1150-летие Смоленска

Юбилей, который надо использовать на благо города

sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

mikevs, разговор был о родственниках Микешина.
А пресса сделает свое дело...разрекламирует.

Про Репина, как пример-аналогия.
Для Витебска пресса сделала своё дело.
Наберите "родственники репина витебск" и увидите кучу статей и кучу фотографий.

Дело в том, что любое нормальное действие всегда возвращается сторицей.


PS
Вы наверное не знали, что под Витебском и в Чугаеве жил в своё время Репин.
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение mikevs »

sergey43, Родственники Микешина не катят, сакральный смысл для туризма имеют только родственники Репина, судя по вашим постам, мало того во Франции "родственник Репина" это давно уже профессия.
Промышленность развивать, фигня, не надо оно нам, туризм тоже, вот родственников Репина позовем и тогда уж заживем!!!
Стыдитесь уж бред такой писать, вроде не ребенок.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

mikevs писал(а):sergey43, Родственники Микешина не катят, сакральный смысл для туризма имеют только родственники Репина, судя по вашим постам, мало того во Франции "родственник Репина" это давно уже профессия.
Промышленность развивать, фигня, не надо оно нам, туризм тоже, вот родственников Репина позовем и тогда уж заживем!!!
Стыдитесь уж бред такой писать, вроде не ребенок.
Судя по проведенному юбилею, в Смоленск надо срочно приглашать родственников Потемкина. Думаю, на деревню наберется. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Xizor 02 окт 2013, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

mikevs писал(а): Стыдитесь уж бред такой писать, вроде не ребенок.
Про бред. Мне представляется, некоторая заболоченность сознания - это и есть бред.
Мир давно уж изменился, все двигаются, перемещаются вместе с деньгами и инвестициями ....но только не туда, где ничего не хотят.
Последний раз редактировалось sergey43 02 окт 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Xizor писал(а): Судя по проведенному юбилею в Смоленск надо срочно приглашать родственников Потемкина. Думаю, на деревню наберется. :nez-nayu:
Белорусы уж давно на имени Потемкина деньги делают.
Воссановлен Дворец Потемкина-Голынских в маленьком Кричеве под Могилёвым.
Там уж давно Россияне свадьбы играют и устраивают корпоративы....ну и белорусы то же самое...даже из Минска приезжают.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

sergey43 писал(а):PS
Вы наверное не знали, что под Витебском и в Чугаеве жил в своё время Репин.
Не знал. Да и после того как узнал мне эта информация особо не интересна.
"На сём поле проездом из Петербурга в Москву прихватило живот у известного русского писателя Радищева. Желающих пос*ть на одном поле с великим человеком просьба оплатить в кассу 100 рублёв. Сувенирный пакет для какашек в подарок." :-))
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Xizor, да Вы так не волнуйтесь. С вашим мышлением Вам ничего особо и не светит. Спокойная жизнь - тоже себе ничего.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

sergey43 писал(а): Белорусы уж давно на имени Потемкина деньги делают.
Воссановлен Дворец Потемкина-Голынских в маленьком Кричеве под Могилёвым.
Там уж давно Россияне свадьбы играют и устраивают корпоративы....ну и белорусы то же самое...даже из Минска приезжают.
Беларусы уже давно на всём деньги делают. Чего не осталось - отстроили заново. На шару для лохов прокатывает. :-)
У нас же гниют и разваливаются усадьбы. :-(
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

sergey43 писал(а):Xizor, да Вы так не волнуйтесь. С вашим мышлением Вам ничего особо и не светит. Спокойная жизнь - тоже себе ничего.
Ой, тоже мне нашелся местечковый Данко. ;;-)))
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

mikevs писал(а): Промышленность развивать, фигня, не надо оно нам, туризм тоже, вот родственников Репина позовем и тогда уж заживем!!!
Стыдитесь уж бред такой писать, вроде не ребенок.
И промышленность нужна, и туризм нужен. Экономика из многих частей складывается.
Известность всегда добавляет инвесторов, помимо туристов. В этом мире всё связано.

