Концепция светоцветовой среды Смоленска

Жизнь в розовом цвете?

не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение не Я »

Neo1288 писал(а): Ну примерно так.
Не забывайте, что денег пока дали только на проект. Он выполнен. А вот реализовать его в полном объеме будет проблема, так как деньги будут выделяться только на подстветку муниципальных зданий. Все остальные должны быть подсвечены за счет владельцев. Желающих, я думаю, найдется не много.
то есть если Гамаюн-здание не муниципальное,то подсвечивать его не станут?или можно как-то обязать собственников хоть на праздники освещать такие вот частные здания в центре города???
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9753
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Neo1288 »

не Я писал(а): то есть если Гамаюн-здание не муниципальное,то подсвечивать его не станут?или можно как-то обязать собственников хоть на праздники освещать такие вот частные здания в центре города???
Как сказал представитель администрации - "будем договариваться с собственниками. Ко всем инивидуальный подход." Короче я думаю - кого есть чем прижать - прижмут. Остальные забьют на это дело.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

Neo1288 писал(а): ...Короче я думаю - кого есть чем прижать - прижмут. Остальные забьют на это дело.
Так и дело-то непростое и затратное,начиная просто со степени защиты самих приборов и общей безопасности линии...ну а цена всепогодных светильников,мягко говоря,немалая...ну и главное - творческое решение...то,что уже сделано сейчас,как первый шаг,приветствовать-то можно,что уже и было на предыдущей странице топика...но...с тем,что на этих зданиях и могло,и должно было бы быть...просто ни в какие ворота не лезет...эти восторги похожи на радость сельчан по поводу первой электрической лампочки,появившейся на деревенской улице...светит - и ураааа!!!...значимые для смолян здания,относящиеся к культуре осветить мертвым белым с жестким спектром светом в стиле а-ля Третий Рейх...это даааа... Ну и надо посмотреть на сами светильники...ежели там металлогалогены,то эта песня не надолго...опыт уже имеется ... :hi:
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Кролик »

Сансивьерия писал(а):а ещё из подсвеченных зданий понравилась Картинная галерея,на ул.Коммунистической-красиво!
[youtube][/youtube]
Подсветку в Худ.галереи сделали почему-то не по Екатеринбургскому проекту от ООО "МТ Электро", представленному вначале, а по смоленскому проекту от ООО "СмолГорСвет".
Значит Екатеринбург в Смоленске не котируется?

Нереализованный проект ООО "МТ Электро".
Изображение

Реализованный проект ООО "СмолГорСвет".
Изображение
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Kenny »

Подсветку в Худ.галереи сделали почему-то не по Екатеринбургскому проекту от ООО "МТ Электро", представленному вначале, а по смоленскому проекту от ООО "СмолГорСвет". Значит Екатеринбург в Смоленске не котируется?
Во втором случае сп*здить освоить можно больше. :)
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Кролик »

Сансивьерия писал(а):непривычно выглядит библиотека им.Твардовского на ул.Б.Советская,её и покрасили оригинально,да ещё и подсветили-что для нашего города само-по себе необычно... :good:
[youtube][/youtube]
Kenny, такая же ситуация и с областной библиотекой.
Вместо Екатеринбургского проекта, реализовывают смоленский проект от АНО "Зодчий".

Нереализованный Екатеринбургский проект.
Изображение
Изображение

Реализованный смоленский проект от АНО "Зодчий".
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Kenny »

Кролик, думаю что можно предугадать как будут выглядеть все запланированные здания. :) Имхо, эти люди не имеют никакого понятия об архитектурном освещении. :crazy:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение e2e43 »

Подсветка зданий это хорошо,но мне думается что нужно обязательно подсветить башенки на домах, только на улице Ленина их три, и по моему их подсветка делала бы правильные акценты на подсветку всех остальных зданий в центре города.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение alisa.smol »

e2e43 писал(а):Подсветка зданий это хорошо,но мне думается что нужно обязательно подсветить башенки на домах, только на улице Ленина их три, и по моему их подсветка делала бы правильные акценты на подсветку всех остальных зданий в центре города.
по твоему вообще делать ничего нельзя-ты неуч :blum:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

