Форум-1150

Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

Ты не количеством берешь, а качеством!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Елена Премудрая »

Семен Кузьмич, вот за комплимент - спасибо :hi:
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Vallax писал(а):Nike, конечно же форум нужен для того, чтобы заметили, оценили и взяли откат. Ты же знаешь каково быть в игноре. Когда ты готов дать а у тебя не берут. Жестокая правда будней того кто занимается деланием денег. Вот тебе повезло и у тебя берут, ты в деле и твой бизнес в состоянии содержать всех нахлебников.
А что делать тем кто не может или не хочет идти по такому пути?
Посоветуй - как быть тем кто не желает жить по таким правилам?
Vallax, ты о чём?
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Nike, попытаюсь уточнить для тебя свою мысль:
Я - не власть, чтобы "изрекать резолюции и постановления". Я привык делать деньги, и делать это грамотно.
Т.е. ты утверждаешь, что тебя установленные в Смоленске правила ведения бизнеса тебя устраивают. Я же считаю, что с такими правилами то, что люди называют бизнесом, ничего кроме узаконенного разбоя не напоминает.
В ваших же предложениях я ничего, кроме трындежа, не вижу. Никакой конкретики. Можно сколь угодно времени ныть, что власть с вами не считается, переписываться на страницах форума, но пока вы сами ничего конкретного не предложите, это отношение власти будет продолжаться, и оно будет правильным.

Вот тут и собака зарыта. ОК не должен предлагать проекты от себя. В ОК собрались простые граждане, которых не устраивают правила игры по подготовке к празднованию 1150 летия.
Те правила, которые установили администрации области и города ориентированы на распил бюджетных средств приближёнными или подконтрольными руководству администраций бизнесов. Чиновники называют недовольство ПРАВИЛАМИ уничижительно трындежом и сами оказались в этой ловушке. Мы говорим об социально ориентированных ПРАВИЛАХ, а они исключительно о ПРАВИЛАХ РАСПИЛА. Так как они ничего сказать не могут то трындят как Трындычихи свои доклады об освоении средств, не чувствуя того, что народ уже перестал смеяться и на слово освоение средств начинают помаленьку собирать булыжники.
И власть будет права, что не выделит под этот трындёж (я имею ввиду гражданский форум) ни копейки бюджетных денег, ибо это будет очередной распил, только со стороны общественного комитета.
А нам власть-то как раз и не нужна, чтобы гражданский форум организовать. А твоё предположение, что ОК собирается для того чтобы создать очередной распил со стороны ОК выглядит как попытку опорочить деятельность членов ОК. Нехорошо это. Тем более, что тебя всё устраивает, а распил виден невооружённым глазом, а нас не устраивает, и мы предлагаем СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА подготовки празднования 1150 летия. :hi:
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Т.е. ты утверждаешь, что тебя установленные в Смоленске правила ведения бизнеса тебя устраивают.
Vallax, давай не будем передёргивать! Я где-нибудь писал про установленные в Смоленске правила? Я писал про непонятные и непродуманные инициативы выступавших на форуме в целом и про деятельность Общественного комитета в частности.
Вот тут и собака зарыта. ОК не должен предлагать проекты от себя.