Например.
После того, как Французские родственники Репина побывали в Витебске, об этом узнал Итальянский магнат. Поизучал Витебск, увидел обувные предприятия и решил в городе свой обувной заводик построить.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

sergey43 писал(а):
mikevs писал(а): Промышленность развивать, фигня, не надо оно нам, туризм тоже, вот родственников Репина позовем и тогда уж заживем!!!
Стыдитесь уж бред такой писать, вроде не ребенок.
И промышленность нужна, и туризм нужен. Экономика из многих частей складывается.
Известность всегда добавляет инвесторов, помимо туристов. В этом мире всё связано.

Например.
После того, как Французские родственники Репина побывали в Витебске, об этом узнал Итальянский магнат. Поизучал Витебск, увидел обувные предприятия и решил в городе свой обувной заводик построить.
Ух ты. А ежели минский родственничек Микешина Смоленск посетит об этом сразу Лукашенко доложат и он решит в Лопатинском саду развести образцовую свиноферму. :-))
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Xizor, Белорусы и так многое делают для Смоленска. Оборот сотрудничества миллиард долларов.

Сейчас белорусы строят для Смоленска жильё и строят дешевле, чем местные строители примерно на 15...20%. Строят целый квартал, тринадцать домов. Это хорошая прибавка многим смолянам.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

sergey43 писал(а):Xizor, Белорусы и так многое делают для Смоленска. Оборот сотрудничества миллиард долларов.

Сейчас белорусы строят для Смоленска жильё и строят дешевле, чем местные строители примерно на 15...20%. Строят целый квартал, тринадцать домов. Это хорошая прибавка многим смолянам.
Ну вот. И накуя тогда нам статья в "Вестнике Задрищенска" о халявном визите их земляка в смоленскую глубинку? Или все без исключения итальянские обувные магнаты читают за завтраком эту всемирно издаваемую прэссу? ;;-)))
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Xizor, разговор не интересен, sorry.
Про Задрищенск. Поберегите печень, ругань очень отражается на ней.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

sergey43 писал(а):Xizor, разговор не интересен, sorry.
Про Задрищенск. Поберегите печень, ругань очень отражается на ней.
Изображение
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение mikevs »

sergey43, Надо не просто родственников селить, надо ферму открыть целую! Фигня что у нас мало того что откаты и взятки непомерные, так взятки не являются какой бы то ни было гарантией дальнейшего бизнеса, пример тому Глобус, оказывается бизнес в Смоленск не идет только потому что тут родственников Репина нет!
Заводы у нас не строят потому что местничество дичайшее, да полная [извините] власти, даже воровать не умеют толком. Юбилейные деньги и те не смогли освоить.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

mikevs, что б избавится от местничества и местичковости, надо Смоленску элементарно стать известным городом. Журналисты, пресса, бизнесмены, туристы, иностранцы сразу приведут город в образцовый, просто потому, что сделают все местные выверты заметными и прозрачными.

Причём сделать заметным на всём. На Потемкине, на Микешине, на Тенишевой.... на всем.
Последний раз редактировалось sergey43 02 окт 2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение mikevs »

sergey43, Где они все жить то будут для начала, в отеле "7 холмов"?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

mikevs, так это ж гости.... приехали и уехали.
Арендовать небольшой особняк...пару особняков.

Где разместить? Я вот не знаю где размещает Витебск 7 тысяч артистов ежегодно на Славянском Базаре, но размещает же...даже звезды довольны. И гостей там не меньше приезжает на Базар.

Лично я в любом городе могу снять дом....Сейчас пороюсь и в Смоленске найду.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

mikevs писал(а):sergey43, Где они все жить то будут для начала, в отеле "7 холмов"?
Вот к примеру
Выбирайте любой дом, коттедж
http://smolensk.irr.ru/real-estate/out-of-town-rent/
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение mikevs »

sergey43, Да что ж Вы тычете то Гамбургом, то Витебском, ну не ровняйте, белорусы и народ потолковее нашего будет, видимо. Зато мы клянчим деньги лучше, тратим на хрень всякую это да, зато как выпрашиваем.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

mikevs, так я ж Вам говорю, чем больше известности, тем больше раскручивается город в том числе и "по толковости". Вкус приходит во время еды.

