Форум-1150

Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Форум-1150

Сообщение Iva »

Состоится.
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Форум-1150

Сообщение Aml »

Скоро
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Незнайка »

Iva, поздравляю с хорошей новостью и самым кратким топикстартом! Трудно будет побить этот рекорд красноречивой лаконичности. (улыбка)
Может быть, на Форуме можно, в частности, представить Вехи и 1150? Какой же форум без смоленского форума?
Будет ли это просто смотр творческих сил? Или еще ярмарка идей, которые могут найти инвесторов?
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Iva писал(а):Состоится.
Aml писал(а):Скоро
Классное объявление :good:
Несколько вопросов:
1. Кто инициатор? (вопрос уже с бородой)
2. Где можно почитать Положение о проведении Форума? И где можно ознакомиться с Программой Форума?
3. Кто входит в Оргкомитет подготовки к Форуму?
4. Каким образом можно подать заявку на участие в Форуме? Куда обращаться?

имхо Даже реалки организуются серьезнее, чем (заявленный Гражданским!), но до сих пор таинственный и непонятный "Форум -1150"...
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Bergman »

SVoevodina, пока просто так и сказали: "Будет!" Ты хочешь что бы за час все подробности были придуманы? )))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Bergman писал(а):SVoevodina, пока просто так и сказали: "Будет!" Ты хочешь что бы за час все подробности были придуманы? )))
Какой "час"??? Разговор об этом Форуме уже месяц идет. И ровно месяц я спрашиваю - кто инициатор и кто организатор. Все молчат :)
Спрашиваю еще - каким будет этот Форум? Тоже молчат :pardon:
Я не сомневаюсь, что "Форум" будет. Мне просто не безразлично - КАКИМ он будет.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Iva »

Чтобы было понимание - предложения о проведении форума давно исходили от смолян, реализующих свои маленькие дела (получил, правда, за эту формулировку по шапке сегодня) к юбилею Смоленска. Этих дел немного, но они есть, про них - в соседней ветке "наш юбилей". Позднее эту же инициативу сначала письменно (а сегодня на встрече с губернатором устно) озвучил председатель общественного комитета. Инициатива услышана, признана полезной и поддержана на самом высоком уровне.
О состоявшейся сегодня встрече главы региона с инициаторами форума тут http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1 ... conf=today
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Незнайка »

Пиарбыстро, однако! Пока рекорды идут косяком! (улыбка)
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Iva писал(а):О состоявшейся сегодня встрече главы региона с инициаторами форума тут
Спасибо.
Когда можно будет познакомиться с Положением о проведении Форума? Есть ли задумки по программе?
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Форум-1150

Сообщение Aml »

О состоявшейся сегодня встрече главы региона с инициаторами форума
Подробнее свои впечатления изложу чуть позже. А пока отмечу, что они очень положительные.
Что для меня оказалось полной неожиданностью.
Аватара пользователя
Коханов Андрей
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Коханов Андрей »

Aml писал(а):
О состоявшейся сегодня встрече главы региона с инициаторами форума
Подробнее свои впечатления изложу чуть позже. А пока отмечу, что они очень положительные.
Что для меня оказалось полной неожиданностью.
Не томи. Всем же интересно.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

Идея Гражданского форума, посвященного 1150-летию Смоленска, назрела. Формат подобного рода мероприятий уже многократно использовался по разным поводам на федеральном уровне. Сама идея форума "Смоленск-1150" стала формироваться с начала сентября 2010 года. 23 сентября Общественный комитет по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска направил на имя губернатора письмо с предложением провести подобный форум. Сегодня на встрече губернатора с предпринимателями и общественностью я еще раз озвучил необходимость проведения гражданского форума, посвященного юбилею Смоленска, в целях налаживания диалога между властью и обществом, более эффективной подготовки к 1150-летию Смоленска. Губернатор идею проведения форума "Смоленск-1150" поддержал.
Конкретики никакой пока нет. То есть ни оргкомитета, ни положения о форуме не существует. Думаю, что Общественный комитет может и должен внести свои конкретные предложения и по оргкомитету и по Положению, и по Программе форума. Будем работать в этом направлении. Надеемся на нормальный диалог с областной администрацией, Администрацией г. Смоленска, другими общественными организациями.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Семен Кузьмич писал(а):Думаю, что Общественный комитет может и должен внести свои конкретные предложения и по оргкомитету и по Положению, и по Программе форума.
Полностью поддерживаю.
имхо
Единственный развернутый и нормальный ответ по существу вопроса. :good:
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Форум-1150

