1150-летие Смоленска

Юбилей, который надо использовать на благо города

Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Undying1982 »

Нудный чел короче.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Undying1982, здесь в теме находятся несколько человек, совсем не Смолян.
На мой взгляд, они знают и любят Смоленск гораздо больше, чем сами Смоляне.


А вот сами смоляне и совсем не нудно:
Alеxаndр писал(а):Не знаю, для нашей семьи тема звучит так - "Юбилей которого не было".

Был ли юбилей ? Как будто и нет.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Undying1982 »

здесь в теме находятся несколько человек, совсем не Смолян.
На мой взгляд, они знают и любят Смоленск гораздо больше, чем сами Смоляне.
И что?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Проехали...
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Sayuri »

sergey43"]Ууууф
Про геев Вы сами придумали.
А надо было предложить совершить покушение на папу римского?
Но в самом Смоленске я вижу лишь иногда Московские номера, Питерских и других номеров не вижу вообще. Белорусские иногда вижу.

В Великом Новгороде, в Пскове, в Михайловском я вижу полно автомоболий с Московскими, Питерскими, и прочих регионов номерами....причем вижу на стоянках рядом с историческими и культурными местами и достопримечательностями.
Все эти города находятся в очень неудобном месте, по отношению к трассам и железным дорогам, если добираться из Москвы. Но Москвичи добираются, значит приезжают целенаправленно. Питерцы тоже целенаправленно....многих из них я видел не один день, ездим по одним и тем же местам.
т.е. Вы думаете, что добраться из Москвы, Питера и Витебска в Смоленск можно только на авто, а железнодорожное и автобусное сообщение уже отменили. Или по Вашему, если нет машин с номерами другого региона и у каждого туриста на лбу не написано, что он турист, то Смоленск никто не посещает...железная логика!
Я спрашивал у двоих на углу Исторического музея: где здесь Исторический музей? Два приличных человека среднего возраста, только что прошедшие мимо пушечек, ответили мне: не знаю
.
Для расширения собирательного образа тупого местного населения советую в Москве стоя у здания Госдумы ,спросить у прохожих, где находится Госдума!
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Sayuri писал(а):
sergey43 писал(а):
Вопрос как раз в том, что б конкретно о городе Смоленске знали...и приезжали с интересом и вполне сознательно.
Если серьезно, то о Смоленске мало кто знает....хотя многие проезжают мимо Смоленска.
многие проезжают и мимо Москвы и уж тем более мимо Витебска и ничего-нормально себя при этом чувствуют. Совершенно не обязательно из кожи вон лезть, чтобы привлекать известность с :ze_le_ny: душком в город с тысячелетней историей. Или, по Вашему, надо Смоленску прославиться на всю страну хотя бы первым гей парадом?

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Именно об этом хотелось сказать. Вы меня опередили.
Михалыч
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Sayuri писал(а):
sergey43"]Ууууф
Про геев Вы сами придумали.
А надо было предложить совершить покушение на папу римского?
Но в самом Смоленске я вижу лишь иногда Московские номера, Питерских и других номеров не вижу вообще. Белорусские иногда вижу.

В Великом Новгороде, в Пскове, в Михайловском я вижу полно автомоболий с Московскими, Питерскими, и прочих регионов номерами....причем вижу на стоянках рядом с историческими и культурными местами и достопримечательностями.
Все эти города находятся в очень неудобном месте, по отношению к трассам и железным дорогам, если добираться из Москвы. Но Москвичи добираются, значит приезжают целенаправленно. Питерцы тоже целенаправленно....многих из них я видел не один день, ездим по одним и тем же местам.
т.е. Вы думаете, что добраться из Москвы, Питера и Витебска в Смоленск можно только на авто, а железнодорожное и автобусное сообщение уже отменили. Или по Вашему, если нет машин с номерами другого региона и у каждого туриста на лбу не написано, что он турист, то Смоленск никто не посещает...железная логика!
Я спрашивал у двоих на углу Исторического музея: где здесь Исторический музей? Два приличных человека среднего возраста, только что прошедшие мимо пушечек, ответили мне: не знаю
.
Для расширения собирательного образа тупого местного населения советую в Москве стоя у здания Госдумы ,спросить у прохожих, где находится Госдума!
Откуда у него может быть логика!? Да ещё "железная". В ироническом, разве что, смысле...
Никогда не жалей ни о чём...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Sayuri писал(а): т.е. Вы думаете, что добраться из Москвы, Питера и Витебска в Смоленск можно только на авто, а железнодорожное и автобусное сообщение уже отменили. Или по Вашему, если нет машин с номерами другого региона и у каждого туриста на лбу не написано, что он турист, то Смоленск никто не посещает...железная логика!
Видите ли, Sayuri, у меня лично достаточно знакомых в Москве и подмосковье, которые едут отдыхать в Белоруссию, немного посмотреть...каждый раз в разные места...по два, по три города посещают за одну поездку. Кто-то едет на поездах, кто-то едет на автомобилях. Но никто не останавливается в Смоленске.