Честно говоря, я удивлен, что под Смоленском достаточно коттеджей для любых гостей. Так что всё в порядке. Нормальный город....нужны только известность...гости и опять известность. Принять Смоленск может запросто.
Последний раз редактировалось sergey43 02 окт 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение mikevs »

sergey43, У нас мэр сидит, чем не известность, приезжайте, примем. Во время еды приходит аппетит.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

sergey43 писал(а):... туристы, иностранцы сразу приведут город в образцовый...
Изображение
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

mikevs, я сам себя принимаю в абсолютно любом городе. Больших проблем не испытываю.
Я езжу и запросто всё нахожу, потому что знаю и люблю Россию. Вообщем я не пример.

Вопрос как раз в том, что б конкретно о городе Смоленске знали...и приезжали с интересом и вполне сознательно.
Если серьезно, то о Смоленске мало кто знает....хотя многие проезжают мимо Смоленска.
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение kommentator »

Полет с пилотажной группой "Русь" http://zavodfoto.livejournal.com/1581824.html
Спускаю с небес на землю. Не дорого!
Аватара пользователя
Alеxаndр
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:45
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Alеxаndр »

Не знаю, для нашей семьи тема звучит так - "Юбилей которого не было".
Смоленск в раскопках, в строительстве, выходного не было, ничего не запомнилось. Был виден только салют из окна вечером.
Да, жену заставляли выйти на бесплатный субботник(хотя сначала обещали выдать всем по окладу), но не пошла.
Был ли юбилей ? Как будто и нет.

з.ы. хотя думаю его скоро почувствуют, особенно бюджетники, когда придётся распиленные 16млрд. выплачивать.
Polina2013
Сообщения: 17825
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Polina2013 »

kommentator, :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: СПАСИБО!!!
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Sayuri »

sergey43 писал(а):
Вопрос как раз в том, что б конкретно о городе Смоленске знали...и приезжали с интересом и вполне сознательно.
Если серьезно, то о Смоленске мало кто знает....хотя многие проезжают мимо Смоленска.
многие проезжают и мимо Москвы и уж тем более мимо Витебска и ничего-нормально себя при этом чувствуют. Совершенно не обязательно из кожи вон лезть, чтобы привлекать известность с :ze_le_ny: душком в город с тысячелетней историей. Или, по Вашему, надо Смоленску прославиться на всю страну хотя бы первым гей парадом?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Sayuri писал(а):
sergey43 писал(а):Вопрос как раз в том, что б конкретно о городе Смоленске знали...и приезжали с интересом и вполне сознательно.
Если серьезно, то о Смоленске мало кто знает....хотя многие проезжают мимо Смоленска.
Или, по Вашему, надо Смоленску прославиться на всю страну хотя бы первым гей парадом?
Ууууф
Про геев Вы сами придумали.
Sayuri писал(а): многие проезжают и мимо Москвы и уж тем более мимо Витебска и ничего-нормально себя при этом чувствуют.
Мимо всех городов проезжают автомобли, мимо Смоленска по трассе М1 больше всего. И на поездах больше всего.
Но в самом Смоленске я вижу лишь иногда Московские номера, Питерских и других номеров не вижу вообще. Белорусские иногда вижу.

В Великом Новгороде, в Пскове, в Михайловском я вижу полно автомоболей с Московскими, Питерскими, и прочих регионов номерами....причем вижу на стоянках рядом с историческими и культурными местами и достопримечательностями.
Все эти города находятся в очень неудобном месте, по отношению к трассам и железным дорогам, если добираться из Москвы. Но Москвичи добираются, значит приезжают целенаправленно. Питерцы тоже целенаправленно....многих из них я видел не один день, ездим по одним и тем же местам.

В Белоруссии видел то же самое. Туристы Москвы, Питера, других регионов, даже Франции, Германии стоят у исторических и культурных достопримечательностей.
Sayuri писал(а):Совершенно не обязательно из кожи вон лезть, чтобы привлекать известность с :ze_le_ny: душком в город с тысячелетней историей.
Вы удивитесь, но и сами Смоляне не знают тысячелетнюю историю своего города. Что тогда уж говорить о Москвичах и Питерцах, Северянах и Сибиряках, основных поставщиков туризма, которые караванами проезжают в Белоруссию, в Украину, в Сочи мимо Смоленска....на поездах или автомобилях

Я спрашивал у двоих на углу Исторического музея: где здесь Исторический музей? Два приличных человека среднего возраста, только что прошедшие мимо пушечек, ответили мне: не знаю.
Последний раз редактировалось sergey43 03 окт 2013, 11:14, всего редактировалось 14 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема