"ТомСолСервис"

кто что знает?

Аватара пользователя
Анка Пулеметчица
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:47
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анка Пулеметчица »

P1110347.JPG
P1110347.JPG (398.71 КБ) 7167 просмотров

ну что там нового? кто-нибудь слышал?? достроят ли дом? и продают ли там квартиры?
mikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение mikk »

Судя по их темпам и тому. что окна не стоят, а их нормально можно ставить до - 10. внутреннюю отделку они не сделают до нового года.
nana_rge
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 14:08
Откуда: д.Новосельцы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение nana_rge »

поделитесь достоверной информацией
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение wulfi »

nana_rge писал(а):поделитесь достоверной информацией
какой?
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение wulfi »

http://realty.holdingask.ru/declaration-30-10-12.pdf кто то просил проектную декларацию
mikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение mikk »

Спасибо за декларацию! По информации от Ольги Александровны, в ноябре застеклят (окна на изготовлении), делают черновую отделку в декабре и можно приступать к чистовой отделке дольщикам... а потом в январе будут сдавать дом, как обычно задним числом... Вполне реально выглядит, так что поднимаем цены.
СветочкА
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение СветочкА »

mikk писал(а):Спасибо за декларацию! По информации от Ольги Александровны, в ноябре застеклят (окна на изготовлении), делают черновую отделку в декабре и можно приступать к чистовой отделке дольщикам... а потом в январе будут сдавать дом, как обычно задним числом... Вполне реально выглядит, так что поднимаем цены.
Уже середина декабря,окна стоят только на 50% дома,а изготавливаются они начали по информации от Ольги Александровны еще с конца сентября :rofl: ,т.ч. я думаю сдача дома у них будет не раньше марта 2013г. :crazy:
mikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение mikk »

Может "официальная" сдача и в марте будет, но фактически начинать ремонты и въезжать можно будет раньше.... уже письмо пришло - после 22.12 можно принимать квартиру по акту, хотя они и не вправе требовать принятия квартиры до "офиц." сдачи дома.
СветочкА
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение СветочкА »

mikk писал(а):Может "официальная" сдача и в марте будет, но фактически начинать ремонты и въезжать можно будет раньше.... уже письмо пришло - после 22.12 можно принимать квартиру по акту, хотя они и не вправе требовать принятия квартиры до "офиц." сдачи дома.
А как вы планируете въезжать в квартиру без коммуникаций? :pardon: или вам тепловой пушки и электричества достаточно для жизни... :shok:
mikk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение mikk »

Въезжать в любом случае после ремонта, не в черновую же отделку въезжать.... а коммуникации естественно должны быть, и частично есть уже, подробностей не знаю, вполне возможно дольщикам постепенно будут передавать квартиры - по мере готовности каждой отдельной квартиры.
GoldMember
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение GoldMember »

Добрый день Всем! Имею желание купить квартиру в данном доме, может кто обладает актуальной информацией, как сейчас обстоят дела у застройщика и насколько вероятен удачный исход в постройке дома в срок и подключения к коммуникациям. Просто сегодня пробовал звонить к ним в офис, на телефон указанный на офф. сайте, мне ответили что все вопросы можно задать только 1му человеку (некой Ольге Александровне), которая является или учредителем или директором (не припомню) и сейчас находится в командировке. Больше никакой информации мне не дали. На мой взгляд как то странно что сам директор, в одном лице занимается непосредственной работой с клиентами, продажами и даже консультацией. Может я что то не так понимаю?
П.с. Попрошу без сарказма и тролига! Вопрос очень важен, т.к. деньги не печатаю.
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение wulfi »

А что у застройщика разве остались в продаже квартиры? если не ошибаюсь было продано все еще месяц назад,последний месяц продавали только перекупы. Ольга Александровна - директор, все продажи контролирует она лично.
Анетта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:33
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анетта »

Привет Всем!!!Я приобрела квартиру на Гарабурды 3. Недавно узнала,что электричество в квартиру подведут только к квартире,а дальнейшую разводку по квартире должны делать сами жильцы.. нахожусь в небольшом шоке... Разговаривала с Ольгой Александровной и она мне сообщила,что если я желаю это сделать, то необходимо написать заявление и мне все сделают(соответственно за небольшую плату).Хотелось бы пообщаться с дольщиками.. узнать их мнение...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102216
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

Анетта, Если такой проект + еще и в договоре указано, то придется за свой счет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Анетта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:33
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анетта »

В договоре ничего такого не указано... единственное,что говорится в нем:Подача в квартиру электроэнергии,воды,газа и водоотведение будет осуществляться только после заключения Дольщиком соответствующих договоров с эксплуатирующими организациями,по отдельному договору.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102216
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

