Съедобные символы юбилея-будут ли???

avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

Масса производителей шоколада и медалек из него готовы выпустить такие медальки или шоколадки с логотипом праздника - был бы заказчик...

(Хм, возникла идея - сделать макет и обратиться к местным торговым сетям, чтобы те заказали праздничную серию таких продуктов. Это был бы отличный подарок, например, гостям города: серия шоколадок с видами башен, или со страыми видами улиц...
Если еще выставлять в торговом зале на специальном стенде, то спрос на такие шоколадки обеспечен! Главное - сделать серии, т.е. не одну-две, а 20-30).
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение olana »

avshkol писал(а):Масса производителей шоколада и медалек из него готовы выпустить такие медальки или шоколадки с логотипом праздника - был бы заказчик...
"ТМ" Михайлова несколько лет назад делала подарочные наборы к Новому году со смоленскими картинками. Производитель указан не был, но шоколад был очень приличный.
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Aml »

Это был бы отличный подарок, например, гостям города: серия шоколадок с видами башен,
Лучше прямо в виде башен :) Шоколадная крепость :)
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

Aml, можно заказать все. Проблема в оборотном капитале - уговорить торгсети выделить его + на изготовление спец.стоек в тему.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

olana, главное тут - приемлемые цены.
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение olana »

avshkol, я не богата, но не хотела бы в качестве сувенира получить "каку" по "приемлемой цене".
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Aml »

avshkol, это да... Штучно могу и сам отлить (опыт изготовления форм имеется). Но в коммерческом объеме - увы...
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение не Я »

Вполне можно изготовить тортики с гордыми названиями Смоленская крепость и замечательными шоколадными башенками,уж смоленские мастера-кондитеры, могли бы и конкурс на эту тему заранее устроить,а уже к юбилейным торжествам испечь наиболее красивые и интересные из предложенных вариантов.
А то снова будут 25 сентября 2013 года смолян невообразимой кашей ,в качестве сувениров, потчевать и по пластиковым мискам её расшмякивать.бррр.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

не Я, тортики - возможно, но наиболее массовыми сувенирами будут шоколадные медальки и шоколадки 20-60 грамм в т.ч. Наборы в коробочках.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение не Я »

avshkol писал(а):не Я, тортики - возможно, но наиболее массовыми сувенирами будут шоколадные медальки и шоколадки 20-60 грамм в т.ч. Наборы в коробочках.
я тоже медальку шоколадную хочую,и не одну а с разными картиночками.Неужели не договорятся с какой-нибудь кондитерской фабрикой и не сделают к празднику нам по медальке???
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

не Я, Кто договорится? Нужно увлечь кого-то с оборотным капиталом хотя бы 3 млн.руб... Ищем? :)
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

olana, коркуновские и бабаевские шоколадки, насколько я помню, можно заказать в своей обертке...
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Ветер »

А еще полую шоколадную башенку, наподобие новогодних зайцев и дедов морозов))
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

Итак, нарисовалось:
+ Стойка в праздничном стиле - дизайн и изготовление минимум 30 шт в крупн торгсети примерно 300 тыс руб;
+ Шоколадки качеств.производителя с праздн символикой
+ Шоколадные наборы в коробочках
+ Шоколадные медальки
+ Полые шоколадки - башни
+ Смоленский пряник хотелось бы возродить, я бы сделал диаметром поменьше, чтобы больше брали.
На все это нужен оборотный капитал по моим оценкам 100 тыс * 30 , т.е. 3 млн.руб.

В принципе, немного. :)
У кого какие предложения?
Psycho
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:13
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Psycho »

avshkol писал(а):olana, коркуновские и бабаевские шоколадки, насколько я помню, можно заказать в своей обертке...
Лучше Верность качеству. И шоколад хороший и кусочки идут в обертке.
В одной коробке и будет мозаика видов.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

Коллеги, выношу на обсуждение открытое письмо с целью создания неформального объединения (условное название - "Сладкий пул-1150"). :)
Предлагаю обсудить текст, вашу готовность подписать обращение. Я готов подписать и участвовать по мере сил (идеями и материалами для создания дизайна, составление маркетиногового и бизнес-плана).
Вложения
Письмо - сладкий пул проект.jpg
Письмо - сладкий пул проект.jpg (234.55 КБ) 2083 просмотра
Юпитер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:33
Откуда: Южное Бутово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Юпитер »

avshkol писал(а):Коллеги, выношу на обсуждение открытое письмо с целью создания неформального объединения (условное название - "Сладкий пул-1150"). :)
Предлагаю обсудить текст, вашу готовность подписать обращение.


