Документы для загранпаспорта

Рекомендации и список документов для оформления загранпаспорта

SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение SvyatSvyat »

А не "пока" как должна будет работать подача заявления через интернет? Если помимо самой анкеты там еще доки нужны предоставлять?
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Sev »

Mary писал(а):Sev, тогда с какого перепугу рассказывать всем сказки, что можно не выходя из дома подать заявление?:)
Не будем меряться кое-чем, кто больше в курсе, ибо я тут пишу просто факты, которые стоит знать населению, потому что все писать не имею права. Хотя все равно никто этот подфорум не читает.
1.Это явь, а не сказки. 2. Навряд ли нам суждено померятся кое чем. 3. Какие факты??? Я вижу кучу вопросов и тумана с твоей стороны. 4. Не имеешь права, не пиши. 5.Этот подфорум читают, надо только поглядеть внимательно.
я бы сильно не рекомендовала оформлять новые папорта лицам с двойной фамилией,
Пусть дают официальные рекомендации, представители органов исполнительной власти, наделённые такими полномочиями. А вот про правильность перевода, фамилии и написание фамилии в паспорте, стоило бы написать, с какими последствиями могут столкнуться граждане выезжающие за рубеж, без всяких рекомендаций.
Ну и еще, для параноиков: Вы вообще представляется как считывается чип?
Многие не только понимают и представляют, но и разбираются.
А где-нибудь прописан срок изготовления паспорта?
"Mary", а почему на этот вопрос не ответила, который висел без ответа, в течении двух с половиной суток? Или тоже не имеешь права, или зачем людям знать законы??? Что бы легче их было туманить??? И последнее, Mary не надо впадать в истерику, если кто то знает чуть больше и имеет определённые возможности. Удачи.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Mary »

SvyatSvyat, никак. Еще не придумали. Должно быть ЭЦП + копии всех документов через инет, плюс платеж через инет, плюс фотография, соотвествующая формату. Так что это делается просто для отчетности перед Путиным, который подписал указ о вводе госуслуг через инет, очередная "потемкинская деревня", все равно минимум 2 раза в УФМС ходить придется.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Mary »

Sev, ты тут хочешь меня на какую-то чистую воду вывести зачем-то?:)))
А вот про правильность перевода, фамилии и написание фамилии в паспорте, стоило бы написать, с какими последствиями могут столкнуться граждане выезжающие за рубеж, без всяких рекомендаций.
Двойные фамилии тупо не умеет сканировать Восходовский софт, их вводят в базу руками, что может привести к ошибкам. Это не факт? Факт.
"Mary", а почему на этот вопрос не ответила, который висел без ответа, в течении двух с половиной суток? Или тоже не имеешь права, или зачем людям знать законы??? Что бы легче их было туманить??? И последнее, Mary не надо впадать в истерику, если кто то знает чуть больше и имеет определённые возможности. Удачи.
Вот насмешил:) Истерику я вижу у тебя. Я не обратила внимания на вопрос, вот и все, не заметила. К тому же на форуме никто не обязан писать, согласен? Да и ссылку на этот закон я давала еще на предыдущих страницах, и бланк заявления на старый загран, который даже с сайта ФМС убрали.
Я рада, что у тебя есть возможности, позволяющие понтоваться и наезжать на других. Удачи:)) Только лучше бы писал по делу, а не кидался на меня.
Последний раз редактировалось Mary 03 мар 2010, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Mary »

Sev, опровергни, плз, мои слова. Напиши, как реально по твоему мнению будет работать подача заявлений через интернет, а мы 1 апреля проверим. Слабо?
Я в курсе, даже чуть больше.
1.Это явь, а не сказки.
Это конечно не туман:))
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Sev »

Начну с цитаты моих слов.
Sev
С 1-го апреля 2010 года, заказать загран паспорт, можно не выходя из дома, через интернет. Это не первоапрельская шутка.
На данный момент, я не знаю как этот механизм реально будет работать, но я и не указал ничего лишнего, кроме как, констатировал факт данного действия с определённой даты.
Напиши, как реально по твоему мнению будет работать подача заявлений через интернет. Слабо?
Не слабо - не знаю. Поживём, увидим, Думаю. что препоны будут только со стороны УФМС России по Смол. обл. что бы облегчитиь себе жизнь и меньше работать, тем самым усложнив её потребителям за счёт своего бездействия.
"Mary"]Sev, ты тут хочешь меня на какую-то чистую воду вывести зачем-то?:))
Не в коем случае. Я только по теме.
Так что это делается просто для отчетности перед Путиным,
Тогда пусть чиновники ФМС аргументируют или ты, что данное действие это какая то байда и потребителям не нужна. А ведь мы потребители, хотим жить в цивилизации, как у них там на западе. Наше правительство и Президент РФ, ведут правильную политику и принимают законы облегчающие жизнь потребителям, а вот чиновники на местах не хотят "шевелить задом", и всё туманят нас, и чем ниже орган исполнительной власти тем больше тумана, лжи и бездействия.
Я не обратила внимания на вопрос, вот и все, не заметила.
Пусть будет так, если так. А ответы можно получить на мои выше обозначенные вопросы??? Спасибо. Так, что товарищи, если Ваши права ущемляются, жалуйтесь на чиновников. Жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц. Это Ваше законное право предоставленное законодательством РФ.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Mary »

