М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных детей

СТРОИТСЯ

John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение John Watson »

Власти Смоленска дошли до абсурда
Именно абсурдной назвал ситуацию по прогимназии «Исток» врио главы администрации Андрей Борисов.

Ввод в эксплуатацию этого «юбилейного» объекта улице М. Расковой должен был состояться еще в конце прошлого года. Однако из-за ряда недочетов по строительству учебный процесс в прогимназии, которая в ходе строительства уже стала именоваться детский сад «Исток», так и не начался.

На городском оперативном совещании выяснилось, что фактически долгожданное открытие садика, как сказал начальник управления образования и молодёжной политики Александр Романов, упёрлось в «пресловутые» дверные ручки — те белорусские ручки, которые предусмотрены проектом, исчезли с витрин магазинов. Начальник МКУ «Строитель» смог только бессильно развести руки.

— Мы не можем открыть детский сад на 350 мест из-за каких-то ручек? Ну, абсурд это! — подчеркнул Андрей Борисов и потребовал в недельный срок решить эту проблему.
http://smolensk-i.ru/authority/vlasti-s ... urda_84236
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение ara21 »

Слышал, там дело не только в ручках... Полно нарушений при строительстве было.
Аватара пользователя
khorchel
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:29
Настоящее имя: Хороший человек
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение khorchel »

ara21 писал(а):Слышал, там дело не только в ручках... Полно нарушений при строительстве было.
Извините, вмешиваюсь. А на заборе тоже написано. :-|
Ваши собеседники наверное намного умнее людей из ГАСН, или проектировщиков, раз уж ссылаетесь на "СЛЫШАЛ", и рубите "правду матку".
Instargram пользователь Vitkv
группа Вконтакте ЖК "Витебский квартал"
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение не Я »

khorchel писал(а):
ara21 писал(а):Слышал, там дело не только в ручках... Полно нарушений при строительстве было.
Извините, вмешиваюсь. А на заборе тоже написано. :-|
Ваши собеседники наверное намного умнее людей из ГАСН, или проектировщиков, раз уж ссылаетесь на "СЛЫШАЛ", и рубите "правду матку".
Может,уважаемый проясните,для нас чё теперь там на новом заборе написали- почему 15 сентября,как обещали не открыли детский сад и как туда дети ходят если разрешения на ввод его в эксплуатацию ещё не подписаны? по Вашим словам-"там всё в порядке и ажуре",а мы видим,что его не открывают и не открывают раз за разом-проясните ситуацию,плиззз.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение John Watson »

Начали закупать одежду:
Валенки с галошами — 2 шт.
Куртка ватная — 5 шт.
Очки — 20 шт.
Перчатки х/б ПВХ — 4 шт.
Плащ нейлон т/синий — 2 шт.
Респиратор "Ф-62Ш" — 2 шт.
Рукавицы х/б с брезентовым наладонником — 4 шт.
Сапоги ПВХ мужские — 4 шт.
Фартук КЩС прорезиненный — 22 шт.
Халат женский — 100 шт.
Халат Диагональ — 25 шт.
Костюм лисички — 2 шт.
Костюм зайчика — 2 шт.
Костюм снегурочки — 2 шт.
Костюм елочки — 2 шт.
Костюм мишки косолапого — 2 шт.
Костюм красной шапочки — 2 шт.
Костюм лягушки — 2 шт.
Костюм серого волка — 2 шт.
Костюм мышки — 2 шт.
Костюм народный для девочки — 1 шт.
Костюм народный для мальчика — 1 шт.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение не Я »

John Watson писал(а):Начали закупать одежду:
Валенки с галошами — 2 шт.
Куртка ватная — 5 шт.
Очки — 20 шт.
Перчатки х/б ПВХ — 4 шт.
Плащ нейлон т/синий — 2 шт.
Респиратор "Ф-62Ш" — 2 шт.
Рукавицы х/б с брезентовым наладонником — 4 шт.
Сапоги ПВХ мужские — 4 шт.
Фартук КЩС прорезиненный — 22 шт.
Халат женский — 100 шт.
Халат Диагональ — 25 шт.
8-[] 8-[] а как же они открываться собирались-если у них не были закуплены СИЗы для персонала(очки,респираторы,костюмы для сторожей) и одежда для младшего обслуживающего персонала(халаты,фартуки)?да их любой проверяющий за несоблюдение норм охраны труда может уже сегодня нагреть на немалые суммы!И мне непонятно-кто дал в таком случае разрешение приводить детей в сад,на 4 часа-если в нём нет даже халатов у нянек???
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение RessorT »

В воскресенье днём впервые прошёл тыльной дорожкой на пути в Реадовку, туда шёл свет на фонарях задней стены горел, обратно через несколько часов тоже, наверняка и в субботу свет источали. Вагончиками-беседками (более десятка) заставлен весь двор, как там будут одарённо развиваться в нагромождении этих кибиток - непонятно. В самих пластиковых беседках просто длинная скамья вдоль стены, и всё. Будут наверное детки строями сидеть и в планшетах пальцАми ковыряться в запахе цветного пластика...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение не Я »

