1150-летие Смоленска

Юбилей, который надо использовать на благо города

Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Недоумевающий »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 4.9.2009, 22:47) Не очень хорошо понял появившуюся информацию
Особенно не понял заголовок, вообще не понял пробел до запятой в нем. Легкая небрежность? С другой стороны, ресурс далеко не смоленский. Что, по идее, должно радовать.
Iva, какой-то Вы стали уж больно нервный, подозрительный...
Вот в пробеле усмотрели мировую закулису, или, как минимум, "польскую интригу"? :)

Вы это свое "Мы еще повоюем" притормозили бы пока. Здоровье поберегли бы. Ведь до юбилея еще четыре года! (Во, блин, как в песне, получилось: "А мне сидеть еще четыре года, душа болит, так хочется домой".)

А мне так вот это понравилось:
Цитата1150 летие г.Смоленска согласовано с Минрегионом РФ[/quote]
Это ж как - министр в уголку Устюжского свода черканул "Согласовать", или клерк какой на первм листе штампик соответствующий шлепнул? :lol:
Последний раз редактировалось Недоумевающий 05 сен 2009, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Тема в «Вехах» - «Где же похоронен французский генерал Гюден?»
Ответ - здесь: 32°2′19.35″ (32.038709)E, 54°47′2.06″ (54.783906)N
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Так вот и я говорю, заголовок настораживает :) Странная информация. А нервный - курить бросил, говорят, так всегда бывает первые месяцы
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Недоумевающий »

А во еще новостишка, в т.ч. и по сабжу:

ЦитатаВ Смоленске выйдут три рукописи-монографии
Библиотеки региона пополнятся новинками смоленских авторов
На заседании администрации Смоленской области было обговорено оказать финансовую поддержку трем новым книгам. Широкими тиражами выйдут рукописи-монографии Виктора Ильина «Александр Трифонович Твардовский: очерки психологии творчества», «Русская филология» - еще один том записок, подготовленный учеными кафедры истории и литературы СмолГУ, сборник «Смоленское разорение 1812 года», составленный сотрудниками госархива нашей области.
Теперь власти области в первую очередь будут рассматривать для финансирования рукописи, посвященные юбилейным датам: 100-летие со дня рождения Александра Твардовского в 2010 году, 50-летие полета Юрия Гагарина в космос в 2011 году, 200-летие Победы России в Отечественной войне 1812 года в 2012 году и 1150-летие нашего города в 2013 году.[/quote] http://smol.kp.ru/online/news/536890/
Последний раз редактировалось Недоумевающий 05 сен 2009, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Тема в «Вехах» - «Где же похоронен французский генерал Гюден?»
Ответ - здесь: 32°2′19.35″ (32.038709)E, 54°47′2.06″ (54.783906)N
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 4.9.2009, 22:47) Не очень хорошо понял появившуюся информацию
1150 летие г.Смоленска , коммунальная техника все под присмотром Минрегиона РФ
Особенно не понял заголовок, вообще не понял пробел до запятой в нем. Легкая небрежность? С другой стороны, ресурс далеко не смоленский...
Наверное,все-таки небрежность... скорее всего начдеп катал в первопрестольную по двум,не связанным друг с другом вопросам...а для автора поста енто дело по барабану...разделил запятой, ниже абзацем да и решил,что все и так ясно...вполне в духе филологических изысканий Минобраза от 31-го августа... :rolleyes: Только...вот где-бы на тот "прект плана" хоть одним глазком глянуть...не пустого любопытства ради... :unsure:
Последний раз редактировалось Sash 05 сен 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Недоумевающий писал(а):Цитата(Недоумевающий @ 5.9.2009, 0:14) А во еще новостишка, в т.ч. и по сабжу:
Первоисточник. Причем слог очень знаком :)
Аватара пользователя
Недоумевающий
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 03:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Недоумевающий »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 5.9.2009, 16:04) Первоисточник. Причем слог очень знаком :)
Кстати, Iva, вот все у Вас хотел спросить, может Вы в курсах - "стрелец Ивашко Блинов, в 1663 г. отправившийся в дальний путь", он нашему Ивану Блинову (ну, который пишет часто про всякую историю) не родственник? :) А "крестьянин Федор Блинов"?
Тема в «Вехах» - «Где же похоронен французский генерал Гюден?»
Ответ - здесь: 32°2′19.35″ (32.038709)E, 54°47′2.06″ (54.783906)N
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gulyaev »

Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Ну и что? Кто был, что видел? О чем говорили?
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Да вот вроде и говорили о том,что я раньше и предполагал...что Москва,если и даст денюшку...то только под те моменты...которые будут завязаны непосредственно на ТОРЖЕСТВАХ...тут-то и надо просить под действующую культуру...под отрасль...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

короче таки болт. то есть выхлопа для города с этого не будет.
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 10.9.2009, 23:10) короче таки болт. то есть выхлопа для города с этого не будет.
Так это было понятно еще до первого заседания комитета. Примерно в феврале 2009г.
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

Пессимисты нехай выдергивают шнур и выдавливают стекло. Мы, повторюсь, еще повоюем.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SVoevodina »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 10.9.2009, 23:49) Пессимисты нехай выдергивают шнур и выдавливают стекло. Мы, повторюсь, еще повоюем.
Iva, я - с тобой!!!
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Iva писал(а):Цитата(Iva @ 10.9.2009, 23:49) Пессимисты нехай выдергивают шнур и выдавливают стекло. Мы, повторюсь, еще повоюем.
По-видимому...и мне с тобой по-пути...
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

Правильной дорогой идете, товарищи! :)
Оптимизм - это не только позитивная характеристика личности человека, но и отношение к той реальности, которая есть. Другого Смоленска, других нас просто не существует. Надо старарться сделать то, что можно.
Последний раз редактировалось Незнайка 11 сен 2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

А пессеместичный взгляд помогает приближаться к реальности....
Очень конечно хотелось бы чтобы юбилей что-то поменял по серьезному в городе, но культурно-массовые мероприятия тут не причем, так, народ вдоволь побухает, мож даж туристы какието разочек приедут....
Последний раз редактировалось Beatle 11 сен 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 11.9.2009, 12:05) А пессеместичный взгляд помогает приближаться к реальности....
Очень конечно хотелось бы чтобы юбилей что-то поменял по серьезному в городе, но культурно-массовые мероприятия тут не причем, так, народ вдоволь побухает, мож даж туристы какието разочек приедут....
В данном случае скорее реальность приблизила пессимизм...я понимаю,что ребята от рекламы уже половники натирали хлебать от халявной бюджетной каши...да и не только они...а тут конфуз приключился...облом-с понимаете ли... :pardon: За народ тоже не волнуйся...он у нас и без культмассовых мероприятий стакан мимо уха не проносит... А речь у меня вообще-то шла не о мероприятиях...а о так называемых МУКах...муниципальных учреждениях культуры...их в городе 43...и настоящего ремонта многие из них не видели десятилетиями...некоторые вообще никогда...а подготовка и проведение культурной составляющей Юбилея на них-то в основном и ляжет...вот для них денюшка праздничная...ох как!...необходима...во многом они и перебиваются-то от праздника до праздника...что с барского плеча перепадет... Если так пойдет...где через десяток лет детей да внуков учить песням-танцам-музыке будете...в рекламном агенстве "КИТ МЕДИА"..???????
Последний раз редактировалось Sash 11 сен 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаВ данном случае скорее реальность приблизила пессимизм...я понимаю,что ребята от рекламы уже половники натирали хлебать от халявной бюджетной каши...да и не только они...а тут конфуз приключился...облом-с понимаете ли...[/quote]
У нас работы вагон, не волнуйтесь за нас.
Просто от заведений культуры в глобальном масштабе толку Х для города.... без комплексных мер мы далеко не уедем.
ЦитатаЕсли так пойдет...где через десяток лет детей да внуков учить песням-танцам-музыке будете...в рекламном агенстве "КИТ МЕДИА"..???????[/quote]
В каком либо не бюджетном заведении, в любом случае, даже если они будут.
Последний раз редактировалось Beatle 11 сен 2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 11.9.2009, 23:16) У нас работы вагон, не волнуйтесь за нас.
Просто от заведений культуры в глобальном масштабе толку Х для города.... без комплексных мер мы далеко не уедем.

В каком либо не бюджетном заведении, в любом случае, даже если они будут.
Ага...Смоленск в "глобальном масштабе"...широко,однако,мыслим...пока из глобального у нас только кризис...поскольку он - мировой...а мы еще в том самом кризисе в самой жо.... так что и с комплексными мерами...уедем...не очень далеко... А про "толк" от культуры...рассуждают...ну ооочень культурные люди...как правило... Ну и очень бы я хотел услышать имя хотя бы одного воспитаника небюджетного заведения...засветившегося на хотя бы российском небосводе...о международном и не говорю... Выпускников-бюджетников такого уровня могу назвать с сотню...десятки знаю лично...
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

Sash писал(а):Цитата(Sash @ 12.9.2009, 0:02) Ага...Смоленск в "глобальном масштабе"...широко,однако,мыслим...пока из глобального у нас только кризис...поскольку он - мировой...а мы еще в том самом кризисе в самой жо.... так что и с комплексными мерами...уедем...не очень далеко... А про "толк" от культуры...рассуждают...ну ооочень культурные люди...как правило... Ну и очень бы я хотел услышать имя хотя бы одного воспитаника небюджетного заведения...засветившегося на хотя бы российском небосводе...о международном и не говорю... Выпускников-бюджетников такого уровня могу назвать с сотню...десятки знаю лично...
интересно вот в каком городе (стране) эти блестящие десятки (сотни) ныне светятся?
неужто все в смоленске-на благо родного города?
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

Romanzu писал(а):Цитата(Romanzu @ 12.9.2009, 0:08) интересно вот в каком городе (стране) эти блестящие десятки (сотни) ныне светятся?
неужто все в смоленске-на благо родного города?
Такой заезженный упрек, что аж тошнит, а этому городу они нужны?
Последний раз редактировалось Ju_77 11 сен 2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

Ju_77 писал(а):Цитата(Ju_77 @ 12.9.2009, 0:17) Такой заезженный упрек, что аж тошнит, а этому городу они нужны?
да ладно...
это такой же заезженный отмаз...
просто вся эта ботва про светящихся смолян сродни разговорам про российский теннис, представители которого живут и тренируются преимущественно в штатах, а к россии имеют отношение только гражданством и налогами...
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Sash, вы о чем вообще? Вы понимаете что городу нужны не только "МУКи"? Или вам глубоко пофиг, лишь бы в вашу кормушку крошка упала?


PS - никто каламбурчик сочинить не хочет про "МУКи"? :)
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

Romanzu писал(а):Цитата(Romanzu @ 12.9.2009, 0:22) да ладно...
это такой же заезженный отмаз...
просто вся эта ботва про светящихся смолян сродни разговорам про российский теннис, представители которого живут и тренируются преимущественно в штатах, а к россии имеют отношение только гражданством и налогами...
Хе-хе, про отмаз рассмешил
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

Народ, хватит делить шкуру не убитого медведя (хм... тоже каламбурчик получается)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Romanzu писал(а):Цитата(Romanzu @ 12.9.2009, 0:22) да ладно...
это такой же заезженный отмаз...
просто вся эта ботва про светящихся смолян сродни разговорам про российский теннис, представители которого живут и тренируются преимущественно в штатах, а к россии имеют отношение только гражданством и налогами...
Если уж полемизируете со мной...то уж хотя бы меня и читайте... :unsure: Я там вроде о смоленских выпускниках говорил...а как они дальше...обидно,но вольному воля...Бог им в помощь...
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

Sash, кстати, а где они, эти представители культуры, почему молчат? Если есть, предложения, интересные проекты, почему тишина?
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

Ju_77 писал(а):Цитата(Ju_77 @ 12.9.2009, 0:56) Sash, кстати, а где они, эти представители культуры, почему молчат? Если есть, предложения, интересные проекты, почему тишина?
да им в москау и без смоленских мук хорошо...
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Ju_77
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

Romanzu писал(а):Цитата(Romanzu @ 12.9.2009, 1:01) да им в москау и без смоленских мук хорошо...
Если это камень в мой огород, то мимо :) А спрашиваю я о смоленских представителях
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

Ju_77 писал(а):Цитата(Ju_77 @ 12.9.2009, 1:04) Если это камень в мой огород, то мимо :) А спрашиваю я о смоленских представителях
это я типа мысль продолжил...
камней с детства не кидал, а тем более в людей...
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Ответить Пред. темаСлед. тема