Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

СТРОИТСЯ

Офелия
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 11:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Офелия »

Неужели свершится :ya_hoo_oo:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение не Я »

Индиана Джонс писал(а): Так вроде открытие как раз с этими выступлениями и будет?
не всё так просто 8-[] «обкатка» здания будет проходить еще месяц до официального открытия, которое состоится 6 сентября. «В сентябре мы торжественно с салютом, с шариками откроемся для всех категорий жителей Смоленска»http://smolensk-i.ru/sport/fok-yubileyn ... iyu_118411
а пока :ne_vi_del:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Лесн@я »

я ж говорила, что работает он, уже с зимы точно свет ночами горит в залах :-)
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Георгий Вартанов »

Лесн@я писал(а):я ж говорила, что работает он, уже с зимы точно свет ночами горит в залах :-)
Свет горит в душевой,где мы со студентками ***занимаемся,)))а в залах обычно выключаем ;-) хотя может под утро ещё кто-то приходит? :ne_vi_del:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Лесн@я »

Георгий Вартанов писал(а):
Лесн@я писал(а):я ж говорила, что работает он, уже с зимы точно свет ночами горит в залах :-)
Свет горит в душевой,где мы со студентками ***занимаемся,)))а в залах обычно выключаем ;-) хотя может под утро ещё кто-то приходит? :ne_vi_del:
Не угадал:) раздевалки не могут занимать 80% площади ФОК :)
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Лесн@я »

Да......покажите мне того [извините], который решил построить ФОК на черняховского? Сегодняшний вечер первый, когда все дворы и вся улица превращена в парковку.
Ещё интересно, кто те 1200 людей, которым распределили билеты на западного. Был маленький автобус из Кардымово, кто остальные почётные граждане на не дешёвых авто, которые приехали?
И ещё как пробираться к дому всем тем, кто ездит через улицу черняховского, пока не уедет цирк?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение не Я »

Лесн@я писал(а):Да......покажите мне того [извините], который решил построить ФОК на черняховского? Сегодняшний вечер первый, когда все дворы и вся улица превращена в парковку.
Ещё интересно, кто те 1200 людей, которым распределили билеты на западного. Был маленький автобус из Кардымово, кто остальные почётные граждане на не дешёвых авто, которые приехали?
И ещё как пробираться к дому всем тем, кто ездит через улицу черняховского, пока не уедет цирк?
:ta_n_cor: то ли ещё будеет,то ли ещё будет-ой-ой-ой(с)
и это ещё зима не наступила,когда улочка становится ещё уже,но мы же просто :-)) привередничаем,скажут нам отцы-благодетели,перерезая очередную ленточку.Всем живущим поблизости-могу только посочувствовать ибо транспортный коллапс пришёл и к ним во дворы :facepalm:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Лесн@я »

не Я, дворы ещё туда не шло, сама проезжая часть, где по полосе в каждую сторону была забита припаркованными авто:) если бы туда ГИБДД приехало, то сегодня как минимум 100 штрафов выписало бы за парковку. И т.к. Запашные к нам не дней десять точно, то 1000 штрафов за неделю в одном месте это очень доходное место.
Хотя я так полагаю, что и дворы в ближайшее время поймут в чем дело
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение [MG] »

Лесн@я писал(а):Да......покажите мне того [извините], который решил построить ФОК на черняховского? Сегодняшний вечер первый, когда все дворы и вся улица превращена в парковку.
Ещё интересно, кто те 1200 людей, которым распределили билеты на западного. Был маленький автобус из Кардымово, кто остальные почётные граждане на не дешёвых авто, которые приехали?
И ещё как пробираться к дому всем тем, кто ездит через улицу черняховского, пока не уедет цирк?
Тамж должна быть своя наземная и вроде даже подземная парковка на сколько-то сотен мест. Не работает чтоль еще?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение не Я »