А вот тут ты не прав! Не только должен, но и обязан это делать! Иначе я не понимаю самого смысла его существования. Не нравится, как пилят деньги - предложите эффективный механизм общественного контроля! Не нравится, что предлагает власть к юбилею - предложите свои инициативы или своё видение необходимых мероприятий. Только это должно быть не на уровне "бла-бла-бла", что сейчас происходит с предлагаемым вами гражданским форумом, а на уровне грамотно описанного и просчитанного проекта. Только после этого власть с вами будет считаться, а так к вам относятся и будут относиться как к субъектам, умеющим только трындеть на форуме. Для начала хотя бы сайт свой реанимируйте, а то у вас последняя новость от февраля 2010 года!!!
В ОК собрались простые граждане, которых не устраивают правила игры по подготовке к празднованию 1150 летия.
Те правила, которые установили администрации области и города ориентированы на распил бюджетных средств приближёнными или подконтрольными руководству администраций бизнесов. Чиновники называют недовольство ПРАВИЛАМИ уничижительно трындежом и сами оказались в этой ловушке. Мы говорим об социально ориентированных ПРАВИЛАХ, а они исключительно о ПРАВИЛАХ РАСПИЛА. Так как они ничего сказать не могут то трындят как Трындычихи свои доклады об освоении средств, не чувствуя того, что народ уже перестал смеяться и на слово освоение средств начинают помаленьку собирать булыжники.
Проблема в том, что всё это недовольство у вас выражается в ворчание на форуме, и не более того! Где ваши социально ориентированнные правила? Для кого они написаны? Как сформулированы? Какими механизмами вы предлагаете их внедрять и как воздействовать на тех, кто не будет по ним играть? Этого нет! НИ-ЧЕ-ГО! И пока этого не будет, отношение к вам будет соответствующее, и я в данном случае власть поддержу.
А нам власть-то как раз и не нужна, чтобы гражданский форум организовать. А твоё предположение, что ОК собирается для того чтобы создать очередной распил со стороны ОК выглядит как попытку опорочить деятельность членов ОК. Нехорошо это.
А если вам власть не нужна, что же вы постоянно просите её этот гражданский форум организовать? Соберитесь сами, снимите зал, пригласите прессу, организуйте выступления! Покажите власти, что вы сила и с вами нужно считаться! А если не можете, то на каком основании вы что-то требуете от власти?
Тем более, что тебя всё устраивает, а распил виден невооружённым глазом, а нас не устраивает, и мы предлагаем СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА подготовки празднования 1150 летия.
Кому он виден? Где доказательства, хотя бы косвенные? Где сравнение смет, предполагаемых и реальных расходов? Вам пример Навального привести? Где конкретные дела, а не лозунги в стиле "в зоопарке тиграм не дают мяса"?!! Вопрос не в вашей социальной позиции, а в вашей организованности и возможности эту позицию реализовать.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение anut13 »

Nike, остынь, ОК это люди, работающие на общественных началах, и никому они ничего не должны!
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Nike писал(а):..всё это недовольство у вас выражается в ворчание на форуме...
Ты, наверное, удивишься, но твое недовольство тоже только этим и выражается ;)
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

anut13 писал(а):Nike, остынь, ОК это люди, работающие на общественных началах, и никому они ничего не должны!
Эти люди назвались общественным комитетом и выступают от имени общества. Поэтому именно обществу они и должны!
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

SVoevodina писал(а):
Nike писал(а):..всё это недовольство у вас выражается в ворчание на форуме...
Ты, наверное, удивишься, но твое недовольство тоже только этим и выражается ;)
SVoevodina, ой! А я и не знал... ;)
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Nike писал(а):SVoevodina, ой! А я и не знал... ;)
С новым знанием тебя! :)
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Nike, чтобы не бегать за десятком зайцев по полю скажи, что ты знаешь о моих предложениях, высказанных на ОК?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Sash »

Ох...какому-то демагогу ОК на гениталии крепко наступил...эк его,бедолагу,корежит-то...
Устное предупреждение. Iva
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Vallax писал(а):Nike, чтобы не бегать за десятком зайцев по полю скажи, что ты знаешь о моих предложениях, высказанных на ОК?
Ты можешь смеяться, но практически ничего.
О вашем желании провести гражданский форум я впервые услышал на октябрьской встрече с Антуфьевым. Там было выступление минут на 15 с повторяющейся рефреном мантрой "нам нужно провести гражданский форум". Ни чётких целей этого форума, ни ЗС, ни готового проекта по его проведению - ничего озвучено не было... Не было даже мало-мальски готовой презентации. Примерно то же самое было и на форуме в филармонии, только более кратко. На сайте ОК о ваших инициативах ничего не сказано. В прессе о ваших инициативах тоже ничего не слышно. При этом на страницах смоленского форума с вашей стороны идёт постоянная критика местных властей по поводу того, что они только пилят деньги и ничего другого не делают.

Так объясни мне, как после этого я к вам и вашим инициативам буду относиться??? Вы выступаете от имени общественности, но при этом общественность, за исключением некоторых лиц на форуме, о вас ничего не знает. Вы от имени общественности требуете от губернатора проведения форума, даже для себя не сформулировав, что вы от него ждёте! Так какой ответ вы при этом хотите услышать от власти?
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Nike, на сайте ОК есть несколько записей, стенограмм. Почитай, послушай.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Sash »

