Концепция светоцветовой среды Смоленска

Жизнь в розовом цвете?

Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Walter »

ролик ужасен по исполнению :bad:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение alisa.smol »

а сквер Кутузова вообще не освещают
новые фонари еще летом сделали вроде....
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение И.Путь... »

alisa.smol писал(а):а сквер Кутузова вообще не освещают
новые фонари еще летом сделали вроде....
По этому скверу особый разговор. Его вполне можно было бы оживить, место хорошее... Освещение,Wi-Fi и пр.... :good:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение alisa.smol »

И.Путь..., вай-фай на Набережной :)
от сквера Кутузова 2 раза упасть :crazy:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение И.Путь... »

alisa.smol писал(а):И.Путь..., вай-фай на Набережной :)
от сквера Кутузова 2 раза упасть :crazy:
А что набережную уже оборудовали или речь о перспективе?.. А пока нет набережной-был бы совсем неплохой заменитель. Да, и чем больше будет в Смоленске таких мест, тем лучше!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

И.Путь... писал(а):Как-то обратили внимание на освещение собора.. Ехали через мост с Фрунзе на Колхозку ночью. Собор освещён так, что даже непонятно, что это за сооружение. Раньше помнится освещали собор прожекторами. Лучи сходились над куполами и собор словно парил над городом... А сейчас какое-то :bad: Неужели так и оставят?
Эта тема уже обсуждалась...подсветка действительно неважная...сделана она энергетиками бесплатно после ремонта...прожекторы там неспециализированные,да еще и с разной цветовой температурой...как будет дальше - не знаю...но и до того подсветка была архиневажной,да и лучи не могли "сходиться над куполами" так как лучей...не было...там стояли металлогалогенные прожекторы рассеянного заливного света...а купола были вообще темными,тем более кресты над ними...собор без крестов...такая была неудачная дислокация прожекторов,а законы физики не обманешь... :pardon: :hi:
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение И.Путь... »

Sash, всё равно было лучше, чем сейчас... А сейчас даже купола не видны. Стоит коробка на вершине холма...Те, кто впервые попадает в Смоленск, просто не понимают, чем же таким она(коробка) заслужила быть выделенной среди остальных зданий :unknw:
А ведь это главная достопримечательность города!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

И.Путь... писал(а):Sash, всё равно было лучше, чем сейчас... А сейчас даже купола не видны. Стоит коробка на вершине холма...Те, кто впервые попадает в Смоленск, просто не понимают, чем же таким она(коробка) заслужила быть выделенной среди остальных зданий :unknw:
А ведь это главная достопримечательность города!
А вот здесь - абсолютнейше согласен..!!! Собор - это первое и главное,что заслуживает красивейшей архитектурной подсветки... :hi:
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение И.Путь... »

Sash, :hi:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение не Я »

а на сегодняшний день хотя бы один участок Крепостной стены подсвечивается или нет?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

не Я писал(а):а на сегодняшний день хотя бы один участок Крепостной стены подсвечивается или нет?
Вроде нет...помню,были попытки в парке башню подсветить,но через опу...и на " 400-летие НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА крепостной стены" ( с трезвой головы захочешь - так и не выдумаешь такое названия праздника...но деньги надо же было поиметь) была попытка подсветить крышу Громовой...но тут уже попытка была не просто через опу,а через ОПУ,начинающуюся с огромнейшей буквы "Ж"...там все было сделано с точностью до наоборот...как только башня не сгорела...но деньги были успешно отмыты... Самое смешное,что фирма нашего же форумчанина,которая занимается подсветкой сейчас,может делать,и делала уже,это лучше и красивее,чем по "варяжьему" проекту,но она - субподрядчик и ей бьют по рукам...и даже по нашему хитрому 94-му закону можно сделать так,чтобы она стала основным подрядчиком и делала хорошо и красиво,но...видать опять кому-то деньги ляжку не согрели... :pardon:
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16933
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Михалыч1963 1970 »

Главная достопримечательность Смоленска, как мне кажется, - крепостная стена.
Её фрагменты, конечно.
Собор - хорош, и место хорошее.
Но - крепость!
А вот о её подсветке говорить не возьмусь: не специалист.
Михалыч с интересом
Никогда не жалей ни о чём...
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение tuman69 »

Sash писал(а):
не Я писал(а):а на сегодняшний день хотя бы один участок Крепостной стены подсвечивается или нет?
Вроде нет...помню,были попытки в парке башню подсветить,но через опу...и на " 400-летие НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА крепостной стены" ( с трезвой головы захочешь - так и не выдумаешь такое названия праздника...но деньги надо же было поиметь) была попытка подсветить крышу Громовой...но тут уже попытка была не просто через опу,а через ОПУ,начинающуюся с огромнейшей буквы "Ж"...там все было сделано с точностью до наоборот...как только башня не сгорела...но деньги были успешно отмыты... Самое смешное,что фирма нашего же форумчанина,которая занимается подсветкой сейчас,может делать,и делала уже,это лучше и красивее,чем по "варяжьему" проекту,но она - субподрядчик и ей бьют по рукам...и даже по нашему хитрому 94-му закону можно сделать так,чтобы она стала основным подрядчиком и делала хорошо и красиво,но...видать опять кому-то деньги ляжку не согрели... :pardon:
Делиться надо. А чтоб никто ничего, подставную фирму в Питере открыть.
Кстати , епархия получила в заботу кусок стены - хорошо бы этот кусок подсветить. Самая заметная башня у них.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение не Я »

от такой подсветки :shok: кровь стынет в жилах ибо глядя на это кладбищенское" великолепие" понимаешь,что вот-вот появятся приведения и отберут последние деньги!!!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

