Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Отдыхаем сами, не переплачивая турагенствам

Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

В Питере открылся новый сервис! На улице (в центре), можно брать велики в прокат. На одном "паркинге" взял, на другом оставил.

Так вот... Вернёмся к велопутешественникам. Как раз, по аналогичному приглашению, приезжали ребята из Карелии, втроём. Из Кондопоги до Петрозаводска, добирались на велах. А в Петрозаводске - на автобус.
Скрутили рули, педали, сложили велики в багажный отсек автобуса, заплатили, как за багаж. Проблем не возникло.
В Питере пробыли, почти 4 дня. Жили в хостеле. Велики сцепляли замком и оставляли на лестнице.
Первый день отдохнули. Ночью - поехали по Питеру. Один из наших парней их "покатал" по городу. На следующий день, уже я, повёз их в Выборг. Отсыпались в электричке, а потом устроили привал в парке на 2 часика, где ребята ещё вздремнули. Погода была не очень, но дождя не было и иногда солнышко прорывалось. На обратном пути, заехали в Комарово. Потом, ещё километров 10 - ехали по трассе, опять же сели на электричку и вернулись в Питер.
С утра, я не смог поехать с ними, но объяснил, как добраться до г. Пушкина. Там их встретила абсолютно очаровательная девушка Женя и покатала по Царскому селу и Павловску.
На третий день, ребята, просто (без великов) поездили по городу, посмотрели музеи, выставки, купили сувениров... Отдохнули и следующим днём, рискнули на авантюру. Отправились домой на велосипедах, через Вологодскую область. Мы, конечно, держали с ними связь (на всякий случай). Но всё прошло нормально. Они ночевали в деревнях, за небольшую цену. А потом, перекладными-перекладными... С автобуса на автобус (где-то проделывая отрезки пути на велосипедах), добрались до дома.
Правда, нужно сказать, что ребята давно увлекаются велотуризмом, поэтому, такие "авантюры" для них - привычны. И велики соответственны.
Тем же, кто никогда не ездил на такие расстояния, лучше из дома и обратно - добираться на транспорте.
Так, что : Вэлком!
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Loreta
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:42
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Loreta »

Тоже интересует вопрос по "дикому туризму" :)
Этим летом наверно уже не получится поехать в Крым как раньше (а то каждый год мы в Ялту с мужем ездили).
Вот на август месяц муж предлагает поехать на Кавказ, в наши горы, совершить восхождение на Эльбрус.
Я честно говоря не против, но в горах последний раз была еще в студенческие годы... Если кто был там, расскажите, на сколько сложный сам подъем и какие там условия для туристов, т.е. можно ли с палатками идти? Посмотрела http://www.5642.ru здесь фото, вроде как делают "палаточные городки", но интересует как там вообще ситуация с восхождением и сколько по времени они занимает приблизительно? Изображение
— Что теперь с нами будет?
— Все, что захочешь...
Аватара пользователя
Lamena
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 21:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lamena »

Для меня это самый разумный вид туризма.
И не переплачиваешь, и приключения получаешь, и хорошо время проводишь.
Вещей-то много можно и не брать, все на месте взять, а добираться до любого места без проблем можно либо автостопом, либо на поезде. Мне лично в вагонах кататься больше нравится, но это все индивидуально, конечно. Главное, что выбор есть.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Про горы не скажу.... Не приверженец альпинизма.
Но, как человек, который много поездил по работе, выскажу свои впечатления и кое-какие знания.

