Реконструкция магистральной улицы Кирова

9 месяцев ценой в 330 млн. рублей

Dimple
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Dimple »

:-))
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение John Watson »

Из интернет-приёмной АГГС:
Поступило: 2014-03-06 15:56:54
Раздел заявления: Транспорт

Заявление № 335: Здравствуйте,я студентка медицинской академии, живу в общежитии и очень часто приходится переходить дорогу на пересечении ул.Кирова и ул. Крупской. С появлением островков безопасности ситуация только усугубилась. Уже не раз сталкиваюсь с тем, что машины буквально наезжают на людей на пешеходном переходе от СГМА к \"Мандариновому гусю\"(при повороте машин направо). Сегодня же это коснулось и меня. 2 автомобиля на гибкой сцепке въехали в поворот( я думаю у них горел желтый сигнал светофора),когда для пешеходов горел зеленый. Водителям пришлось выполнить экстренное торможение, люди успели отскочить, одну женщину задела машина, но не сильно. Все пешеходы отделались испугом. Неужели кто-то должен серьезно пострадать, чтобы исправили эту ситуацию?
freese
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 17:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение freese »

John Watson писал(а):Из интернет-приёмной АГГС:
Поступило: 2014-03-06 15:56:54
Раздел заявления: Транспорт

Заявление № 335: Здравствуйте,я студентка медицинской академии, живу в общежитии и очень часто приходится переходить дорогу на пересечении ул.Кирова и ул. Крупской. С появлением островков безопасности ситуация только усугубилась. Уже не раз сталкиваюсь с тем, что машины буквально наезжают на людей на пешеходном переходе от СГМА к \"Мандариновому гусю\"(при повороте машин направо). Сегодня же это коснулось и меня. 2 автомобиля на гибкой сцепке въехали в поворот( я думаю у них горел желтый сигнал светофора),когда для пешеходов горел зеленый. Водителям пришлось выполнить экстренное торможение, люди успели отскочить, одну женщину задела машина, но не сильно. Все пешеходы отделались испугом. Неужели кто-то должен серьезно пострадать, чтобы исправили эту ситуацию?
пора и перед пешеходными переходами такое заграждение делать

Изображение

а то задолбали му*аки движущиеся на красный
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Инженер »

freese писал(а):пора и перед пешеходными переходами такое заграждение делать
Лучше не стоит. У нас народ любитель езды по встречке, будут использовать такие ограждения как трамплин.
Самая Умная
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:29
Настоящее имя: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Самая Умная »

ИНТЕРЕСНО,А ЗАБОР ВОЗЛЕ 33 ШКОЛЫ ТАК И БУДЕТ СТОЯТЬ?ИЛИ БУДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ УЛ.КИРОВА ДУБЛЬ-2 :-))
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Dark Side »

Асфальт уже пошёл волнами,разметки не видно,появляются мелкие выбоины.Не прошло и года.Стало лучше ?
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Bodryi »

Dark Side, это результат предъюбилейной спешки. Ремонт был распланирован на 2 года, в сделали впопыхах за один.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение ПРЯНИК1 »

Bodryi, а кого это волнует? Юбилей возник внезапно?
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Dark Side »

ПРЯНИК1 писал(а):Bodryi, а кого это волнует? Юбилей возник внезапно?
Обидно,что деньги в очередной раз ушли впустую,а ведь был реальный шанс получить одну из лучших улиц в городе :ne_ne_ne:
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение SERQ »

Dark Side писал(а):Асфальт уже пошёл волнами,разметки не видно,появляются мелкие выбоины.Не прошло и года.Стало лучше ?
Не переживай ты так. Все поправят, дорога на "гарантии".
Аватара пользователя
Dark Side
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 13:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Dark Side »