не Я писал(а):от такой подсветки :shok: кровь стынет в жилах ибо глядя на это кладбищенское" великолепие" понимаешь,что вот-вот появятся приведения и отберут последние деньги!!!
Здесь,по всей видимости взыграли корпоративные амбиции - цвета-то корпоративные...)))))))...можно было сделать,конечно,элегантнее что-ли...переборщили...)))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

не Я, не нравится -не смотри! Форум недовольных.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение не Я »

Академик Иосиф писал(а):не Я, не нравится -не смотри! Форум недовольных.
а Вам всё нравится-ходите смотрите,радуйтесь,пишите взахлёб восторженные отклики :unknw: никто ж не против,на вкус и цвет-товарищей нет!!!Я высказала своё мнение и это делать Вы мне ну никак не запретите,как бы вам этого не хотелось.А про подсветку этого конкретного здания-я ещё раз скажу-убожество и никакого художества,могильный свет и огромная тень в виде шляпы,ещё раз говорит о том,что это сделано дилетантами !
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

Да я уж не знаю, какой у кого вкус на форуме. Вот только все что не делается - все обосрут. То цвет не тот, то форма, то размер. Единицы сообщений, где просто написано "мне нравится". Фонтан струи не так пускает, больницу не в тот цвет покрасили, набережная так вобще глобальное зло и так во всем.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение не Я »

Академик Иосиф писал(а):Да я уж не знаю, какой у кого вкус на форуме. Вот только все что не делается - все обосрут. То цвет не тот, то форма, то размер. Единицы сообщений, где просто написано "мне нравится". Фонтан струи не так пускает, больницу не в тот цвет покрасили, набережная так вобще глобальное зло и так во всем.
вот если бы всё из вышеперечисленного Вами было сделано в срок и без отступлений от проекта-то ни у кого не возникло бы ни слова претензии,а пока :cray: .
Лично для Вас сравните две картинки и посмотрите,что должно было быть и что есть,а потом уже выводы делайте!!!
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

Есть замечательная формула сочетания цветов...не бывает правильного и неправильного сочетания - бывает удачное и неудачное...так вот здесь скорее второе...ведь вместо холодных белых светодиодов можно было использовать теплые солнечные...ведь даже в сам лого Сбера введен цвет лайма - люди-то думали...а тут еще и страшные черные дыры - никто о светотени и не подумал...да и тему лого с фоном перепутали... :pardon: ...я не знаю,кто это делал,но сдается мне,что сам банк блеснул дизайнерскими изысками...ведь только у них несколько лет на фасаде висели два прожектора,которые светили неизвестно куда и которые обслуживать можно было только,вызвав вышку... :pardon:...да и...фрмула "не нравится - не смотри" здесь как-то...не к месту...это не телевизор на родной кухне... :pardon: :hi:
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

не Я, не буду спорить, может ты и права. Но просто тонны критики уже начинают напрягать.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

Академик Иосиф писал(а):не Я, не буду спорить, может ты и права. Но просто тонны критики уже начинают напрягать.
Критика бывает и положительной...тонны - это не страшно...лишь бы аргументированной была,а не оголтелой... :hi:
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Aml »

от такой подсветки :shok: кровь стынет в жилах ибо глядя на это кладбищенское" великолепие" понимаешь,что вот-вот появятся приведения и отберут последние деньги!!!
А мне, когда мимо проходил, собака Баскервилей вспомнилась :)
Явно чего-то перехимичили.

Как-нибудь надо пройтись вечерком, потестить светоцветовую среду :)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17109
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 300 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение alexander »

А я вот не всматривался особо, но чисто субъективно подсветка мне нравится. И не только сбера, а всего и вся. Ну приятнее ходить в ночи, когда здания подсвечиваются.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Академик Иосиф »

alexander писал(а):А я вот не всматривался особо, но чисто субъективно подсветка мне нравится. И не только сбера, а всего и вся. Ну приятнее ходить в ночи, когда здания подсвечиваются.
Ну вот, один нормальный коммент. :hi:
Аватара пользователя
berd
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение berd »

Давно , по телевизору смотрел сюжет о том как жители европейских городов украшают свои окна и балконы к рождественским праздникам , класс! А у нас ? Даже в далёких 70х почти в каждом окне светились елки и гирлянды , больше ,чем сейчас !
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Sash »

Академик Иосиф писал(а):
alexander писал(а):А я вот не всматривался особо, но чисто субъективно подсветка мне нравится. И не только сбера, а всего и вся. Ну приятнее ходить в ночи, когда здания подсвечиваются.
Ну вот, один нормальный коммент. :hi:
Хм...а остальные,значит...ненормальные)))))))...есть хорошая поговорка..."на безрыбье и рак - рыба"... :pardon: :hi:
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение tuman69 »

Sash,
всё ещё хуже - подчеркнув арку , маляры по свету нарисовали нам перекошенное злобой лицо . В сочетании с холодными диссонансными цветами особенно доставляет. Сбербанк , конечно, известная грабительская организация , но тонкая и добрая.... Так что за создание подобного имиджа нужно деньги обратно требовать...
Ибо отпугивает. :acute:
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение Дюдя »

Центробанк Б.Советская
Вложения
DSC05051.JPG
DSC05051.JPG (1.64 МБ) 3282 просмотра
DSC05049.JPG
DSC05049.JPG (1.56 МБ) 3282 просмотра
DSC05047.JPG
DSC05047.JPG (1.59 МБ) 3282 просмотра
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Концепция светоцветовой среды Смоленска

Сообщение lexa1-87 »

Может ли кто-нибудь пояснить, почему празднование, вроде как, в самом разгаре, а подсветки как не было, так и нет? Ведь для чего-то же работали монтажники, уродовались фасады зданий, которые в большинстве своем памятники?!
Ответить Пред. темаСлед. тема