антибложик 1150

Аватара пользователя
IchKer
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение IchKer »

А может еще и потому, что у нас люди звереют(быдлеют) с каждым годом (днем, месяцем)? :cray: !
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: антибложик 1150

Сообщение Олег Осипов »

На уровне ассоциаций Смоленск - это крепостная стена, церкви и собор, а на уровне фактического восприятия - это бараки с сортирами во дворах, грязь (весной и осенью) и пыль (летом).
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение Gulyaev »

Yurgis писал(а): БГ (Бор. Гребенщиков) после концерта в Смоленске как-то сказал, что у вас такой красивый городок, не нужно ничего менять.
В данном случае БГ не показатель, он не имеет ни какого отношения к Смоленску и темболее к архитектуре и градостроительной политики.
Максим, розовоочковый ты наш!
Живу здесь 12 лет, не вижу позитивных изменений. Наоброт, всё хуже становиться.
На каблуках по центру не пройдёшь, только в кирзаках.
Подумывала о приобретении новой квартиры в доме с хорошим уютным двориком, смотрю, езжу и понимаю, что таких нет. Нет места, где глазу зацепиться, и чтоб душа радовалась.......
Даже если сравнивать с годом 2008-2009 изменения есть, у нас всё ещё впереди. Вопрос только в том, хотят ли этих изменений сами смоляне?
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение без названия »

кто такие смоляне? у нас есть местное самоуправление? когда оно будет - вот и будут смоляне. смоляне как субъект политики и правоотношений
пока же ты можешь расчитывать на лобби бизнесменов и чиновников. не больше. ну сам посуди. реально - кто может влиять? да почти никто, кроме них.
так что и не надо ни про каких смолян
смоляне бы были, давно бы выперли отсюдова всех.

вообще из-за подобных комментариев и возникают специальные нехорошие выводы, что мол народ у нас не хочет демократии и заслуживает сапога... ага-ага.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: антибложик 1150

Сообщение В.А. »

ᓇ▲ᐃ!\ΑΩ/!ᐃ▲ᓄ писал(а):кто такие смоляне? у нас есть местное самоуправление? когда оно будет - вот и будут смоляне. смоляне как субъект политики и правоотношений
пока же ты можешь расчитывать на лобби бизнесменов и чиновников. не больше. ну сам посуди. реально - кто может влиять? да почти никто, кроме них.
так что и не надо ни про каких смолян
смоляне бы были, давно бы выперли отсюдова всех.

вообще из-за подобных комментариев и возникают специальные нехорошие выводы, что мол народ у нас не хочет демократии и заслуживает сапога... ага-ага.
Плюсану.
Даже если сравнивать с годом 2008-2009 изменения есть
Максим, ты ещё так юн, а уже привыкаешь к демагогии: ну перечисли позитивные изменения, а то я в упор их не вижу, толко не те, что приурочены к юбилею. Возможно они есть, но не касаются обыкновенных смолян. Хоть один детсад построили? Школу? Новый бассейн, музыкальную школу?
Последний раз редактировалось В.А. 30 мар 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение без названия »

я щетаю плюсом странный инопланетный гриб среди панелек на багратиона. мне такое нравится, хотя грибок в пейзаж не вписывается. но тем самым он и вписывается, собственно говоря! надо ж иметь желение, чтобы не создать кубический ТЦ, как немного дальше по улице, а построить вот такое архитектурное сооружение :yahoo:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение winzard »

ВолькирияАпполоновна, мне, например, нравится, как преобразился квартал Матросова-Юннатов.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22785
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: антибложик 1150

Сообщение В.А. »

winzard писал(а):ВолькирияАпполоновна, мне, например, нравится, как преобразился квартал Матросова-Юннатов.
Ты это серьёзно?
Я там редко бываю, поэтому могу ошибаться, но тут "посчастливилось" мимо проезжать, узрела "элитки" вперемежку со сталинками барачного типа.
Не психолог, а волшебная (с)
e2e43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение e2e43 »

ВолькирияАпполоновна писал(а):
ᓇ▲ᐃ!\ΑΩ/!ᐃ▲ᓄ писал(а): Хоть один детсад построили? Новый бассейн, музыкальную школу?
Два детских сада новых уже построены, один напротив областной больницы,а второй во дворах на Марии Октябрьской, к концу года наверно их сдадут под ключ. Новый бассейн Будет в ФОКЕ даже по моему два,Музыкальная школа одна есть, куда еще? Школ пока видимо хватает.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение winzard »