Не слабо - не знаю. Поживём, увидим, Думаю. что препоны будут только со стороны УФМС России по Смол. обл. что бы облегчитиь себе жизнь и меньше работать, тем самым усложнив её потребителям за счёт своего бездействия.
В том-то и дело, что я не пытаюсь что-то там темнить, я прямо пишу как это будет работать, и что существуют серьезные сложности технического характера, на которые чиновники никак повлиять не могут.
Тогда пусть чиновники ФМС аргументируют или ты, что данное действие это какая то байда и потребителям не нужна. А ведь мы потребители, хотим жить в цивилизации, как у них там на западе. Наше правительство и Президент РФ, ведут правильную политику и принимают законы облегчающие жизнь потребителям, а вот чиновники на местах не хотят "шевелить задом", и всё туманят нас, и чем ниже орган исполнительной власти тем больше тумана, лжи и бездействия.
Я не чиновник, но отвечу. Просто, к сожалению, тот же Путин, подписывая 15 октября указ, не в полной мере осознавал, что подписывает, ибо ему должен был быть представлен проект реализумый. Тут длинная цепочка, поскольку те, кто составлял проект этого закона (или ПП, я не понмю точно) так же не в полной мере осознают, что технически нужно как минимум каждому гражданину выдать ЭЦП. Медведев вообще думает, что ЭЦП это что-то вроде подписи на планшете:(( Итог такой: хотели как лучше, получается как всегда. Чтобы освоить бюджет и рапортовать об введени электронных госуслуг делаются псевдогосуслуги, то есть заполнение анкеты онлайн, если говорить о загранпаспортах.
Поэтому да, это байда и потребителям не нужна. Хотя может кому-то будет удобнее заполнить анкету не в ворде, а ввести данные в поля веб-формы, ну и плюс проверка на правильность заполнения, какой-то, но плюс.
Пусть будет так, если так. А ответы можно получить на мои выше обозначенные вопросы??? Спасибо. Так, что товарищи, если Ваши права ущемляются, жалуйтесь на чиновников. Жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц. Это Ваше законное право предоставленное законодательством РФ.
Вот это вообще не поняла, к чему написано:)
yeg
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 17:39
Откуда: Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение yeg »

Вопрос знатокам. Какой посоветуете сейчас брать паспорт? Обычный или с чипом?
Для поездок в шенген, турция, египет.
Есть ли какая-то статистика по отказам чипов и что слышно о планах европы по обязательности биометрии?
Ludmil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Ludmil »

yeg писал(а):Вопрос знатокам. Какой посоветуете сейчас брать паспорт? Обычный или с чипом?
Для поездок в шенген, турция, египет.
Есть ли какая-то статистика по отказам чипов и что слышно о планах европы по обязательности биометрии?
Какой бы Вы не выбрали паспорт он будет действителен и для поездок в Турцию и в страны шенгена.
Ludmil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Ludmil »

Мне кажется можно смело делать биометрический паспорт, и 10 лет об этом не думать. Правда если у вас есть дети, то им предется делать отдельный паспорт, в биометрический детей не вписывают.
Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение indigo »

Европе все равно какой у Вас паспорт. Турция и Египет себе тем более не будут рубить сук, на котром сидят (туризм).
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Sev »

Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Маруся »

Вопрос: планирую сейчас подать документы на новый паспорт, пока будет оформляться, хочу по старому слетать в Венесуэлу. Можно ли не сдавать старый загранник до выдачи нового паспорта? На форумах пишут, что можно, но вдруг у нас свои заморочки.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Юджин »

Маруся, неа. у меня так не получилось. а в венесуэла примет по паспорту который действителен менее 3х мес?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Маруся »

Юджин, он ещё долго действителен. Но фамилия старая. Далее пендоскую визу оформлять буду, поэтому нужен новый загранник и срочно. Вот тут пишут, что можно старый пока себе оставить:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=88144#p1154111
Здесь тоже ничего не сказано, что старый нужно сдавать:
http://www.ufms67.ru/405/406/421/
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Юджин »

Маруся, может проще тогда его сделать так в мск. там и сроки поменьше.

