Визитка Смоленска

Знаки на въезде в город

Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визитка Смоленска

Сообщение И.Путь... »

не Я писал(а):Кто знает :clapping: придумали уже новые красивые знаки на въездах в город-или всё останется как сейчас,облезленько?
Хочется ещё раз напомнить об этой теме... Может какая новая информация появилась?
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Sayuri »

На въезде в Смоленск со стороны Печерска был установлен в июле этого года восьмиметровый поклонный крест. Организаторы обещали, что в ближайшее время такие кресты появятся еще на трех въездах в Смоленск.
13 августа на Рославльском шоссе (на въезде в город, возле стелы) также появился поклонный крест.
В планах – установка поклонного креста на Московском шоссе (на выезде на строящуюся развязку), а также в районе Гнёздовских курганов
http://www.smolweek.ru/lenta-glavnoe/43 ... krest.html
все въезды в Смоленск утыкать крестами- :bad: .... вместо реставрации и установки новых пямятных знаков ...как говорится-"No Comments!!!
denti
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 08:24
Откуда: Стодолище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Визитка Смоленска

Сообщение denti »

Sayuri писал(а):все въезды в Смоленск утыкать крестами- :bad: .... вместо реставрации и установки новых пямятных знаков ...как говорится-"No Comments!!!
У меня тоже вызывает недоумение такая практика (мой поселок тоже с четырех сторон крестами огородили). Равнять населенный пункт с кладбищем :unknw: (а другой ассоциации у меня не возникает при виде крестов)
Grambungum
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 14:19
Откуда: ЙазеДар
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Grambungum »

Сцуко негодую на эти кресты, сколько уже можно!
Пока европа развивалась мы в избах сидели и церкви строили в надежде что вот щас всевышний придет и всего нам навалит сверхом!
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Олег Осипов »

На Смоленске поставили крест.)
Аватара пользователя
tatemchik
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 10:41
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Визитка Смоленска

Сообщение tatemchik »

Олег Осипов писал(а):На Смоленске поставили крест.)
Не смешно
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Визитка Смоленска

Сообщение tuman69 »

Sayuri писал(а):
На въезде в Смоленск со стороны Печерска был установлен в июле этого года восьмиметровый поклонный крест. Организаторы обещали, что в ближайшее время такие кресты появятся еще на трех въездах в Смоленск.
13 августа на Рославльском шоссе (на въезде в город, возле стелы) также появился поклонный крест.
В планах – установка поклонного креста на Московском шоссе (на выезде на строящуюся развязку), а также в районе Гнёздовских курганов
http://www.smolweek.ru/lenta-glavnoe/43 ... krest.html
все въезды в Смоленск утыкать крестами- :bad: .... вместо реставрации и установки новых пямятных знаков ...как говорится-"No Comments!!!
А кто эти инкогнутые организаторы? Кресты - они денег стоят.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение alisa.smol »

реклама РПЦ эти кресты....
блин, мы еще в светском государстве живем??? :chort:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визитка Смоленска

Сообщение И.Путь... »

И в этом вопросе всё по-старому?...Устали наши власти от юбилея, деньги закончились, проблемы остались!? :sorry:
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визитка Смоленска

Сообщение И.Путь... »

До юбилея осталось два месяца, неужели так ничего не изменится в этом вопросе? И юбилейный Смоленск, отмыв свой нос, так и забудет вымыть уши? :cray:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение не Я »

И.Путь... писал(а):До юбилея осталось два месяца, неужели так ничего не изменится в этом вопросе? И юбилейный Смоленск, отмыв свой нос, так и забудет вымыть уши? :cray:
судя по тому, как на соборном холме переложили слово СМОЛЕНСКУ на СМОЛЕНСК,с ушами :cray: явные проблемы!
Аватара пользователя
mrgemma
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Визитка Смоленска

Сообщение mrgemma »

Перед вокзалом поставили хрен знает как назвать, аля рекламной тумбы, с текстом, что приветствует город-герой Смоленск - столица бриллиантов России. Ну или как-то так.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение не Я »

mrgemma писал(а):Перед вокзалом поставили хрен знает как назвать, аля рекламной тумбы, с текстом, что приветствует город-герой Смоленск - столица бриллиантов России. Ну или как-то так.
видела это "чудо",не далее как сегодня-гнетущее какое-то чувство вызывает надпись про столицу бриллиантов,на фоне жуткого вида привокзальных ларьков!
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визитка Смоленска

Сообщение И.Путь... »

не Я писал(а):
И.Путь... писал(а):До юбилея осталось два месяца, неужели так ничего не изменится в этом вопросе? И юбилейный Смоленск, отмыв свой нос, так и забудет вымыть уши? :cray:
судя по тому, как на соборном холме переложили слово СМОЛЕНСКУ на СМОЛЕНСК,с ушами :cray: явные проблемы!
У нас так много явных проблем,... только для большинства наших руководителей явное всё больше остаётся тайным.. :diablo:
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Шерлок Хомс »

Да,это точно подмечено Даже в райцентрах названия городов больше выделяются, чем город-герой Смоленск!
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение SERQ »

Практически везде, после въезда за белый знак Смоленск, поставили кресты.
Какая еще визитка надо???
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Инженер »

Где-нибудь в черте города, ближе к Печерску, не помешал бы 300-метровый обелиск. Сам обелиск, естественно, нужно делать частично с зеркальными гранями (именно зеркальными, а не из аллюминия),с установкой на предъестале мощных прожекторов и прочей илюминации, установленной в то числе на гранях и ребрах обелиска. Обелик должен быть виден в любую погоду, с любого направления, за несколько километров до подъезда к городу-герою.