[MG] писал(а): Тамж должна быть своя наземная и вроде даже подземная парковка на сколько-то сотен мест. Не работает чтоль еще?
напоминаю цитату пятилетней давности
Чтобы не создавать неудобств жителям района в виде брошенных где попало автомобилей, разработчики проекта предусмотрели подземную парковку на 80 мест. А вокруг дворца построят пешеходные дорожки и лавочки.http://www.smol.kp.ru/daily/24476/634620/
:ne_vi_del: 80 мест в подземной парковке-это мёртвому припарка,при массовом посещении мероприятия в зале на 1400 мест!пятак перед ФОКом вместит ещё максимум 100-120 машин,а остальные :-)) понаехавшие будут вынуждены всегда кидать свои машинки где придётся.Общественный транспорт им всем в помощь,но это же Смоленск,где имея машину на ней нужно даже по подъезду ездить :-)),поэтому увы-все будущие массовые мероприятия будут вызывать постоянные заторы на улице Черныховского в две полосы и во дворах ближайших домов.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Лесн@я »

Изображение
Люди, не стоит ехать на машине туда, там негде припарковаться, несколько дней будет цирк Запашного выступать, зал на 1400 мест, берем из расчета, что на машинах приедет 70%, т.е. 1000 человек, по 3 человека на машину,300 машин, пяточек занят каждый день теми, кто гуляем в Реадовке, получается все это 200-300 авто паркуются во дворах и на улице Черняховского, там 2 полосы всего, вчера стояли с 2-х сторон по улице до Воробьева, когда сегодня еще и кататься приедут бесплатно, вообще жесть будет! Островский и Алашеев, спасите нас!!!!!
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Walter »

Лесн@я писал(а): Островский и Алашеев, спасите нас!!!!!
;;-))) ;;-))) ;;-)))
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Doping87
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 12:58
Откуда: город, который никогда не спит
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 2627 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Doping87 »

А бассейн в сабже откроется?
Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиoт (c) М.Т. Цицерон
Аватара пользователя
Иллюзия свободы
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Иллюзия свободы »

Рядом есть еще платная стоянка и возле Энерго можно встать
Ещё чуть-чуть ...и прямо в рай....
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение tuman69 »

Пора начинать заранее бороться с легко прогнозируемым спилом Реадовки .
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение не Я »

tuman69 писал(а):Пора начинать заранее бороться с легко прогнозируемым спилом Реадовки .
:-)) а её и так спилят,когда начнут продолжение улицы 25 сентября строить-аккурат всю правую сторону вдоль девятиэтажек и пятиэтажек и снесут,и построят дорогу с выходом на ул.Николаева-так говорит генплан и общественные слушания!
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Лесн@я »

Затестила каток, хороший:)
С парковкой по прежнему жесть:) и это только с работающим, заполненным на четверть катком и цирком.
Вернулась- полдома без электричества:) фок отключили- электричество в дом вернулось :-)) :hi_hi_hi:
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Георгий Вартанов »

не Я писал(а):
tuman69 писал(а):Пора начинать заранее бороться с легко прогнозируемым спилом Реадовки .
:-)) а её и так спилят,когда начнут продолжение улицы 25 сентября строить-аккурат всю правую сторону вдоль девятиэтажек и пятиэтажек и снесут,и построят дорогу с выходом на ул.Николаева-так говорит генплан и общественные слушания!
Этот ген.план можно выбросить на помойку.В ближайший год два это вряд ли возможно.Дорога упрется в Тульский переулок,чтобы проложить её до Николаева,придётся снести гаражи,стоянку,пару девятиэтажек,причем не только новых кирпичных,недавно построенных,но и старую панельку,а также пристройки между ними(в частности,строящийся сейчас ,под руководством бывшего зама бывшего губернатора магазин)а также несколько административных зданий в районе автохозяйства МВД,а также между ул.Черняховского,Тульским переулком и ул.Николаева ;;-)))
Проще прорыть туннель,как под Ла-Маншем))))от подземной многоуровневой 9-ти этажной расширенной и углубленной ..парковки на реадовском пятачке,которая вмещала бы до 1000 машин)))))А вообще,по хорошему говоря, ФОК нужно было..как гномы,глубоко под землёй строить! :a_g_a:ибо цирк залупашных лишь начало, открытие не к месту построенного спорткомплекса ,засилье автодебилов ,загазованность,горы мусора,пыли ,грязи и связанные с этим проблемы микрорайона ещё впереди.Если представить ,что может быть,теоретически.Ведь вырубка части Реадовки,или строительство новой дороги проблем не решит,наоборот,лишь усугубит их,аппетит приходит во время еды,как говорится,а проезжающих и паркующихся там машин со временем станет не 1000,как сейчас,а 5-7-10 тысяч,места и дорог им всегда хватать не будет.От зеленой зоны не останется и следа,все вокруг будет засрано автохламом и убито асфальтом и каменными джунглями ..окружившими курган .Все это красиво обзовут развитием городской инфраструктуры.
И тогда грянет полный песец ,от которого не спасут никакие общественные слушания.
:facepalm:
ЗЫ: выход ,правовой,есть,но он наверно будет слишком жёстким(жестоким)в отношении карьер и компетенции некоторых людей,причастных к составлению,утверждению и реализации имеющегося ген.плана.Ну а что поделать,ради светлого будущего всегда приходится кем- то жертвовать. :du_ma_et:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение не Я »