Kenny писал(а):Кролик, думаю что можно предугадать как будут выглядеть все запланированные здания. :) Имхо, эти люди не имеют никакого понятия об архитектурном освещении. :crazy:
Как не имеют никакого представления ни о светотени,ни о цветовой температуре...не знаю,тот ли это "Горсвет",но "работу" одного из них мы уже видели на Соборе...как и чем всё это закончилось...хороший художник и плохой маляр - это,все-таки,разные профессии... :shok:
Последний раз редактировалось Sash 31 янв 2012, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

e2e43 писал(а):Подсветка зданий это хорошо,но мне думается что нужно обязательно подсветить башенки на домах, только на улице Ленина их три, и по моему их подсветка делала бы правильные акценты на подсветку всех остальных зданий в центре города.
Немного не так...башенки могли бы стать задающей доминантой в районе Ленина-Блонье...а могли бы стать и апофеозом подсветки своих зданий (образ свечи)....ну а дальше - в зависимости от архитектуры... :hi:
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение e2e43 »

Sash писал(а):
e2e43 писал(а):Подсветка зданий это хорошо,но мне думается что нужно обязательно подсветить башенки на домах, только на улице Ленина их три, и по моему их подсветка делала бы правильные акценты на подсветку всех остальных зданий в центре города.
Немного не так...башенки могли бы стать задающей доминантой в районе Ленина-Блонье...а могли бы стать и апофеозом подсветки своих зданий (образ свечи)....ну а дальше - в зависимости от архитектуры... :hi:
Согласен! Тока чет пока не видел вообще проектов подсветки этих башен.
Кролик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Кролик »

Разноцветную подсветку очевидно так и не увидим.
Еще один проект от "СмолГорСвет" затмил Екатеринбургский.
Проект подсветки Дома художника по Б. Советской.

Екатеринбургский.
Изображение

СмолГорСвет.
Изображение
Аватара пользователя
Kenny
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 19:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Kenny »

Sash писал(а):не знаю,тот ли это "Горсвет",но "работу" одного из них мы уже видели на Соборе...как и чем всё это закончилось...хороший художник и плохой маляр - это,все-таки,разные профессии... :shok:
Там если не ошибаюсь съехали на то, что проект сделан бесплатно и если не нравится - делайте сами. :pardon:
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Пузанутый »

К великому сожалению вся эта затея в Смоленске абсолютно бестолковая (кроме тех товарищей, кому светят от нее откаты конечно же)...Зная, что у нас неискоренен совковский менталитет...и такое? В советское время укс горисполкома начинал строить дома повышенной этажности (свыше 9), т.е. обязательно электроплиты, дымоудаление, чуть ли ни автоматическое пожаротушение...Так вот...разумеется все эти примочки были установлены, но по прошествии пары сезонов всему пришел копец...сейчас очень показателен случай с переходом, где подъемник в целофане, но скоро и ему придет капец...Веселит подъемник в наземном переходе в Южном...Дык к чему это я...К тому, что давно сам во всех рекламных вывесках, подсветках использую светодиоды и пуд соли с ними уже съел...очень много на рынке какашек...саами кластеры, светильники могут быть дерьмом, но чаще всего выходят из строя блоки питания...Благодаря чему объявленные 60 000 часов непрерывной работы оказываются бредом...Т.е. все это дело надо обслуживать и кто это будет делать?
Я уже не говорю, что прежде чем монтировать эту шнягу неплохо бы было сделать качественную систему антиобледенения (новая идея для откатов (тоже очень дорого)). Фасады все отреставрировать. А самое главное...А здания эти, которые давно пора сносить с намарафечеными фасадами и обвешанные подсветкой не развалятся от чувства своей глубокой значимости?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

e2e43 писал(а):...Согласен! Тока чет пока не видел вообще проектов подсветки этих башен.
Я тоже...но в работе они были бы очень хороши...воздушные...они бы засветились изнутри...как сказочные свечи...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

Кролик писал(а):СмолГорСвет.
Изображение
"Взгляд без глаз,как окна без стекла..." (С.Кирсанов)... :pardon:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

Kenny писал(а):...Там если не ошибаюсь съехали на то, что проект сделан бесплатно и если не нравится - делайте сами. :pardon:
Немного не так...Прессовы ребята сделали действительно бесплатно и как смогли...а платно и по проекту,еще до этого...как раз спецы по уличному свету...ну и...через ..опу ! Ну там и недолго музыка играла...всё на фиг развалилось... :pardon:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

Пузанутый писал(а):К великому сожалению вся эта затея в Смоленске абсолютно бестолковая (кроме тех товарищей, кому светят от нее откаты конечно же)...К тому, что давно сам во всех рекламных вывесках, подсветках использую светодиоды и пуд соли с ними уже съел...очень много на рынке какашек...саами кластеры, светильники могут быть дерьмом, но чаще всего выходят из строя блоки питания...Благодаря чему объявленные 60 000 часов непрерывной работы оказываются бредом...Т.е. все это дело надо обслуживать и кто это будет делать?
Я уже не говорю, что прежде чем монтировать эту шнягу неплохо бы было сделать качественную систему антиобледенения (новая идея для откатов (тоже очень дорого)). Фасады все отреставрировать. А самое главное...А здания эти, которые давно пора сносить с намарафечеными фасадами и обвешанные подсветкой не развалятся от чувства своей глубокой значимости?
Согласен в твоих сомнениях...но...почему же в Бресте и старинную,и сталинскую,и современную архитектуры...реставрируют и подсвечивают,и обслуживают...и,самое главное - не через задницу...? А от совка там поболе,чем у нас...и в жизни и в менталитете... Ну а светодиоды...я с ними начал работать в профессиональном плане,пожалуй,раньше,чем кто-либо в Смоленске...во многом с тобой согласен...вывод пока только один - подальше надо от дешевого Китая...пусть подороже станет...но подальше...особенно в RGB и прочей электронике управления... :pardon: :hi:
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение tatemchik »

что нового слышно? что-нибудь ещё сделали?
Аватара пользователя
ROIGNA
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:46
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение ROIGNA »

Сейчас делают подсветку Гимназии на Ленина и Школы на Бакунина, и на днях начать подсветку мэрии, а так же Дзержинского 11 и 9а
Странник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Странник »

ага. начали.. но на Бакунина уже новый ремонт начинает сыпаться.. весь цоколь скоро отвалится..
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Дюдя »

Странник, вот эту красоту то и подсветят)))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

На советской тоже трещины появляются. Скоро сыпаться начнёт и подсветка отваливаться
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Дюдя »

a.k.a. [T.i.P], это нормально...а то выбивается понимаешь из общей обдрипанной архитектуры города...у нашего то города концепция - глубокое ретро - разработана у ведущих смоленских дизайнерофф)))
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение tuman69 »

"....Евгеи, не жалейте завагки/цемента...." (из анекдота)
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение avshkol »

Сегодня школу на Бакунина сфотографировал...

Я не фотограф, руки кривые, мыльница дешевая самс гэлакс 2... :cray:
Вложения
20120504_221054.jpg
20120504_221054.jpg (2.72 МБ) 3108 просмотров
Аватара пользователя
ROIGNA
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:46
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение ROIGNA »

Школа № 28
Изображение
Изображение
Гимназия
Изображение
Изображение
Изображение
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

радует
Аватара пользователя
ROIGNA
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:46
Настоящее имя: Роман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение ROIGNA »

Мэрия
Изображение
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема