Лопатинский сад

масштабная реконструкция

tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

bering1, ну это же бред
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Лопатинский сад

Сообщение Конкурентодаff »

После Соловьиной рощи,центральный парк кажется настолько каким-то куцым, притом что там вроде и аттракционы есть. Но этот раздолбанный асфальт, это пыльное поле вызывают уныние, эти раздолбанные лестницы на пригорки, ощущение что своими силами ремонтируют хрущёвку.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Лопатинский сад

Сообщение bering1 »

tuman69 писал(а): 25 апр 2019, 15:08 bering1, ну это же бред
Что именно? Как человек разработал проекты (планы), а его с ними кинули использовав его идеи и наработки - это?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение 369 »

bering1 писал(а): 25 апр 2019, 15:31
tuman69 писал(а): 25 апр 2019, 15:08 bering1, ну это же бред
Что именно? Как человек разработал проекты (планы), а его с ними кинули использовав его идеи и наработки - это?
это вова, он тебе еще начнет втирать, что равый сквер с висилицами - верх совершенства. просто парень пытается прибиться то к одним, то к другим, и лижет то там, то тут. ты его слова дели на 36, па лучше спроси, ЧТО ОН ЛИЧНО сделал и чего достиг. будешь очень разочарован)) Кличку "вова - ветер" не зря дают! звездобол!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

bering1 писал(а): 25 апр 2019, 15:31
tuman69 писал(а): 25 апр 2019, 15:08 bering1, ну это же бред
Что именно? Как человек разработал проекты (планы), а его с ними кинули использовав его идеи и наработки - это?
Предприниматель САМ разработал проект , САМ определил места, САМ собирался (по его словам !!! только по его словам) пойти утверждать к городским властям. То есть ничего ни с каким директором парка не согласовывал , общими планами не поинтересовался. И не собирался ...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Лопатинский сад

Сообщение bering1 »

А как ему надо было поступить правильно ?
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

bering1, У него в аренде совершенно определённый участок. Как он может поступить правильно ?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение 369 »

Ну что же - предварительная договоренность о круглом столе с представителями администрации города, новым директором и предпринимателями из парка получена. ждём конструктивных решений!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение ПРЯНИК1 »

Ехал как-то возле парка Блонье, много фонарей уже не горит..
370
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:47
Настоящее имя: Павлик
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лопатинский сад

Сообщение 370 »

bering1 писал(а): 25 апр 2019, 17:28 А как ему надо было поступить правильно ?
вот ты видишь новые вагончики мороженное и кукуруза. вот именно они и были в проекте. а теперь их поставил другой человек. если кто-то не видит в этом плагиата - он слепой или тупой...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Лопатинский сад

Сообщение bering1 »

Да , это очень скверный исход для автора проекта. Хуже не придумать. А как можно себя обезопасить от такого? Возможно автору надо было оформить свою затею в бизнес план и зафиксировать свое авторство и озвучить как можно шире в публичном пространстве, обращаясь к депутатам , параллельно в администрацию, А лучше было найти какой нибудь прием, изюминку который позволил бы ему зафиксировать авторские права на свой проект. Предложение просто поставить торговые вагончики в каком то месте конечно немыслимо запатентовать, а был ли какой конкурс ? Может подобное уже исходило ранее от других людей? Как теперь это узнать? Если нет , то можно полагать все то о чем пишется в предыдущем посте.

Ко мне когда то давно обращался один предприниматель с предложением разработать проект простого автомата, по принципу вендингового, для уличной торговли вареной кукурузой. Жалею что тогда не занялся. В нынешних возможностях такое сделать можно легко, есть мнение что такие аппараты должны быть без платежных модулей, с виртуальной безналичной системой оплаты товара. Тогда они будут крайне дешевы и доступны для торгового бизнеса, Это будут ,по сути ,пункты поштучной выдачи, с минимальной автоматизацией.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Лопатинский сад

Сообщение Конкурентодаff »

Конкурентодаff писал(а): 25 апр 2019, 15:19 После Соловьиной рощи,центральный парк кажется настолько каким-то куцым, притом что там вроде и аттракционы есть. Но этот раздолбанный асфальт, это пыльное поле вызывают уныние, эти раздолбанные лестницы на пригорки, ощущение что своими силами ремонтируют хрущёвку.
Хорошо хоть кто-то читает и делает правильные выводы

Массовое поле в центральном парке Смоленска приведут в порядок


Андрей Борисов обсудил с предпринимателями вопросы развития парка «Лопатинский сад».