Nike писал(а):
Vallax писал(а):Nike, чтобы не бегать за десятком зайцев по полю скажи, что ты знаешь о моих предложениях, высказанных на ОК?
Ты можешь смеяться, но практически ничего.
Ага...не знаю...но СУЖУ... Сразу всплывает,как Пастернака на партсъезде осуждали :"Я его не читал,но осуждаю..." Ты,наверное,хвалебные картинки в Элекснете публикуешь..??? Мощнейшая помощь городу...ничего не скажешь...достойная Форума...
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Sash писал(а):Ты,наверное,хвалебные картинки в Элекснете публикуешь..???
Не, Sash, для этого товарища "хвалебные картинки в Элекснет" это недостижимая высота...
Он же кроме как чаю попил "на октябрьской встрече" с Губернатором вообще ничем не отличился :)
Последний раз редактировалось SVoevodina 20 сен 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Vallax писал(а):Nike, на сайте ОК есть несколько записей, стенограмм. Почитай, послушай.
за февраль 2010 г?
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Nike, если ты различаешь информацию стратегического характера от тактической, а стратегическую и тактическую от оперативной, то поймёшь, что то, что я говорил касается ушей даже не областного а федерального масштаба. Поищи. Если не найдёшь я коротко тебе резюмирую суть моих рекомендаций.
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Sash писал(а):Ага...не знаю...но СУЖУ... Сразу всплывает,как Пастернака на партсъезде осуждали :"Я его не читал,но осуждаю..." Ты,наверное,хвалебные картинки в Элекснете публикуешь..??? Мощнейшая помощь городу...ничего не скажешь...достойная Форума...
Как презентуете, так и сужу. Донести необходимую информацию до заинтересованных сторон - одна из важнейших задач эффективного менеджера. А не умеете - что ж вы тогда других судите?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Sash »

SVoevodina писал(а):
Sash писал(а):Ты,наверное,хвалебные картинки в Элекснете публикуешь..???
Не, Sash, для этого товарища "хвалебные картинки в Элекснет" это недостяжимая высота...
Он же кроме как чаю попил "на октябрьской встрече" с Губернатором вообще ничем не отличился :)
Как же не отличился..??? А крепким умом..??? Я подобного метения языком даже от " дорогого Леонида Ильича" не припомню...а ведь того вживе даже пришлось послушать...а ведь товарисч языком не только метет...но и лижет... :pardon:
Устное предупреждение № 2 Iva
Последний раз редактировалось Sash 09 дек 2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

SVoevodina писал(а):Он же кроме как чаю попил "на октябрьской встрече" с Губернатором вообще ничем не отличился :)
Ещё раз "ой"...
Ну да, мы же всё знаем, всё умеем...
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Vallax писал(а):Nike, если ты различаешь информацию стратегического характера от тактической, а стратегическую и тактическую от оперативной, то поймёшь, что то, что я говорил касается ушей даже не областного а федерального масштаба. Поищи. Если не найдёшь я коротко тебе резюмирую суть моих рекомендаций.
Давай, буду рад.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Nike, чему?
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Vallax писал(а):Nike, чему?
Что резюмируешь.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Nike, т.е. совсем искать не желаешь?
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Vallax писал(а):Nike, т.е. совсем искать не желаешь?
Я перерыл весь ваш сайт, но не нашёл ничего, что хоть как-то напоминало бы чётко прописанных рекомендаций.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Sash »

Nike писал(а): Донести необходимую информацию до заинтересованных сторон - одна из важнейших задач эффективного менеджера. А не умеете - что ж вы тогда других судите?
Ты что-то,милый...белены объелся...менеджмент по какой школе изучал...японской или кейзовой американской..??? Да что там,что там...менеджер - наемный управляющий...ты это каким боком к общественной организации приплел,грамотный ты наш..??? Ааааа...видать диплом МВА имеешь...ПТУ,по-нашему...
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Vallax писал(а):Nike, т.е. совсем искать не желаешь?
Vallax, ты чего? Искать, читать, думать... это же не чаи с Губером гонять и на т.н. "форуме" в массовке сидеть :)
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Sash »

Vallax писал(а):Nike, т.е. совсем искать не желаешь?
Ну он же тебе все про сайт ОК метет...ему в лом даже информацию на этом форуме двух-трехдневной давности прочитать...некогда за раздуванием щек...да вон из грамотежью плоховато...
Аватара пользователя
Nike
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:49
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Nike »

Sash писал(а):Ты что-то,милый...белены объелся...менеджмент по какой школе изучал...японской или кейзовой американской..??? Да что там,что там...менеджер - наемный управляющий...ты это каким боком к общественной организации приплел,грамотный ты наш..??? Ааааа...видать диплом МВА имеешь...ПТУ,по-нашему...
Ну так объясни мне, глупому, разницу в эффективном управлении коммерческой и некоммерческой организациями. Я всю жизнь считал, что разница только в целях, а технологии одинаковы.
Ответить Пред. темаСлед. тема