Если Вы лично проведете в поездках по стране месяц-другой и поговорите с туристами, сами убедитесь, что о Смоленске мало кто знает. И по номерам автомобилей очень легко судить, страна одна и процент автомобильных туристов один и тот же.

Дело совсем не в логике, а дело в информации, которая поневоле собирается в поездках и в общении с реальными туристами.
Мы с друзьями обязательно посещаем Смоленск и всю Смоленскую область, но таких как мы единицы.
Основная масса всё-так проезжает мимо.

Вы лично давно были в Новосспаском, в Вязьме, в Хмелите, в Пржевальском, в Рославле, в Талашкино, в Красном в других городках???
Я был в этом году, в 2011, в 2009, в 2007 годах в этих и многих других местах Смоленщины.
Sayuri писал(а):
sergey43 писал(а):Ууууф
Про геев Вы сами придумали.
А надо было предложить совершить покушение на папу римского?
Вы удивитесь, но в Великий Новгород, в Михайловское и в Белоруссию едут просто прикоснуться к тому, что там и предлагается историей, культурой и местными жителями. Просто известно, что там ждет туристов.
Последний раз редактировалось sergey43 03 окт 2013, 15:40, всего редактировалось 19 раз.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Undying1982 »

о Смоленске мало кто знает.
Боже как я расстроен, пойду напьюсь.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Sayuri писал(а): Для расширения собирательного образа тупого местного населения советую в Москве стоя у здания Госдумы ,спросить у прохожих, где находится Госдума!
При чём здесь Москва? Там еще хуже.
А вот каждый Пражанин или Парижанин Вам всё с удовольствием расскажет.

Кстати, директор Смоленского Исторического Музея никогда не бывала в Пржевальском.
Последний раз редактировалось sergey43 03 окт 2013, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Undying1982 »

Вы лично давно были в Новосспаском, в Вязьме, в Хмелите, в Пржевальском, в Рославле, в Талашкино, в Красном в других городках???
Я был в этом году, в 2011, в 2009, в 2007 годах в этих и многих других местах Смоленщины.
Хорош ужо понтоваться, ты неимоверно крут. Был везде не по разу, кроме Пржевальского. И что?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Undying1982, неимоверно крутые в Милан на пару дней на шопинг летают.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Undying1982 »

sergey43 писал(а):Undying1982, неимоверно крутые в Милан на пару дней на шопинг летают.
Ну если это для тебя эталон крутости, тогда да. Можешь кратко изложить чего ты сказать-то хотел в этой теме? А то слов много, примеры какие-то нападки, а в чем суть непонятно.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Undying1982, следите за темой.
Речь шла о создании известности Смоленска, которая сейчас реально слабовата.
Известность Смоленска слабовата не только среди большинства россиян, но и у самих Смолян.

Даже музей-заповедник "Михайловкое" куда более известен в России, чем Смоленск, судя по посещениям. При это там ни железных дорог и ни удобного расположения к трассам....для Москвичей точно не удобно, но их там полно.

Например сейчас там отдыхают несколько групп школьников из Москвы.
mikevs
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение mikevs »

sergey43, Там отдыхают родственники Репина? Вот про родственников понравилось правда. Ваши пассажи какое отношение к юбилею то имеют. Кострома из юбилея династии Романовых все что можно вытащила, Смоленск же как обычно, самодостаточно.
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

mikevs писал(а):sergey43, Там отдыхают родственники Репина? Вот про родственников понравилось правда. Ваши пассажи какое отношение к юбилею то имеют. Кострома из юбилея династии Романовых все что можно вытащила, Смоленск же как обычно, самодостаточно.
С Репиным можно и пролететь. Сейчас группа особо православнутых личностей старательно записывает Илью Ефимовича во враги народа и требует убрать его картины в запасники. При этом эти божьи люди сами врут безбожно. :-)
http://www.rus-svyat.ru/publications/120/
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Олег Осипов »

Polina2013
Сообщения: 17825
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Polina2013 »

Судя по подписям в письме...там семейный подряд))))
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Всё в порядке.
Репина и в Третьяковке любят
Третьяковская Галерея встречает потомков Репина.jpg
Третьяковская Галерея встречает потомков Репина.jpg (270.78 КБ) 4635 просмотров
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Undying1982 »

Олег Осипов, :-)) . Биля, нельзя же так
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Undying1982 »