По инициативе одного из своих общественных советников глава города провел совещание по вопросу развития центрального парка культуры и отдыха. В мероприятии также приняли участие заместитель главы города по социальной сфере Тамара Максимчук, директор Лопатинского сада Дмитрий Самохвалов и группа предпринимателей.
В начале встречи глава города подчеркнул: «Сейчас идет процесс создания единой дирекции парков, которая объединит главные городские территории и зоны отдыха: Соловьиную рощу, парк 1100-летия, Реадовку, Лопатинский сад и другие. Все перспективы для улучшения этих территорий есть, в том числе и точки роста для вашего бизнеса».
В ходе беседы принято решение о формировании стратегии развития Лопатинского сада с учетом мнения всех заинтересованных сторон. Предполагается провести перспективное зонирование данной территории.
Также стало известно о том, что в этом году власти Смоленска собираются привести в порядок покрытие Массового поля и сделать там отвод для воды. Более масштабная реконструкция планируется посредством участия в программе «Формирование комфортной городской среды» при поддержке населения на рейтинговом голосовании.

https://www.rabochy-put.ru/news/115079- ... yadok.html
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Конкурентодаff, А что так скромно и завуалированно. Нужно писать яснее:

Предприниматели , которые фактически захватили парк, поставили свою охрану, оттоптали под аттракционы и торговлю лучшие места и проводили выручку по упрощённой схеме мимо кассы города, воспротивились дисциплинарным требованиям нового директора, который сменил охрану, ввёл присмотр за денежными потоками и стал наводить порядок в документах .

Дальше уместно выдвинуть фантастические домыслы и предположения :

1) Нумерной - искренний незамутненный велосипедист-бессеребренник, случайно проезжавший мимо.
2) Предприниматели ставят интересы посетителей парка выше прибыли.
3) Никто не шантажировал АГГС.
Конкурентодаff
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Лопатинский сад

Сообщение Конкурентодаff »

tuman69 писал(а): 07 май 2019, 14:52 Конкурентодаff, А что так скромно и завуалированно. Нужно писать яснее:

Предприниматели , которые фактически захватили парк, поставили свою охрану, оттоптали под аттракционы и торговлю лучшие места и проводили выручку по упрощённой схеме мимо кассы города, воспротивились дисциплинарным требованиям нового директора, который сменил охрану, ввёл присмотр за денежными потоками и стал наводить порядок в документах .

Дальше уместно выдвинуть фантастические домыслы и предположения :

1) Нумерной - искренний незамутненный велосипедист-бессеребренник, случайно проезжавший мимо.
2) Предприниматели ставят интересы посетителей парка выше прибыли.
3) Никто не шантажировал АГГС.
Как-то всё сложно, я в эти подковёрные игры местного болота не играю, меня просто радует что реально предпримут (если предпримут) меры к благоустройству парка, потому что центральный парк должен иметь более пристойный вид чем сейчас, это одна из визитных карточек Смоленска.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Конкурентодаff, так , что-ли ?

Изображение
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение 369 »

Конкурентодаff писал(а): 07 май 2019, 15:14
tuman69 писал(а): 07 май 2019, 14:52 Конкурентодаff, А что так скромно и завуалированно. Нужно писать яснее:

Предприниматели , которые фактически захватили парк, поставили свою охрану, оттоптали под аттракционы и торговлю лучшие места и проводили выручку по упрощённой схеме мимо кассы города, воспротивились дисциплинарным требованиям нового директора, который сменил охрану, ввёл присмотр за денежными потоками и стал наводить порядок в документах .

Дальше уместно выдвинуть фантастические домыслы и предположения :

1) Нумерной - искренний незамутненный велосипедист-бессеребренник, случайно проезжавший мимо.
2) Предприниматели ставят интересы посетителей парка выше прибыли.
3) Никто не шантажировал АГГС.
Как-то всё сложно, я в эти подковёрные игры местного болота не играю, меня просто радует что реально предпримут (если предпримут) меры к благоустройству парка, потому что центральный парк должен иметь более пристойный вид чем сейчас, это одна из визитных карточек Смоленска.
Странно. ты же общаешься с Вовой, в говоришь, что в местном болоте не играешь?! А насчет планов - именно благодаря этой встречи будет принят план зонирования с учетом ВСЕХ сторон. а не только как планировал новый директор и "3по 4")))) и что бы парк имел приличный вид, а не аляпистый китайских шанхай, надо СТРАТЕГИЮ развития парка. которой пока просто НЕТ! Завтра напишу про эту встречу. она длилась полтора часа (!) и там было такое, что просто пресс-служба побоялась пусть в эфир....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение 369 »

Пока только разговоры...
https://369numernoy.livejournal.com/642284.html
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Худой
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз

Лопатинский сад

Сообщение Худой »