В Кабарду - ехать не рекомендуется. Мы, там даже на фурах не останавливаемся вдоль трассы. А уж, в горы, с палатками... Я бы, не рискнул.
В Нальчик, тоже, найти желающих трудно.
Вот, Владикавказ - другое дело! Территория С.Осетии - вообще, поспокойнее.
Но если хочется просто увидеть новые места и полазать по горам, попробуйте Карелию.
Конечно, это - не Эльбрус, но для разнообразия, очень даже ничего...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

Может кому пригодится.. Вот приехал с Фуертовентуры г.Коста-Кальма (Испания, Канарские ос-ва) были 15 дней, расходы жилье 770 евро 2-х комнатная квартира ,все есть, 2 кровати в одной комнате, 2-хспальная в другой, зал не считаю, диван большой.т.е спокойно 5 чел разместятся (нас было 3 чел) Пляж 800 метров..Машина в аренду 15 дней, в ин-нете указано 150 евро, по приезду пришлось еще отдать 400 (Форд фиеста)+ еще что-то, в итоге вышло под 600 евро, ругались, бесполезно, обманывают массово, в чем были удивлены. Билеты туда-назад перелет 16 тыс. бронировали в январе. Перелет туда аирберлин пересадка 15 часов в Дюссельдорфе, погуляли , интересно. Назад айрберлин , пересадка в Мюнхене 5 часов, погуляли, тож интересно, дальше S7 до Москвы. Время полета суммировать где-то 7 часов. Продукты покупали сами в супермаркете. Отдых крайне не понравился! Жалею, что отказался от сплава в Карелии. В Таиланде намного круче и веселей и разнообразней.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение 369 »

Lavrik писал(а):Может кому пригодится.. Вот приехал с Фуертовентуры г.Коста-Кальма (Испания, Канарские ос-ва) были 15 дней, расходы жилье 770 евро 2-х комнатная квартира ,все есть, 2 кровати в одной комнате, 2-хспальная в другой, зал не считаю, диван большой.т.е спокойно 5 чел разместятся (нас было 3 чел) Пляж 800 метров..Машина в аренду 15 дней, в ин-нете указано 150 евро, по приезду пришлось еще отдать 400 (Форд фиеста)+ еще что-то, в итоге вышло под 600 евро, ругались, бесполезно, обманывают массово, в чем были удивлены. Билеты туда-назад перелет 16 тыс. бронировали в январе. Перелет туда аирберлин пересадка 15 часов в Дюссельдорфе, погуляли , интересно. Назад айрберлин , пересадка в Мюнхене 5 часов, погуляли, тож интересно, дальше S7 до Москвы. Время полета суммировать где-то 7 часов. Продукты покупали сами в супермаркете. Отдых крайне не понравился! Жалею, что отказался от сплава в Карелии. В Таиланде намного круче и веселей и разнообразней.
Ну если в Испании не нравиться - только Крым тебе остается!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

P1030988.JPG
P1030988.JPG (2.28 МБ) 8585 просмотров
Да... Испания ведь тоже разная.. я сам виноват, если б ехал в Барселону то было б круто, а я на остров, там классно тем кто гоняет на кайте или виндсерфе, так там от безделья повесится можно, на пляже надоело на 5-й день, океан и пляжи оцениваю на 5! песок белый, чисто, хорошо можно разлечься и следующий будет через 200метров, но в остальном делать нечего, везде немцы-нудисты преклонного возраста от 50 до 90, наблюдал даму одну ,зрелище то еще ;;-))) лет так 70 с реальными силиконовыми арбузами! Смотреть там нечего, вот только на вулкан залезли и все. Мне все таки в Азии больше понравилось из-за экзотики, разнообразия. Ну а там к примеру на кайте поучится 200евро-1час, катайся.... 8-[] , если со своим платить надо за спасалку вытащить один раз 50 евро, потом вытащить доску тож 50 евро и т.д. Народ было за час по три раза вытаскивали! Если с опытом и со своей снарягой то сдаешь типа экзамен и тогда 90 евро на неделю за спасалку. Так что мысль там поучится и покататься отпала.
Про Крым...не был ни разу, думаю хочу посмотреть, если получится в сентябре на 5 дней, там природа хорошая, пещеры, горы, вот думаю с рюкзаком и палаткой туда, а так согласен на 100% русские курорты не конкуренты по цене и качеству в целом. В Карелию, на сплав хочу.
Вложения
P1030963.JPG
P1030963.JPG (1.92 МБ) 8581 просмотр
P1030998.JPG
P1030998.JPG (2.03 МБ) 8581 просмотр
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

Так в чем проблема, там куча сплавов есть, даже на выходные дни.
Я читал что Коста-Кальма чуть ли ни Мекка европейского винд, кайт, sup и просто серфинга, так что наверное туда за этим и ездят. Но 200 евро, что то очень много за час, наверное напутал чего то.
42
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

Про кайт и все остальное да, международные соревнования проводят именно там. с ценником не напутал у меня друг плотно кайтом занимается, потом присоединились еще виндсерферы из смоленска. Виндсерфинг доска по-моему 400евро за 10 дней, если прибавить инструктора то выйдет дорого, но они все летают хорошо и у них подешевле ,реже ломается, но по моему без спасалки, в цене не ошибся ,в сумму входит инструктор+кайт+спасалка без ограничений, в целях экономии, кто не уверен в силах катаются в лагуне, она в прилив набирается тогда без спасалки но глубина до 60 см. в океан без опыта стремно и дорого получается. Вот и я про тоже, т.к. к данным категориям не отношусь, кататься на кайте не умею, вот и бродил по пляжу,отчего крыша ехала уже на 5-й день :plach: Ехать туда только тем кто катается причем хорошо. Вот бодиборд бюджетно получается отдали 33 евро за 3 шт, время даже не обсуждали, сказали что все равно больше 3-часов не выдержишь,штука прикольная, жаль что только в океане можно, говорят на морских волнах не тянет.
Аватара пользователя
Loreta
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:42
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Loreta »

Фото действительно замечательные!
Возьму и себе эти места на заметку!
А на счет Испании - мечта! Думаем осенью в те края поехать :)
— Что теперь с нами будет?
— Все, что захочешь...
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

Loreta писал(а):Фото действительно замечательные!
Возьму и себе эти места на заметку!
А на счет Испании - мечта! Думаем осенью в те края поехать :)
Кстати есть одна особенность..там практически всегда одинаковая температура 27 градусов +- круглый год, сильный ветер (поэтому там много серферов и т.д), дожди очень большая редкость, чуть ли не раз в год..,как тучки не чернели дождя все равно нет, сдувает тучки. Если вам нравится просто на пляже валяться, то отлично, понравится. После 20.00 все закрыто., интернета практически нет, очень маленькая скорость везде. На краю острова другой город, откуда паромы ходят, там жизни значительно больше, при желании можно на экскурсию в Африку матануть (о чем сожалею т.к. идею не поддержали товарищи) паром несколько часов идет, до африки 100км. и билет недорого вроде.Совет с собой возьмите фумигатор простой и пластинки,много комаров, странно, но почему то ни в одном супермаркете я их не видел, а плющить их на белых стенах рука не поднималась и просьба хозяев в виде памятки написана была. Народ крайне не хвалили тенерифы из-за черного вулканического песка и сильно пьяных русских собратьев, обилия отелей и как следствия переполнены пляжи. На Фуерто песок везде белый, пьяных я вообще ни разу не видел,все очень спокойно, русские были ,познакомились , но они все живут в Европе 15 лет, посмотрели совместно футбол, когда с Россией матч был, на весь ресторан нас было 7 чел.,т.е. только мы и были, а так там везде немцы 80%, остальные с евросоюза, так что удачи, а лучше в Тай! Если едете на 10 дней, лучше на букинге ищите отель где включены завтрак+ужин, самим готовить особо дешевле не получится. В кафешке пиво 0.5 в среднем 5-7 евро, жаркое 12-20 евро., кофе+пирожное 11 евро+ чаевые. Если понадобится инфа, обращайтесь.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

