Бронирование отелей через интернет

Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Бронирование отелей через интернет

Сообщение Миллионер1 »

Помогите разобраться. Нужно забронировать отель на Букинге в Европе. Будет дебетовая карта Виза Классик или Мастеркард(пока не решл какую открыть - в евро или руб). Но прочитал в инете, что дебетовые карты Букинг не принимает. У кого был опыт бронирования там - так ли это. И в каком банке лучше открыть карту,
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Маруся »

Миллионер и не знаете? Секретаря попросите))
Если не принимает букинг, забронируйте на другом сайте. Ценник почти везде одинаков. Какие-то посредники быстрее реагируют на изменение спецпредложений в отеле, какие-то имеют более обширный выбор. Это и агода, и экспедия.
Вот этот сайт предлагает сразу несколько посредников по отелю:
http://www.tripadvisor.com/
Иногда на сайте самого отеля может быть дешевле.
Карту открывайте такую, где открыты платежи через интернет. Лично я знаю кучу гемора у людей с интернет-платежами через сбер и ВТБшные карты.
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Миллионер1 »

Спасибо. А поконкретней - что за гемор был с картами. Какой банк посоветуете?
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Маруся »

Миллионер1 писал(а):Спасибо. А поконкретней - что за гемор был с картами. Какой банк посоветуете?
У меня, например, платёж не проходил. Сбер блокировал оплату. Были проблемы с ВТБ, когда больше суток было не ясно, прошёл платёж или нет. Когда-то они вообще не разрешали платить по карте напрямую, нужно было дополнительно электронную карту заводить. В Интернете много примеров.
Не знаю, есть ли сейчас разница в какой валюте открывать карту. Я плачу рублёвой и каких-то невыгодных конвертаций не наблюдаю. У меня мастер кард голд группы Лайф для оплаты через интернет. Один из банков этой группы есть на Николаева напротив Центрума- Газэнергобанк. Не знаю, есть ли сейчас дебетки, раньше были. Проблем с оплатой никогда не было, оплачивала в том числе и за других людей. Нужно только знать номер карты, дату и код. Смс приходит сразу же, никаких задержек платежа. Сейчас думаю на классик Смоленского Банка пей-велл подключить. Дальше ничего сказать не могу. Выбирайте банк, спрашивайте про платежи через Интернет. Если нужно много банкоматов, то берите Смоленского Банка.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Mary »

Миллионер1,
1. Читаем FAQ.
http://www.booking.com/general.html?lab ... /home_help
В большинстве случаев отель не принимает дебетовые карты как гарантию бронирования. Однако, пожалуйста, проверьте информацию каждого интересующего Вас отеля в разделе "Принимаемые кредитные карты", которую Вы найдёте на странице отеля.
Таким образом, принимать или не принимать дебетовую карту, решает отель и у любого оператора будут одинаковые условия для данной карты. Поэтому смотрите в первую очередь условия отеля.
2. Все равно в каком банке открыть карту. За границей юзали и Сбер, и Райфайзен, и BSGV - все работает без проблем, причем можно открывать в рублях, а расплачиватьяс в любой валюте - деньги просто пересчитают по курсу банка, он обычно довольно выгодный.
3. Насчет платежей через интернет - важен не банк, а платежная система. Точно не будет работать visa electron, часто не принимают cirrus и maestro. Точно будет работать visa classic и mastercard.
4. Почему именно букинг?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Mary »

У меня, например, платёж не проходил. Сбер блокировал оплату. Были проблемы с ВТБ, когда больше суток было не ясно, прошёл платёж или нет. Когда-то они вообще не разрешали платить по карте напрямую, нужно было дополнительно электронную карту заводить.
При бронировании обычно нет платежей.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение bender »