Обсуждаем.

avshkol, не надо выдающихся личностей на упаковках. Уберите эти слова. Не хочется наступать на князя Смоленского Романа Ростиславовича на обёртке, брошенной под ноги. А то у нас только намекни - лоб расшибут

И города области тут при чем? У них свои юбилеи, а это юбилей Смоленска.

Хватает неодушевлённых объектов в Смоленске для рисунков упаковки. Это башни стены, памятники, виды города - их здесь на форуме много в темах "Фото...". За фото 1917 - 1941 вряд ли кто потребует авторские.

фраза "Развитие "посредством сладких сувениров" интереса к истории города" - как-то не очень... :unknw:
In hostem omnia licita.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

Юпитер, насчет городов области - я бы прежде всего прикупил в подарок набор шоколадок с гербами городов Смоленщины (помните, такие значки были?) :) История Смоленска связана ведь во многом и с историей княжества, а после - губернии, ведь так?
Насчет личностей - можно сделать на коробках "премиум-класса", которые на улице не едят и под ноги не бросают :)
Я напрмер, вижу серию шоколадок, посвященную Пржевальскому и Козлову, которые будучи сложенными правильным образом, образуют карту, на которой и лошадка изображены, и портреты путешественников :)

Да, эта фраза не очень, подумаю еще... Предполагал, что в коробки можно делать вкладыши с кратким описанием...
Юпитер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:33
Откуда: Южное Бутово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Юпитер »

avshkol писал(а):Юпитер, насчет городов области - я бы прежде всего прикупил в подарок набор шоколадок с гербами городов Смоленщины (помните, такие значки были?) :)
Да, значки ещё разрозненые остались у меня из этого набора, даже г.Белый там есть. Есть сейчас такой шоколад в кубиках - Озёрск делает, кубики в маленькой коробочке, про качество промолчу, но коробочка привлекательна - 13 на 10,5, очень удобно. Только кубики там безликие, так что идея про гербы неплохая.
http://store.artlebedev.ru/sweets/os/bi ... ate-cubes/

Есть ещё старая форма коробки для лимонных долек http://copypast.ru/foto8/1780/vozvrawenie_v_sssr_97.jpg тоже даёт шанс для размещения на ней "пропаганды"...
avshkol писал(а): Насчет личностей - можно сделать на коробках "премиум-класса", которые на улице не едят и под ноги не бросают :)
Лучше всего, конечно, фирменные жестяные коробки для печенья, монпансье.Они остаются у людей надолго и напоминают о событии. Вот такие
http://starina.info/foto/b/6697A.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0812/cd/bbeafd3fbc0d.jpg
http://savok.name/uploads/prislannoe/3208.jpg
Вообще уже приходилось видеть интересные магниты со Смоленском.На керамике, где в центре коричневого керамического круга - черно-белые старые фото башен стены. Смотрится очень благородно, на кич совсем не тянет, дизайн хорош. Делает какой-то предприниматель. Такую бы круглую шоколадку можно и купить, как сувенир из Смоленска. А если б еще и с тиснением на самой шоколадке. И ещё прочесть, что за башня - на обороте. При хорошем качестве самого продукта.

Делает кто-то магниты в виде развёрнутой книги, где на левой странице вид города, а на правой написана написана фраза про "град велик и мног людьми". Так авторы видно представляют себе Устюжский летописный свод. :) Ну да ладно - идея хороша, а главное уводит в "седую древность" Смоленска. Можно перенести на что-то "сладкое".

Вот что надо в первую очередь выпячивать в "кондитерской" рекламе - возраст города! Например то, что он древнее Москвы :pleasantry: , "и прежде чем стали московские стены..." нужно крупными буквами написать на коробке для VIPов из столицы :) , кого-нибудь :acute: наверняка командируют на юбилей Смоленска....

И ещё, конечно, надо подумать особливо о "детской" продукции. Им расти в этом городе, любить его, беречь.