ВолькирияАпполоновна писал(а):
winzard писал(а):ВолькирияАпполоновна, мне, например, нравится, как преобразился квартал Матросова-Юннатов.
Ты это серьёзно?
Я там редко бываю, поэтому могу ошибаться, но тут "посчастливилось" мимо проезжать, узрела "элитки" вперемежку со сталинками барачного типа.
Это не элитки, обычные дома. Вперемешку потому, что еще не все бараки расселили. Под снос все. Посмотрел сегодня со стороны Черняховки: красиво, б..я! А раньше стремно ходить было через эти бараки, там часто неадекваты и животные попадались.
Аватара пользователя
Demus7
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 21:41
Настоящее имя: Денис
Откуда: Пикалево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение Demus7 »

По поводу видео про ЖЭУ№10: эту работницу из ЖЭУ уволили.
w88
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 00:44
Откуда: Russland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение w88 »

Demus7 писал(а):По поводу видео про ЖЭУ№10: эту работницу из ЖЭУ уволили.
Всех не уволишь, тысячи их.
gentoo/i3wm
kekeke
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение kekeke »

Gulyaev писал(а):Я не про то. Смоленск, меняется постепенно в лучшую сторону, проблема в том что большой процент людей не хочет этого видеть, гораздо интереснее говорить, что у нас всё плохо, что мы бедные, пожалейте нас. На другое многие в принципе не способны.
У меня несколько вопросов.
1. Взвешивал ли ты все +/-, говоря о том, что Смоленск постепенно меняется в лучшую сторону? Или просто написал, исходя из, допустим, увеличения своего личного благосостояния?
2. А кто сказал, что "мы бедные, пожалейте нас"? Складывается впечатление, что ты транспонируешь свои страхи на ни в чём не повинных смолян.
3. Если я вот хочу чтобы стену снести несущую, я тебе денег дам, ты поможешь там документы всякие там вот?

В принципе, можешь не отвечать - я пропаду сейчас на полгода, мне роутер продать надо. Надеюсь вернусь в новый, фьючеСмоленск!
FireMyHeart
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:33
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение FireMyHeart »

ога.. меняется в лучшую сторону прежде всего благосостояние высокопоставленных чиновников и их приспешников. А все, что делается в Смоленске это либо после пинка под зад мэру и губернатору, либо чтоб произвести хоть какое-то впечатление, когда власти к нам приезжают. И с экономической точки зрения и статистике наш глубоко почтимый древний город и большой историей простите в жопе.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение Gulyaev »

Как бабульки прямо на скамейке) Сделайте, что бы было хоррошо, всё в ВАШИХ руках) Пока все сидят и ноют ничего и не будет)

А вообще Вы победили! В городе ничего не меняется, власти ничего не делают, город гниёт и ещё чуть чуть и полностью развалиться.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение george2707 »

Gulyaev писал(а):Как бабульки прямо на скамейке) Сделайте, что бы было хоррошо, всё в ВАШИХ руках) Пока все сидят и ноют ничего и не будет)

А вообще Вы победили! В городе ничего не меняется, власти ничего не делают, город гниёт и ещё чуть чуть и полностью развалиться.
Подумалось...
Первая вещь: Чтобы что-то сделать часто не один "административный барьер" головой пробить надо.
Вторая вещь: Для того, чтобы что-то сделать нужно чтобы большинство было ЗА, а для того, чтобы ничего не делать достаточно, чтобы меньшинству было бы по...й (сколько раз слышали фразу "тебе надо - ты и делай", или может сами ее произносили? ).

А так - да, Максим прав. Там, где люди хотят сделать лучше - там и, хоть и со скрипом, но становится лучше... Кому надо - могу экскурсию провести - показать, где стало лучше...
Аватара пользователя
без названия
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение без названия »

Gulyaev писал(а):Как бабульки прямо на скамейке) Сделайте, что бы было хоррошо, всё в ВАШИХ руках) Пока все сидят и ноют ничего и не будет)
А вообще Вы победили! В городе ничего не меняется, власти ничего не делают, город гниёт и ещё чуть чуть и полностью развалиться.
в городе меняется, и к худшему. власти делают (в т.ч. неделанием) многое, чтобы так происходило. город гниёт - правильно.

хочешь, подстреку к экстремизьме? это увы единственный способ сделать лучше, зато сразу много и хорошо :rofl:


апропо, штамп рассуждения о "безвольном быдле, которое ничего не делает, поэтому всё плохо" - это ЛОЛ. "а что сделал ты?"
FireMyHeart
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:33
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение FireMyHeart »

Gulyaev писал(а):Как бабульки прямо на скамейке) Сделайте, что бы было хоррошо, всё в ВАШИХ руках) Пока все сидят и ноют ничего и не будет)

А вообще Вы победили! В городе ничего не меняется, власти ничего не делают, город гниёт и ещё чуть чуть и полностью развалиться.