Анетта, Это не то, кстати пункт очень спорный.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Анетта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:33
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анетта »

уже изучила весь договор,но ничего не нашла... мне совсем уже не нравится эта ситуация.. мало того что срок сдачи нарушили,так еще и с светом мутят.... уже начинаю очень жалеть, что связалась с этой компанией... а что по поводу нарушения сроков?? есть какие то штрафные санкции для застройщика? подскажите...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102216
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

Анетта, 214-фз, 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки передачи квартиры.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Анетта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:33
Настоящее имя: Анна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Анетта »

мне очень интересно почему все дольщики молчат... всех устраивает эта ситуация....
Аватара пользователя
wulfi
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 22:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение wulfi »

Анетта писал(а):мне очень интересно почему все дольщики молчат... всех устраивает эта ситуация....
А чего кипиш по поводу проводки устраивать? сделаете так как Вам нужно, а не так как строителям в голову взбрело. А то на всех строительных форумах пишут про криворуких строителей которые розетки не там и не так поставили. Вам же сказали что можно с застройщиком решить вопрос за небольшую плату. Меня устраивает, сделаю розетки там где мне надо , а не там где строители влепили.Благо на этапе черновой отделки можете любую фантазию осуществить. Некоторые дольщики из первой секции уже подсуетились и договорились не только на счет розеток но и теплые полы себе сделали, перед заливкой стяжки.
Яилил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Яилил »

Всем дольщикам Гарабурды 3 добрый день! К великому "горю" приобрели квартиру в этой "замечательной" организацией в 2011 году.Сроки сдачи прошли давно.Сейчас у нас прошли судебные заседания по выплате неустойки, такого цирка в суде не было ни в одном кино.Только 23.04 подписали акт осмотра с замечаниями.До сих пор наши экземпляры нам не вернули, так как их директор в командировке и НИКТО кроме неё сделать не может, ну и следовательно замечания не устранены ...да и думаю они за них и не брались.На суде сторона ответчика кричит "мы не виноваты, что сдача происходит с запозданием", приводят кучу нелепых доводов и вообще выяснилось,что мы плохие не хотим принимать квартиру,а у них все готово(ничего что пол года ждем как ману небесную и каждую неделю бываем на стройке). Очень жалею, что связалась с этой конторой...Они нам сказали что мы одни такие ,ну в суд подали заяву ,а остальных все устраивает.Сейчас дали договор с Управл.компанией с теми же руководителями... вот ознакамливаемси,не верю ни единому их слову.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102216
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

Яилил, со стороны ответчика - такой усатый отмороженный дедок? ))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Яилил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Яилил »

Да он самый был на 1ом заседании, потом была одна "юристка" :crazy:
СветочкА
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение СветочкА »

Яилил писал(а):Да он самый был на 1ом заседании, потом была одна "юристка" :crazy:
А можно поинтересоваться,вам акт приемки до сих пор не дали? :shok: и какое решение суд вынес?Мы вот тоже о суде подумываем :pardon:
Яилил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:41
Настоящее имя: Лилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение Яилил »

Вы приняли квартиру?
СветочкА
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение СветочкА »

нет,они еще не все устранили :aggressive:
гермоген
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2013, 19:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение гермоген »

Да, похоже "ТомСолСервис" хочет сделать "кидок" долёвщиков. Денег нет или профукали закладку "гофры" в монолит, но делать электрику бесплатно не желают. С особо строптивыми пытаются расторгнуть договор в одностороннем порядке, но тут вопрос: а их юристы читали 214-ФЗ? Закон на стороне дольщика, а что в договоре прописано о том, что дольщик не может расторгнуть договор после полученного разрешения на ввод, то пусть почитают 214-ФЗ внимательно горе-юристы.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102216
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

гермоген писал(а): С особо строптивыми пытаются расторгнуть договор в одностороннем порядке, но тут вопрос: а их юристы читали 214-ФЗ?
Правда что-ли? :shok: В одностороннем порядке просто так не расторгнуть даже и до ввода дома.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
СветочкА
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:10
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение СветочкА »

SERGIO писал(а):
гермоген писал(а): С особо строптивыми пытаются расторгнуть договор в одностороннем порядке, но тут вопрос: а их юристы читали 214-ФЗ?
Правда что-ли? :shok: В одностороннем порядке просто так не расторгнуть даже и до ввода дома.
Да,они сейчас угрожают,что кто квартиры не принимает-отберут через суд :crazy:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102216
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: "ТомСолСервис"

Сообщение SERGIO »

СветочкА писал(а): Да,они сейчас угрожают,что кто квартиры не принимает-отберут через суд :crazy:
Изображение
они себе хоть отчет отдают в том что говорят?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема