Никольские ворота 2000

д.Киселёвка

Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Neo1288 »

Но он единственный человек, кто говорит, что у него совсем нет претензий к застройщику:))) Больше ниодного такого не видел.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение полтос »

SERGIO, да, с тобой же ездили покупать)
Neo1288, не знаю, меня всё устраивает. Может после общаги на девятом этаже и без лифта я стал менее привередливым? :hi:
Кстати, был косяк с вытяжкой, но его очень быстро исправили.
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Brauberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Brauberg »

Уважаемый SERGIO ваш смех не понятен? Впору плакать о том что ваш друг (полтос) людей обманывает !
И как я уже говорил мне все равно купил он там квартиру или нет.Мы тут обсуждаем Никольские ворота 2000,а когда человек упрямо игнорирует факты утверждая, что все это чушь и всеми силами защищает данную фирму то вопрос о его причастности к ней , тем или иным способом отпадает сам собой. А вас хотелось бы спросить уважаемый SERGIO, вы наверное господь бог и знаете все аспекты жизни полтоса до мелочей?
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение полтос »

Brauberg, ты говори, да не заговаривайся. Открыл эту тему я, чтобы узнать всё о застройщике. Эту фирму я не защищаю никоим образом, а лишь предоставил достоверные факты о своём доме и своей квартире (стоянке и детской площадке).
Ваши плевания ядом и жалкие высеры со стороны смотрятся смешно.
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Brauberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Brauberg »

Полтос тему ты открыл, а что кто то спорит? Любой здравомыслящий человк проаналезировав данную тему придет к такому же выводу что и я (ты имеешь отношение к Никольским воротам 2000) и твои жалкие попытки теперь реабилитировать себя тщетны !!!
Neo1288 правильно заметил, что ты единственный у кого нет претензий к застройщику. И вдруг ты вспомнил , ба а изъян то был только маленький. А твои ругательства говорят о твоей не далекости. Научись разговаривать с людьми уважаемый !
Теперь можешь смеяться хоть до полусмерти, ты крупно обложался парень !!! Надо было раньше думать , что пишешь !!!
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение полтос »

Brauberg, короче, клоун, думай ты что хочешь. Научить разговаривать с людьми я тебя могу в любой подворотне. Тема закрыта
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение george2707 »

Brauberg, тебе не кажется, что полтосу на самом деле виднее, чем тебе. Он живет в квартире от Никольских ворот 2000 и доволен, а ты всего-лишь догадываешься о их недобросовестности?
И еще хочу спросить: Brauberg, ты, вообще, в своем уме? Ты пытаешься убедить человека в том, что он - вот такой дурак, купил такое плохое жилье и у такого плохого застройщика.
Brauberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Brauberg »

Полтос клоун ты сам, а что насчет подворотни то уважаемый я сильно сомневаюсь что получиться у тебя. В одном ты прав с тобой говорить не очем !
george2707 конечно полтосу виднее чем мне, я ни каким боком к Никольским воротам 2000 не отношусь.В ответ на твой вопрос скажу что ты плохо читаешь я не пытаюсь убедить полтоса что он купил г... , что нравиться то и купил дело хозяйское.
Что по поводу недобросовестности при желании ты и сам можешь узнать половина описана в начале темы.Почитай внимательно посты и ответы на них. Вот мне и стало интересно , а почему? Каждый кулик свое болото хвалит? Но что то слишком рьяно !Ну и в ответ кроме ругани ничего не услышал путного. Ну так очем мне думать?
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение george2707 »

Brauberg, то, что с жильем от НК 2000 с формальной точки зрения не все в порядке - в этом сомнений нет. А вот фактически, совсем нет уверенности, что известные нарушения повлияли на комфортность и (тьфу-тьфу-тьфу) на безопасность проживания. Именно про это и говорил, что полтосу виднее - ему комфортно и ладно. А по безопасности, особенно пожарной, можно кучу примеров привести, где формально - все ок, вот только случись чего (тьфу-тьфу-тьфу) - все будет не так же хорошо как на бумаге.
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение полтос »

george2707, по поводу пожарной безосности. Положены окна на каждом этаже лестничного пролёта, но их нет. Ну скажем пожар, вы в окна прыгать будете?
Какие там траблы у них с разрешениями и прочими документами, это вообще их проблемы, а не мои.
Так о чём париться то?
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Лаврентий Палыч »

палтос гопнек шоле
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Storm »

Положены окна на каждом этаже лестничного пролёта, но их нет. Ну скажем пожар, вы в окна прыгать будете?
Не, ты не правильно понимаешь функцию этих окон, они для того, чтобы туда дым уходил, а не в квартиры пер если что.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Storm »

Brauberg,
Ну рассказывай уже, кто же тебе заказал Никольские ворота, у какого из их конкурентов ты зарплату получаешь? Только честно, не обманывай, ответ что ниукого будет считаться ложью.
Brauberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Brauberg »