меня интересует вопрос по биометрии- в связи с новыми требованиями к шенгену.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Маруся »

Юджин, месяц оформления меня вполне устроит. Пока вернусь, как раз получу паспорт и сразу в посольство в штаты проситься.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Юджин »

Маруся, пендосскую турызьм или рабочую?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Маруся »

Юджин, турызьм. Скорее всего по приглашению друззей.
AndreyLitiagin
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение AndreyLitiagin »

Ого, какой у маруськи авик красивый))
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Mary »

Маруся, согласно Федеральному закону "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта не действительным для выезда из Российской Федерации в случае, если он утрачен владельцем, за исключением случаев, указанных в части третьей настоящей статьи.
третья часть:
В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.
Таким образом, они имею полное право отобрать паспорт
То есть они имеют полное право отобрать паспорт. Правда иногда закрывают на это глаза, но маловероятно.
Последний раз редактировалось Mary 13 апр 2010, 10:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Mary »

Здесь тоже ничего не сказано, что старый нужно сдавать:
http://www.ufms67.ru/405/406/421/
Здесь как раз написано:
Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Маруся »

Mary, так поправку внесли, что изъятие не когда оформление, а когда выдача. Но уточняю, ибо часто нашим дуракам закон не писан. Раньше нужно было заявление писать о том, что паспорт отдавать не хотишь, ибо там визы действующие.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Mary »

Маруся, ну значит сейчас регламент посмотрим и ПП об использовании бланков... Просто я смотрю и правда скопировала не последнюю редакцию, но эта строка появилась не в последней (от 21 декабря 2009), а раньше. А в прошлом году я точно знаю, что в Мск забирали сразу, а забрать его на руки, с пробитой дыркой, можно только когда истек (если визы например нужны).
Но я еще уточню.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Mary »

Маруся, ложная тревога:)) Все ок. Спросила непосредсвенно у сотрудников УФМС по г. Москва. Не забирают паспорт при подаче заявления, только при получении и если его срок не истек.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Маруся »

Старый загран не забрали. Сказали принести сдать, когда получать новый буду.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Mary »

Маруся, ты не обязана его сдавать при получении нового, если срок действия старого истек. А если у тебя там виза америкосовская на год?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение Маруся »

Mary, не истёк, виз нет. Поэтому заберут. А так просто бы анулировали и вернули назад. По поводу 10 лет трудового стажа: обязательно указывайте весь стаж включительно до месяца. То есть если подаёте в мае этого года, то первая запись о стаже должна быть с мая 2000 года, даже если не работали и не учились. Такой пробел может возникнуть у закончивших школу и поступивших в институт. Заставят дописывать.
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение умка »

Маруся, паспорт, срок действия которого не истёк, заберут, ибо 2 действующих з/п - перебор.
По анкете:необходимы данные не менее чем за последние 10 лет, т.е. с апреля 2000 по апрель 2010 г.Если, какое-то время, человек не работал и не учился, в этот переиод, пишется"временно не работал(указывается срок), проживал по адресу...
Если учился - документ.В настоящее время не работаешь-копию трудовой, работаешь- анкету заверить на предприятии.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Документы для загранпаспорта

Сообщение SvyatSvyat »

Инфобазу биопаспортов залило водой из кондиционеров

В России возникли проблемы с выдачей новых биометрических загранпаспортов из-за сбоя в системе изготовления документов в НИИ «Восход», сообщил осведомленный источник в Москве. «Причиной чрезвычайной ситуации стали вышедшие из строя из-за жары кондиционеры: конденсат залил серверы Федеральной миграционной службы, которые расположены на территории «Восхода», – сказал источник.

«Из-за сбоя существует большой риск потери сегмента информации базы персональных граждан, подавших заявления на получение загранпаспорта нового поколения. В настоящий момент скопилось 140 тысяч необработанных заявок», – сообщил источник.

По его словам, месяц назад на НИИ «Восход» сменилось руководство. Новым директором предприятия стал Леонид Бородинов. ФГУП НИИ «Восход» является единственным оператором системы изготовления 10-летних биометрических загранпаспортов
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/08/12/n_1533124.shtml

Тем, кто сдавал недавно на паспорт, остаётся надеяться, что в ФМСе знают, что такое бэкап и вовремя его проводят.
Был там недавно, с одного кондиционера на улице реально безостановочно ручьём лилось.
Ответить Пред. темаСлед. тема