Спасибо за отчёт!
Ребята, человек, реально предостерегает от "непоняток" в сфере туризма.
Тема-то создана, для экономных! А тут, получается - плати за всё! Да ещё и в тридорого!
Прислушайтесь! Вероятно, кому-нибудь, информация сильно облегчит отдых. Или отдых - облегчит кошелёк.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Володенька
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Володенька »

А я вот в Алма-Ате.
Отлично.
Горные развлечения (как летние, так и зимние) фактически, в черте города. Озера, рыбалка, охота...
Ценник спокойный.
Главная беда России не дураки и дороги, а умники, которые знают, как нам обустроить Россию.
Аватара пользователя
GaryVan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:15
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение GaryVan »

За ценник поведайте, пожалуйста.
Хотелось бы знать цены на основные услуги.
Просто, заходи в гости!
http://obovsem-center.clan.su/
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

А есть кто со знанием Крыма? может или посоветовать кого, хочется с рюкзаком и палаткой пройти дней 10-ть в зависимости от работы думаю сентябрь, может вообще работы не будет :du_ma_et: через агентства дорого ломят, а вот так может у кого планы есть на такой отдых, можно группой тогда на машине доехать, ваще бюджетно выйдет. Я ни разу там не был и тупо бродить не вариант. Сейчас в раздумьях жду ответа или Алтай на сплав, или в Крым как складываться будет пока не знаю, поэтому заранее пробиваю.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

Lavrik, я где то в теме про Крым ссылку кидал, вроде недорогие там походы были.
42
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

step писал(а):Lavrik, я где то в теме про Крым ссылку кидал, вроде недорогие там походы были.
Нашел ссылку :-) спасибо, но че-то не так, все маршруты короткие 4-5 дней. Варианты в соц.сетях нашел вроде ничего.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

Lavrik, кинь поглядеть.
42
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

step писал(а):Lavrik, кинь поглядеть.
Вот по крыму там внизу он ценники приводит, вроде коммерцией не занимается или чуть-чуть, вроде как для себя я не списывался, по срокам не знаю
http://vk.com/shabanovs
а этот крутяк, группы берет маленькие и услуги свои в 15 тыр оценивает он спец по индонезии, вот так круто сходить http://lets-go-to-indonesia.ru/ там с сайта в контакт перйти , его обсуждают и вопросы задают.
еще этот, но мля не бюджетно как-то, хотя может организовывают хорошо, сайт известный и пользуется спросом с ними переписывался, сказали в этом году группы набрать не получается, в свете событий, поэтому все шатко ну и цена вырастает соответственно
http://pohodnik.info
Вообще если б в этом году не выкинул деньги в испании , с тем челом списался б и в индонезию зимой, вот было б :plach:
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Sev »

Lavrik, в октябре собираюсь в Крым в горы на неделю, но без палатки, на авто, но и чуть пешком днём, а к вечеру на ночлег в уютное место, может пару вечерне-ночных выездов для фото.
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

Если не против и место будет, на хвоста подсяду, все ж лучше, чем ничего. :-) расходы и бюджет соответственно. Я просто счас пока не определюсь, графика своего не знаю, вот ответов жду Алтай 20дней (если по деньгам и времени вытяну, в школу каякинга хочу) или сплав в Карелии+Белое море, плохо сезон закрывается и не могут группы набрать на сентябрь, октябрь,поэтому шатко все, а я посмотрел с сентября авиаперелеты почти в 2 раза в цене падают, или вот Крым...Я думаю ближе к тому времени можно будет созвониться и решить, если не возражаешь.
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

Посетил Карелию,сплавом река Кереть с выходом в Белое море. 10 дней. кому интересно расскажу, бюджет,дорога, впечатления. Теперь с палаткой в Крым хочу...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

Размещу немного фотографий о нашем походе по Селигеру
07-19-16-51-00 Отплыли от Ельцов.jpg
07-19-16-51-00 Отплыли от Ельцов.jpg (2.38 МБ) 8540 просмотров
07-22-00-55-00 Ночью у костра.JPG
07-22-00-55-00 Ночью у костра.JPG (1.26 МБ) 8540 просмотров
07-22-10-58-01 Отплываем из Заплавья.JPG
07-22-10-58-01 Отплываем из Заплавья.JPG (2.16 МБ) 8540 просмотров
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

еще
07-22-15-16-01 Никита и колун.JPG
07-22-15-16-01 Никита и колун.JPG (2.74 МБ) 8540 просмотров
07-23-20-40 IMG_6054.jpg
07-23-20-40 IMG_6054.jpg (2.84 МБ) 8540 просмотров
07-24-11-26-00 Наш лагерь на Хачине.JPG
07-24-11-26-00 Наш лагерь на Хачине.JPG (2.32 МБ) 8540 просмотров
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

еще
07-26-13-05-00 Хачин, черника с брусникой.jpg
07-26-13-05-00 Хачин, черника с брусникой.jpg (2.76 МБ) 8538 просмотров
07-27-11-00-01 Идем через Кравотынский плес.JPG
07-27-11-00-01 Идем через Кравотынский плес.JPG (2.25 МБ) 8538 просмотров
07-29-13-54-00 Радиалка в монастырь.JPG
07-29-13-54-00 Радиалка в монастырь.JPG (2.52 МБ) 8538 просмотров
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Наркоман Штоле
Сообщения: 7240
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 14:57
Откуда: Внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Наркоман Штоле »

чёт мне кажется что только ленивый не едет на сео=лигер :-)
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47352
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 639 раз

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Сэнсей »

и все
07-30-18-50-01 Нептун и Алёнушки.JPG
07-30-18-50-01 Нептун и Алёнушки.JPG (2.78 МБ) 8536 просмотров
07-30-19-20-00 Нептун со свитой поют.JPG
07-30-19-20-00 Нептун со свитой поют.JPG (2.94 МБ) 8536 просмотров
08-01-21-07-08 Наша молодежь на отвальной.JPG
08-01-21-07-08 Наша молодежь на отвальной.JPG (2.73 МБ) 8536 просмотров
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

тож фотки
Вложения
wadBWmxnAvY.jpg
wadBWmxnAvY.jpg (288.9 КБ) 8524 просмотра
bAoGWvc_AQ8.jpg
bAoGWvc_AQ8.jpg (370.73 КБ) 8524 просмотра
GclDZLK65hs.jpg
GclDZLK65hs.jpg (112.26 КБ) 8524 просмотра
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение step »

Lavrik, я бы с удовольствием прочитал. Как забрасывались, маршрут, где выгребали и т.д.
42
Аватара пользователя
Lavrik
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:00
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дикий туризм. Вставай страна огромная!

Сообщение Lavrik »