Сообщение Aml »

Не томи. Всем же интересно.
Делюсь впечатлениями. Подчеркиваю, впечатлениями, а не фактами.
Итак, вчера состоялась встреча губернатора с людьми, которыми не безразлично, как выглядит наш город, какое впечатление он производит на гостей и которые уже предпринимают те или иные шаги, чтобы Смоленск стал красивее, привлекательнее для туристов, удобнее для жителей. Всех их объединяло одно - они это делают по собственной инициативе и за собственные средства.
Как уже отметил Iva, "смолян, реализующих свои маленькие дела (получил, правда, за эту формулировку по шапке сегодня) к юбилею Смоленска".
В основном это были предприниматели, реализующие свои маленькие инициативы, представители туристического бизнеса, книгоиздатели. Я присутствовал как фотограф, который давно занимается и будет в дальнейшем заниматься изготовлением красивых фотографий Смоленска. У меня есть ряд идей, которые я хочу реализовать в ближайшие два года.

Если честно, к идее о встрече с губернатором я отнесся достаточно скептически. И вообще-то сперва отказался. Iva меня уговорил, за что ему отдельная благодарность...
Дело в том, что за время своей журналистской работы я бывал на десятках встреч Антуфьева с общественностью. И у меня на подобные мероприятия возникла стойкая аллергия. Пустые они были абсолютно. И проходили по единому сценарию. После вступительного слова губернатора присутствующие рассказывали о своих делах и проблемах, губернатор клятвенно обещал во всем разобраться и решить все проблемы, присутствующие дружно благодарили губернатора... И все. Внешне - полный Хепи энд. А на деле просто Энд. Выслушали и забыли.

Но тут получилось по-другому. Честно говоря, впервые на такой встрече увидел "живого" губернатора, а не механического человека-чиновника, выдающего запрограммированные ответы на запрограммированные вопросы.

Не знаю, насколько какие будут результаты, но сам ход общения мне понравился. А поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Естетсвенно, беседа плавно переросла в обсуждение проблем подготовки к 1150-летию. И губернатору от Юрия Шорина пришлось выслушать немало упреков в том, что информационное сопровождение подготовку по-прежнему практически отсутствует. Этот вопрос членами комитета поднимается уже с начала года. И пока безрезультатно.
Антуфьеву самому пришлось убедиться в этом, когда он начал рассказывать подробности реализации последних проектов, вызвавших большой общественный резонанс. Оказалось, что никто из присутствующих этих подробностей не знает.

В принципе, если губернатор согласен регулярно встречаться с представителями ОК-1150 и подробно им про все рассказывать, то мы уж остальным передадим :) Но, думаю, это немного не губернаторская задача :) Нужно создавать систему информирования населения о реализуемых проектах. Иначе скандалов и возникновения недовольства не избежать.
О том, как это лучше сделать, возникли разногласия, но мне показалось, что губернатор понял, что текущее положение вещей является недопустимым.
Проверить это будет достаточно просто. Сейчас информации о проектах 1150 практически нет. Точнее, нет никаких подробностей. Если они появится (в любой форме - СМИ, Интернет и т.п.) - то дело сдвинулось. Если нет, то я опять оказался романтиком :)

Одним из направлений обсуждения было проведение гражданского форума. Как уже отметили выше, губернатор идею поддержал. Но больше к этому добавить нечего - все остальное по организации форума еще предстоит сделать.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Aml писал(а):
Естетсвенно, беседа плавно переросла в обсуждение проблем подготовки к 1150-летию. И губернатору от Юрия Шорина пришлось выслушать немало упреков в том, что информационное сопровождение подготовку по-прежнему практически отсутствует. Этот вопрос членами комитета поднимается уже с начала года. И пока безрезультатно.
Антуфьеву самому пришлось убедиться в этом, когда он начал рассказывать подробности реализации последних проектов, вызвавших большой общественный резонанс. Оказалось, что никто из присутствующих этих подробностей не знает.
Можно конкретизировать, т.с. уточнить что хотел этим сказать?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Форум-1150

