Посоветуйте по Турции

Lan@
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Посоветуйте по Турции

Сообщение Lan@ »

Посоветуйте пож отель в Турции.Соотношение цена - качество. Были в Тюран принц ворд,резиденс.Что нибудь вроде этих.Мне советуют Адору,был там кто?
Ludmil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Ludmil »

Могу посоветовать такие отели как:
в Кемере: Club Salima HV1,Crystal De Lux Resort 5*, Majesty Mirage Park Resort(питание ультра все включено), Mirada Del Mar. В Белеке: Iberostar Bellis resort 5*,Belconti Resort 5*. Kervansaray Lara 5*,Fame residence Lara 5*(район Анталия)(питание ультра все включено)- эти два отеля особо рекомендую. Можно посмотреть отели в Мармарисе(эгейское побережье Турции)- Elegance 5*,Grand Yazici Marmaris HV1. Эти отели примерно в той же ценовой категории, что и Adora.
Можно обратиться к нашим менеджерам и Вам помогут выбрать отель учитывая все Ваши пожелания.
Наш контактный тел. 60-15-60, или можно оставить заявку на нашем сайте http://www.smolensk-travel.com
Полупроводница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:45
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Полупроводница »

Добрый вечер! От души хочу вам порекомендовать вот этот отель http://www.baltma.ru/_countries/turkey/2/3/ это Анталия. Отдыхала там сама и после него уже никакой отель в Турции не может ни удивить ни очаровать. Итальянский дизайн, футуристические номера, а самое главное разнообразная кухня!
Полупроводница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:45
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Полупроводница »

Посоветуйте пож отель в Турции.Соотношение цена - качество. Были в Тюран принц ворд,резиденс.Что нибудь вроде этих.Мне советуют Адору,был там кто?
Прошу прощения, забыла написать название отеля Hillside Su Hotel
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение SvyatSvyat »

Полупроводница писал(а): Прошу прощения, забыла написать название отеля Hillside Su Hotel
Топикстартер особо много условий не озвучила, но этот отель, например, не слишком подходит для отдыха с детьми и он не All inclusive. Или в России где-то на него дают AI?
Полупроводница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:45
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Полупроводница »

Топикстартер особо много условий не озвучила, но этот отель, например, не слишком подходит для отдыха с детьми и он не All inclusive. Или в России где-то на него дают AI?
у нас был ол инклюзив, но для отдыха с детьми он КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение SvyatSvyat »

Насчёт категорически я бы не был так категоричен :) По крайней мере, по ссылке там даёт

Для детей: детский бассейн, мини-клуб (4-12 лет), детская площадка, няня (платно).
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Mary »

у нас был ол инклюзив
Странно, я тоже заинтересовалась, стала искать описания, везде пишут, что полупансион...
Полупроводница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:45
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Полупроводница »

Странно, я тоже заинтересовалась, стала искать описания, везде пишут, что полупансион...
Я была в этом отеле два года назад, может сейчас что-то изменилось в режиме питания...
Полупроводница
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:45
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Полупроводница »

Насчёт категорически я бы не был так категоричен По крайней мере, по ссылке там даёт

Для детей: детский бассейн, мини-клуб (4-12 лет), детская площадка, няня (платно).
Там сам отель детей не предусматривает вовсе- им там просто будет скучно. Там нет никаких вечерних анимационных програм, там вообще славатебегосподи нет аниматоров и никто не ныряет за ложками, там звучит только лаунж- музыка. Весь отель пронизан негой и релаксацией. Я была в нем две недели и за все время видела по-моему пару детишек возраста 12 лет и больше никого. Если отдых именно с детьми, то этот отель стоит рассматривать в последнюю очередь. Ну я бы так сделала :) Зато там потрясающий спа на косметике ла прайр , отличный спортзал и очень приятная публика.
Ludmil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Ludmil »

Полупроводница писал(а):
Странно, я тоже заинтересовалась, стала искать описания, везде пишут, что полупансион...
Я была в этом отеле два года назад, может сейчас что-то изменилось в режиме питания...
На данный момент в этом отеле концепция питания - завтрак и полупансион.
alex001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение alex001 »

Господа! Молодой пенсионер хотел бы отдохнуть в Турции:
1. Сколько стоит билет и что входит.
2. Гостиница средняя, но без клопов и удобств на улице
3. Недалеко от моря
4. В какое время года лучше всего
5. Формальности-загранпаспорт (мой истек-жизнь засосала), страховка, связь и т.д.
6. Лучше та зона, где обслуживание на нем.яз-говорю достаточно свободно
Итого: Сколько долларов или евро и какая валюта предпочтительнее.
Спасибо.
Rezenko
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Rezenko »

там же ща вообще страшно!!! и не понятно, что с евросоюзом!
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Гек(брат Чука) »

Ludmil писал(а):Могу посоветовать такие отели как:... Kervansaray Lara 5*...(район Анталия)(питание ультра все включено)- эти два отеля особо рекомендую.
Отель Kervansaray Lara не стал бы советовать и худшему врагу. Довелось побывать в нем по случаю в 2007 году, конференция там проходила. Я после первого посещения в сторону Турции смотреть перестал, ну а тут по служебной надобности, да еще и на халяву, казалось бы какая разница. Нет, дамы энд господа, разница есть. Во первых, насколько я понял, в отеле постоянно проводятся разного рода форумы, конференции и т.п., т.к. он явно заточен под это. Пляж явно мал. Нам, при 25%-й заполненности отеля там явно не хватало места, что же творится в пик сезона. Общая кухня неплохая, но только в общем ресторане. Упаси вас бог пользоваться рестораном "A la carte", вынос мозга обеспечен. Блюда приносят в какой-то понятной только персоналу последовательности и подаются по кругу, независимо, кто чего заказал. Абсолютно у всех, употреблявших "сок" впоследствие наблюдались проблемы с желудком. До алкоголя особо не охочь, но все, что употреблялось на пробу не являлось тем, за что это пытались выдать, разве что к пиву претензий не было. Хотели было в теннис поиграть - проблема, все занято.
-Так вот же корт свободный;
-Сетки нет;
-А вот у тебя сетка лежит;
-Порванная;
-Давай посмотрим;
-Нет, и вообще на сегодня все занято.
Записались на завтра.
-Ракетки и мячи есть?
-ОК нет проблем.
На следующий день была сетка, но отсутствовали ракетки с мячами. Попытка предложить денег успехом не увенчалась.
Дизайн самого отеля выполнен в стиле хай-тек и мне показался даже интересным, однако это на любителя.
В довершение всего скажу, что вариант выйти прогуляться из отеля не рассматривается. Гулять там некуда. Ближайший и единственный магазин находится на заправке метрах в 300 от отеля. Однако, поскольку магазин единственный, про попытки поторговаться можете забыть. Если на что и сбросят цену, то буквально на копейки.
Повторюсь, поскольку я там был в командировке и за казенный счет вроде как пофигу, но за свои кровные - ни в жисть.
Все ИМХО, конечно.
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение HiEnergy »

Гек(брат Чука), это, брат, явное твоё имхо!
Вот как раз рядом с этим магазином, о котором говорицца как о месте с невозможностью торговаться (кстати, вполне реально: бутылка вина из 20 лир превратилась в 6 лир, пачка сигарет muratti из 6 лир превратилась в 1 лиру) есть отель той же сети, т.е. Kervansaray, только не Lara (в нем тоже были проездом, с виду прикольный, хайтэковский такой), а Kundu. То же 5 звезд, тоже все UAI. Знаешь, за десятидневный срок пребывания там в 2008 году остались только замечательнейшие воспоминания, хотя есть с чем сравнить. Более того, были там на майские праздники, для русских там вообще шик-блеск-красота, все общаются на 3-х языках, русском, английском, немецком. Блин, тут уже моё имхо - лучше Kundu, чем Lara из Kervansaray'ев
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение denom »

а как там погода на майские?
HiEnergy
Ведущий специалист
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 июл 2004, 00:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение HiEnergy »

Солнце светит, дождей и облаков нет, ветер довольно сильный, но он теплый и никакого дискомфорта не доставляет. Море теплое, 20-21 градус, приезжий народ купается вовсю, а аборигены ходят с выпученными глазами, типа холодно им.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Юджин »

лучше ехайте в египет. турция зажралась.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Mary »

турция зажралась.
правильно слово. При одинаковых зведах сервис с каждым годом все хуже.
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Corall »

alex001 писал(а):Господа! Молодой пенсионер хотел бы отдохнуть в Турции:
1. Сколько стоит билет и что входит.
2. Гостиница средняя, но без клопов и удобств на улице
3. Недалеко от моря
4. В какое время года лучше всего
5. Формальности-загранпаспорт (мой истек-жизнь засосала), страховка, связь и т.д.
6. Лучше та зона, где обслуживание на нем.яз-говорю достаточно свободно
Итого: Сколько долларов или евро и какая валюта предпочтительнее.
Спасибо.
1. в стоимость турпакета входит: перелет, трансфер, страховка, проживание и питание по выбранной программе. зависит от выбора.
2,3. Средняя -так понимаю 3-4 звезды.
4. Если жару не любите, конец мая. Сентябрь и начало октября-бархатный сезон. Июль, август-жара под 50, на песок или гальку в 8 утра ногой не встать.
5. Заграпаспорт -это в Овир. Щас как раз уже паспорта на 10 лет выдают. И очередей нет там.
6. Везде по немецки говорят...
7. валюта лучше в долларах брать с собой. 20$ (или 15евро) виза. Остальное количество по желанию и возможностям
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Corall »

Люблю я Турцию... Была в ней 5 раз.
любимый туроператор: http://www.fresh-travel.com/
у него есть свои отели и "свои" цены на них. через него вообщем так получалось - ездила 4 раза из 5ти)
работала одно время в турфирме, знаю как что искать и где. знаю многие отзывы по многим отелям, т.к. с туристами сама общалась)
попробую вспомнить те отели в которых была:
2009г- Solim iNN - Кириш
2008г- Dragos Hotel 3*-Кемер
2007г-Ozkaymak Marina 4-5* -Кемер
2006г-Cezars temple 5*- Белек
2005г- отель в Алании в п.Окуджалар. Был 4 звезды. Сейчас сменил название, ремонт стал 5*. Название тож не помню)))

Если есть вопросы-отвечу по любому Отелю.
alex001
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение alex001 »

Уважаемая Coral, спасибо за исчерпывающий ответ. Какая фирма в Смоленске имеет позитивную репутацию? Сколько в среднем обойдется турпутевка, исходя из ответа на вопрос №1 с отелем 3-4 звездочки? 50+ не подойдет, средняя приемлемая температура была бы желательна. ОВИР у нас на Багратиона в бывшем детсадике напротив пенсионного фонда Ленинского р-на? Сколько долларов брать для экскурсий и средних развлечений. Шмотки не нужны, своих хватает. какую одежду брать с собой для поездки в бархатный сезон? На какую связь переходить? Спасибо. :hi:
Ludmil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Ludmil »

Гек(брат Чука) писал(а):
Ludmil писал(а): Отель Kervansaray Lara не стал бы советовать.
У каждого свои вкусы и предпочтения. Мне это отель очень понравился, Дизайн отеля оригинален, много разных интересных решений. Это создает особую атмосферу. Близко к аэропорту, большие просторные номера с большими балконом, с оригинальной подсветкой. Питание просто отличное. Я думаю нельзя быть таким категоричным в отношении этого отеля. Отдых получился замечательным.
Ludmil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Ludmil »

alex001 писал(а):Господа! Молодой пенсионер хотел бы отдохнуть в Турции:
1. Сколько стоит билет и что входит.
2. Гостиница средняя, но без клопов и удобств на улице
3. Недалеко от моря
4. В какое время года лучше всего
5. Формальности-загранпаспорт (мой истек-жизнь засосала), страховка, связь и т.д.
6. Лучше та зона, где обслуживание на нем.яз-говорю достаточно свободно
Итого: Сколько долларов или евро и какая валюта предпочтительнее.
Спасибо.
Оптимальное время поездки или конц мая- июнь, или август-сентябрь. Загранпаспорт можно сделать на 10 лет биометрический или на 5 лет старого образца (разница в стоимости госпошлины). Можно сделать паспорт через наше агентство, а также получить консультацию и по отелям и по стоимости. Я бы посоветовала бы район Кемер рассмотреть.(просто мне самой он очень нравиться, да и до самых популярных экскурсий ближе ехать(Демре-Кекова, Памуккале)).Сколько надо на экскурсии?-здесь точно не скажешь, по возможности(от 150 $ на человека.).Одежду: легкую, можно захватить что-то потеплее(но и то если и пригодиться ,то только при возвращении в Россию.).При прилете мы выбрали местную сотовую компанию - Турксел. Но может кто-нибудь и посоветует другую.
Мы всегда будем рады помочь Вам сориентироваться среди множества предлагаемых туров и найти тот, что наиболее соответствует Вашим запросам.Наш телефон: 60-15-60
Можно также отправить заявку с пожеланиями по организации путешествия: наш менеджер свяжется с Вами, чтобы предложить на рассмотрение самые подходящие варианты. http://www.smolensk-travel.com
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 18:23
Откуда: только берутся [извините]?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Гек(брат Чука) »