369, я так и не понял - Самохвалов директор парка или рынка?
"На встрече помимо главы Андрея Борисова  и его заместителя Тамары Максимчук, был директор рынка Дмитрий Самохвалов, я и предприниматели рынка - Колесник Иван, Якушев Иван, Хохлов Станислав и Волков Михаил."
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Худой, Там, в парке , до Самохвалова прочно обосновался рынок. Предприниматели отделили свои денежные потоки. Выставили свою охрану.
Собственно , тот вид парка , который все критикуют, та чернуха и неустроенность , которую выискивает Нумерной, образовалась за время их деятельности в парке.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение 369 »

Худой писал(а): 09 май 2019, 18:02 369, я так и не понял - Самохвалов директор парка или рынка?
"На встрече помимо главы Андрея Борисова и его заместителя Тамары Максимчук, был директор рынка Дмитрий Самохвалов, я и предприниматели рынка - Колесник Иван, Якушев Иван, Хохлов Станислав и Волков Михаил."
уже обсуждали в теме про Главу - конечно, парка, но оговорка явно по Фрейду. И сейчас там идет именно торг как на рынке, ибо с каждого метра площади ДОЛЖНЫ платить, так считает новый директор
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

369, снова какое-то скромное извинение, мол описался слегка ...
мельчаешь , скромняжка. В.А. Провокации.
.

Чтобы понимать арендную плату :
30 000 руб/мес - это 1000 руб/день

То есть , при цене билета в условные 100 рублей 10 посетителей отбивают дневную аренду. Для аттракциона с условно голыми тёлками это меньше , чем одна полная загрузка. Всё остальное время аттракцион работает на предпринимателя. :sir:
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

369, не буду ввязываться в полемику , просто процитирую некоего советника :
...Далее разговор пошел про резкое повышение ставок по аренде участков под аттракционы и точки питания. К примеру, тот же Якушев за батут платил 20 000 руб в месяц, а теперь будет платить 75 000 руб.
Понятно, что парк должен зарабатывать, но ПОЧЕМУ именно такие цифры и ГДЕ обоснование – никто предпринимателям не пояснил....(с)
Ты слишком стереотипно предсказуем. Стареешь, наверное :hi_hi_hi:
В А. Провокации. Переход на личности.
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

369, Я тоже думаю , что кто-то из вас "мир-дверь-мяч" - либо ты, либо советник :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение 369 »

tuman69 писал(а): 10 май 2019, 22:36 369, Я тоже думаю , что кто-то из вас "мир-дверь-мяч" - либо ты, либо советник :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
слово "тоже" у тебя лишнее. я то так не считаю))) ты снова выдаешь свои мысли за мои. это не так!) :-))
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение 369 »

Я понимаю твою истерику и даже мог бы пояснить другим, с чем связано такое твоё поведение именно в эти дни, но.. это расценят как "унижение", поэтому - не буду!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

369, Ну смотри:
Мы с советником :ko_re:sha: пишем про ".... резкое повышение ставок по аренде участков под аттракционы и точки питания ...". Я даже цифры завысил для ровного счёта.
Ты же топишь про другое :ras_pal_cov_ka: .

Либо советник запутался в цифрах, либо ты не любишь математику. 8-[] (Будет ли между вами дуэль :du_el: ?????)))))))))

На мой взгляд, было бы разумным:
1) посчитать заполняемость аттракционов
2) помножить количество посетителей каждого конкретного аттракциона на цену билета на этот аттракцион.
3) вычесть арендную плату
4) разделить арендную плату на то, что осталось. Либо на выручку .
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Mick »


А почему стоимость аренды должна каким-то образом зависеть/основываться от выручки аттракциона? Это ж не якорные сетевики, которые платят с оборота.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Лопатинский сад

Сообщение bering1 »

Выжимать максимум прибыли из всех хозяйствующих звеньев - это закон капитализма. Вероятно поэтому
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение tuman69 »

Mick, тут другой шаблон - частно-муниципальное партнёрство. На данный момент аренда на суперхлебном месте явно занижена. Из-за этого парк недополучает финансирования и начинает зависеть от предпринимателей , которым цели и задачи парка, кроме наполнения аттракционов, совершенно пофиг.

А мы любим парк не только и не столько из-за аттракционов.
Mick
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 10:03
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Лопатинский сад

Сообщение Mick »

tuman69 писал(а):Mick, тут другой шаблон - частно-муниципальное партнёрство. На данный момент аренда на суперхлебном месте явно занижена. Из-за этого парк недополучает финансирования и начинает зависеть от предпринимателей , которым цели и задачи парка, кроме наполнения аттракционов, совершенно пофиг.

А мы любим парк не только и не столько из-за аттракционов.
Почему суперхлебное? Есть какие-то реальные цифры аренды, выручки, стоимости самого аттракциона, его обслуживания? Пока разговор идёт в стиле «мне кажется, ты можешь платить больше».
Ответить Пред. темаСлед. тема