Ты знаешь, а каждый из нас делает что-то для города, прежде всего работая. Если ты удачно пристроился в администрации, то поверь мне, я слишком хорошо осведомлена, как и что у нас делается. А делается все через одно известное место. Любое, что выставляется на показ, как "великая помощь городу" на самом деле ничто иное как "классный план, а главное как много деньжат я смогу отхватить себе на дачу в пригороде". Что, считаете нецелесообразным было сделать воздушные переходы, а не подземный?? Денег просто несравненно меньше ушло бы, как это есть во многих городах, но куда там, там же не получится стырить себе много, а тут мегоплан - подземка! И что мы видим? полгорода отрезана, а что будет дальше? к какому простите году все сделают на площади? Помнится на Колхозке 10 лет строилось.. ну-ну, давай, Максим Гуляев, гни дальше свою линию, что администрация так старается для нас.
Олег Осипов писал(а):На уровне ассоциаций Смоленск - это крепостная стена, церкви и собор, а на уровне фактического восприятия - это бараки с сортирами во дворах, грязь (весной и осенью) и пыль (летом).
+1
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение Gulyaev »

FireMyHeart писал(а):Если ты удачно пристроился в администрации, то поверь мне, я слишком хорошо осведомлена, как и что у нас делается. А делается все через одно известное место.
Не надо всё сгребать в одну кучу! После Ваших слов, могу сказать точно, что Вы совсем не представляете как работает Администрация. Да и с чего Вы взяли, что я пристроился в администрации?
Аватара пользователя
semen.altov
Сообщения: 9611
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:19
Настоящее имя: semen
Откуда: Питер ёпта
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: антибложик 1150

Сообщение semen.altov »

А я с Максимом соглашусь, что проблема в головах самих смолян, а не администрации, губернаторе и т.д. и т.п.
Сидеть и ныть все могут.
По каждому проекту высказывать свое "экспертное" :pleasantry: мнение может каждый, но вот придумать что то свое, тут уж увольте.
Не так плохо что Россия в жопе, как то что она там обустраивается.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение Sash »

Gulyaev писал(а):Не надо всё сгребать в одну кучу! После Ваших слов, могу сказать точно, что Вы совсем не представляете как работает Администрация.
Хм...Максим,а мне ты веришь,что я знаю...как работает администрация..? А я ведь согласен с твоей оппонентшей... :pardon:
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение Gulyaev »

Sash, тебе верю! Вообще да, я погорячился. Если быть откровенным, есть в администрации управления которые совсем не работают (создают видимость), а есть которые реально вкалывают как негры на плантациях, но о них к сожалению никто не знает. За моё почти годичное пребывание в администрации города, удалось увидеть и то, и то и лично пообщаться. Аналогичное могу сказать и про замов...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение Sash »

Вот здесь с тобой,Максим,я абсолютно согласен...и в городской,и в областной Администрациях есть люди,которых я уважаю...у меня есть преимущество перед твоими оппонентами - я тебя знаю...и,если где-то тебя заносит,то это - по молодости...все были такими...главное,что ты умеешь не только слушать,но и слышать...это важно... :drink:
Аватара пользователя
Sasha Cbulko
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение Sasha Cbulko »

и что из того, что есть уважаемые люди?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: антибложик 1150

Сообщение Sash »

Sasha Cbulko писал(а):и что из того, что есть уважаемые люди?
Уважаемые потому,что с ними можно иметь дело и это дело делать...и они,как это ни странно,просто необходимы чиновничьей шаре по крайней мере по двум причинам...1)кому-то ведь надо делать хоть какое-то дело,чтобы остальным потом гордо надувать щеки... 2)сваливать на кого-то ответственность,иначе при отсутствии этих людей,паноптикум превратится в террариум и чиновникам придется жрать друг друга...а это ухудшает чиновничью демографию... :pardon:
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: антибложик 1150

Сообщение Шерлок Хомс »

Sash писал(а):
Sasha Cbulko писал(а):и что из того, что есть уважаемые люди?
Уважаемые потому,что с ними можно иметь дело и это дело делать...и они,как это ни странно,просто необходимы чиновничьей шаре по крайней мере по двум причинам...1)кому-то ведь надо делать хоть какое-то дело,чтобы остальным потом гордо надувать щеки... 2)сваливать на кого-то ответственность,иначе при отсутствии этих людей,паноптикум превратится в террариум и чиновникам придется жрать друг друга...а это ухудшает чиновничью демографию... :pardon:
По-моему они и так жрут друг друга давно....
Ответить Пред. темаСлед. тема