Я не дождалась, что будет решено по второму вопросу, я даже не видела текст этого мирового соглашения, те, кто видел, говорят, что оно очень растянуто по времени... И в результате, скорее всего, ВЕЖ ничего не заплатит, а просто оттянет срок своей "кончины", ИМХО. Ну, я думаю, всем понятно, что предложение о заключении мирового соглашения тоже было принято большинством голосов... Короче, клоунада. Единственная надежда, что это собрание будет признано неправомочным, так как слишком много нарушений, и соответственно все эти решения будут отменены. Только так. Голосованием мы НИКОГДА НИЧЕГО не решим в нашу пользу, так как у них большинство голосов.
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
smol70
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:27
Настоящее имя: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение smol70 »

ССК это смоленская строительная корпорация. Директор Верейкин. :-) Не путайте со Смоленской Строительной Компанией.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение PetrovichOld »

И кто стал новым внешним управляющим? Если мировое будет утверждено судом, то процедура Внешнего управления прекратится.
Только "ВЕЖ" - пустышка. Имущества,кроме разрешений на строительство у него нет. Интересно, в разрешениях на строительство предусмотрена переуступка или внесение их в качестве вклада в УК? Есть конечно и другие пути......
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102161
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

smol70, участник "Вязьмыжилстроя" именно та самая ССК
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Zmiy zeleny »

Всего на собрании присутствовали кредиторы с 70,2% голосов, однако из них порядка 60% принадлежало Верейкину и Фролову, поэтому если учесть то, что они опоздали на регистрацию и их не учитывать, собрание считается неправомочным, нет кворума.
Несущественное нарушение.
Единственная надежда, что это собрание будет признано неправомочным, так как слишком много нарушений, и соответственно все эти решения будут отменены.
С учетом наличия у Верейкина контрольного пакета голосов и своего управляющего, это маловероятно.
Единственный вариант - оспаривать включение в реестр дружественных Верейкину кредиторов.
Вообще похоже, что Верейкин уже победил. Если объекты он достроит, может и не худший вариант.
Zmiy zeleny
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Zmiy zeleny »

SERGIO, Странно. Неужели Верейкин сдался своим политическим противникам, а они ему еще и доверенность дали?
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Веж

Сообщение Warm »

На Шевченко их таунхаусы?
Последнне время там какое то шевеление наблюдалось
Покупал там кто?
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

Сабж ещё жив? :crazy:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
DrIvanov
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:19
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение DrIvanov »

22 августа с ФСК "ВЕЖ" снято конкурсное управление, процедура банкротства прекращена. В сентябре застройщик планирует взять кредит на достройку и сдачу к новому году оставшихся 3х (4х?) секций дома по ул. Академика Петрова 16.
Цирк продолжается.
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение CADastr »

застройщик планирует взять кредит
Cъесть то он съесть. Да вот кто ему даст. :acute:
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Dust »

DrIvanov писал(а):22 августа с ФСК "ВЕЖ" снято конкурсное управление, процедура банкротства прекращена. В сентябре застройщик планирует взять кредит на достройку и сдачу к новому году оставшихся 3х (4х?) секций дома по ул. Академика Петрова 16.
Цирк продолжается.
по моей информации, объекты Вежа выкупил ВязьмаЖилСрой. Документы на переоформление в регпалате. Через месяц примерно у объектов на Трудовой и З.Космодемьянской просто сменится застройщик.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Gulyaev »

ну вот на Смоленском рынке появился ещё один застройщик.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102161
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Веж

Сообщение SERGIO »

Gulyaev, так Вязьмажинстрой собственность ССК вроде как
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Dust »

Gulyaev писал(а):ну вот на Смоленском рынке появился ещё один застройщик.
это все со слов женщины, которая отвечает по телефону, вывешенному на объектах.
Интересно, что телефон сотовый, надо созваниваться предварительно, чтобы встретится лично. Офис - кабинет в Веже :)
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Gulyaev »

SERGIO, вроде как нет. Надо у Всезнающего спрашивать.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Dust »

ну вообщем я думаю рискнуть или нет) объект на з. космодемьянской соблазняет)
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Gulyaev »

Dust, объект хороший, такие дома Гражданстрой строил на Ново-Киевской, 12 лет Октября и Кловской, а риск конечно есть, причём очень большой. С другой стороны, с горем пополам ВЕЖ свои дома достраивает.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Dust »

именно с Вежем я бы точно не решился рисковать, но тут вишь как дело поворачивается...
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Dust »

кстати, на заборе табличка гласит: Заказчик - Веж, Подрядчик - ВязьмаЖилСтрой.
traider9
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:17
Настоящее имя: Алекс Фирташ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Веж

Сообщение traider9 »

Прочитал многое про "Веж". Так как планирую купить жилье на одном из их объектов. Для полной картины побывал в офисе пообщался с руководством, посмотрел интересующие меня документы. Заметьте - никто меня на...р не посылал, хотя жилье собираюсь покупать не у них, а у одного из дольщиков.
Вот к каким выводам пришел: Веж и Социальная инициатива - не синонимы. Разная ситуация. Кризис 2008-2009 накрыл многих застройщиков, а когда еще и дольщики по судам выкачивают из застройщика последние деньги, все это не способствует достройке имеющегося жилья. Кроме того, такого количества земли как у Вежа под застройку нет пожалуй ни у кого и у определенных личностей в т.ч. в администрации города есть огромное желание отхватить ее себе назад путем повышения арендных ставок, начала процедуры банкротства и тп. Вязьмажилстрой - это аффилированная с Вежем компания, поэтому ее и пишут на всех объектах Вежа. Для чего это делают? - зайдите в любой банк Смоленска и попробуйте взять кредит под объект Вежа - хрен вам...... Репутацию компания погубила окончательно, а всякие там сутяжники орущие на всех форумах про муки дольщиков добили ее окончательно, а ведь работа на объектах идет, цены за квадрат низкие, дома строят во всех районах города и на любой вкус. Я не защищаю Веж, но и гадить ему не стану. Всем трудно, но кто-то голову в землю и в банкроты, а кто-то хоть как-то но шевелится. Объекты свои они сдадут несмотря на все происки администраци и всякого сброда вымогателей. А кому хочется заниматься словоблудием - удачи.

PS: чтобы самому не быть словоблудом, я опишу на этом форуме все этапы оформления в собственность моего жилья, пока, оно в долевке. Может этот процесс изменит мое представление о Веже, поживем увидим.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Веж

Сообщение Gulyaev »

Администрация города от ВЕЖа ничего не хочет и палки в колёса ему не вставляет. А землю отнять она ни практически, ни теоретически не может.

2010 год, у ВЕЖа 2 недостроенных дома и тем не менее, они начинают строить ещё 3. Из этих 3х только один строится.
Ответить Пред. темаСлед. тема