Вот только поздновато всё это уже. Дизайнеров-то Вы найдёте, а вот кредиторов и спонсоров :unknw:
Надо б продавать-то начинать в январе 2013, а не после юбилея, когда актуальность теряется.
In hostem omnia licita.
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

Юпитер писал(а):Вот только поздновато всё это уже. Дизайнеров-то Вы найдёте, а вот кредиторов и спонсоров :unknw:
Надо б продавать-то начинать в январе 2013, а не после юбилея, когда актуальность теряется.
Если активно начать работать сейчас, то к февралю-марту можно успеть с шоколадками и стендами, а к сентябрю - выпустить первые партии пряников (не думаю, что это сложное производство)...
Если будет готов дизайн и образцы (пара снаряженных торг.стендов) - это сейчас ключевое, капитал подтянется :)
Юпитер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:33
Откуда: Южное Бутово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Юпитер »

avshkol писал(а):Если активно начать работать сейчас, то к февралю-марту можно успеть с шоколадками и стендами, а к сентябрю - выпустить первые партии пряников (не думаю, что это сложное производство)...
Если будет готов дизайн и образцы (пара снаряженных торг.стендов) - это сейчас ключевое, капитал подтянется :)
Хотелось бы всё это увидеть...и попробовать. :good:

Да ангажируйте местных поэтов, чтоб сочинили что-то качественное для подписи - про Смоленск, помнится, сам Маяковский немало трудился для пищевой промышленности

ЧАЙНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
(Текст для упаковки)
Зовёте вы или не зовёте,
прОсите или не прОсите,
но к вам обязательно
приходят гости.

Бросишься угощать,
а в доме ни крошки.
Хлеб высох,
масло поели кошки. :pardon:

Что делать?..
Положение отчаянное... :unknw:
Беги
покупай печенье Чайное.

Печенье Красный Октябрь Моссельпрома
и вкусней и выгодней булки.
Киоски в двух шагах от любого дома,
отделения в любом переулке.

:rofl: Шучу, конечно.
In hostem omnia licita.
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Sayuri »

вот это я темку для разговоров подкинула,сама удивляюсь!
О пряниках-в Рославле производят замечательную коврижку-рецептура и вкус очень напоминает смоленский пряник стародавних времён,отличие только в присутствии изюма.Если к ним обратиться-то думаю они смогут сделать и праздничные пряники в ограниченном количестве.
Название компании
РОСЛАВЛЬСКОЕ РАЙОННОЕ, ПОБ
Адрес 216500, Россия, Смоленская обл., г. Рославль, ул. Пролетарская, 33-а ,
e-mail rosraypo@yandex.ru
http://roslavl-67.pulset.ru/a_viz_city. ... 8%E6%EA%E8
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

Sayuri, спасибо, будем иметь в виду :)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Вездесущий »

Дешевле всего на Балабановских спичках герб и надпись сделать с датой и сроком юбилея, разойдётся по всей стране!
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

Вездесущий писал(а):Дешевле всего на Балабановских спичках герб и надпись сделать с датой и сроком юбилея, разойдётся по всей стране!
Спички эффектнее тоже выпускать сериями в коробке. Цель - не объявить всему миру о празднике, а дать возможность приобрести сувенир на память, чтобы было что подарить гостям и т.п.

Массовые материальные символы праздника, если так можно сказать... :)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение И.Путь... »

Вездесущий писал(а):Дешевле всего на Балабановских спичках герб и надпись сделать с датой и сроком юбилея, разойдётся по всей стране!
:good:
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

И.Путь..., Правильно ли я понял, что по просьбам трудящихся нужно еще и сувенирные спички сделать? :)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение Вездесущий »

И всё же, сувенирные это одно, а для массового потребления - другое!
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение И.Путь... »

avshkol писал(а):И.Путь..., Правильно ли я понял, что по просьбам трудящихся нужно еще и сувенирные спички сделать? :)
Абсолютно правильно!
Но и Вездесущий
прав. Моё имхо, что одно другого не исключает и это действительно дешевле сладких сувениров. А вообще надо подойти к празднику с разных направлений!!!
avshkol
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск, Бакунина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Съедобные символы юбилея-будут ли???

Сообщение avshkol »

Вездесущий, И.Путь..., Спички для массового потребления - это значит, нужно раздобыть многие сотни тысяч рублей, которые отдать спичечной фабрике, чтобы она напечатала одним цветом на коробкАх праздничную символику, и договориться, чтобы смоленским покупателям отгружать только такие коробкИ. Тут не понятно, кто готов выделить эти сотни тысяч, которые никак ему не окупятся?

Т.е. нужно искать чистого спонсора, что будет сложнее...
Ответить Пред. темаСлед. тема