Mary писал(а):
У меня, например, платёж не проходил. Сбер блокировал оплату. Были проблемы с ВТБ, когда больше суток было не ясно, прошёл платёж или нет. Когда-то они вообще не разрешали платить по карте напрямую, нужно было дополнительно электронную карту заводить.
При бронировании обычно нет платежей.
При бронировании многие отели "замораживают" на карте сумму за номер. Потом, кстати, проблематично бывает эти деньги разморозить.
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Миллионер1 »

Mary писал(а):Миллионер1,
Почему именно букинг?
больше на слуху как-то, да и на русском он
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Mary »

bender, блокирование суммы - все равно не платеж, ничего же не списывают. В общем повторюсь, надо читать условия отеля.
Потом, кстати, проблематично бывает эти деньги разморозить.
А бывает и не проблематично. В общем такие траблы, скорее исключение, чем правило. Огромное число людей каждый день бронируют отели, и проблемы - единичны.
Миллионер1, http://www.hrs.com/web3/ а мне этот казался более на слуху:))
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Маруся »

Я сейчас в США через Агоду ищу:
http://www.agoda.ru/

Мэри, я просто описала свои траблы. Нет смысла заводить карточку только ради одного резервирования.
Соглашусь с Бендером. Мне турки 2 месяца депозит возвращали. сумма была больше 400 евро. Ещё стоит обратить внимание, через что идёт платёж. Недавно был возврат оплаты из одного интернет-магазина у меня. Обычно деньги возвращают максимум через три дня. У меня у ассиста 30 тысяч рубликов уже на 2 недели зависли. Как-то переживаю уже.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Mary »

Маруся, ну понятно, что никтоне застрахован. Но товарищ вроде до сих пор карточку не завел, значитне очень-то она емй и нужна в обычной жизни. А так да, смысла нет только для бронирования. Проще попросить у кого-нибудь, там не обязательно свою указывать.
Последний раз редактировалось Mary 06 окт 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Phantom Lord »

booking.com принимает дебетовые карты, еще как принимает.
с карточкой ВТБ у меня нигде не было проблем, потому и пользуюсь (+за обслуживание платить мне не надо :crazy: ).
с Юниаструмовской долларовой картой проблемы были на нескольких ресурсах аж :unknw:
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение SvyatSvyat »

Ценник-то на разных системах бронирования частенько отличается, у каждой свои договора с отелями. Как минимум, для Европы стоит использовать агрегатор www.hotelscombined.com чтобы не думать, где лучше и дешевле. Ну и смотреть, что, если у кого-то дешевле на десяток-другой евро за ночь, то, может, тариф невозвратный.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Маруся »

Я бы ещё на форум Винского сходила. Там точно разжуют где лучше и чем платить.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Mary »

Кстати, поднятая тема хороша сама по себе для обсуждения опыта бронирования отелей.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение PetrovichOld »

Миллионер1 писал(а):Помогите разобраться. Нужно забронировать отель на Букинге в Европе. Будет дебетовая карта Виза Классик или Мастеркард(пока не решл какую открыть - в евро или руб). Но прочитал в инете, что дебетовые карты Букинг не принимает. У кого был опыт бронирования там - так ли это. И в каком банке лучше открыть карту,
Принимает букинг дебетовые карты прекрасно. Я пользуюсь им последние пять лет. Бронировал через них - Болгарию, Польшу, Чехию, Германию, Испанию - все отлично.
Карты были ВТБ24 и Банка Всезнающего :) (Смоленский банк). Платежные системы - Viza и Master
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Миллионер1 »

PetrovichOld писал(а):
Миллионер1 писал(а):Помогите разобраться. Нужно забронировать отель на Букинге в Европе. Будет дебетовая карта Виза Классик или Мастеркард(пока не решл какую открыть - в евро или руб). Но прочитал в инете, что дебетовые карты Букинг не принимает. У кого был опыт бронирования там - так ли это. И в каком банке лучше открыть карту,
Принимает букинг дебетовые карты прекрасно. Я пользуюсь им последние пять лет. Бронировал через них - Болгарию, Польшу, Чехию, Германию, Испанию - все отлично.
Карты были ВТБ24 и Банка Всезнающего :) (Смоленский банк). Платежные системы - Viza и Master
Спасибо, карты рублевые? Где курс лучше и обслуживание из этих двух вариантов? Мне в банке советовали для Европы Мастер Кард, как считаете - есть принципиальная разница Визы и Мастера?
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение PetrovichOld »