SERQ писал(а):
Dark Side писал(а):Асфальт уже пошёл волнами,разметки не видно,появляются мелкие выбоины.Не прошло и года.Стало лучше ?
Не переживай ты так. Все поправят, дорога на "гарантии".
Рыленкова тоже на гарантии была,Гагарина потихоньку разваливатся начинает.Не верю я в эти гарантии :-(
Я негодяй, но вас предупреждали!(с)
SERQ
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:34
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение SERQ »

Зря, гарантия - сильная вещь, даже для обанкротившегося предприятия.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение lexa1-87 »

Bodryi писал(а):Dark Side, это результат предъюбилейной спешки. Ремонт был распланирован на 2 года, в сделали впопыхах за один.
Да зачем уж мелочиться?! Надо было ремонт сразу назвать пожизненным. Тогда все встает на свои места...
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение ПРЯНИК1 »

Сначала положили плитку и асфальт, теперь вспомнили, что и трубы неплохо было бы заменить или кабеля проложить.. Где-то делают проколы под Кирова, а тротуары будут раскапывать?
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Bodryi »

ПРЯНИК1 писал(а):Bodryi, а кого это волнует? Юбилей возник внезапно?
Никого, кроме нас. Нам тут жить.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение lexa1-87 »

На прошлых выходных на островке безопасности на перекрестке Кирова-Пригородная кто-то сбил светящуюся тумбу и погнул опору пешеходного светофора. Виноват, конечно же, островок :-)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Инженер »

На фоне всех улиц Смоленска, улица Кирова, пожалуй, самая качественно сделанная, в дорожном плане, улица.

Тротуары, уложенные бордюрным камнем, настолько хороши, что мне не попадались неровности, не было скопления луж, зазоры между камнями, можно сказать, почти идеальны. Презжая часть также без изъянов. Дорожная компания :co_ol:

Этой же компании проделать бы ремонт на улице Октябрьской революции, уложить вместо асфальта бордюрный камень.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Old Ranger »

Инженер писал(а):Тротуары, уложенные бордюрным камнем, настолько хороши, что мне не попадались неровности, не было скопления луж, зазоры между камнями, можно сказать, почти идеальны.
шта?
можно фото, где тротуары выложены тротуарным бордюрным камнем, а не тротуарной плиткой?
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Инженер »

Old Ranger писал(а):шта?
можно фото, где тротуары выложены тротуарным бордюрным камнем, а не тротуарной плиткой?
Тротуарная плитка, если не ошибаюсь, уложена около "Кругозора". На тротуарной части улицы Кирова именно бордюрный камень. В народе этот бордюрный камень ещё ассоциируют с Собяниным, т.к. при нём подобным стройматериалом замостили много улиц Москвы, а затем мода перекинулась в другие города, включая Смоленск.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9748
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Neo1288 »

Инженер, около кругозора заливали раствором разноцветным узоры, а потом шлифовали до "стеклышка".
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Инженер »

Neo1288 писал(а):Инженер, около кругозора заливали раствором разноцветным узоры, а потом шлифовали до "стеклышка".
Да, скорее всего Вы правы. Посмотрел фото, для плитки слишком большие квадраты.

Изображение

Источник: http://www.smolgazeta.ru/news/23351-v-s ... gozor.html
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Лесн@я »

Инженер писал(а):На фоне всех улиц Смоленска, улица Кирова, пожалуй, самая качественно сделанная, в дорожном плане, улица.

Тротуары, уложенные бордюрным камнем, настолько хороши, что мне не попадались неровности, не было скопления луж, зазоры между камня.ми, можно сказать, почти идеальны. Презжая часть также без изъянов. Дорожная компания :co_ol:

Этой же компании проделать бы ремонт на улице Октябрьской революции, уложить вместо асфальта бордюрный камень.
Этой бы компании пройтись пешочком по Кирова, после дождика,или после утренних поливалок на светофоре с Краснинским переулком, там надо у Бубки шест брать и защитную одежду от брызг.
А проваливаюшийся каждые полгода на пересечении с Октяьрьской революцией асфальт вообще радует. И еще удивительно, куда эта супер компания пересадила многолетние каштаны, которые росли вдоль Кирова и были выкопаны спецмашиной для пересадки в какие-то места неизвестные.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Инженер »