Георгий Вартанов писал(а): Этот ген.план можно выбросить на помойку.В ближайший год два это вряд ли возможно.Дорога упрется в Тульский переулок,чтобы проложить её до Николаева,придётся снести гаражи,стоянку,пару девятиэтажек,причем не только новых кирпичных,недавно построенных,но и старую панельку,а также пристройки между ними(в частности,строящийся сейчас ,под руководством бывшего зама бывшего губернатора магазин)а также несколько административных зданий в районе автохозяйства МВД,а также между ул.Черняховского,Тульским переулком и ул.Николаева ;;-)))
:-)) а кто тебе сказал ,что новая дорога пойдёт прямо по стоянке -неее,у неё более извилистый путь под окнами домов 79,77,75 с выходом на перекрёсток Николаева-Краснинское шоссе-Марины Расковой,поэтому ничего сносить не придётся,а вот гражданам уже можно начинать менять окна на тройные стеклопакеты и подыскивать себе жильё в тихом месте,где-нить в Алтуховке!
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение tuman69 »

Георгий Вартанов, выдыхай , бобёр.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение RessorT »

Смоленцы они завсегда так - кто больше всех протестует против строительства каких-нибудь комплексов, тот потом первый туда и бежит затовариваться или записываться в секции... ))
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Лесн@я »

RessorT, а самое интересное, кто больше всех кричал, что он нужен очень и именно там, как супер место нужное и полезное туда не ходят :-))
Георгий Вартанов
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Георгий Вартанов »

RessorT писал(а):Смоленцы они завсегда так - кто больше всех протестует против строительства каких-нибудь комплексов, тот потом первый туда и бежит затовариваться или записываться в секции... ))
Когда приезжал в Смоленск ни разу не заходил внутрь объекта ..после его сдачи и открытия.В тайне мечтаю,чтоб он обанкротился,закрылся и был перенесен в другое место.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение RessorT »

Даже если когда и развалится, земля уже оттяпана. Одна, но небольшая польза от него есть - батут на его территорию переместился ) Но уничтоженный под ним газон, где он раньше стоял у входа в парк, никто и не думает восстанавливать...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Azazelius »

RessorT писал(а):Смоленцы они завсегда так - кто больше всех протестует против строительства каких-нибудь комплексов, тот потом первый туда и бежит затовариваться или записываться в секции... ))
;;-))) ;;-))) ;;-))) а надо игнорировать уже построенный и введенный в эксплуатацию объект? :-)) "сниму шапку и назло мамке отморожу уши" (с) ??? ;;-)))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение RessorT »

Это как раз возможность оставить уши целыми... ) Я "смоленцев" на живца вычисляю )))
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Лесн@я »

Оригинально
http://vk.com/wall-102370139_356
Аватара пользователя
белый шум
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение белый шум »

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный» разместил четыре электронных аукциона на общую сумму в 34 млн рублей.
http://keytown.me/sport/hu-iz-mister-savinyih_11791
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение Вездесущий »

На хоккее в субботу Губернатор присутствовал.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
белый шум
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черняховского - Физкультурно-оздоровительный комплекс

Сообщение белый шум »

История о том, как место, которое должно способствовать развитию массового спорта в Смоленске, стало недоступно.
http://keytown.me/sport/dorozhe-bolshe-hitree_15274
Ответить Пред. темаСлед. тема