Лучше конечно валютный мастер Кард. Он позволяет избежать потерь на конвертации. И списание происходит быстрее.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Mary »

Принимает букинг дебетовые карты прекрасно.
Карты принимает или нет не букинг, а отель. Надо смотреть его условия при бронировании.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение PetrovichOld »

Mary писал(а):
Принимает букинг дебетовые карты прекрасно.
Карты принимает или нет не букинг, а отель. Надо смотреть его условия при бронировании.
Когда букинг просит денег, то он и списывет. Я несколько лет назад бронировал через них отель в Испании(сеть Иберсоль). Когда я приехал в отель при мне они изучали подтверждение от букинга поступления денег.
Вот так.
Если деньги не снимаются просто производится проверка на валидность платежной карты.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Mary »

PetrovichOld, я про одно, а ты про другое.
http://www.booking.com/general.html?lab ... /home_help
Вот тут все написано, это не я придумала, а сам букинг.
Кредитные карты и способы оплаты

Q: Для чего компании Booking.com нужны данные моей кредитной карты?

A: Booking.com запрашивает данные кредитной карты для подтверждения вашего бронирования в отеле от вашего имени. Мы никогда не взимаем плату с вашей кредитной карты. Ваша кредитная может быть проверена (произведена предварительная авторизация), чтобы убедиться в ее действительности и наличии на ней достаточных средств. После проверки весь баланс вашей карты будет снова в вашем распоряжении. Отель снимает плату с вашей кредитной карты только, если вы забронировали номер с предоплатой, а также, если правила отмены бронирования, которые указаны в разделе "Порядок проживания в отеле" или в колонке "Условия" проживания в номере не были соблюдены.

Q: Взимает ли отель депозит или предоплату?

A: Большинство отелей не требуют предоплаты или оплаты депозита. Если отель требует предоплату или оплату депозита, вы найдете дополнительную информацию об этом в пункте "Порядок проживания в отеле" на странице отеля на сайте Booking.com и в электронном подтверждении бронирования, высылаемом по электронной почте.

Q: Какие виды кредитных карт можно использовать при оформлении бронирования?

A: При бронировании на нашем сайте могут быть использованы следующие типы кредитных карт: MasterCard, Visa, American Express и Diners Club. Однако отель может принимать не все вышеуказанные типы кредитных карт. Поэтому перед началом бронирования проверьте, пожалуйста, графу "Принимаемые кредитные карты", расположенную в нижней части страницы в разделе "Порядок проживания в отеле".

Q: Возможно ли оплатить проживание в отеле заранее?

A: Это зависит от отеля. Пожалуйста, свяжитесь с отелем после завершения бронирования для согласования внесения предоплаты. Контактные данные Вы найдёте в электронном подтверждении бронирования, высылаемом по электронной почте и в разделе Мои заказы.

Q: Можно ли оплатить проживание в отеле кредитной картой, которая не использовалась при оформлении бронирования?

A: В большинстве случаев Вы сможете оплатить проживание в отеле другой кредитной картой или наличными. Пожалуйста, предварительно удостоверьтесь, что отель принимает к оплате новый тип кредитной карты или наличные.

Q: Можно ли при оформлении бронирования использовать дебетовую карту ?

A: В большинстве случаев отель не принимает дебетовые карты как гарантию бронирования. Однако, пожалуйста, проверьте информацию каждого интересующего Вас отеля в разделе "Принимаемые кредитные карты", которую Вы найдёте на странице отеля.

Q: Могу ли я сделать бронирование без кредитной карты?