step писал(а):Lavrik, я бы с удовольствием прочитал. Как забрасывались, маршрут, где выгребали и т.д.
Приветстсвую! билет от Москвы до станция Чупа (Карелия) туда-обратно по 2300-2500 р (плацкарта) от станции до поселка пиликать где-то 10 км!!! стоят такси, дежурят но ценник думаю не гуманный т.к там полная безработица и только туристы в сезон выручают, меня встречал инструктор он же организатор. Учитывая , что в Смоленске на данную авантюру никого не подбил и цель поучится каякингу обратился к http://riverpro.ru/index.php?option=com ... &Itemid=97 , поэтому может слегка не по теме, но он владелец, организатор и инструктор , все в одном лице, что очень удобно, поэтому считаю в принципе, оплату организаторским сбором, причем изучив предложения у него самое оптимальное, еще, мне его рекомендовали знакомые из столицы.
Далее маршрут посмотреть можно по укзанной выше ссылке, все понравилось, ни о чем не пожалел, организовал он все хорошо, заброска-выброска была ПАЗ-иком, от базы в (пос.Чупа) ехать мин.30-40 до озера, от него и пошли, выгребались уже домой в пос. Пулонга (Белое море) от Пулонги до Чупы вез этот же ПАЗик, на базе уже привели себя в порядок, баня,душ , переоделись и на ночные поезда. Прибыли на базу к 15.00. Много видел табличек с предложениями, но тексты прочитать невозможно да и х.з кто-там, а здесь проверенный, а то и поезд назад продинамить можно. По питанию на маршруте, все тянули с собой, еды было много нормальной, разнообразной,а то мне рассказывали,что некоторые организаторы здорово экономят, что бы денег оставить боьше у себя и хавают всякие дошираки и га..но. Здесь все отлично. Была заводская хорошая походная баня, которую ставили по желанию и оплату за это никто не требовал, что радовало.По самому маршруту, конечно закрытие сезона и вода здорово упала, поэтому только пару порогов оказались интересными, остальные так для галочки, тем более на кате как на танке многие ощущения теряешь. Сплав интересней был бы если б на байдарке, тем более своя есть, но повторюсь... не нашел соучастников и волочить свою нереально. Природа конечно супер, рыбалка тоже на отлично, но практически везде таблички о запрете, но места глухие и все ловят , бывает рыбнадзор как залетные появляются штраф 2тыр. По пути встречались группы 10- 30 чел, стоянки надо знать их много, но бывают заняты, уже закрытие сезона и проблем не было, в разгар думаю проблема...по берегам вроде все норм , но это зрительный обман, везде болота. Маршруты я так понял все накатанные т.к группы идут так же и на стоянках их встречаешь. Плыть к порогам пересекаешь много плесов в среднем 2-3 часа гребешь, потом порог, потом опять гребешь, потом ночлег.
Итого: поезд Москва-Чупа 2300-2500 туда-назад, оплата тура 12000р со своим плавсредством 9000р, купил гидрокостюм+ботинки 3200+1200 в Декатлоне, но можно было обойтись и взять напрокат. Палатка+спальник+коврик все свое, организаторы дают бесплатно, но я откзался ,свое оно надежней, там вроде все нормальное но все ж.. Больше расходов никаких, все необходимое включено в стоимость.
Мнение: если ехать компанией конечно можно самим все организовать и бюджетно выйдет, закупиться продуктами ,в пос. Чупа работают Магнит и 2 маленьких магазина , я единомышленников не нашел оплату заброски-выброски не знаю сколько платили , но автобус вез мин 30-40 думаю все ж не даром.
если ехать одному вообще выкинуть из головы, опасно, мало ли что, вдвоем все равно без инструктора не обойтись, знать проходы в порогах, маршрут, стоянки и т.д в итоге оплата услуг вполне оправданна, да и думаю пару тыс сэкономили б , в моем случае еще нужен был каяк и кто поучит плавать. Самим все организовать имеет смысл мин.6 чел из них обязательно кто-то с опытом. Наш состав 1катамаран (4ка)+ 1кат.(2-ка)+3 каяка+1байда одноместная надувнушка. Рассказал не складно, прошу не судить строго, описание подробно есть по ссылке на сайте , доп информ и личное мнение по каким то моментам спрашивайте, так проще. Ах да забыл погода!!! нам не повезло но добавило спорт. интерес только 2 солнечных, остальные дожди с перерывом 2 часа и ночью и днем, в связи с этим большая влажность и практически ничего не высыхает, поэтому одежду надо подбирать, КОМАРЫ их не больше чем у нас в лесу, терпимо, с собой брал очень полезную пиндосскую проверенную штуку http://krugovik.ru/?mode=product&product_id=614941006 рекомендую, реально рабочая пользуюсь и на рыбалке, поэтому проблем не было, ягод море, по чернике прямо ходишь, грибов море у нас грибники в группе были так они в крайний день 3 пятилитровые баклашки уже нарезанные и отваренные, всю ночь варили и повезли с собой , за 4 часа насобирали. СВЯЗЬ по маршруту, работает и то не везде , но более-менее только Мегафон,остальные глухо.
Ответить Пред. темаСлед. тема