RessorT писал(а): Вагончиками-беседками (более десятка) заставлен весь двор, как там будут одарённо развиваться в нагромождении этих кибиток - непонятно. В самих пластиковых беседках просто длинная скамья вдоль стены, и всё. Будут наверное детки строями сидеть и в планшетах пальцАми ковыряться в запахе цветного пластика...
так это уже не прогимназия для одарённых,а самый обыкновенный детский сад :ne_vi_del: для местных и не только детей.
В построенный на Кловке детский сад уже ходят 142 ребенка, хотя рассчитан он на 350 человек. Правда, остаются здесь дошкольники только на четыре часа, так как до сих пор в учреждении не удалось наладить питание.начальник городского управления образования и молодежной политики Александр Романов прилюдно пообещал сити-менеджеру Николаю Алашееву, что к 15 сентября юбилейный объект "Прогимназия для одаренных детей", в ходе строительства переименованный в детский сад "Исток", будет полностью укомплектован - его начнут посещать 350 детей. Однако в назначенный срок выяснилось, что в группы пришли лишь 142 малыша. Оказалось, что торопиться и не стоит, так как пока все равно не налажено питание - в дошкольном учреждении на данный момент оказываются лишь такие услуги, как уход и содержание.Романов сообщил, что полноценный учебно-воспитательный процесс будет организован, когда пройдут конкурсные процедуры и будет определена организация, которая займется поставкой продуктов. На это потребуется порядка 20 дней.Начальник МКУ "Строитель" Михаил Серов проинформировал, что работа над вводом в строй пожарной сигнализации на чердаке здания активно ведется, и этот процесс будет завершен к концу текущего месяца. Напомним, что пожарная сигнализация в этом месте изначально не была предусмотрена в проектно-сметной документации и на эти цели не были заложены средства.http://www.moyareklama.ru/%D0%A1%D0%BC% ... %B8/252836
от себя добавлю,что посещают сейчас этот детский сад- дети совсем уж отчаившихся родителей,которым малышей оставлять не с кем,а на работу ходить надо.Все остальные 200 детей не ходят потому,что их родителей ещё в августе предупредили-кормить нечем,разрешения на ввод сада в эксплуатацию нет и раньше середины октября в сад детей не приводите,выкручивайтесь своими силами если есть возможность!Вот такой он очередной "юбилейный" праздничный недоделок,а не сад получился :ne_vi_del: безусловно всё со временем утрясётся,но гаденький осадочек уже у родителей есть и очередное обещанное торжественное открытие вполне может затянуться снова на неопределённый срок!
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение John Watson »

Поступило: 2014-09-15 00:01:58
Раздел: Дошкольное образование
Обращение № 1520: Здравствуйте.скажите пожалуйста наши проявители города героя Смоленска.когда откроется д/с по Ул.Марии-Росковой "ИСТОК"Что за безобразия ?Нам дали его 4мес. назад в мае 2014,ребенку уже 3,2 годика.

Поступило: 2014-09-13 16:49:19
Раздел: Дошкольное образование
Обращение № 1517: Дочь ходит в садик номер 20. Написали заявление о переводе в новый садик номер 78 Исток. Желание наше удовлетворили - место в саду дали. Спасибо! Но! Садик новый еще не открыт, а из сада номер 20 нас, можно сказать, выставили - сказали, что на наше место уже взяли ребенка и что б в понедельник мы уже не приходили, только документы забрать. Вопрос!!!! Куда деть ребенка???? А если новый садик еще пол года не откроют? И насколько правомерны действия работником сада номер 20?

Поступило: 2014-06-26 13:33:55
Раздел: Дошкольное образование
Обращение № 1029: Прошу рассмотреть возможность предоставления или обмена места для ребенка в возрасте 3,5 года в д/с № 74 Семицветик по месту жительства. Выделяемое место в д/с № 78 "Исток", который еще не сдан в эксплуатацию невозможно обменять, т.к. не работает. Кроме того находится в транспортной недоступности (отсутствует прямое транспортное сообщение). Ребенку исполнилось 3 года и отпуск по уходу за ребенком уже закончился.

Поступило: 2014-06-19 12:31:23
Раздел: Дошкольное образование
Обращение № 973: Здравствуйте, хотелось бы узнать точную дату открытия садика "Исток", моему ребенку предоставили место в этом садике, но как его предоставили, если садик еще не открыт и никто внятно не может сказать когда его откроют. Прошу Вас сообщить мне запланированную дату открытия сада "Исток". Моему ребенку уже исполнилось 3 года и отпуск по уходу за ребенком уже закончился, я не могу откладывать поход ребенка в сад на неопределенный срок.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение не Я »