A: Действительная кредитная карта необходима для гарантии бронирования. Вы также можете сделать заказ по чужой карте, если у вас есть разрешение владельца карты. Если у вас есть такое разрешение, пожалуйста, укажите в поле "Комментарии" имя владельца и сделайте пометку о том, что вам дано разрешение на использование карты.

Q: Каким образом обеспечивается безопасность данных моей кредитной карты?

A: Информация о Вашей кредитной карте посылается через безопасный сервер. Мы используем самые последние, самые безопасные технологии, существующие в настоящее время, с помощью которых шифруются все личные сведения и информация о кредитной карте. Используемый нами метод шифрования - протокол шифрованной передачи данных между клиентом и сервером "Secure Socket Layer" (SSL). Наш SSL сертификат выдан компанией Thawte.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение PetrovichOld »

Оплата отелей по спецпредложениям идет через букинг. Дальнейшее движение списанных денег не видно.
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Миллионер1 »

Скажите, а как происходит оплата за номер? Допустим, я забронировал, с меня списали (или заблокировали) за 1 день, а остальную сумму мне оплачивать уже на месте? Без разницы - картой или наличкой?
Миллионер1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Миллионер1 »

И еще - как определить количество дней. Регистрация заезда -после 13-00, отъезда - до 11-00. Если я приезжаю 3-его в 14-00, а уехжаю 8 - го в 9-00, то считать с 3 по 7 - 5 дней?
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение PetrovichOld »

Я сейчас в Европе. У меня было забронировано 3 ночи в Вене(списали с карточки) и 3 ночи в Будапеште.
Форма оплаты определена на странице отеля(апартамента). Это может быть кэш или карта.
За период с 31октября по 3 ноября я общался пару раз с принимающей стороной.
Как строилось общение в Вене здесь http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... t&p=589383
При выезде мне прислали сообщение по электронной почте.
Коротко: Оставьте ключи от апартаментов и гаража на столе, и пожелание счастливого пути.
В Будапеште, где я сейчас нахожусь, немного другое общение. Я приехал в апартаменты около 17.00.
В офисе я заплатил сумму, которая была указана на сайте booking.com. Мне предложили форинты или евро - я выбрал последнее. Я получил карточку от гаража и ключ от апартаментов. Я предупредил, что я уеду ночью. На что мне было сказано, что при выезде я передал ключи офицеру службы безопасности комплекса.
Вот так. Общение происходит на любом из распространенных европейских языков или местном.
При вселении можно сразу получить полный пакет документов. Я ограничиваюсь квитанцией об оплате.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение denom »

решил посмотреть отель на кубе, а в букинге про кубу не знают. поиск привел к hotels.su ищет по многим сервисам, гта отель скуш, все удобно.
нашел предложение на 10% дешевле самого отеля, но самостоятельно + перелет получается дороже аналогичного тура у туроператора.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение Юджин »

сорри )))) но я про бронирование машин в аренду по инету. интересует ближ восток- сирия, ливан. кто нить арендовал?
собственный опыт несколько печальный, всегда "на..ут". или машина не та, или бак пустой))))
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение denom »

я тебе ссылку давал в теме про паспорт. они втроем ездили можешь спросить, активные блогеры , думаю ответят.
Аватара пользователя
PetrovichOld
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 21:13
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение PetrovichOld »

denom писал(а):решил посмотреть отель на кубе, а в букинге про кубу не знают. поиск привел к hotels.su ищет по многим сервисам, гта отель скуш, все удобно.
нашел предложение на 10% дешевле самого отеля, но самостоятельно + перелет получается дороже аналогичного тура у туроператора.
На букинге действительно ничего нет. Есть здесь http://www.cubahotelreservation.com/
Перелет надо искать по акции и зарубежных перевозчиков.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Бронирование отелей через интернет

Сообщение denom »

поеду от ТО, ну их все эти брони-трансферы.
Ответить Пред. темаСлед. тема