Storm Вот интересно по твоему все кто говорит правду или выражает свои мысли однозначно заказаны конкурентами ?
Ну тогда по твоей логике если посмотреть другие темы там где кто либо не лестно отзывается о застройщике все заказаны конкурентами !!! А ты сам то не из Никольских ворот 2000 ?
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42741
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Сёма »

трололо :troll:
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Storm »

Brauberg,
или выражает свои мысли однозначно
Вот оно ключевое слово, однозначно нужно свои мысли выражать, а потом уже писать. Но тот кто может сказать только "застройщик - козел" однозначно заказан конкурентами.
П.С. А ты кстати сам то не из "этих самых" будешь?
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение полтос »

прибежпл сосед снизу, у него на потолке угол сырой. У меня всё сухо. Посмотрели, с балкона засекает под перекрытия :mellow:
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Warm
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Warm »

О сабжевых домах и качестве строительства была статья в СмолГазете
Полный атас, плесень и грибок, стены промерзают
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Gulyaev »

Наталья Петровна Шукалова устала мыкаться по съёмным квартирам. Надо было решаться на приобретение жилья по ипотеке. Приценивалась к стоимости, искала подходящий район. И нашла – в деревне Киселёвка Смоленского района. Она взяла кредит в банке (теперь ей предстоит выплачивать по 13 тысяч рублей в течение 30 лет). Вложила свои средства и приобрела по договору в октябре 2010 года у ООО «Никольские ворота-2000» квартиру на первом этаже в доме №15а деревни Киселёвка.
Надо было приниматься за ремонт, потому что застройщиком была сделана только черновая отделка. Наняла бригаду, при залитии пола бетоном в зале по стенам стали появляться мокрые полосы. В гардеробной большое мокрое пятно никак не высыхало, хотя рабочие всевозможными способами пытались с ним бороться. Когда в кухне начали выравнивать стены, стала отваливаться штукатурка. Пластиковые окна держались, как говорится, на честном слове. А на дворе уже зима! Наталья Петровна обратилась к независимым экспертам, была проведена тепловизионная экспертиза, которая выявила, что потоки холодного воздуха поступают из стен и окон.
Согласно заключению эксперта, квартира имеет низкий уровень теплозащиты ограждающих конструкций, и локальные дефекты теплозащиты являются причиной дискомфорта и перерасхода энергии на отопление помещения.
В квартире появились грибок, плесень. Трудно было поверить, что всё это происходит в новом, внешне красивом доме. Шукалова решила узнать: а как у соседей? Оказалось, что в квартирах на третьем и четвёртом этажах тоже проблемы.
Шукалова обратилась с претензией в ООО «Никольские ворота-2000».
– Мне сказали, что могут вернуть деньги за приобретённую квартиру, – рассказывает Наталья Петровна. – Но средства, вложенные в ремонт, мне никто возвращать не собирался. Тогда я подала исковое заявление в суд, как и моя соседка С.М. Фёдорова.
28 сентября этого года Ленинским районным судом города Смоленска вынесены решения в пользу Шукаловой и Фёдоровой. В ходе судебного заседания с учётом мнения сторон была назначена строительная экспертиза. Как следует из экспертного заключения ООО «Эксперт-оценка», при строительстве квартир имеются недостатки установки пластиковых окон. Кроме того, подтверждён факт промерзания наружных стен в кухне, зале, спальне, кладовке – в углах и местах перевязки кирпичной кладки, вследствие чего происходит намокание стен, образование плесени. Причиной промерзания являются нарушения при проектировании. Доводы ответчика, что вины застройщика в промерзании наружных стен не имеется, поскольку это является нарушением при проектировании жилого дома, судом не были приняты во внимание. В решении суда говорится: «Взыскать с ООО «Никольские ворота-2000» в пользу Н.П. Шукаловой 51628 рублей», а в пользу С.М. Фёдоровой и того больше – 68390 рублей. С одной стороны, деньги немалые, но с другой – на них разве что окна можно поменять на новые и оплатить добросовестную их установку. А стены-то продолжают промерзать. Наталья Петровна наняла специалистов, и стены по периметру квартиры утеплили. Это обошлось в 120 тысяч рублей. Выходит, что человек, купив новую квартиру, продолжает вкладывать в неё деньги. Другие жильцы дома живут с промерзающими стенами. Какой-то же должен быть выход?
Прокомментировать ситуацию мы попросили представителя обеих женщин в суде, президента Смоленской региональной общественной организации по защите прав потребителей «Моя квартира» Льва Остапова.
– На заседании суда были оглашены результаты судебно-строительной экспертизы, – рассказывает Лев Олегович. – В частности, указывается, что для устранения допущенных недостатков требуется утепление наружных стен со стороны фасадов. То, что присуждено судом к взысканию в пользу истцов, не учитывает расходы по утеплению наружной стены дома. Об этом тоже говорится в решении суда. Но теперь это юридически установленный факт. Я буду подавать документы в прокуратуру, суд.
– И суд может вынести решение обязать провести капитальный ремонт по утеплению всего фасада дома?
– Да, этот факт уже не требует доказательств, потому что даже судом был установлен.
– Всем жителям дома нужно обращаться с исковыми заявлениями в суд?
– Нет, иск будет подан Смоленской региональной организацией по защите прав потребителей «Моя квартира» в интересах неопределённого круга лиц, т.е. жильцов всего дома. Такой вопиющий факт нельзя оставлять без внимания – безобразное отношение к строительству. Люди заплатили большие деньги за квартиры, влезли в долги, многим из них теперь 30 лет платить по ипотеке, а в результате получили жильё с промерзающими стенами.
Смоленская газета
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Walter »