Ludmil писал(а): У каждого свои вкусы и предпочтения. Мне это отель очень понравился, Дизайн отеля оригинален, много разных интересных решений. Это создает особую атмосферу. Близко к аэропорту, большие просторные номера с большими балконом, с оригинальной подсветкой. Питание просто отличное. Я думаю нельзя быть таким категоричным в отношении этого отеля. Отдых получился замечательным.
По поводу вкусов и предпочтений совершенно с Вами согласен. Ну вот такие они у меня, ничего с этим не могу поделать.
Повторюсь, дизайн отеля мне показался интересным, что впрочем не значит понравился. Отель откровенно рассчитан на проведение в нем разного рода конференций, симпозиумов и прочих подобных мероприятий, что собственно и происходит. Для этих целей он очень даже неплох, один конгресс центр с несколькими залами чего стоит. Однако, полагаю, что обывателя больше интересует семейный отдых, для чего, на мой взгляд Kervansaray Lara не очень-то годится.
Если у кого-то был положительный опыт посещения этих мест - очень хорошо, однако возможно мой опыт поможет кому-нибудь избежать ошибки и получить от поездки именно то, на что рассчитывал.
Ludmil ,не претендую на понимание с Вашей стороны, т.к.,я понимаю, Вы работник туриндустрии, а для меня с некоторых пор понятия "отпуск" и "путешествие" абсолютно не ассоциируются со словами "турагентство","путевка","Турция".
Только, пожалуйста, не воспринимайте как личное. :yahoo:
"Чук и Гек поспешно укрылись за чемоданами, потому что кто его
знает, что в этих краях козлам надо."
Ludmil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Ludmil »

Отзывы и мнения туристов для меня очень важны. Спасибо за ваши советы.
faith
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:42
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение faith »

Corall писал(а):Люблю я Турцию... Была в ней 5 раз.
Если есть вопросы-отвечу по любому Отелю.
Corall, у меня знакомая в этом году впервые поедет в Турцию и очень просит посоветовать хорошую трёшку.
Ludmil
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:47
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Ludmil »

Можно рассмотреть вот эти отели:
Endam Hotel 3+(Кемер, п. Бельдиби), Alara West 3* (Аланья), Peker Beach 4* (Кемер, п. Бельдиби), Fame Hotel (Кемер).
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Corall »

Ludmil писал(а):Можно рассмотреть вот эти отели:
Endam Hotel 3+(Кемер, п. Бельдиби), Alara West 3* (Аланья), Peker Beach 4* (Кемер, п. Бельдиби), Fame Hotel (Кемер).
на счет подбора отелей... что самое простое, можете смело смотреть отзывы.ру или топхотелс. ЧТОБЫ там кто не говорил, бОльшая часть отзывов правда. Просто нужно трезво соотносить свои потребности, возможности и цену.
Endam Hotel 3+(Кемер, п. Бельдиби) -довольно далеко от моря. оч.маленькая территория, сомнительный сервис)
Alara West 3* (Аланья)- вполне неплохой, туристы у меня туда ездили-были оч.довольны. Только заметьте, что Алания -на автобусе придется подольше ехать от аэропорта.
Peker Beach 4* (Кемер, п. Бельдиби) - ничего отельчик. видела его сама в прошлом году-мимо проезжали, туристы вроде довольные были.
Fame Hotel (Кемер) -маленький старенький отельчик сети Фэйм. Не 4 и не 5 звезд, но 3-как и положено. Можно пользоваться услугами соседней 4ки Фэйм и кормят вроде тоже там. Отзывы можно посмотреть. Из плюсов-что Кемер-гуляй не хочу, а из минусов -возможно то, что пляж маленький и забитый в сезон.

По турции: если оценки отеля выше 3.5 то можно уже вчитываться подробнее :crazy:
На что обратить внимание? по себе лично- это отзывы по питанию -в целом, но не в т.к. отзывы -НЕТ МЯСА, а хочу свинины и сала... ну извините-вы в турции-меня и курица устраивала)));; по удаленности от моря -советую сравнить разные источники в интернете, потому что будут разные данные) зачастую расстояние преуменьшается в разы, или пишется по прямой, а на самом деле обходить придется огого!
Аватара пользователя
Corall
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 11:53
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Посоветуйте по Турции

Сообщение Corall »

faith писал(а):
Corall писал(а):Люблю я Турцию... Была в ней 5 раз.
Если есть вопросы-отвечу по любому Отелю.
Corall, у меня знакомая в этом году впервые поедет в Турцию и очень просит посоветовать хорошую трёшку.
ну трешка -трешке рознь. Я была в трешке в Драгосе в Кемере, так она стоит как четверка средненькая)
Смотря какой период, какой район, скока народу и максимум по цене?
Ответить Пред. темаСлед. тема