Лесн@я писал(а):Этой бы компании пройтись пешочком по Кирова, после дождика,или после утренних поливалок на светофоре с Краснинским переулком, там надо у Бубки шест брать и защитную одежду от брызг.
Что-то Вы наговариваете. На всей протяженности улицы, подобных проблем не припомню. Луж на тротуарах ул.Крова, практически нет. Камни уложены равномерно, без провалов. Могут быть проблемы из-за перепадов высот, но вода на ул.Кирова хорошо сходит на дорожное полотно и там также не задерживается.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Лесн@я »

Инженер писал(а):
Лесн@я писал(а):Этой бы компании пройтись пешочком по Кирова, после дождика,или после утренних поливалок на светофоре с Краснинским переулком, там надо у Бубки шест брать и защитную одежду от брызг.
Что-то Вы наговариваете. На всей протяженности улицы, подобных проблем не припомню. Луж на тротуарах ул.Крова, практически нет. Камни уложены равномерно, без провалов. Могут быть проблемы из-за перепадов высот, но вода на ул.Кирова хорошо сходит на дорожное полотно и там также не задерживается.
Зато я помню, потому как хожу там очень часто с работы и на работу и чтобы перейти улицу там, приходиться лезть по бордюру, чтобы обойти лужу в 5 метров длиной или прыгать через неё, метра 2. Я говорю не про тротуар, а про пешеходный переход, через который детей ведут в школу и детский сад
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Лесн@я »

Да и вообще брусчатка- поганая вещь, которую кто то очень продвигал, Кирова, гектары вокруг ФОКа. Вот бы разработчика на шпильки и по брусчатке
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение Инженер »

Лесн@я писал(а):Да и вообще брусчатка- поганая вещь, которую кто то очень продвигал, Кирова, гектары вокруг ФОКа. Вот бы разработчика на шпильки и по брусчатке
Зато ремонтировать удобно. Заменил камень и всё.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Реконструкция магистральной улицы Кирова

Сообщение lexa1-87 »

Инженер писал(а):
Лесн@я писал(а):Этой бы компании пройтись пешочком по Кирова, после дождика,или после утренних поливалок на светофоре с Краснинским переулком, там надо у Бубки шест брать и защитную одежду от брызг.
Что-то Вы наговариваете. На всей протяженности улицы, подобных проблем не припомню. Луж на тротуарах ул.Крова, практически нет. Камни уложены равномерно, без провалов. Могут быть проблемы из-за перепадов высот, но вода на ул.Кирова хорошо сходит на дорожное полотно и там также не задерживается.
Все правильно. Тротуары и в самом деле уложены неплохо. Исключение составляет, разве что, участок возле магазина "Евроторг" - ИМХО там слишком тесно, чтобы в зимнее время обеспечить нормальную уборку снега, поэтому в оттепели вся территория превращается в одну большую лужу. Впрочем, не исключаю, что виновником проблемы является сам магазин.
Самые страшные лужи образуются на проезжей части возле бордюров, потому что в районе пешеходных переходов образовались самые низины, а водосточные решетки расположены выше, и в них вода попадает в последнюю очередь. А еще постоянно проседает асфальт вокруг колодцев, "глючат" светофоры - внезапно выключаются и через некоторое время снова включаются. Отдельное "спасибо" за организацию движения: полосы размечены таким образом, что при движении по прямой постоянно приходится перестраиваться, как следствие, разметка быстро истирается.
К слову, согласно Википедии, бордюрный камень - это то, чем выкладывают границу между проезжей частью и тротуаром, а то, что мы видим тут, это все-таки тротуарная плитка.
Ответить Пред. темаСлед. тема