Издание печатной продукции и фотоальбомов

не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Издание печатной продукции и фотоальбомов

Сообщение не Я »

e2e43 писал(а):не Я, Филателисты Смоленска очень сильные и известные во всей стране,один Владимир Новоселов чего стоит. Думаю что к 1150 будут выпущены и конверты и марки и спецгашения к празднику. До него еще два года.
:hi: вот и хорошо !Только хотелось :sorry: чтобы печень в бинтах на конверты не попала...
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Издание печатной продукции и фотоальбомов

Сообщение Iva »

Из печати вышел альбом "Смоленск-1150". Издание финансировалось из областного и федерального бюджетов. Для того, чтобы оно появилось в продаже, привлекли внебюджетные источники. Несколько слов о книге к юбилею города здесь http://vkononov.ru/2013/04/bez-skrytykh-smyslov/
Петруха
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:19
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Издание печатной продукции и фотоальбомов

Сообщение Петруха »

Iva писал(а):Из печати вышел альбом "Смоленск-1150". Издание финансировалось из областного и федерального бюджетов. Для того, чтобы оно появилось в продаже, привлекли внебюджетные источники. Несколько слов о книге к юбилею города здесь http://vkononov.ru/2013/04/bez-skrytykh-smyslov/
Финансировалось из областного и федерального бюджетов, говорите? То есть вы потратили народные деньги для того, чтобы на прилавках появилась книга про Смоленск за 2 тысячи? При такой отпускной цене она даже дороже будет стоить......... Что ж, спасибо! Наверное вы утешаете себя мыслью что без вас не было бы даже этого.
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Издание печатной продукции и фотоальбомов

Сообщение John Watson »

Петруха,
Тем более, что издание финансировалось не только из бюджета (эта часть тиража — в библиотеки и для презентационных целей), но из собственных средств издательства.
И откуда отпускная 2000, если 950 рублей?

Моё мнение, что хорошую книгу (думаю, что эта — хорошая) можно и нужно финансировать из бюджета для снижения розничной цены или повышения тиража.
Петруха
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:19
Настоящее имя: Петр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Издание печатной продукции и фотоальбомов

Сообщение Петруха »

John Watson писал(а):И откуда отпускная 2000, если 950 рублей?
Моё мнение, что хорошую книгу (думаю, что эта — хорошая) можно и нужно финансировать из бюджета для снижения розничной цены или повышения тиража.
950 рублей отпускная цена издательства. Нормальный магазин начинает продажи с +100-150% и со временем скидывает если продажи идут вяло. Поинтересуйтесь у яндекса стоимостью книг у издательств и сравните с розничными на том же books.ru.

В остальном финансировать из бюджета можно кто ж против.... Чем просто разворуют все хоть какая-то книга останется, хоть какой-то переход.....
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Издание печатной продукции и фотоальбомов

Сообщение Iva »

Предлагаю перечитать тему с начала - там говорится о госпрограмме поддержки книгоиздательства. Она существует много лет на федеральном и региональном уровнях, в том числе, в программе подготовки к 1150-летию. Выпуск книги только на бюджетные субсидии значит, что она в продаже не появится никогда - законодательство требует вернуть субсидию в бюджет, в виде постановки всего тиража на баланс библиотек, например. Для появления в продаже требуется внебюджетное софинансирование.
Ну а по цене.. Учитывая качество полиграфии, полноцвет, формат, объем - цена объективная. Без учета наценок книжных магазинов, конечно. Но это совсем другая история.
Ответить Пред. темаСлед. тема