а вот и сладкоголосые птицы исполняющие свои трели о датах открытия :facepalm:
В конце января 2014 г. на городской планёрке в присутствии СМИ заместитель главы администрации Смоленска Олеся Пестрякова уверенно заявила"Сотрудники прогимназии уже находятся на рабочих местах, дети набраны и распределены по группам. Однако выяснилось, что есть много недочетов по строительству. Открытие учреждения было запланировано на конец 2013 года, но теперь наиболее реальный срок - 1 марта 2014 года"
.
Константин Давидов, директор МКУ «Строитель»: «До середины февраля все недостатки будут устранены. Формируется коллектив ДС, в ближайшее время будет набираться персонал, и по мере комплектования управление образования будет заниматься наполнением детского сада».
10 февраля 2014 года заместитель главы администрации Смоленска по архитектуре, строительству и землеустройству Александр Бекбуллатов заявлял, что все работы, предусмотренные проектом, выполнены, и в течение 10-15 дней должны были быть ликвидированы мелкие строительные недочеты.
фактически долгожданное открытие садика, как сказал начальник управления образования и молодёжной политики Александр Романов, упёрлось в «пресловутые» дверные ручки — те белорусские ручки, которые предусмотрены проектом, исчезли с витрин магазинов. Начальник МКУ «Строитель» смог только бессильно развести руки.

- Мы не можем открыть детский сад на 350 мест из-за каких-то ручек? Ну, абсурд это! – подчеркнул Андрей Борисов и потребовал в недельный срок решить эту проблему.
Начальник МКУ "Строитель" Михаил Серов проинформировал, что работа над вводом в строй пожарной сигнализации на чердаке здания активно ведется, и этот процесс будет завершен к концу текущего месяца.
кто все эти люди-и что стоят их обещания?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение RessorT »

так это уже не прогимназия для одарённых,а самый обыкновенный детский сад :ne_vi_del: для местных и не только детей
Типа, для местных можно было и одних кибиток с подогревом понастроить вместо прогимназиии...?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение не Я »

RessorT писал(а):
так это уже не прогимназия для одарённых,а самый обыкновенный детский сад :ne_vi_del: для местных и не только детей
Типа, для местных можно было и одних кибиток с подогревом понастроить вместо прогимназиии...?
типа замах и название "прогимназия для одарённых" было для выделения побольше денег на проект и строительство,а на выходе оказался выхлоп,который никак доделать не могут!и в каком районе это чудо строилось,на Кловке,на Королёвке,в Киселёвки не имеет значения-всё было бы точно также!!!
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение ara21 »

Этот детский сад стал работать процентов на 10, кухня не работает до сих пор, детей приводят на 4 часа... ;;-)))
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение не Я »

а скажите мне люди-добрые :bra_vo: это теперь модно для детей дошкольников веранды прогулочные из поликарбоната на железном каркасе делать?
уже что все санитарные нормы 8-[] отменили и теперь позволяют использовать эти лёгкие конструкции в качестве прогулочных веранд???А как эти загончики,типа теплиц, крепятся к земле и какова их парусность :grabli: в случае сильного ветра они не улетят вместе с детьми или не дай бог упадут на них???
что-то мне подсказывает,очередной косяк с этими верандами будет!Да и скученность этого разноцветного поликарбонатного "великолепия" вперемешку с горками и качелями-настораживает!!!
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение не Я »

детский сад по-прежнему официально не принят,но детей,в нарушение всех законов,запрещающих посещение детского дошкольного учреждения , не введённого в эксплуатацию ,приводят на 4 часа.Не удивлюсь,если и родительскую плату берут.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение ara21 »

Сейчас вот уже с неделю полно по утрам у детсада машин, работает наверное на 50 %.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение не Я »

ara21 писал(а):Сейчас вот уже с неделю полно по утрам у детсада машин, работает наверное на 50 %.
открыли д/с на полный день,поэтому там и машин прибавилось .
s2dent6732
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:34
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение s2dent6732 »

Привет! Отправили нас в д/с Исток, в группу "Звездочки". Кто туда еще ходит? Как впечатления от воспитателей сада?
Аватара пользователя
Pochemu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:50
Настоящее имя: Olesia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение Pochemu »

большие люди

Изображение
Аватара пользователя
Pochemu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 07:50
Настоящее имя: Olesia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение Pochemu »

Изображение
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение Маугли »

Маленькие люди лучше )
Изображение
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение ara21 »

Маленькие люди это хорошо, только вот уничтоженные при строительстве деревья/кустарники - ПЛОХО.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение Bodryi »

По сравнению со старыми садиками, оснащение детской площадки неплохое.
Интересно, что мешает установить такие же качели и прочие развлечения в других садах?
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение Маугли »

Какие-то кусты по периметру ограждения вроде высаживали, надо будет посмотреть, помню только фигуры и сказочные персонажи вдоль забора стоят (и тишина...))
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение Bodryi »

Кто-нибудь ходит в этот садик? Есть отзывы, как там?
Маугли
Журналист
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение Маугли »

Я хожу, рядом, часто. И столь же часто слышу истеричные командные крики: СТРОИТЬСЯ я сказала! Я сказала ПОСТРОИТЬСЯ! СТОЯТЬ, я сказала! СМИРНО стоять!
Может это прокадетский корпус...? )
Всё бы ничего, но иногда в силу привычки исполнять команды, надолго затягивается мой путь до "Пятёрочки" :-))
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: М. Расковой / Гарабурды - Прогимназия для одаренных дете

Сообщение Bodryi »

Это огорчает.
Ответить Пред. темаСлед. тема