Сообщение Aml »

Можно конкретизировать, т.с. уточнить что хотел этим сказать?
Кто? Я или Антуфьев?
В общем так. Антуфьев начал рассказывать про ФОК, подземные переходы, снятие трамвайных путей на Гагарина, ремонт Волока.
И оказалось, что никто из приглашенных и журналистов не знал этих подробностей.
Антуфьев удивился и сказал, что он думал, что это знают все. А поскольку присутствующим это было неизвестно, то губернатор вынужден был признать, что с информированностью населения дела обстоят намного хуже, нежели он предполагал.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Aml писал(а): Кто? Я или Антуфьев?
В общем так. Антуфьев начал рассказывать про ФОК, подземные переходы, снятие трамвайных путей на Гагарина, ремонт Волока.
И оказалось, что никто из приглашенных и журналистов не знал этих подробностей.
Антуфьев удивился и сказал, что он думал, что это знают все. А поскольку присутствующим это было неизвестно, то губернатор вынужден был признать, что с информированностью населения дела обстоят намного хуже, нежели он предполагал.
И что же он рассказал интересного, чего мы не знаем про ФОК и снятие трамвайных путей на Гагарина?
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Форум-1150

Сообщение Aml »

И что же он рассказал интересного, чего мы не знаем про ФОК и снятие трамвайных путей на Гагарина?
Vallax, ну я же внятно написал:
Делюсь впечатлениями. Подчеркиваю, впечатлениями, а не фактами.
За фактами - к прессе. Они на диктофоны все записали. А у меня голова не резиновая, я и не пытался запоминать :)
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Aml писал(а):В общем так. Антуфьев начал рассказывать про ФОК, подземные переходы, снятие трамвайных путей на Гагарина, ремонт Волока.
Т.е. Антуфьев совсем не удивлен "снятием трамвайный путей на Гагарина"?
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Aml, спасибо.
Пойду прессыча донимать расспросами. :chort:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Пресс »

Vallax, у преесыча горизонт планирования всего два года. Чего хотел-то? :friends:
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Пресс-служба писал(а):Vallax, у преесыча горизонт планирования всего два года. Чего хотел-то? :friends:
Говорят у тебя есть информация о факах, которыми оперировал губернатор.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Пресс »

Vallax, а какими фактами оперировал губернатор?
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Пресс-служба писал(а):Vallax, а какими фактами оперировал губернатор?
Вот и я тебя о том же расспрашиваю, а какими фактами оперировал губернатор?
Сказали то факты у прессы. Ты пресса - говори. - а какими фактами оперировал губернатор?
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Пресс »

Vallax, дождись пока напечатают и скопируй себе.
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Пресс-служба писал(а):Vallax, дождись пока напечатают и скопируй себе.
Они и печатать умеют, и на машинке тоже.
Кто подробности расскажет, какими фактами оперировал губернатор?
А то все почему-то воспринимают губернатора эмоционально, а рационально только после того как увольняют по недоверию.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Vallax писал(а):Пойду прессыча донимать расспросами
Прессыча там не было. Зато был Румата. Может он чего расскажет?
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форум-1150

Сообщение Vallax »

Румате нельзя, ему надо спасать свой проект от рейдерского захвата. О-о-очень хороший проект.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение Семен Кузьмич »

Получен ответ из Управления по информационной политики о том, что Форум-1150 состоится. О дате и времени проведения будет сообщено дополнительно.
Аватара пользователя
SVoevodina
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 12:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Форум-1150

Сообщение SVoevodina »

Семен Кузьмич писал(а):Получен ответ из Управления по информационной политики о том, что Форум-1150 состоится. О дате и времени проведения будет сообщено дополнительно.
А кроме "даты и времени" мы что-нибудь узнаем о Форуме от Управления информационной политики?
ps
А тем временем, похоже, наверху с датой уже определились. И тишина...
Вот вам и "диалог" с гражданским обществом.
"90% чего бы то ни было - ерунда!" (Т.Старджон)
Ответить Пред. темаСлед. тема