Для авиации это также был бы неплохой ориентир, маяк.

Сейчас город-герой Смоленск, встречает жителей и гостей, направляющихся в центр, во всеоружии, в буквальном смысле. А ведь, в мирное время живём...
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визитка Смоленска

Сообщение И.Путь... »

Инженер писал(а):Где-нибудь в черте города, ближе к Печерску, не помешал бы 300-метровый обелиск. Сам обелиск, естественно, нужно делать частично с зеркальными гранями (именно зеркальными, а не из аллюминия),с установкой на предъестале мощных прожекторов и прочей илюминации, установленной в то числе на гранях и ребрах обелиска. Обелик должен быть виден в любую погоду, с любого направления, за несколько километров до подъезда к городу-герою.

Для авиации это также был бы неплохой ориентир, маяк.
Хорошее предложение.. Вряд ли осуществимое... :cray:
Сейчас город-герой Смоленск, встречает жителей и гостей, направляющихся в центр, во всеоружии, в буквальном смысле. А ведь, в мирное время живём...
+1
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Komu za 30 »

Изображение :rofl:

Чем не визитка города?
Смоленск он такой разный....
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Инженер »

Komu za 30, Вы бы оригинальную ссылку на фотку дали бы. Человек со smolgorforum'а словил очень удачный кадр! :good:
Элка
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Элка »

Инженер писал(а): Сейчас город-герой Смоленск, встречает жителей и гостей, направляющихся в центр, во всеоружии, в буквальном смысле. А ведь, в мирное время живём...
Почему то навеяло "Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" ))))
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение не Я »

в Красном бору-визитка тоже пооблупилась,да и звезда героя там не жёлто-золотого цвета,а какого-то бурого.Неужели с жёлтой краской в городе напряжёнка?
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визитка Смоленска

Сообщение И.Путь... »

не Я, Ага, в Смоленске катастрофически не хватает жёлтой краски... :rofl: :rofl: :rofl:

viewtopic.php?f=73&t=53137&hilit=%D1%80 ... 0%BE%D0%B2
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Инженер »

Патриарх Кирилл о Смоленске:
А ещё, отвечая на вопрос студентов, какое место в городе для него особенно памятно, Святейший ответил, что это - потрясающий вид, который открывается на город со стороны въезда с Минского шоссе:

"Когда я, будучи митрополитом Смоленским, подъезжал к Смоленску, то всякий раз, когда машина сворачивала с Минского шоссе и из-за поворота открывался вид на город с Успенским кафедральным собором, я произносил одну и ту же фразу. Я говорил: «Милейший город Смоленск».
Источник: http://krasnovski.livejournal.com/360080.html

Мне интересно, каким таким чудным макаром, патриарх умудрился увидеть из-за поворота вид на город с Собором? :D
Заврался что-то дядя...
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Alex_dr »

Инженер писал(а):каким таким чудным макаром, патриарх умудрился увидеть из-за поворота вид на город с Собором? :D
Заврался что-то дядя...
Имелся в виду вид, который открывается при въезде со стороны Московского шоссе. А что не так?

Он же не сказал "..сразу же как только свернул с минки..."
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Инженер »

Причём тут Московское шоссе?

Кортежи из Москвы ездят по Минске. Соответственно, у патриарха два пути въезда в город. Через новую развязку, либо через Печерск. Через Печерск он бы точно ничего не увидел. На счёт новой развязки, я не уверен, но ездил в августе в Сортировку, сворачивал с Минки, не припомню никакого вида на город с Собором. Кругом одна зелень.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Инженер »

Святейший ответил, что это - потрясающий вид, который открывается на город со стороны въезда с Минского шоссе
Undying1982
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 16:23
Откуда: село Кукуево
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Undying1982 »

Инженер писал(а):На счёт новой развязки, я не уверен, но ездил в августе в Сортировку, сворачивал с Минки, не припомню никакого вида на город с Собором. Кругом одна зелень.
И этот человек указывает нам где и что в Смоленске должно быть.
Неси меня портвейн в свою страну портвейнью...
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Визитка Смоленска

Сообщение И.Путь... »

Инженер, во-первых он служил здесь не один десяток лет и не всегда ездил в кортежах..
Во-вторых, вид там действительно открывается...
А, в-третьих, не слишком ли часто ты берёшься судить в тех вопросах, в которых абсолютно несведущ?!
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Визитка Смоленска

Сообщение Инженер »

И этот человек указывает нам где и что в Смоленске должно быть.
Советовать и указывать - разные глаголы.
Инженер, во-первых он служил здесь не один десяток лет и не всегда ездил в кортежах..
Причём тут это? Читайте внимательно, что сказал патриарх. Выше же, я отдельно привёл цитату.
Во-вторых, вид там действительно открывается...
Не открывается. Даже с московского шоссе и то с трудом можно разглядеть Собор. Я могу ошибаться и что-то не помнить, но Яндекс.Панорамы могут в любой момент освежить память. Если посмотрите Панорамы, то поймёте, что за зеленью действительно ничего не видно.
А, в-третьих, не слишком ли часто ты берёшься судить в тех вопросах, в которых абсолютно несведущ?!
Людей, которые полностью сведущи в том или ином вопросе, попросту не бывает.
Ответить Пред. темаСлед. тема