Gulyaev писал(а): иск будет подан Смоленской региональной организацией по защите прав потребителей «Моя квартира» в интересах неопределённого круга лиц, т.е. жильцов всего дома. Такой вопиющий факт нельзя оставлять без внимания – безобразное отношение к строительству. Люди заплатили большие деньги за квартиры, влезли в долги, многим из них теперь 30 лет платить по ипотеке, а в результате получили жильё с промерзающими стенами.
Смоленская газета

насколько это соответствует действующему законодательству?
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение полтос »

ттт ничего не промерзает и плесени нет :pardon:
дом 4 ул Луговая
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение tatemchik »

надо просто правильно выбирать строительную компанию :friends: и не будет никаких проблем.
Brauberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Brauberg »

Абсолютно верно !!! Надо просто правильно выбирать строительную компанию !!!
А сейчас у компании Никольские ворота 2000 появились серьезные проблемы, а собственно у них проходит прокурорская проверка.
Исходной разрешительной документации нет и это по всем их домам !!! Экспертизы архитектурной тоже нет ( в место 3-х строят 4-х этажки ) видимо не считают нужным. Плюют они на всех с большой колокольни, и им не важна безопасность людей главное хапнуть побольше !!!!
Один тот факт, что строят из блоков несущие стены которые не предназначенны для их строительства,и даже не армируют их.Уже наводит на мысли о полной недобросовестности застройщика !!! Вероятнее всего это и объясняет текучку кадров у Никольских ворот 2000, в часности инженеров !!!
Делайте выводы сами !!!
Brauberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Brauberg »

Пропали ярые защитники барыг ! Правда глаза режет?
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение полтос »

мне пох, скоро переезд. В 4м доме всё нормуль, а вот третий вечно воет, то крыша, то плесень
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение полтос »

мда... лучше б не говорил ничего. На потолке в углу пятно мокрое. Выше нас только крыша(
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Brauberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Brauberg »

полтос То что переезжаешь это хорошо,и если не секрет что тебя заставило сделать такой выбор?
Сочуствую тебе, но к сожалению толи еще будет. Как построено так и будет дальше !
полтос
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:39
Откуда: оттуда!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение полтос »

Brauberg, ну во первых мне по знакомству скидку сделали очень большую, во вторых хотел тихое место без всяких магистралей под окном, в третьих - поговорил непосредственно с жильцами домов, построенных ранее НВ 2000, негатива не было. Ну и планировка хорошая, парковка немаленькая возле дома, территория хоть как-то благоустроена. Ну и главное - а где сейчас строят хорошее жильё? Да и в Никольских я был уверен, что они построят, а не кинут, как тот же Веж и Стройподрядчик. Ну и главный аргумент - продать никогда не поздно, квартиры там как пирожки расходятся!
Выперли из Ада, так как троллил чертей!
Brauberg
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение Brauberg »

полтос Может ты и был уверен в Никольских воротах 2000,но строят они откровенно опасное гавно !!!! И очень хорошо что съезжаешь !!! Продавай хату нв 2000 побыстрее а то потом трудно будет !!! По поводу вежа тоже наслышен. Стройподрядчик не знаю, не сталкивался. Но хотелось бы узнать, как кидают, кого кинули ни и тд. ? Если не трудно то перейди в тему о Стройподрядчике и отпишись, я думаю людям будет интересно и полезно знать, если то о чем ты говоришь правда ! Тока давай без пустой болтовни, а с фактами! Я пишу про нв2000 аргументирую фактами !!! Будь добр если не трудно сделай тоже самое. А пустой болтологией в стиле эти уроды,те казлы, может каждый. Надо людям правду говорить, и так все обманывают кому только не лень.
P.S. Я немного не въехал, ты что г на г меняешь что ли? В смысле покупаешь квартиру одного и того же застройщика?
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Никольские ворота 2000

Сообщение george2707 »

Brauberg, откуда съезжает полтос уже, наверно, весь форум знает viewtopic.php?f=2&t=66549 .
Ответить Пред. темаСлед. тема