2245 год. Давно прошло празднование юбилея Смоленска. В результате гонки вооружений между Россией, Китаем и Америкой Земля превратилась в беззлюдный выжженый шарик. Чудом уцелел глубоко спрятанный в бункере сервер. На смолфоруме, на 1150 странице темы "1150-летие Смоленска" одинокий sergey43 обливаясь слезами писал о необходимости привлечения туристов в Смоленск и о великом Репине. Сервер одиноко мигал зеленой лампочкой во тьме бункера.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Polina2013
Сообщения: 17825
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Polina2013 »

А, мне посчастливилось заниматься у педагога прошедшего обучение у ученика Репина...Так что с малых ногтей - "репинский холст", "репинская палитра", "репинский широкий мазок"....
Аватара пользователя
Xizor
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Xizor »

Polina2013 писал(а):А, мне посчастливилось заниматься у педагога прошедшего обучение у ученика Репина...Так что с малых ногтей - "репинский холст", "репинская палитра", "репинский широкий мазок"....
Так то педагог, да ещё и прошедший обучение. А вот потомство. После экскурсии по дому-музею Репина лично у меня сложилось впечатление, что на его детях природа хорошо отдохнула. Так что, "ученик Репина" это звучит гордо, особенно если у него самого походят обучение. А вот потомок. Ну это всего лишь доказательство наличия у человека репродуктивой функции и не более того. :nez-nayu:
Согласитесь, нелепо выглядит работник АвтоВАЗа, ругающий игру сборной России по футболу.
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Undying1982 »

Polina2013 писал(а):А, мне посчастливилось заниматься у педагога прошедшего обучение у ученика Репина...Так что с малых ногтей - "репинский холст", "репинская палитра", "репинский широкий мазок"....
А не даешь ли ты мастерклассы по живописи маслом?
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Polina2013
Сообщения: 17825
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Polina2013 »

http://www.rayonka.info/istoriya/deti-geniya.html
В последние месяцы своей жизни Илья Ефимович Репин был счастлив, о чем без утайки писал своим друзьям – рядом с ним собралась вся семья. Однако все понимали, что глава семейства ослаблен длительной болезнью, которая ведет к неминуемым последствиям, и знание этого омрачало жизнь обитателям «Пенат». После смерти художника в сентябре 1930 года его дети поделили между собой наследие отца, начав при этом самостоятельную жизнь. Жизнь Надежды оборвалась уже в 1931 году: не выдержав потерю, ослабленная длительным добровольным заточением, Надя умерла в Куоккала. Вера вместе с Юрием впоследствии переехали в Хельсинки, где Вера Ильинична, пережив Вторую Мировую войну, скончалась в 1948 году. Она похоронена на православном кладбище, рядом с которым есть небольшая церквушка, освященная в честь Ильи Пророка. Иконостас для этой церкви резал Юрий Репин в память о своем отце. Его могила появилась рядом с могилой сестры спустя шесть лет, в 1954 году. Последние годы он проживал в Доме Армии спасения. Татьяна Ильинична Репина-Язева долгие годы прожила на ферме во Франции, которая была приобретена на деньги, вырученные от продажи полотен Ильи Ефимовича Репина. Татьяна скончалась в 1957 году в окружении детей, внуков и правнуков. Судьба каждого из детей Ильи Репина сложилась по-разному, но на каждого из них легла тень славы великого отца…

Е. Сабодаш, заведующая мемориальным отделом

КУ «Художественно-мемориальный
Polina2013
Сообщения: 17825
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Polina2013 »

Undying1982 писал(а):
Polina2013 писал(а):А, мне посчастливилось заниматься у педагога прошедшего обучение у ученика Репина...Так что с малых ногтей - "репинский холст", "репинская палитра", "репинский широкий мазок"....
А не даешь ли ты мастерклассы по живописи маслом?
О! Это мечта....когда нибудь вернусь к этому...Я лишь слабый отблеск....но, умею видеть и ценить прекрасное)))
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Undying1982 »

на пенсии, да-да...
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Polina2013
Сообщения: 17825
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение Polina2013 »

пусть так...или "не в этой жизни"...
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Polina2013 писал(а):А, мне посчастливилось заниматься у педагога прошедшего обучение у ученика Репина...Так что с малых ногтей - "репинский холст", "репинская палитра", "репинский широкий мазок"....
Я рисую с самого раннего детства, но к сожалению не учился ни у кого...самоучка, так уж сложилось.
Репин, Суриков, Брюллов, Левитан... этих художников знаю и понимаю с детства.

Обязательно сходите в КВЦ на Куинджи. Эта экспозиция - совершенно потрясающий подарок городу.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: 1150-летие Смоленска

Сообщение sergey43 »

Undying1982 писал(а):2245 год. Давно прошло празднование юбилея Смоленска....
Лига чемпионов УЕФА.
Финал.
Днепр - Барселона.
2245    год.jpg
2245 год.jpg (266.06 КБ) 4632 просмотра
Ответить Пред. темаСлед. тема